• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хлебопечка

Оленька   
Активный пользователь   
03 декабря 2009 21729 207
Девочки! Кто что может сказать про хлебопечку? Посоветуйте какую лучше выбрать, и стоит ли иметь ее дома?

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   03 декабря 2009
Мне тоже интересно. Я люблю хороший хлеб, а не тот, который в магазинах продается. Мне интересно какой хлеб получается в хлебопечке.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 декабря 2009
У меня есть хлебопечка. Не могу сказать что совсем уж ненужная вещь в доме, однако не такая уж она и незаменимая. Какую покупать, в принципе, без разницы. Функции везде примерно одинаковые. А вообще хвалят панасоники. У меня делонги и я довольна. Месит любое тесто, варит варенье, печет хлеб. Хлеб НЕ ТАКОЙ КАК В МАГАЗИНЕ!!!!! Будьте к этому готовы ( мне чего-то не хватает, не могу понять чего). В принципе, печет не плохо и нормальный хлеб. Со вкусами надо поэкспериментировать. Будьте готовы к тому что хлеб в итоге получится дороже чем в магазине и не все ингридиенты можно купить в Николаеве. Я многое заказывала в интернет магазинах. НО ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ЗНАТЬ ЧТО ВЫ ЕДИТЕ!!!!!! Теперь мука. Пробовала очень много видов, НО, самый хороший хлеб получается из муки, которая стоит 10гривен кг. Причем хороший хлеб значит не только вкусный, но и румяный, хорошо подошедший и т.д.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   03 декабря 2009
У нас хлебопечка фирмы Кенвуд, очень хорошая вещь, хлеб очень вкусный мы довольны.
Очень удобно, когда с отсрочкой времени. Вечером засыпал все ингридиенты, а уже утром просыпаешься от приятного аромата.
Так же очень хорошо замешивает тесто для пицы, булочек.
Мы конечно не каждый день готовим, но если готовим , то килограмовой буханки нам хватает дня на 3-4 (нас в семье трое, но доченька его ище не ест), он очень воздушный и ... Ну мы вообще довольны.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 декабря 2009
Добавлю еще, что домашний хлеб не крошится и не черствеет - у нас один каравай пролежал дней десять и даже не зачерствел. А магазинный иногда на слудующий день становится резиновым, потому что муки там мало, а одни стабилизаторы
У меня хлебопечки пока нет, но есть у родственников мужа.
Вещь для тех, кто не хочет зависеть от того, что кладут в хлеб на заводе - must have!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   03 декабря 2009
да, что он не крошиться и не черствеет это да.
Я ж и говорю что много дней его едим, а простой магазинный так не поешь.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   03 декабря 2009
У нас тоже есть хлебопечка, могу перечислить только плюсы oka: Ты всегда знаешь ЧТО ты туда положила, хлеб и правда не черствеет, всегда ароматный и свежий. Муж в восторге Из минусов - я его не ем, никакой, как и конфеты, могу кусочек съесть в охотку и все
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 декабря 2009
А где вы смеси покупаете? На хлебопечке столько вкусных рецептов, но где же в Николаеве купить ингредиенты ? В интернете я знаю где купить, но а на пробу, так сказать, ведь чуть надо........ И еще скажите,что именно так и происходит - засыпал,лег спать, утром - вкусная выпечка,хлеб и пр? И всегда получается? Если да, то я побежала покупать Я хозяйка еще та, и такое простое в использовании дело именно для меня Но с другой стороны, я читала отзывы о неудачных опытах .............
Оленька

Оленька

Имя: Оленька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2020
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 213 3456 051 259 3338 Вера Максимовна
Оленька
Активный пользователь
   04 декабря 2009
А сколько по времени занимает выпечка? И насколько она шумная, например если оставить на ночь?
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   04 декабря 2009
Цитата: #2365 Конфетти 04 декабря 2009, 08:04
А где вы смеси покупаете? На хлебопечке столько вкусных рецептов, но где же в Николаеве купить ингредиенты ? В интернете я знаю где купить, но а на пробу, так сказать, ведь чуть надо........ И еще скажите,что именно так и происходит - засыпал,лег спать, утром - вкусная выпечка,хлеб и пр? И всегда получается? Если да, то я побежала покупать Я хозяйка еще та, и такое простое в использовании дело именно для меня Но с другой стороны, я читала отзывы о неудачных опытах .............

А какие смеси? Вот утром поставила хлебушек, засыпала в контейнер масло раст., соль, сахар, вода, мука и дрожжи сухие. Все, через 3 часа у меня будет вкусный хлебушек. Печку еще можно запрограмировать, например вечером засыпать а программу установить, что бы хлеб был готов к утру, в то время, когда вы встаете Хлеб и правда очень вкусный. Пекли еще в хлебопечке кулечи, ну паска натуральная получается А так как возится с тестом я не очень люблю, для меня это просто находка А, да, забыла, там еще можно тесто для пиццы делать oka:
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   04 декабря 2009
Цитата: #2365 Оленька 04 декабря 2009, 08:28
А сколько по времени занимает выпечка? И насколько она шумная, например если оставить на ночь?

