• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вода, которую мы пьем - фильтры для воды, кулеры и др.

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
05 августа 2009 19336 110
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #1140 Ан_нА 20 августа 2009, 21:06
Девочки что вы спорите! В Цепторе стоит мембрана обратного осмоса и вода после нее как талая, по своим характеристикам. Кстати у меня у свекрови стоит Цептеровский фильтр, так она не меняет так часто фильтры (в среднем раз в пол года). У нее есть ТДСметр (оптеделяет количество минерализации в воде) и ориентируясь на него она меняет фильтры. А вообще у нее минерализация выходит в среднем 30мг/л. Я считаю что такого количества минералов вполне хватает для организма. Раньше БонАква была с такой минерализацией, а теперь на бутылке написано до 250 мг/литр - а у нас в кране выдает 250-300!!! Так что ж мы пьем в бутылках??? И что бы там не говорили, но очистка обратного осмоса самая лучшая из всех существующих. q14312:

И я
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #1140 Ан_нА 20 августа 2009, 21:06
Девочки что вы спорите! В Цепторе стоит мембрана обратного осмоса и вода после нее как талая, по своим характеристикам. Кстати у меня у свекрови стоит Цептеровский фильтр, так она не меняет так часто фильтры (в среднем раз в пол года). У нее есть ТДСметр (оптеделяет количество минерализации в воде) и ориентируясь на него она меняет фильтры. А вообще у нее минерализация выходит в среднем 30мг/л. Я считаю что такого количества минералов вполне хватает для организма. Раньше БонАква была с такой минерализацией, а теперь на бутылке написано до 250 мг/литр - а у нас в кране выдает 250-300!!! Так что ж мы пьем в бутылках??? И что бы там не говорили, но очистка обратного осмоса самая лучшая из всех существующих. q14312:

И я
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   20 августа 2009
Мы перед родами поставили фильтры. Наш николаевский "ДЖерело". Под раковиной устанавливается 3 катриджа. Не берите, ну совсем никакой разницы на вкус.
Прошел год, пора менять катриджы и поставили "Вита". Другое дело. Вкус чистой воды.
Первая установка - 500 грн. Замена катриджа 1 раз в год - до 200 грн.
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   21 августа 2009
Цитата: #1140 Анюта* 20 августа 2009, 22:55

И я


А почему так редко меняет? Ведь, как правило, срок служения угольного фильтра 2 мес. Потом он не пригоден.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   21 августа 2009
Цитата: #1140 Ан_нА 20 августа 2009, 21:06
Девочки что вы спорите! В Цепторе стоит мембрана обратного осмоса и вода после нее как талая, по своим характеристикам. Кстати у меня у свекрови стоит Цептеровский фильтр, так она не меняет так часто фильтры (в среднем раз в пол года). У нее есть ТДСметр (оптеделяет количество минерализации в воде) и ориентируясь на него она меняет фильтры. А вообще у нее минерализация выходит в среднем 30мг/л. Я считаю что такого количества минералов вполне хватает для организма. Раньше БонАква была с такой минерализацией, а теперь на бутылке написано до 250 мг/литр - а у нас в кране выдает 250-300!!! Так что ж мы пьем в бутылках??? И что бы там не говорили, но очистка обратного осмоса самая лучшая из всех существующих. q14312:


а почему так редко меняет? У на с фильтры желтющие после 2,5 мес!
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   21 августа 2009
Цитата: #1140 Алпушка 21 августа 2009, 10:30


А почему так редко меняет? Ведь, как правило, срок служения угольного фильтра 2 мес. Потом он не пригоден.


Кто сказал что он не пригоден? Мастер который вам меняет фильтры? А попросите померять ТДСметром воду. Конечно им выгодно чтоб вы покупали каждые 2-3 мес фильтры. Но вода у нас не на столько загрязнена минерально чтоб менять так часто их.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 августа 2009
Я тоже знаю,что в Николаеве вода не имеет много солей и всяких добавок,как в др.городах!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 августа 2009
Девочки, просветите мну, пожалуйста. Обычным фильтром-кувшином мы пользуемся уже давно. Хотим поставить большой под раковину с обратным осмосом. И вот здесь и возникла непонятка: если верить описаниям, то мембрана для осмоса пропускает только молекулы воды и кислорода, но тогда это практически дистиллированная вода, а это не есть гуд. Значит, нужно ещё дополнительно минерализировать воду?.. Если осмос пропускает минералы и нужные соли, то он может пропустить и всяку бяку - он же просто по размеру молекулы пропускает, а не по составу?.. Вот и не могу никак понять, что покупать - просто уголь+осмос или уголь+осмос+минерализатор.
Кстати, а где берут этот прибор, который измеряет кол-во минеральных добавок в воде?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   22 августа 2009
Цитата: #1140 moonsun 21 августа 2009, 21:37
Девочки, просветите мну, пожалуйста. Обычным фильтром-кувшином мы пользуемся уже давно. Хотим поставить большой под раковину с обратным осмосом. И вот здесь и возникла непонятка: если верить описаниям, то мембрана для осмоса пропускает только молекулы воды и кислорода, но тогда это практически дистиллированная вода, а это не есть гуд. Значит, нужно ещё дополнительно минерализировать воду?.. Если осмос пропускает минералы и нужные соли, то он может пропустить и всяку бяку - он же просто по размеру молекулы пропускает, а не по составу?.. Вот и не могу никак понять, что покупать - просто уголь+осмос или уголь+осмос+минерализатор.
Кстати, а где берут этот прибор, который измеряет кол-во минеральных добавок в воде?


