• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вода, которую мы пьем - фильтры для воды, кулеры и др.

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
05 августа 2009 19335 110

Нужен ли фильтр для воды?

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 августа 2009
Цитата: #1140 Аноним 05 августа 2009, 07:54
Нужен ли фильрт для воды?

мы раньше пользовались фильтром... но очень не удобно если этот фильтр кувшин ...в раковине как то тоже не оч удобно ( при наших то кухнях ) так что сейчас пользуемся службой доставки воды... стоит дома помпа ... оч удобно

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   05 августа 2009
Конечно надо! То что мы пьем из крана - пить нельзя! У нас фильтр с осмотической мембраной и 3 фильтра до и 2 после. Конечно под мойкой места почти нет из-за него. Зато точно знаю что вплоть до бактерий все задерживает и кипятить не надо.


Обратный осмос - эффективность очистки воды


Примеси, меняющие вкус и запах воды цвет, удаление загрязнителей %

Хлор (добавляют в воду при водоподготовке) >98,0
Кальций и магний (жесткость воды) >99,0
Хлориды (соленость воды - хлорид натрия) >99,0
Железо, марганец (желтоватая, красноватая вода) >99,0

Болезнетворные бактерии и вирусы удаление загрязнителей %

Палочки E.coli колиформные бактерии >98,0
Криптоспоридиум, джорджия лямблия >99,0
Салмонела (тифоидная лихорадка) >99,0
Шигелла (дизентерия) >99,0
Холерный вибрион и вирус полиомиелита >99,0

Примеси, особенно опасные, для здоровья детей удаление загрязнителей %

Нитраты и нитриты (вызывают цианоз и опухоли) >97,5
Фториты (болезни зубов) >95,0
Сульфаты (нарушения в деятельности кишечника) >98,0
Тяжелые металлы (медь, свинец, ртуть и т.д.) >99,4
Натрий (высокое кровяное давление) >97,5
Радон (радиоактивный газ) >95,0
Цезий и стронций (радиоактивные металлы) >98,0

Токсины и хлоруглеводороды (рак, аллергия) удаление загрязнителей %

Пестициды, инсектициды (атразин, ДДТ, РСВ) >99,0
Бромхлорметаны, трибромметан >99,0
Хлороформ >71,0
Галометаны, галоэтаны >99,0

Углеводороды удаление загрязнителей %

Октан, декан, бензол, толуол и другие нефтепродукты >98,0
Полиароматические углеводороды (РАН) >99,0

Конечно может быть я немного перебарщивала, но манюню купали по 5 мес. только в фильтрованной воде.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 августа 2009
Аня, а там что-то менять надо? фильтры или как они называются

как часто?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 августа 2009
Цитата: #1140 Аннушка 05 августа 2009, 09:36
Аня, а там что-то менять надо? фильтры или как они называются

как часто?


мы меняем один раз примерно в 1,5-2 месяца...потому как вода из под крана это нечто....
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   05 августа 2009
Цитата: #1140 Аннушка 05 августа 2009, 09:36
Аня, а там что-то менять надо? фильтры или как они называются

как часто?


Мы подошли серьезно к выбору фильтра. Из всех лучший фильтр обратного осмоса. У нас стоит фильтр фирмы Аквафильтр (средняя ценовая категория). Сами фильтры рекомендуют менять через 6-9 мес. все они (их 5 штук у нас: 3 предочистка, пост фильтр и керамический фильтр) стоят около 100 грн. Раз в 1-1,5 года делать дезинфекцию бачка (у нас на 12 литров и если дома нет воды, я знаю что всегда могу приготовить покушать, кстати готовлю только на чистой воде), мембрану - сам осмос еще не меняли - она самая дорогая. Стоил сам фильтр 200 долл. Не жалеем. Муж так разбаловался, что если пьем чай в гостях, он говорит что ужасный привкус воды
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 августа 2009
Цитата: #1140 Ан_нА 05 августа 2009, 10:00


Мы подошли серьезно к выбору фильтра. Из всех лучший фильтр обратного осмоса. У нас стоит фильтр фирмы Аквафильтр (средняя ценовая категория). Сами фильтры рекомендуют менять через 6-9 мес. все они (их 5 штук у нас: 3 предочистка, пост фильтр и керамический фильтр) стоят около 100 грн. Раз в 1-1,5 года делать дезинфекцию бачка (у нас на 12 литров и если дома нет воды, я знаю что всегда могу приготовить покушать, кстати готовлю только на чистой воде), мембрану - сам осмос еще не меняли - она самая дорогая. Стоил сам фильтр 200 долл. Не жалеем. Муж так разбаловался, что если пьем чай в гостях, он говорит что ужасный привкус воды



муж не разбалывался, оно действительно чувствуется и оч сильно
пока дома фильтр не поставили на работе кофе пила нормально, а потом как отрезало. пришлось в офис покупать очищенную воду
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   05 августа 2009
Я считаю, фильтр по возможности очень нужен. На питьевую воду у нас стоит Цепторовский фильтр. Как минимум, пьем воду с пониженным содержанием солей и с отсутствием всяких вредных металлов. Сейчас другую пить не можем вообще! Фильтры меняем 1 раз в 2-2,5 мес.
Минусы этого фильтра-это громоздкость и неприятная звуковая неожиданность, когда фильтр закачивает воду. Еду готовлю только на очищенной воде. Вкус, к примеру, того же чая совершенно другой!
Плюс поставили общий фильтр. Это вообще красота! При стирке в машинке средства от накипи не использую. Уже экономия! А белье загружаю очень часто. После купания/умывания кожу не сушит. И я не беспокоюсь, что ребенок, наглотавшись воды, будет иметь проблемы со здоровьем.
Одним словом, всем советую использовать фильтрованную воду! Т.к. чистая вода-один из залогов крепкого здоровья!
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   06 августа 2009
у нас кувшин Аквафор - выиграла когда-то в Кроссвордах, вот теперь пользуемся. Пить воду из крана уже не могу, чувствую разницу не только во вкусе но уже и в запахе. Для ребенка покупаю бутилированую "Малятко".
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 августа 2009
У нас Аквафор, который на кран надевается. Набираю в большой бутыль от минералки и пользуюсь, когда нужно.
Не могу поверить, что кто-то до сих пор делает чай из-под крана - это же невозможно пить!

Аллушка, а общий фильтр во сколько обходится? Вещь нужная, а то купаю детей и чувствую над водой облако хлора...
Если позволяет время - наливаю в ванну холодную воду заранее и отставиваю, а потом уже горячую.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   13 августа 2009
Цитата: #1140 Тяпа 06 августа 2009, 10:00
У нас Аквафор, который на кран надевается. Набираю в большой бутыль от минералки и пользуюсь, когда нужно.
Не могу поверить, что кто-то до сих пор делает чай из-под крана - это же невозможно пить!

Аллушка, а общий фильтр во сколько обходится? Вещь нужная, а то купаю детей и чувствую над водой облако хлора...
Если позволяет время - наливаю в ванну холодную воду заранее и отставиваю, а потом уже горячую.


Наташа, мы пока эти цилиндры не меняли.Но скоро надо будет. Как купим, поменяем,-отпишусь.
Вообще фильтры разные есть. Цена зависит от степени очистки, фирмы. Наш около 1500грн.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #1140 Алпушка 13 августа 2009, 22:18


Наташа, мы пока эти цилиндры не меняли.Но скоро надо будет. Как купим, поменяем,-отпишусь.
Вообще фильтры разные есть. Цена зависит от степени очистки, фирмы. Наш около 1500грн.
у нас фильтр E- Spring - американский, небольшой бочёнок - в диаметре 15 см, высотой не больше 35
3 степени очистки - префильтр, угольный фильтр и ультрафиолетовая лампа
встроенный счётчик литража - угольный фильтр рассчитан на 5000л воды или год использования
работает от проточной воды при минимальном давлении - мы даже на дачу с собой берём
очень легко подключается к любой системе подачи воды - уезжали на море - брали с собой
вода просто родниковая на вкус - я очень довольна
стоит 7000грн - сменный угольный фильтр - 1000грн раз в год, плюс пожизненная гарантия, плюс сертификация NSF, плюс отсутствие обслуживания (за кот тоже надо платить) - сама меняю фильтр по мере необходимости
после первого года обслуживания литр воды обходится в 25 коп
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #1140 Светусик 18 августа 2009, 07:47
у нас фильтр E- Spring - американский, небольшой бочёнок - в диаметре 15 см, высотой не больше 35
3 степени очистки - префильтр, угольный фильтр и ультрафиолетовая лампа
встроенный счётчик литража - угольный фильтр рассчитан на 5000л воды или год использования
работает от проточной воды при минимальном давлении - мы даже на дачу с собой берём
очень легко подключается к любой системе подачи воды - уезжали на море - брали с собой
вода просто родниковая на вкус - я очень довольна
стоит 7000грн - сменный угольный фильтр - 1000грн раз в год, плюс пожизненная гарантия, плюс сертификация NSF, плюс отсутствие обслуживания (за кот тоже надо платить) - сама меняю фильтр по мере необходимости
после первого года обслуживания литр воды обходится в 25 коп


Я тоже хотела Амвэевский фильтр, т.к. мне понравился дизайн краника и бочонка и то, что этот фильтр мобильный. Но мои доводы не убедили мужа и мы купили Цептер Aqueena . У которого, на мой взгляд 3 минуса:
1. Цена (1000 евро+ каждые 2-2,5 мес. смена угольного фильтра обходится в 320 грн)
2. Громоздкость
3. И шум при закачке воды( может из-за того, что к системе подсоеденен еще и общий фильтр)
А великий плюс это наличие мембраны, которая фильтрует воду на малекулярном уровне.
Так что мы пьем почти чистую Н2О.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #1140 Алпушка 20 августа 2009, 01:23


Я тоже хотела Амвэевский фильтр, т.к. мне понравился дизайн краника и бочонка и то, что этот фильтр мобильный. Но мои доводы не убедили мужа и мы купили Цептер Aqueena . У которого, на мой взгляд 3 минуса:
1. Цена (1000 евро+ каждые 2-2,5 мес. смена угольного фильтра обходится в 320 грн)
2. Громоздкость
3. И шум при закачке воды( может из-за того, что к системе подсоеденен еще и общий фильтр)
А великий плюс это наличие мембраны, которая фильтрует воду на малекулярном уровне.
Так что мы пьем почти чистую Н2О.

Я думаю мы ещё совсем плохо понимаем что такое вода, отфильтрованная на молекулярном уровне, дистиллированную воду совсем не рекомендуют пить постоянно.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   20 августа 2009
Дистилированная вода-это,другими словами,Мертвая вода!Употреблять такую воду не то,чтобы нельзя-ПРОТИВОПОКАЗАНО!Очень жаль,что у нас в стране творится такой бардак,что никто не контролирует процесс производства систем для очистки воды!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #1140 Светусик 20 августа 2009, 08:35

Я думаю мы ещё совсем плохо понимаем что такое вода, отфильтрованная на молекулярном уровне, дистиллированную воду совсем не рекомендуют пить постоянно.


Согласна, кто понимает, а кто-нет. Дистиллированная вода-это чистая Н2О. ЕЕ производят в специальных дистилляторах путем выпаривания обычной пресной воды. Все присутствующие в воде примеси остаются в выпаренном остатке. А в этом фильтре совсем другая система очищения.
Заметьте, я написала , что мы пьем ПОЧТИ чистую Н2О!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #1140 Алпушка 05 августа 2009, 15:52
Я считаю, фильтр по возможности очень нужен. На питьевую воду у нас стоит Цепторовский фильтр. Как минимум, пьем воду с пониженным содержанием солей и с отсутствием всяких вредных металлов. Сейчас другую пить не можем вообще! Фильтры меняем 1 раз в 2-2,5 мес.
Минусы этого фильтра-это громоздкость и неприятная звуковая неожиданность, когда фильтр закачивает воду. Еду готовлю только на очищенной воде. Вкус, к примеру, того же чая совершенно другой!
Плюс поставили общий фильтр. Это вообще красота! При стирке в машинке средства от накипи не использую. Уже экономия! А белье загружаю очень часто. После купания/умывания кожу не сушит. И я не беспокоюсь, что ребенок, наглотавшись воды, будет иметь проблемы со здоровьем.
Одним словом, всем советую использовать фильтрованную воду! Т.к. чистая вода-один из залогов крепкого здоровья!

У нас тоже Цептеровский фильтр стоит, поставили после того, как побывала на Николаевском водохранилище , да, и когда муж менял трубы в доме, там столько всякой каки скапливается так что пьем и готовим мы на воде только с фильтра, да, и овощи тоже оттуда моем
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #1140 Svetik 20 августа 2009, 09:07
Дистилированная вода-это,другими словами,Мертвая вода!Употреблять такую воду не то,чтобы нельзя-ПРОТИВОПОКАЗАНО!Очень жаль,что у нас в стране творится такой бардак,что никто не контролирует процесс производства систем для очистки воды!


Согласна, что пить дистиллированную воду не рекомендуют, т.кв ней мизер макро и микроэлементов, минеральных солей. А мертвая вода-кисловатая на вкус, с характерным запахом, коричневатого цвета.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #1140 Алпушка 20 августа 2009, 16:38


Согласна, что пить дистиллированную воду не рекомендуют, т.кв ней мизер макро и микроэлементов, минеральных солей. А мертвая вода-кисловатая на вкус, с характерным запахом, коричневатого цвета.

я думаю что вы пишете о протухшей воде, потому что мертвая вода не может быть ни кислой, никакой
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   20 августа 2009
Девочки что вы спорите! В Цепторе стоит мембрана обратного осмоса и вода после нее как талая, по своим характеристикам. Кстати у меня у свекрови стоит Цептеровский фильтр, так она не меняет так часто фильтры (в среднем раз в пол года). У нее есть ТДСметр (оптеделяет количество минерализации в воде) и ориентируясь на него она меняет фильтры. А вообще у нее минерализация выходит в среднем 30мг/л. Я считаю что такого количества минералов вполне хватает для организма. Раньше БонАква была с такой минерализацией, а теперь на бутылке написано до 250 мг/литр - а у нас в кране выдает 250-300!!! Так что ж мы пьем в бутылках??? И что бы там не говорили, но очистка обратного осмоса самая лучшая из всех существующих. q14312:
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Просматривают эту тему:

Forum