• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сковородки - какие у вас?

Оксана_Ksu   
Активный пользователь   
08 апреля 2013 12693 13
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   23 сентября 2011
Цитата: #10793 Анюта* 01 апреля 2010, 22:37

Лучик. у нас Цептер, вот на ней точно без масла готовить можно, но я на ней так только мясо готовлю, жаренную картошечку все же больше люблю на старой чугунной сковороде

у меня тоже Цептер - очень довольна!!!!!вкус совсем другой!была у меня тефаль(из америки присылали и тут покупали),ну не нравятся они мне!!!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   23 сентября 2011
Цитата: #10793 Мята 12 марта 2010, 11:52
Я в нете нашла производителя сковородок http://biol.com.ua/, правда, на мой запрос прайса они чего-то не ответили . Меня заинтересовала их продукция с антипригарным покрытием.

Дома использую только советские чугунные сковородки. Мне очень нра. Кстати, чугун причисляют к самой безопасной посуде. В это списке кроме него еще стекло, нержавейка и эмалированная посуда без сколов. А, ну и глина



У меня сковорода этой фирмы прослужила год, сейчас ищу ей замену. Что я могу о ней сказать - сама обыкновенная, радует только цена, а так обычная сковорода. Их раньше в ЮБ продавали, сейчас не знаю, давненько не видела.
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   28 сентября 2011
чё т вы сильно чугун обосрали, первый раз такое слышу, что он вредный, просто не надо там пищу оставлять и мыть металическими штуками и порошками

а вообще любая посуда хорошая - и тефлон и чугун и т д и т п - если качественно сделана, купили гранитную винзер, нравится как готовится еда, по всё равно какая то она стрёмная, нагревать только на медлеменном огне, горячую сковороду под холодную воду нельзя и т д, такой гемор

и вообще винзеровские кастрюли говняные какие то, у моей мамы цептер, почти всё, ваще прелесть, очень люблю у неё готовить, потом свои берёшь в руки как бумажные, но я себе зажала, да и муж как то не обрадовался таким ценам

чугунные сковородки видела в магазине посуды на московской, очень тяжёлые, хотя, вот эта гранитная, ездит по решётки если мешать и не придерживать

где можно купить стальные с тефлоном, а то везде только алюминивые, например тефаль купила, фуфел ещё тот, была упакована с крышкой, такая тяжёлая была, а оказалось крышка в 5 раз тяжелее((
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Люсенок

Люсенок

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 17.03.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0666539614
Люсенок
Пользователь
   27 июля 2012
Я пользовалась сковородкой Тефаль с тефлоновым покрытием уже года два. Не так давно услышала, что оно очень вредное. А вчера еще моя любимая бабуля почистила ее металлической щеточкой Теперь не знаю, что делать со сковородочкой: либо в мусорник отправить, либо продолжать пользоваться, но добавлять масло... Не будет ли от этого еще большего вреда для здоровья? Вобщем, у кого есть сведения по этому поводу - делитесь! ( Если темку не туда написала, перенесите пожалуйста!)
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   27 июля 2012
Ось нещодавно статтю читала як раз з приводу вашого питання -
Ссылка
Там написано, що тефлонові зовсім не шкідливі. І взагалі, у нас чомусь про все кажуть, що воно шкідливе (при їжу, про стільниковий зв'язок, про все-все), то ж недобре для здоров'я стільки негативу розповсюджувати..
Якщо ваша сковорідка зовсім подряпана після чищення, то її тільки викинути . Взагалі помітила, що мої тефлонові сковорідки після декількох років вже не зовсім ті властивості мають, мабуть у них термін служби не дуже довгий.. Я на свої завжди олію додаю, але невелику кількість. А тепер собі керамічну хочу
Допоможемо українським військовим!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   27 июля 2012
поцарапанный тефлон безжалостно выкидываю.

Alexandra
у меня сковорода GreenPan . конечно, вроде бы безвредно. выдерживает большие температуры, подходит для любых плит. но! при перегреве (а я покупала типа вок - там где надо именно большая температура) все равно начинает прилипать как и тефлонки. надо масла или воды подливать . + я ступила и взяла белую. это трындец))) шкрябать нельзя, а после перегрева вверху остается + цвет. приходится кипятить с уксусом регулярно
извиняюсь за офф
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   27 июля 2012


Ой! А я вже дуже налаштувалась на таку білесеньку та гарнесеньку , а рекламують, що шкрябати можна . А ось про те, що може колір залишатись я зовсім не подумала .
А в посудомийній машинці вашу можна? Бо деякі можно, машинка добре вимиває колір після їжі та напоїв, принаймні на звичайному посуді..

Дякую автору за створену тему, дізналась дуже корисні моменти
Допоможемо українським військовим!

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   27 июля 2012
Я пользуюсь своей сковородой Тефаль уже 5 лет, не меньше. Когда покупала, выбирала самую тяжёлую, у неё двойное или тройное покрытие. И по цене она была почти самая дорогая. Но проблем с ней нет до сих пор. Конечно я использую только деревянные лопатки. Мою её, когда полностью остынет, мягкой губкой, храню тоже очень аккуратно. Вообщем, делаю всё так, как было написано в инструкции от неё. Но вот моя двоюродная сестра, которая живёт в Германии, говорит, что они меняют сковороду каждый год, что после 1 года использования она вредная становится. Не знаю, так ли это. Но мне мою жалко выбрасывать. Да и новую каждый год покупать для меня накладно.

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   27 июля 2012
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   27 июля 2012
Цитата: #10793 Alexandra 27 июля 2012, 21:06


Ой! А я вже дуже налаштувалась на таку білесеньку та гарнесеньку , а рекламують, що шкрябати можна . А ось про те, що може колір залишатись я зовсім не подумала .
А в посудомийній машинці вашу можна? Бо деякі можно, машинка добре вимиває колір після їжі та напоїв, принаймні на звичайному посуді..

Дякую автору за створену тему, дізналась дуже корисні моменти

по крайней мере у этой фирмы условие: нельзя оставлять без еды разогретую поверхность. по идее при исполнении этого условия - все должно быть нормально. но я не вполне понимаю как это реализовать)
у нас посудомойки нет и именно мою нельзя туда. но есть разные модельки . надо читать инструкцию .
я металлическими скребками не пробовала - боюсь)) и по инструкции нельзя.
а мою хорошенько процарапали кто-то из домашних просто ложкой. по ходу, что-то отковырять пытались)) но радует, что это не вляет на вредность еды)
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   28 июля 2012
Цитата: #10793 Люсенок 27 июля 2012, 15:52
Я пользовалась сковородкой Тефаль с тефлоновым покрытием уже года два. Не так давно услышала, что оно очень вредное. А вчера еще моя любимая бабуля почистила ее металлической щеточкой Теперь не знаю, что делать со сковородочкой: либо в мусорник отправить, либо продолжать пользоваться, но добавлять масло... Не будет ли от этого еще большего вреда для здоровья? Вобщем, у кого есть сведения по этому поводу - делитесь! ( Если темку не туда написала, перенесите пожалуйста!)

У меня такой же прикол стала моя сковородочка из черной в блестящую, что снаружи что внутри)))
Вы бы меня видели в тот момент, когда я увидела свою новую сковородку. Мы ее оставили, бабушка и готовит на ней сама. Даже с маслом все пригорает.
Ссылка
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Люсенок

Люсенок

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 17.03.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0666539614
Люсенок
Пользователь
   28 июля 2012
Цитата: #10793 nata19 28 июля 2012, 22:00

У меня такой же прикол стала моя сковородочка из черной в блестящую, что снаружи что внутри)))
Вы бы меня видели в тот момент, когда я увидела свою новую сковородку. Мы ее оставили, бабушка и готовит на ней сама. Даже с маслом все пригорает.



А я так завопила Бабушка! Что она испугалась, а потом еще и обиделась. что я такая неблагодарная - она ж мою грязную сковородку "до ума довела"
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   28 июля 2012
Уговорили в телемагазине ТОПшоп поробовать Делимано с керамическим покрытием,балдею пока от блинной сковородки,супер. Сорри что не по теме.
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   29 июля 2012
Цитата: #10793 Люсенок 28 июля 2012, 22:30



А я так завопила Бабушка! Что она испугалась, а потом еще и обиделась. что я такая неблагодарная - она ж мою грязную сковородку "до ума довела"


Так я тоже получила ответ “ Так она же грязная черная, а я тебе ее почистила. Смотри какая она теперь чистая.” И тоже обиделась что на кричала.

