• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лыжный костюм

moonsun   
VIP пользователь   
28 сентября 2011 5131 29
Бывалые, помогите советом. Хотела купить лыжный костюм, но с брюками сильно не совпадаю по размеру, купила куртку коламбия, а вопрос по брюкам остался открыт.
Просто "тёпленькие на флисе" не мой вариант - я дикая мерзля, а проблема следующая. По длине на меня подходит Л, ну иногда М, если уж сильно щедро с длиной у изделия, а объёмы на С, если не ХС. Всё, что меряла в магазинах, не просто плохо сидит, оно либо спадает при всём застёгнутом и затянутом, но длина правильная, либо длиной чуть ниже колена, но держится хотя бы на бёдрах, если не на талии. Ну не могу же я одна быть такая неправильная, как-то же девицы моей комплекции и роста на лыжах катаются?! В интернет магазинах тоже нахожу только стандартные с, м, л, никаких толл или нэрроу не предлагают. Что я делаю не так? Где искать и как спасать ситуацию?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 февраля 2010
Многие зимой бывают в Карпатах!

готовите ли Вы отдельно себе горнолыжную одежду? комбинезон или специальные куртки+штаны?
каких марок?

Можно с фото

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #7909 Аннушка 09 февраля 2010, 13:58
Многие зимой бывают в Карпатах!

готовите ли Вы отдельно себе горнолыжную одежду? комбинезон или специальные куртки+штаны?
каких марок?

Можно с фото


Я в походы только с секонда беру одежду, чтобы не жалко было.
Беру комбез лыжный, одну флиску-поларку толстую, и две флиски тонких.(они сохнут очень быстро и влагу отводят от тела, не так потеешь) 2-3 пары перчаток. 2 шапки. Но я часто падаю поэтому снег может быть где угодно. Если снег рыхлый то еще запасную пару обуви. и тапочки для дома
И вместо колготок лучше трикотажные лосины и куча носков. т.к если колготы намокнут их тяжело сушить. носки проще.
А без комбеза будет снег забиваться под куртку. Ну это для таких как я ездоков, а если хорошо катаетесь, то думаю можно обойтись.
Хотя я себе этого не представляю oka:
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Мы вот всей семьей в этом году в Метро скупились. Там очень недорого можно было затариться перчатками, куртками, комбезами лыжными. Почти по ценам секонда. Качество вроде неплохое, вот уже съездили, ни у кого ниче не разлезлось, даже перчатки самые дешевые за 20 грн (я была уверена что они до лыж даже не доедут).
А вообще в секонде тоже для этих дел тарюсь.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   09 февраля 2010
Кстати если интересно есть много флисок нормальных и комбезов в секонде на пересечении Джержинского и колодезной. называеться Биг Бен.
И еще есть чисто спортивный секонд там даже коньки,велошлемы, велоодежду и т.д продают находиться не далеко от московской на улице Буденого там где трамвайные пути за ДК.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #7909 Наталия Унгуряну 09 февраля 2010, 16:27
Мы вот всей семьей в этом году в Метро скупились. Там очень недорого можно было затариться перчатками, куртками, комбезами лыжными. Почти по ценам секонда. Качество вроде неплохое, вот уже съездили, ни у кого ниче не разлезлось, даже перчатки самые дешевые за 20 грн (я была уверена что они до лыж даже не доедут).
А вообще в секонде тоже для этих дел тарюсь.

Нонтик, ну мы с нетерпением ждем рассказа про поездку oka:
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   10 февраля 2010
сейчас сестра монтирует видеоотчет... на выходных сама его увижу, поделюсь...
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   28 сентября 2011
Цитата: #7909 moonsun 28 сентября 2011, 00:38
Бывалые, помогите советом. Хотела купить лыжный костюм, но с брюками сильно не совпадаю по размеру, купила куртку коламбия, а вопрос по брюкам остался открыт.
Просто "тёпленькие на флисе" не мой вариант - я дикая мерзля, а проблема следующая. По длине на меня подходит Л, ну иногда М, если уж сильно щедро с длиной у изделия, а объёмы на С, если не ХС. Всё, что меряла в магазинах, не просто плохо сидит, оно либо спадает при всём застёгнутом и затянутом, но длина правильная, либо длиной чуть ниже колена, но держится хотя бы на бёдрах, если не на талии. Ну не могу же я одна быть такая неправильная, как-то же девицы моей комплекции и роста на лыжах катаются?! В интернет магазинах тоже нахожу только стандартные с, м, л, никаких толл или нэрроу не предлагают. Что я делаю не так? Где искать и как спасать ситуацию?

