• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Йогуртница

Лучик   
VIP пользователь   
19 октября 2009 43963 487
Вот уже четыре года мечтаю о йогуртнице. Но главным препятствием было: Где брать действительно полезные и живые бактерии для закваски?
И за это время цены слава Богу поднялись. Но твердо решила купить такой аппарат домой!!!
Есть ли у вас такая вещь? Пользуетесь или заброшена в шкафу, ввиду свой невостребованности?
Какой бренд?
И какие закваски используете в приготовлении домашнего и полезного (надеюсь не ошибаюсь) йогурта? oka:
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Siyrena

Siyrena

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 975
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Siyrena
Активный пользователь
   19 октября 2009
Я тоже как и ты мечтаю, но уже много перечитала и решила для себя что куплю Moulinex, а закваски посмотри на этом сайте, у меня есть знакомые которые уже пользуются и очень довольны
Ссылка
загрузи на телефон приложение амазон и получи 5 дол по коду OLGA 4136N Регистрируйся в http://www.iherb.com?rcode=WBZ293 и получи 5 $ на покупки!!!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   27 октября 2009
Я недавно видела йогуртницы Мулинекс в Метро. Летом их вообще было не найти в Николаеве, нам родственники их Питера привезли, сейчас начали испытывать, все же это лучше, чем покупное.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   27 октября 2009
девочки, я как раз вчера весь день изучала в интернете йогуртницы.. моя пдруга рекомндует мулинекс, закваси покупает как раз с сайта Ссылка, я пробывала и йогурт у нее и бифилакт и творог : все очень вкусно.. только вот она в свое врея покупала йогуртницу за 130 грн..
я вот нашла в интернете йогуртницу DEX DYM 107, стоит значтельно дешевле.. но вот не знаю.. то ли взять проверенный мулинекс, то ли Dex? механизм то в приципе очень простой..

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   28 октября 2009
Тоже мечтаю о йогуртнице, останавливают 2 вещи - деньги и нехватка места на кухне. Пока практикую в термосе, закваски покупала на сайте. Для тех кто размышляет о йогуртнице, могу посоветовать попробовать делать в термосе - понравится ли конечный продукт, возня приготовления и пр
Я делала на домашнем молоке (у нас бабушка в селе ), бифивит и йогурт. Бифивит вообще меня потряс - не зря на сайте указывают его в качестве прикорма для детей - сладковатый, очень нежный сгусток
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Девчонки! как Вы делаете заказ заквасок?
Точно они доставляют еще ""живые?

Я купила в аптеке бифидумбактерин. Но его вкус даже всеядному мужу не понравился...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #2026 diva 27 октября 2009, 16:44
девочки, я как раз вчера весь день изучала в интернете йогуртницы.. моя пдруга рекомндует мулинекс, закваси покупает как раз с сайта http://www.zakvaski.com/buy.html, я пробывала и йогурт у нее и бифилакт и творог : все очень вкусно.. только вот она в свое врея покупала йогуртницу за 130 грн..
я вот нашла в интернете йогуртницу DEX DYM 107, стоит значтельно дешевле.. но вот не знаю.. то ли взять проверенный мулинекс, то ли Dex? механизм то в приципе очень простой..


Я всю свою покупную жизнь пользуюсь правилом - покупать только проверенные бренды.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   12 ноября 2009
творог в йогуртнице получается потрясающий.

А бифилакт еще не готовила. Надо наверстывать упущенное
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #2026 Лучик 19 октября 2009, 10:03
Вот уже четыре года мечтаю о йогуртнице. Но главным препятствием было: Где брать действительно полезные и живые бактерии для закваски?
И за это время цены слава Богу поднялись. Но твердо решила купить такой аппарат домой!!!
Есть ли у вас такая вещь? Пользуетесь или заброшена в шкафу, ввиду свой невостребованности?
Какой бренд?
И какие закваски используете в приготовлении домашнего и полезного (надеюсь не ошибаюсь) йогурта? oka:


У меня йогуртница используется каждый день. Если она простаивает, значит, в доме просто нет молока.

Купила мулинекс. Перед покупкой изучила интернетовский материал товаров, отзывы на форумах и остановила выбор на мулинекс.
Пока довольна.
Единственный недостаток - нет запасного набора баночек
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   12 ноября 2009

А мулинекс в какую цену сейчас в магазинах?... И как вам результат принятия домашнего полезного йогурта? Как ЖКТ? Проблем не возникает?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #2026 Лучик 12 ноября 2009, 12:45

А мулинекс в какую цену сейчас в магазинах?... И как вам результат принятия домашнего полезного йогурта? Как ЖКТ? Проблем не возникает?


Ой, про сегодняшние цены не знаю. Покупала в феврале за 280 грв. Хотя по любому она в два раза дешевле Тефалевской.

С ЖКТ у нас проблем нет. До прикорма у нас без конца были запорики. Теперь этого нет.
Тем более на ней можно делать и кефир.
Я по первОй опасалась давать ребенку покупной кефир Злагода. Из него делала в йогуртнице. Получался намного вкуснее. Сейчас, правда, обленилась, поскольку он дольше квасится, чем йогурт.

Уже не говоря, что мужа от йогурта не оторвать!!!!

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   12 ноября 2009
Йогуртница заброшена, пару чашек разбито, для этих делов специально куплен термос с широким горлышком, и каждый вечер делаю на утро готово. Дети сначала нападают, потом месяц отказываются, потом соскучатся опять…
Имею наглость быть счастливой
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #2026 Tigress 12 ноября 2009, 14:40
Йогуртница заброшена, пару чашек разбито, для этих делов специально куплен термос с широким горлышком, и каждый вечер делаю на утро готово. Дети сначала нападают, потом месяц отказываются, потом соскучатся опять…

А если чашка разбита, уже нельзя пользовать йогуртницей?
А в термосе как? Отличается по вкусу?

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   12 ноября 2009
Цитата: #2026 Юлечка 12 ноября 2009, 15:36

А если чашка разбита, уже нельзя пользовать йогуртницей?
А в термосе как? Отличается по вкусу?




пользоваться можно…
По вкусу не отличается. Очень много в инете тем про йогурт в термосе и много рецептов.
Обливаю кипятком термос+ молоко 1,5литр 40градус+закваска, например баночка Активия. И на утро йогурт, а там уже фантазия. Я йогуртом стараюсь заменять майонез, в йогурте мясо замачиваю на шашлыки, да и просто пожарить.

Имею наглость быть счастливой
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   13 ноября 2009
Цитата: #2026 Tigress 12 ноября 2009, 17:05



пользоваться можно…
По вкусу не отличается. Очень много в инете тем про йогурт в термосе и много рецептов.
Обливаю кипятком термос+ молоко 1,5литр 40градус+закваска, например баночка Активия. И на утро йогурт, а там уже фантазия. Я йогуртом стараюсь заменять майонез, в йогурте мясо замачиваю на шашлыки, да и просто пожарить.



Спасибо
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 ноября 2009
Цитата: #2026 Tigress 12 ноября 2009, 14:40
Йогуртница заброшена, пару чашек разбито, для этих делов специально куплен термос с широким горлышком, и каждый вечер делаю на утро готово. Дети сначала нападают, потом месяц отказываются, потом соскучатся опять…

Это точно!
Баночки отлично заменяются стеклянными стаканами от Нутеллы!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   14 ноября 2009
Нам семи баночек мало, поэтому после фирменных в йогуртницу Мулинекс ставлю любые стеклянные, подходящие по размеру, и майонезные подходят, и от детского питания. Делаем закваску Наринэ, берем в Таврии, очень нравится. Я и материнскую закваску делаю в йтогуртнице, все просто.
Очень хочу заказать Киевские закваски, но тоже переживаю за доставку, чтобы они в доехали и не испортились
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   14 ноября 2009
Цитата: #2026 Мелисента 14 ноября 2009, 10:24
Нам семи баночек мало, поэтому после фирменных в йогуртницу Мулинекс ставлю любые стеклянные, подходящие по размеру, и майонезные подходят, и от детского питания. Делаем закваску Наринэ, берем в Таврии, очень нравится. Я и материнскую закваску делаю в йтогуртнице, все просто.
Очень хочу заказать Киевские закваски, но тоже переживаю за доставку, чтобы они в доехали и не испортились

Написала как-то по этому поводу в сервис на мыло,мол как же с транспортировкой.Никаких специальных контейнеров нет для поддержания температуры.Ответили мне,что некоторые колебания температуры при пересылке допустимы.Ну ладно еще зимой и если быстро Автолюксом.А если летом и почтой,которая две недели идет.Вобщем,больше я туда не обращалась.Делаю сейчас из симбитера,вполне прилично получается.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   14 ноября 2009


Вот и я в нашей почте сомневаюсь Надо попробовать Автолюксом заказать, все таки Наринэ и Симбитер это хорошо, но у них много хороших и полезных бактерий можно купить, тот же йогурт) У меня знакомые делают из Активии и хвалят, а я смотрела передачу, там доказывали, что живого в ней мало Лучше не рисковать.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   14 ноября 2009
Цитата: #2026 Мелисента 14 ноября 2009, 10:44


Вот и я в нашей почте сомневаюсь Надо попробовать Автолюксом заказать, все таки Наринэ и Симбитер это хорошо, но у них много хороших и полезных бактерий можно купить, тот же йогурт) У меня знакомые делают из Активии и хвалят, а я смотрела передачу, там доказывали, что живого в ней мало Лучше не рисковать.

Хочу в феврвле в Киев попасть.Если получится,прихвачу сумку-холодильник и возьму закваски.Если буду ехать,могу дать знать в темке. А может кто-то и раньше попадет,могу одолжить холодильник
Просматривают эту тему:

Forum