Ссылка
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   30 июля 2012
Цитата: #10793 lanusya 27 июля 2012, 21:33
Я пользуюсь своей сковородой Тефаль уже 5 лет, не меньше. Когда покупала, выбирала самую тяжёлую, у неё двойное или тройное покрытие. И по цене она была почти самая дорогая. Но проблем с ней нет до сих пор. Конечно я использую только деревянные лопатки. Мою её, когда полностью остынет, мягкой губкой, храню тоже очень аккуратно. Вообщем, делаю всё так, как было написано в инструкции от неё. Но вот моя двоюродная сестра, которая живёт в Германии, говорит, что они меняют сковороду каждый год, что после 1 года использования она вредная становится. Не знаю, так ли это. Но мне мою жалко выбрасывать. Да и новую каждый год покупать для меня накладно.

Я смотрела передачу по поводу эксплуатации этих сковородок.Срок использования у них не более 3 лет.На газ надо ставить ее не пустую,а с налитым маслом.А тефлон-это песок,так сказали в той передаче.Думаю,что бешеного вреда она не принесет после 3 лет.

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   30 июля 2012
Я читала, что очень важно не перегревать тефлоновые сковородки, потому как при высокой температуре тефлон имеет свойство испаряться и при этом он выделяет вредные для человека вещества. Но у меня другая проблема, может кто знает как помочь. У меня сковорода с антипригарным покрытием фирмы Sacher (зеленая), вот такая:


Снаружи сковородки на зеленом через время появились разводы от пригорания, какие то потеки и я уже не знаю чем отмыть - мыла и в посудомойке на интенсивном режиме, и терла щадящей губкой, может есть какое то средство проверенное и безопасное?
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   30 июля 2012
Цитата: #10793 Simpleta 30 июля 2012, 10:45
Я читала, что очень важно не перегревать тефлоновые сковородки, потому как при высокой температуре тефлон имеет свойство испаряться и при этом он выделяет вредные для человека вещества. Но у меня другая проблема, может кто знает как помочь. У меня сковорода с антипригарным покрытием фирмы Sacher (зеленая), вот такая:


Снаружи сковородки на зеленом через время появились разводы от пригорания, какие то потеки и я уже не знаю чем отмыть - мыла и в посудомойке на интенсивном режиме, и терла щадящей губкой, может есть какое то средство проверенное и безопасное?

Я брызгаю Сан Клином для сковородок и кастрюль.Только это помогает,но все равно надо немного потереть.

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   30 июля 2012
Цитата: #10793 ромашеня 30 июля 2012, 10:48

Я брызгаю Сан Клином для сковородок и кастрюль.Только это помогает,но все равно надо немного потереть.

еще не пробовала надо будет попробовать. спасибо
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   30 июля 2012


Є таке. Одна біда - в Ураїні в продажу не бачила. Виглядає як тоненькі ниточки (на паклю схоже), але вони металеві та зі спеціальним розчином. Вони безпечні, але відтирають все, що сдавалося неможливим.. Достатньо малесенького шматочка. Треба порахувати, може СП відкрити.. . Я знаю, де їх замовити..
Допоможемо українським військовим!

Simpleta

Имя: T@Ne4k@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 09.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Simpleta
Активный пользователь
   30 июля 2012
Цитата: #10793 Alexandra 30 июля 2012, 11:15


Є таке. Одна біда - в Ураїні в продажу не бачила. Виглядає як тоненькі ниточки (на паклю схоже), але вони металеві та зі спеціальним розчином. Вони безпечні, але відтирають все, що сдавалося неможливим.. Достатньо малесенького шматочка. Треба порахувати, може СП відкрити.. . Я знаю, де їх замовити..


давайте проведм мини опрос и тогда может действительно стоит открыть СП
Просматривают эту тему:

Forum