а подтяжки не пробовала? или комбезы подростковые какеи-то? у меня тетя, у которой обратная проблема легко купила себе подрастковый полукомбез, правда он у нее не застегивался на груди ))) но под курткой не видно было. У меня штаны тоже болтаются сильно, я на подтяжках их ношу. А какой объем талии?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 сентября 2011
Талия - 64 (ура +3 см!!!, а то что-то я совсем в минус ушла...), подтяжки не спасают, они не просто большие на меня, они огромные, реально в два раз шире, я их уже как только не тулила... В подростковых затык с длиной. Джинсы, классические брюки в хороших марках можно найти в размерах "на высоких" и "на худых", а такие лыжные я найти не могу, ни в магазинах, ни на буржуйских сайтах... Вопрос в задаче: где я туплю?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   28 сентября 2011
Цитата: #7909 moonsun 28 сентября 2011, 00:54
Талия - 64 (ура +3 см!!!, а то что-то я совсем в минус ушла...), подтяжки не спасают, они не просто большие на меня, они огромные, реально в два раз шире, я их уже как только не тулила... В подростковых затык с длиной. Джинсы, классические брюки в хороших марках можно найти в размерах "на высоких" и "на худых", а такие лыжные я найти не могу, ни в магазинах, ни на буржуйских сайтах... Вопрос в задаче: где я туплю?

ну вроде нормальная талия, а рост? у меня сестра правда низковата (160см), но брюки лыжные в Мэтро на талию 62 легко купила, они ей по длине великоваты даже. кстати, если лыжные брюки слекга коротковаты, то это даже лучше, они на ботинки потом получше ложатся.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 сентября 2011
Рост 174, но конечности длиннее пропорций, и одежду со штанинами и рукавами обычно ищу долго и печально - всё сидит как 3/4 . Попробую ещё раз в Метро покопать, спасибо. Но если вдруг попадётся где-то ссылка на размеры tall и narrow в зимней одежде, киньте её в меня, буду дико благодарна.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   28 сентября 2011
Цитата: #7909 moonsun 28 сентября 2011, 01:10
Рост 174, но конечности длиннее пропорций, и одежду со штанинами и рукавами обычно ищу долго и печально - всё сидит как 3/4 . Попробую ещё раз в Метро покопать, спасибо. Но если вдруг попадётся где-то ссылка на размеры tall и narrow в зимней одежде, киньте её в меня, буду дико благодарна.

договорились ))
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   28 сентября 2011
Тобі просто треба підліткові речі шукати або у командора, у них на кожен розмір є поняття довжини, ось їх розмірна сітка:
Ссылка
а соь штані на яких вказано розмір, а потім вибираєшь довжину
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 сентября 2011
Спасибо! Спасла! Класс! Море счастья, пошла выбирать! Ещё раз спасибо!
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 сентября 2011
Следующий вопрос. Кто-то носил одежду Vision? Как качество?
Вот эти подходят по размеру и фасону, но цена и неизвестность бренда смущает.
Ссылка
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   28 сентября 2011
це не фірма vision а просто колекція, фірма командор, це досить відома українська фірма яка випускає спортивний одяг і спорядження, вони досить давно на ринку і досить довго їх одягом користуються багато знайомих людей.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 сентября 2011

Аля, сдавай точки где покупаешь вещи на высоких и худых. У меня в основном проблемы со спортивными костюмами. Объездили весь Киев, всю Одессу, про Николаев вообще молчу, а костюм так и не купили. Во всех брюках не хватает 2-3 см. ost-189-1:
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 сентября 2011
Есть шансы найти что-то в стоках и в сети. Если что-то ну оооочень понравилось, беру Л, несу портнихе и она героически делает из Л объём С с сохранением длины Ну и подруги знают, что на мои бесконечности чехлов не шьют , поэтому из всяких модных заграниц привозят брендовые одёжки - там почему-то на таких шьют, тока дорого, блин
В качестве спортивного я леггинсы ношу, на идею купить штаны практически плюнула

jmen_ka, спасибо за отзыв, закажу и поделюсь впечатлениями.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   28 сентября 2011
Мне командоровские штаны очень нравятся, носила зимой на прогулках с ребенком, холодно не было ни когда))) В горы в них не ездила, но думаю будет тепло. Муж в походах носил нареканий не было. Фирма производит качественную одежду.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   29 сентября 2011
Спасибо за рекомендации и отзывы, заказала, жду доставку.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum