• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сковородки - какие у вас?

Оксана_Ksu   
Активный пользователь   
08 апреля 2013 12679 13
На днях совсем испортилась сковорода с антипригарным покрытием. Со временем очень даже пригарное покрытие((( Теперь не знаю какую купить...Видела в продаже сковороды с керамическим антипригарным покрытием. Кто такой пользуется, поделитесь, как она вам? Или лучше обычную алюминиевую с антипригарным? И цены в магазинах очень разные: от 40 до 400 грн.
Буду очень благодарна за все ответы)))65
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   11 марта 2010
Какая у вас? Какой фирмы?Как вам нравится?

У меня Тефаль сковорода приказала долго жить, вот задалась вопросом что приобрести вместо нее, чтоб служило верой и правдой, не пригорало и не менять раз в 3 года
В жизни всегда есть место для радости.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 марта 2010
У нас тефаль, винзор и бергофф. Служат дооолго, правда, мы жарим редко, в основном готовлю в духовке, на огне могу разве что разогреть или соус быстренько наваять. Может быть, поэтому дольше сохраняется покрытие.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   11 марта 2010
Цитата: #10793 moonsun 11 марта 2010, 12:14
У нас тефаль, винзор и бергофф. Служат дооолго, правда, мы жарим редко, в основном готовлю в духовке, на огне могу разве что разогреть или соус быстренько наваять. Может быть, поэтому дольше сохраняется покрытие.


Да я тоже особо не жарю - яичница - это святое и так, разогреть. У меня Бергофф сотейник - тушу в нем и пеку - так один уже выкинула, второй что-то хуже оказался - всего год ему, а без масла уже нельзя - немного пристает ost-189-1:
В жизни всегда есть место для радости.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   11 марта 2010
У меня Бергоф и Бергнер.
Бергнер поцарапалась куриной косточкой в первую же жарку. Правда нельзя сказать, что я жарю, т.к. уже 4 года всё ТОЛЬКО ТУШУ, просто делаю это на сковороде. Яйца муж ЖАРИТ . У Тефаль после 3 лет эксплуатации появились незначительные царапины. А тефлоновое покрытие, которое хоть слегка поцарапано выделяет канцероген Поэтому хочу Винзер из нержавеющей стали с 5-послойным дном
У кого есть что-то подобное? oka:
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 марта 2010
мне на свадьбу подарена тефаль термоспот..до сих пор в упаковке...все жалко ее доставать....
а на них действительно можно без масла жарить?..т.е. разогрелась..и все разбивай яйцо?...а если что-то другое жарить?...а на масле? можно?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   11 марта 2010
Цитата: #10793 moonsun 11 марта 2010, 12:14
У нас тефаль, винзор и бергофф. Служат дооолго, правда, мы жарим редко, в основном готовлю в духовке, на огне могу разве что разогреть или соус быстренько наваять. Может быть, поэтому дольше сохраняется покрытие.


а в какой посуде Вы в духовке готовите?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 марта 2010
Взагалі то тефлон це продукт переробки нафти, і наприклад в Америці пару років тому заборонили виробляти посуд з тефлоновим покритям, тому що дуже негативно впливає на людину він. Вони почали повертатись до посуду з нормального метал без різного там покриття.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   11 марта 2010
Я пользуюсь старой чугунной сковородой. Муж привык больше к тефлоновым, вечно ругается на нее. А я наоборот не могу на тефлоне ничего делать. Меня раздражает, что нельзя помешивать ложкой обыкновенной или вилкой (я блины вилкой подколупываю). Вобщем я тоже против тефлона.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 марта 2010
У меня Винзор продержался 5 лет, она гранитная (т.е. там не тефлон, не железо, а какая-то хитрая гранитная крошка), но вот после переезда начала резко портится, похоже от перехода от очень плохой плиты к хорошей, то ли от времени уже...
К слову сказать, у моей сестренки такая же 5-летняя сковородка - как новенькая, просто из-за того что на эл. плите
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   11 марта 2010
Девочки - а нержавеющая есть у кого-нибудь? Напишите - как она?
В жизни всегда есть место для радости.

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   11 марта 2010
У меня Sacher, правда, тефлон это или тефаль, я не разбираюсь (на даче коробка, надо будет глянуть). Посоветовала мне ее сестренка из Москвы. Она у себя перепробовала много сковородок, причем дорогих, а здесь на лето для дачи купила такую и осталась очень довольна. Потом в Москве пыталась такую-же купить - нет там таких Повезла отсюда
Пользуюсь уже три года, причем я наоборот редко что в духовке делаю, в основном на плите, довольна, вторую такую-же, только другого размера купила oka:
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 марта 2010
Цитата: #10793 Сибирячка 11 марта 2010, 16:34
У меня Sacher, правда, тефлон это или тефаль, я не разбираюсь (на даче коробка, надо будет глянуть). Посоветовала мне ее сестренка из Москвы. Она у себя перепробовала много сковородок, причем дорогих, а здесь на лето для дачи купила такую и осталась очень довольна. Потом в Москве пыталась такую-же купить - нет там таких Повезла отсюда
Пользуюсь уже три года, причем я наоборот редко что в духовке делаю, в основном на плите, довольна, вторую такую-же, только другого размера купила oka:

Люблю эту фирму, у меня их ножи и вилки, а вот сковородки нет...
Вопрос: как она моется? чем Вы ее отмываете? Где покупали?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   11 марта 2010
Цитата: #10793 Zemy 11 марта 2010, 16:36

Люблю эту фирму, у меня их ножи и вилки, а вот сковородки нет...
Вопрос: как она моется? чем Вы ее отмываете? Где покупали?

Мою просто тряпочкой теплой водичкой, отмывается прекрасно. У меня вообще-то посудомойка, но я ее туда боюсь ставить. Покупала в Просторе, вторую сковородку искала очень долго, просто хотела только такую, нашла в Просторе на Дзержинского (в одном экземпляре, но я думаю, должны их периодически завозить).
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   11 марта 2010
У меня Тефалевскоя сковородка испортилась после посудомойки, теперь вот в раздумьях брать такую-же или другую?
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   11 марта 2010
Сижу в инете и прихожу к выводу, что нужно покупать чугунную сковороду. Кто-нибудь покупал недавно - где и по какой цене?
В жизни всегда есть место для радости.
Оленька

Оленька

Имя: Оленька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2020
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 098 213 3456 051 259 3338 Вера Максимовна
Оленька
Активный пользователь
   11 марта 2010
У меня Винзер нержавейка с медным дном от набора. Так она мне сразу не понравилась, все пригорало. Делала на ней только соусы и пасеровку к борщу, один раз ставила в духовку. И видимо с ней произошло чудо - перестала пригорать. Теперь я на ней жарю все
Но для блинчиков меня отельная блинница тефаль.
Еще есть старенький бергофф сотейник, был очень классный, ему 4 года и эмаль поотдиралась, очень жалко, но видно у них такой срок службы, хотя пользуюсь всегда спец. лопаточками
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 марта 2010
Цитата: #10793 Alida 11 марта 2010, 13:12


а в какой посуде Вы в духовке готовите?


Вот в них и готовлю Я не покупаю сковородки с пластиковыми или несъёмными ручками. Тефаль - набор из 4 сковородок, 2 крышек, съёмных ручек, Бергофф - квадратная сковородка-гриль с откручивающейся ручкой, Винзер - гусятница "дофига в одном" - крышка там одновременно и сковородка-гриль, можно переворачивать, чтобы крышка становилась плоской сковородой, а гусятница - высокой крышкой - очень удобно томить и прогревать.

А вот Бергоффовская стальная сковорода очень-очень не понравилась, хотя всё остальное устраивает и отлично служит
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   12 марта 2010
Цитата: #10793 elo4ka 11 марта 2010, 16:55
Сижу в инете и прихожу к выводу, что нужно покупать чугунную сковороду. Кто-нибудь покупал недавно - где и по какой цене?


И я давно хочу приобрести чугунную сковороду - тоже интересно где можно этим раритетом разжиться
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Adi

Adi

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 14.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Adi
Активный пользователь
   12 марта 2010
Гадкая тефлоновая сковородка у меня облезла меньше, чем за год
А вот Цептеровская это чудо, без преувеличения скажу

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   12 марта 2010
Цитата: #10793 Тяпа 12 марта 2010, 00:38
Эх, девочки, любой тефлон выдерживает максимум 3 года при активном импользовании, а зачастую и год всего.
Кстати, Тефаль у нас продается часто поддельный.
Поэтому либо чугунку, либо менять регулярно.
Есть, правда, еще два варианта - Цептер или iCook от Амвея. Оба радуют ценой, но и качество уууух

У меня недавно испортилась Ballarini с хваленым покрытием Keravis, по которому можно (написано там) ложками шкрябать. Я, правда, пользовалась специальной лопаткой, но бывали перегревы сковородки, а иногда и мочалкой терла вместо того, чтобы отмачивать. Наверное, так не нужно было делать . Протянула сковородка 1 год.

Думаю, следующей будет Винзер гранитная...
После того, как почитала про американские скандалы с Дюпоном, тефлоном не хочется пользоваться. Тем более у нас тефлон-то далеко не дюпоновский
....или разок разориться и купить Цептер - на всю оставшуюся жизнь )))

У меня есть и Цептер и iCook - скажу прямо - от Цептера только одна польза - можно запекать и молодую картошку варить
а вот iCook - это песня - все три просто вне конкуренции - дизайн, качество, крепость покрытия - всё соответствует цене - плюс гарантия от компании 5 лет
кста, кому интересно - в воскресенье будет проходить показ посуды - вход - 15 грн - наедитесь до отвала
Просматривают эту тему:

Forum