Почитайте в инете про осмос, чтоб мы не рассказывали на пальцах. oka: минерализатор можно не брать - у нас стоит без дела, один раз попробывали пить эту воду - больше этот кран никто не открывал. А ТДСметр поискать надо, выглядит как ручка шариковая с маленьким экраном. Стоила в районе 200 грн.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 августа 2009
Там и читала... Пишут, что размер ячейки мембраны такой, что проходят только молекулы воды и кислорода (значит, минералы не проходят), а на картинках нарисовано, что пролезают и всякие калии с кальциями я в смятении (с)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   22 августа 2009
Цитата: #1140 moonsun 22 августа 2009, 14:31
Там и читала... Пишут, что размер ячейки мембраны такой, что проходят только молекулы воды и кислорода (значит, минералы не проходят), а на картинках нарисовано, что пролезают и всякие калии с кальциями я в смятении (с)

не парься - давай встретимся я тебе про свой расскажу, посмотришь наяву
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 августа 2009
АМВЕЙ? Я его видела уже... Мне б про молекулы узнать, я ж их так не увижу... ну зануда я))))) но это не повод не встретиться Просто хочу разобраться, как и что работает, чтобы или с толком потратить кучу денег или так же с толком их сэкономить и направить в какое-то ещё полезное русло
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   22 августа 2009
Цитата: #1140 Ан_нА 21 августа 2009, 18:16


Кто сказал что он не пригоден? Мастер который вам меняет фильтры? А попросите померять ТДСметром воду. Конечно им выгодно чтоб вы покупали каждые 2-3 мес фильтры. Но вода у нас не на столько загрязнена минерально чтоб менять так часто их.


Неужели ты думаешь, мы такие наивные, чтобы того мастера слушать? Ясно, конечно, ему же выгодно будет.
Я в инете читала. А мастер каждый раз с ТДСнометром приходит, мерит. У меня свекры раз в 3 мес. меняют и 2 знакомые ну и мы.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   23 августа 2009
Цитата: #1140 moonsun 22 августа 2009, 21:38
АМВЕЙ? Я его видела уже... Мне б про молекулы узнать, я ж их так не увижу... ну зануда я))))) но это не повод не встретиться Просто хочу разобраться, как и что работает, чтобы или с толком потратить кучу денег или так же с толком их сэкономить и направить в какое-то ещё полезное русло

не, молекулы точно не покажу
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   01 декабря 2009
Раньше пили воду с крана или покупала очищенную.После того как забеременила купила кувшин-фильтр.Теперь только картридж меняем.Очень довольна.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   01 декабря 2009
bylo4ka, как ваш кувшин называется? Я недавно с названием картриджа промахнулась, теперь пристроить надо в хорошие руки...
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   01 декабря 2009
Цитата: #1140 dina_barta 01 декабря 2009, 18:45
bylo4ka, как ваш кувшин называется? Я недавно с названием картриджа промахнулась, теперь пристроить надо в хорошие руки...

brita
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   01 декабря 2009
И у нас Brita-кувшин со сменными картриджами Maxtra, удобно, только фильтры надо почаще менять, сразу видно, когда выходит его срок-на чашках появляется налет от чая...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   01 декабря 2009
Цитата: #1140 Мелисента 01 декабря 2009, 19:21
И у нас Brita-кувшин со сменными картриджами Maxtra, удобно, только фильтры надо почаще менять, сразу видно, когда выходит его срок-на чашках появляется налет от чая...

Мы воду с кувшина только пьем,а готовлю и чай делаю на воде с крана.А то так картриджы не накупишся.Они стоят почти 60 грн.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   01 декабря 2009
Цитата: #1140 Alluni4ka 01 декабря 2009, 19:30

Мы воду с кувшина только пьем,а готовлю и чай делаю на воде с крана.А то так картриджы не накупишся.Они стоят почти 60 грн.


А мы раньше пользовались специальной жидкостью для очистки воды, кажется "Чистый бриллиант" или что-то подобное...она из воды осаживает тяжелые соединения-внизу видно мутный осадок, около 2-3см, а остальная гадость всплывает, между ними чистая вода...как посмотрела на такое, прямо плохо стало, боимся пить воду из крана, все только из фильтра, хотя раз в месяц 60 грн на картридж тратятся, но здоровье дороже, камни в почках и все такое. Хотя как-то попробовала этот Бриллиант после фильтра-результат был неутешительным, не знаю, может это все для зрелищности-отделение каки от воды? или фильтр такой? Малому покупали Бебивиту водичку. В будущем планируем обратный осмос поставить.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum