• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хлебопечка

Оленька   
Активный пользователь   
03 декабря 2009 21734 207

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   05 марта 2010
оочень хотим купить..уже скоро

pecca

Имя: pecca
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 10.04.2014
Город:
Район: Заводской
pecca
Новичок
   23 марта 2010
Цитата: #2365 Choroshaya 08 декабря 2009, 13:36
Девчонки! Кто уже продвинутый хлебопекарь!

Подскажите, какие лучше брать дрожжи?


Хоть и не девченка но подскажу

Дрожжи лучше покупать в Таврии В - в хлебном отделе продаются фасованые, в небольших пакетиках. Дрожжи очень качественные.

Всем кто хочет купить хлебопечку советую сразу приобретать и электронные весы, иначе никак. Все ингридиенты надо класть в строгой последовательность и по граммам. Я например в мерный стакан насыпаю по рисочкам муку, а получается в полтора раза меньше веса чем по меркам, т.к. муку надо прибивать. Из-за этого выпечка не получалась. Пришлось купить весы. Еще ниразу не подвели. Хлеб получается всегда.
Хлебопечка Kenwood 450. Купил в интернет магазине на розетке. Цена - дешевле чем в магазине.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   23 марта 2010
Цитата: #2365 pecca 23 марта 2010, 08:53


Хоть и не девченка но подскажу

Дрожжи лучше покупать в Таврии В - в хлебном отделе продаются фасованые, в небольших пакетиках. Дрожжи очень качественные.

Всем кто хочет купить хлебопечку советую сразу приобретать и электронные весы, иначе никак. Все ингридиенты надо класть в строгой последовательность и по граммам. Я например в мерный стакан насыпаю по рисочкам муку, а получается в полтора раза меньше веса чем по меркам, т.к. муку надо прибивать. Из-за этого выпечка не получалась. Пришлось купить весы. Еще ниразу не подвели. Хлеб получается всегда.
Хлебопечка Kenwood 450. Купил в интернет магазине на розетке. Цена - дешевле чем в магазине.


Опять реклама интернет магазина Надо же, как это я два года без электронных весов пеку на обычных саф момент, и выпечка прекрасно получается ow:
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
denis

denis

Имя: Денис
Группа: Администратор
Сообщений: 268
Регистрация: 16.09.2010
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380638161818
denis
Администратор
   23 марта 2010
Цитата: #2365 belolapik 23 марта 2010, 09:25


Опять реклама интернет магазина Надо же, как это я два года без электронных весов пеку на обычных саф момент, и выпечка прекрасно получается ow:

Не надо не надо... я его знаю )
Это не реклама
"Мой статус" редактируется на личной странице во вкладке "Обо мне"
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   23 марта 2010
Хлебопечка у меня давно.. Этой темы не увидела открыла свою в разделе рецептов. Буду делиться своими любимыми
Сначала у меня был кенвуд сейчас Панас (люблю его родимого)
В последнее время меня приятно удивили дрожжи Львовские. Отлично поднимают хлеб, не пахнут и структура буханки хорошая.
Согласна на счет весов с pecca . Сначала думала что они мне пригодятся только в хлебопекарстве а оказалось что без них вообще ничего сделать низзя
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 марта 2010
Цитата: #2365 pecca 23 марта 2010, 08:53


Хоть и не девченка но подскажу

Дрожжи лучше покупать в Таврии В - в хлебном отделе продаются фасованые, в небольших пакетиках. Дрожжи очень качественные.

Всем кто хочет купить хлебопечку советую сразу приобретать и электронные весы, иначе никак. Все ингридиенты надо класть в строгой последовательность и по граммам. Я например в мерный стакан насыпаю по рисочкам муку, а получается в полтора раза меньше веса чем по меркам, т.к. муку надо прибивать. Из-за этого выпечка не получалась. Пришлось купить весы. Еще ниразу не подвели. Хлеб получается всегда.
Хлебопечка Kenwood 450. Купил в интернет магазине на розетке. Цена - дешевле чем в магазине.


Спасибо за ответ!

Но насчет весов - неправда. Можно превосходно и без них печь хороший хлеб!
Хлебопечка с ноября, до сих пор весы не купила (хочу качественные, а они не дешевые), но хлеб получается всегда!!! Прочла уйму советов на Хлебопечка.ру и контролирую "колобок". Пекла не только обыкновенный хлеб, но и сдобу. Всё ОК!!!

Но весы все равно куплю. С ними, наверное, легче угадывать количество муки...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 марта 2010
Цитата: #2365 Nabu 23 марта 2010, 10:00
Хлебопечка у меня давно.. Этой темы не увидела открыла свою в разделе рецептов. Буду делиться своими любимыми
Сначала у меня был кенвуд сейчас Панас (люблю его родимого)
В последнее время меня приятно удивили дрожжи Львовские. Отлично поднимают хлеб, не пахнут и структура буханки хорошая.
Согласна на счет весов с pecca . Сначала думала что они мне пригодятся только в хлебопекарстве а оказалось что без них вообще ничего сделать низзя


А давайте делитесь рецептами. Только лучше, как Вы и планировали, в разделе "Рецепты".
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 марта 2010
Цитата: #2365 grada1976 31 января 2010, 20:06
после долгих экспериментов пришла к выводу,что живые дрожжи для хлебопечки))
хлеб получается на порядок лучше

на счет того что дороже...не знаю..
у нас в семье в день уходит минимум э батона хлеба покупного - губернаторский или стахановский,орильский и кирпичик, а если еще батон,то капец надобрать два... сколько там по деньгам получилось?

мук мы берем оптом в мешках - уже дешевше

пеку в режиме на 1 кг

в итоге мне нужно в день 2 булки домашнего)

да и когда вот эти морозы и всякая бяка - закинул,испек ,тепло,вкусно,хорошо)

про функцию тесто я вообще молчу)
раньше в духовке пекла,но при перезде гдето затеряла формы((


А как Вы управляетесь с живыми дрожжами? Разводите в жидкости?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 марта 2010
Цитата: #2365 Nabu 23 марта 2010, 10:00
Хлебопечка у меня давно.. Этой темы не увидела открыла свою в разделе рецептов. Буду делиться своими любимыми
Сначала у меня был кенвуд сейчас Панас (люблю его родимого)
В последнее время меня приятно удивили дрожжи Львовские. Отлично поднимают хлеб, не пахнут и структура буханки хорошая.
Согласна на счет весов с pecca . Сначала думала что они мне пригодятся только в хлебопекарстве а оказалось что без них вообще ничего сделать низзя


А что с Кенвудом?
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   23 марта 2010
Кенвуд был не мой а свекрови.. и мне стало стыдно его так нещадно эксплуатировать.. по этому себе купила панас а кенвуд вернулся хозяйке...
Уже один пасхальный рецепт выложила....
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 марта 2010
Цитата: #2365 Nabu 23 марта 2010, 10:51
Кенвуд был не мой а свекрови.. и мне стало стыдно его так нещадно эксплуатировать.. по этому себе купила панас а кенвуд вернулся хозяйке...
Уже один пасхальный рецепт выложила....


Пошла читать

pecca

Имя: pecca
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 10.04.2014
Город:
Район: Заводской
pecca
Новичок
   29 марта 2010
Цитата: #2365 belolapik 23 марта 2010, 09:25


Опять реклама интернет магазина Надо же, как это я два года без электронных весов пеку на обычных саф момент, и выпечка прекрасно получается ow:


Ага. И "Таврию В" я тоже заодно рекламирую. Почему когда хочешь дать реальный совет, все сразу думают что на них хотят нажиться.
Вы уже продвинутая мама, вот и без весов выходит. А я пока только начинающий папа
Вывод о необходимости весов сделал перечитав кучу форумов, когда у людей хлеб не получается. Оказывается, что просто не правильные пропорции. МОжно конечно и без весов, набивая шишки. Не факт что с первого раза получится. Особенно это касается муки. Как по мне - трудно угадать с ее количеством. ИМХО. и не надо ничего контролировать, засыпал и ушел...
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   29 марта 2010
Цитата: #2365 pecca 29 марта 2010, 10:09


Ага. И "Таврию В" я тоже заодно рекламирую. Почему когда хочешь дать реальный совет, все сразу думают что на них хотят нажиться.
Вы уже продвинутая мама, вот и без весов выходит. А я пока только начинающий папа
Вывод о необходимости весов сделал перечитав кучу форумов, когда у людей хлеб не получается. Оказывается, что просто не правильные пропорции. МОжно конечно и без весов, набивая шишки. Не факт что с первого раза получится. Особенно это касается муки. Как по мне - трудно угадать с ее количеством. ИМХО. и не надо ничего контролировать, засыпал и ушел...

Весы не всегда могут решить проблему, я пеку всегда по одному рецепту, но в зависимости от влажности муки, ее может уйти 400-500гр. Надо следить за колобком, он не должен прилипать к стенкам и дну, но быть упругим и не липнуть к рукам. Весами есть смысл пользоваться если у вас мешок одинаковой муки, и то при условии что у вас в квартире влажность 30-40%, иначе она будет или высыхать и ее надо будет ложить меньше, или становиться влажной! Вы следите за колобком?