Самая длинная программа у нас 3 ч. 18 мин., а самая быстрая 2 часа. Наша не очень шумит, покрайней мере нам в спальню с кухни не слышно oka:

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   04 декабря 2009
Цитата: #2365 Kori 03 декабря 2009, 20:42
У меня есть хлебопечка. Не могу сказать что совсем уж ненужная вещь в доме, однако не такая уж она и незаменимая. Какую покупать, в принципе, без разницы. Функции везде примерно одинаковые. А вообще хвалят панасоники. У меня делонги и я довольна. Месит любое тесто, варит варенье, печет хлеб. Хлеб НЕ ТАКОЙ КАК В МАГАЗИНЕ!!!!! Будьте к этому готовы ( мне чего-то не хватает, не могу понять чего). В принципе, печет не плохо и нормальный хлеб. Со вкусами надо поэкспериментировать. Будьте готовы к тому что хлеб в итоге получится дороже чем в магазине и не все ингридиенты можно купить в Николаеве. Я многое заказывала в интернет магазинах. НО ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ЗНАТЬ ЧТО ВЫ ЕДИТЕ!!!!!! Теперь мука. Пробовала очень много видов, НО, самый хороший хлеб получается из муки, которая стоит 10гривен кг. Причем хороший хлеб значит не только вкусный, но и румяный, хорошо подошедший и т.д.

а как она варенье варит? там функция есть такая? что значит не такой как в магазине? не такой плотный? так это то, что надо. а какие вы редкие ингридиенты используете?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 декабря 2009
У мужа на работе коллега где-то год назад купил хлебопечку. Приносил на работу для пробы!!!
Так после этого мой муж просто болен ею.
У него на днях было день рождения, и он себе на выходных собирается сделать подарок - купить хлебопечку. Говорит, ребенок должен есть натуральный продукт!

Присмотрел Дилонги какую-то модель.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   04 декабря 2009
Удобно только из-за того, что знаешь, что положил в хлеб?
Просто я знаю, что света она тоже немало тянет.
Мои родственники купили и после нескольких буханок она стоит без дела...не выгодно...
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   04 декабря 2009
Несколько лет назад подарили моей маме на какой-то праздник, она говорит, что это самый полезный прибор после стиралки и пылесоса.

У нас панасоник с диспенсером (это для засыпания изюма, орехов, семечек) - ни разу им не пользовались. Эта модель считаеться одной из самых удачных, может поэтому и хлеб вкусный.

Могу сказать, что хлеб не сразу получился такой, как хотелось бы. Печет мама все время по одному и тому же рецепту - 2 часа, без каких-либо особенных ингредиентов - только мука, соль, вода, подсолнечное масло и дрожжи .

Все очень довольны.

По цене действительно получается дороже, но смотря с чем сравнивать. Все время прошу испечь какой-нибуть темный или французский, но мама как выучила один рецепт, так его и готовит(((((
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 декабря 2009


Это я начиталась и умничаю oka: А если серьезно, то я имела в виду примерно такие Ссылка Только в этом маге не только смеси - лишнее пропускаем
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 декабря 2009
Цитата: #2365 svcom 04 декабря 2009, 14:51
Удобно только из-за того, что знаешь, что положил в хлеб?
Просто я знаю, что света она тоже немало тянет.
Мои родственники купили и после нескольких буханок она стоит без дела...не выгодно...


Мы, например, хотим хлебопечку только ради качественного и безопасного для здоровья хлеба! А здоровье поважнее счетов за свет!!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 декабря 2009
Цитата: #2365 Choroshaya 04 декабря 2009, 18:59


Мы, например, хотим хлебопечку только ради качественного и безопасного для здоровья хлеба! А здоровье поважнее счетов за свет!!!!

+1

Мне часто непонятно, зачем производят такое количество почти несъедобных продуктов, стараясь сделать подешевле, если большинство людей готово платить больше за то, чтобы еда была безопасной.
Угадайте, почему хлеб с завода дешевле любого, который вы можете испечь даже без учета электричества?
В покупном хлебе очень мало муки (это же дорого, хлеб из муки печь!), а очень много стабилизаторов, эмульгаторов и улучшителей для муки и хлеба. А может и еще что-то ;)))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 декабря 2009
смеси для хлеба бывают очень разные. Например черный хлеб вы не испечете без специальных смесей. В Николаеве смесей для выпечки хлеба нет!!!!!
По поводу того как это не такой как в магазине, отвечаю, мы не ложим в хлеб никаких добавок, только мука, вода, масло, дрожжи, соль и сахар. Поэтому он и другой. я бы сказала преснее.
Ставить на ночь хлеб можно только когда научитесь класть ингридиенты в хлебопечку так, чтоб не нужно было контролировать замес ( колобок). В хлебопечках есть специальный режим "джем", варенье получается намного вкуснее чем просто сваренное на плите. Очень нежное и ароматное.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   04 декабря 2009
Цитата: #2365 Kori 04 декабря 2009, 20:37
смеси для хлеба бывают очень разные. Например черный хлеб вы не испечете без специальных смесей. В Николаеве смесей для выпечки хлеба нет!!!!!
По поводу того как это не такой как в магазине, отвечаю, мы не ложим в хлеб никаких добавок, только мука, вода, масло, дрожжи, соль и сахар. Поэтому он и другой. я бы сказала преснее.
Ставить на ночь хлеб можно только когда научитесь класть ингридиенты в хлебопечку так, чтоб не нужно было контролировать замес ( колобок). В хлебопечках есть специальный режим "джем", варенье получается намного вкуснее чем просто сваренное на плите. Очень нежное и ароматное.

А мы не учились контролировать замес, просто кладем все по рецепту, главное, класть ингридиенты в строгой последоватльности, и хлеб всегда получается
Просматривают эту тему:

Forum