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   29 марта 2010
Цитата: #2365 pecca 29 марта 2010, 10:09


Ага. И "Таврию В" я тоже заодно рекламирую. Почему когда хочешь дать реальный совет, все сразу думают что на них хотят нажиться.
Вы уже продвинутая мама, вот и без весов выходит. А я пока только начинающий папа
Вывод о необходимости весов сделал перечитав кучу форумов, когда у людей хлеб не получается. Оказывается, что просто не правильные пропорции. МОжно конечно и без весов, набивая шишки. Не факт что с первого раза получится. Особенно это касается муки. Как по мне - трудно угадать с ее количеством. ИМХО. и не надо ничего контролировать, засыпал и ушел...


Извините если обидела, просто когда на вопрос "какие дрожжи лучше использовать" рассказывают также, что хлебопечку выгоднее покупать в таком-то инет магазине, поневоле приходит в голову мысль что это реклама
На счет "не надо ничего контролировать" - полностью согласна с автором предыдущего поста, первые пару раз тоже вымеривала в граммах все ингредиенты, потом поняла что нужно просто в начале замеса следить за колобком, теперь засыпаю все по памяти "на глаз" и спустя 7-10 минут подглядываю, как выглядит тесто. Если колобок тянет за собой шлейф теста по стенке, по дну - значит нужно потрусить на него немного муки (потихоньку, не всю сразу). А вот если на стенке, дне остаётся мука, та же процедура с водой. В общем по внешнему виду колобка не сложно определить какой будет буханка и добавить в случае необходимости муку или воду oka:
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   29 марта 2010
А нам подарили хлебопечь DELFA, теперь хлеб покупаем только если неожидано нагрянули гости или выключили свет. Дрожди использую наполовину: ложку сухих, ложку живых.

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   10 августа 2010
Ура! Я наконец-то дождалась своей хлебопечки (перечитала с мужу кучу ярлычков от магазинного хлеба, ГОСТ попался только на одном, остальные ТУ с кучей Ешек, и муж сдался ). Пока приготовлиа только мраморный кекс, очень-очень вкуснячий получился! А главное, знаешь, что с составом всё ок. Я готовила без рыхлителей (хоть они и есть в рецепте), всё равно получился красивенький кексик. Поставила работать на ночь (1,1 час) , её не слышно, жара и пара от неё нет. Очень удобно в наше знойное лето.
Забыла, у меня лыжик Русский повар. В ней можно готовить джемы, повидло, тесто для пиццы, булочки, хлеб.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 августа 2010
Цитата: #2365 Ромашка 10 августа 2010, 11:53
Ура! Я наконец-то дождалась своей хлебопечки (перечитала с мужу кучу ярлычков от магазинного хлеба, ГОСТ попался только на одном, остальные ТУ с кучей Ешек, и муж сдался ). Пока приготовлиа только мраморный кекс, очень-очень вкуснячий получился! А главное, знаешь, что с составом всё ок. Я готовила без рыхлителей (хоть они и есть в рецепте), всё равно получился красивенький кексик. Поставила работать на ночь (1,1 час) , её не слышно, жара и пара от неё нет. Очень удобно в наше знойное лето.
Забыла, у меня лыжик Русский повар. В ней можно готовить джемы, повидло, тесто для пиццы, булочки, хлеб.
Ромашка, здорово, поздравляю!
так здорово кушать домашний вкусный хлеб!
у меня покупка еще в проекте...
а что значит "Поставила работать на ночь (1,1 час)" - в час ночи включила, или она ночью на час включается?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   12 августа 2010
Спасибо ! "Поставила работать на ночь (1,1 час)" - это просто цикл работы час с хвостиком. Т.е. включила печку перед сном и люли-бай. Она сама выключается, а утром хлеб ещё тёплый. Только пока не разобралась, печка его подогревает или просто из-за жары не успевает остыть .
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 августа 2010
Насколько я знаю, есть функция подогрева
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   02 ноября 2010
Хлебопечка-это вещь!!!!!!!!!!!!! Делаю варенье,пеку хлеб(булка уходит за один день), пеку творожную запеканку,на Пасху пекла паски,делаю маковые рулеты,даже тесто на пирожки замешиваю в ней. А особенно мне нравится,что не нужен миксер-она сама всё пермешает!!!!Я своей девочкой довольна.Моя семья очень любит сдобу,поэтому пользуюсь ею регулярно. И кстати на вес у нас это не влияет-все как и до выпечки,главное в меру!!!!!!!!!!!
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
Просматривают эту тему:

Forum