• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вода, которую мы пьем - фильтры для воды, кулеры и др.

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
05 августа 2009 19360 110

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   26 января 2010
Цитата: #1140 Мелисента 01 декабря 2009, 19:41


А мы раньше пользовались специальной жидкостью для очистки воды, кажется "Чистый бриллиант" или что-то подобное...она из воды осаживает тяжелые соединения-внизу видно мутный осадок, около 2-3см, а остальная гадость всплывает, между ними чистая вода...как посмотрела на такое, прямо плохо стало, боимся пить воду из крана, все только из фильтра, хотя раз в месяц 60 грн на картридж тратятся, но здоровье дороже, камни в почках и все такое. Хотя как-то попробовала этот Бриллиант после фильтра-результат был неутешительным, не знаю, может это все для зрелищности-отделение каки от воды? или фильтр такой? Малому покупали Бебивиту водичку. В будущем планируем обратный осмос поставить.

Это коагулянты! Коагулянты — вещества (хим. реагенты) способные вызывать или ускорять процесс объединения мелких взвешенных частиц в группировки (агрегаты) вследствие их сцепления при соударениях. Использование коагулянтов позволяет увеличить скорость осаждения взвешенных частиц при очистке жидкостей.
Область применения коагулянтов:
* Очистка воды хозяйственно-питьевого и промышленного назначения
* Очистка природных вод в процессе водоподготовки
* Очистка воды для плавательных бассейнов
* Использование в различных отраслях промышленности в качестве связующего, обессмоливание целлюлозы и т.д.)

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   26 января 2010
А еще мне кажется, если бы эти коагулянты были такой панацеей, то их бы давно в супермаркетах или аптеках продавали, а их можно купить в полуподвальных помещениях ( я именно в таком и была в районе проспекта Мира во дворах)... Значит, те, которые доступны от неизвестного производителя - не особо качественны, то есть они, на мой, взгляд, дают только одну из ступеней очистки, а так, такие установки делаются на предприятиях и обслуживаются достаточно дорого...не верю в эти бутылочки...
Shulichka

Shulichka

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 608
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0634101475, 0509685998
Shulichka
Активный пользователь
   10 февраля 2010
Цитата: #1140 Vasilek 20 августа 2009, 23:43
Мы перед родами поставили фильтры. Наш николаевский "ДЖерело". Под раковиной устанавливается 3 катриджа. Не берите, ну совсем никакой разницы на вкус.
Прошел год, пора менять катриджы и поставили "Вита". Другое дело. Вкус чистой воды.
Первая установка - 500 грн. Замена катриджа 1 раз в год - до 200 грн.

мы сначала пользовались кувшином Аквафор, когда родилась дочь установили фильтр ВИта-евро-2 с краником на раковину. 2 картриджа - угольный и мелкой очистки. он нам обошелся около 500грн - а сменные картриджи 80+18грн (которые меняем раз в пол года). готовим кушать только на этой воде и очень довольны. хорошее качество по доступной цене!!! oka:
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   13 февраля 2010
У нас Эмвеевский стоит уже третий год. Нареканий никаких, качество отменное. Мы довольны. Префильтр меняем 1 раз в год и проблем с водой не знаем вообще.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   13 февраля 2010
У нас стоит обратный осмос и вкус воды с него просто отвратительный. Не могу понять это у всех так, или у нас какой то плохой
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   16 февраля 2010
У нас Brita-кувшин со сменными картриджами.Я на этой воде готовлю и там чай кофе.Меняем каждые 3 месяца.Мне нравиться Мечтаю об общем фильтре чтоб и купаться и стирать,но это только пока в планах
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   13 марта 2010
Мы поставили фильтр на вводе.В принципе довольны.Картриджы меняем раз в 3 мес.,но после того как кто-то из соседей начинает ремонт-сразу же.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   14 июня 2010
Недавно устанавливал фильтр обратного осмоса в чистой воде он стоит где то 1500гр с помпой, это 5 ступеней без минерализатора , с баком 10л . Можно в принципе убрать одну колбу будет нмного дешевле. И не слушайте сильно рекламу что цептер , что Эйвон , что чистоя вода после мембраны обратного осмаса вода одинаковая абсолютно. Согласен катриджи угля иле минеррализатора могут быть разными по качеству, но мембрана одинаковая обсалютно. Кстати в чистой воде мембрана Аквафильтр(США) и стоит она где то 350 гр но ни как не 200 дол. Была в эпицентре и в чистой воде тоже. Катриджи в чистой воде средней паршивости некоторые длиннее нормы и фильтр может течь , было такое у 3 человек точно знаю так что проверяйте. Помпу если давление хрошее можете не покупать экономия где то 600-800 гривен.Надо будет и себе фильтр обратного осмаса поставить.
А вобще зря на нашу воду говорите вы в других городах не видели наверное воду , где чайник после 2 кипячений покрывается налетом извести.
Если у вас коричневая вода из крана течет то это такие в доме стояки и в подвале такие трубы . У многих после замены труб вода нормальная течет(ну в смысле не ржавая, про питьевые качества не знаю)
Можно стандартно купить 2 колбы и все ,тоже не плохо , не покупайте комплекты из 3 колб . Третия колба лишняя , обычно ставится 1 колба механика 20 микрон , 2 колба механика 5 или 1 микрон , 3 колба уголь с КДФ ну или подобный . Ставьте в первую колбу 5 микрон , а во 2 уголь и все служить будет столько-же как и 3 секционный только на гривен на 200 дешевле сначала , а потом и в обслуживание экономите.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   14 июня 2010
Цитата: #1140 BuNya 13 февраля 2010, 17:00
У нас стоит обратный осмос и вкус воды с него просто отвратительный. Не могу понять это у всех так, или у нас какой то плохой

Может у вас минерализатор такой или что ? Чем вам вкус не нравиться опишите может вам кто-то подскажет в чем проблема.Или вам может не нравиться сам вкус дисцилята? И вам нужно поставить минерализатор?
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   15 июня 2010
Цитата: #1140 BuNya 13 февраля 2010, 17:00
У нас стоит обратный осмос и вкус воды с него просто отвратительный. Не могу понять это у всех так, или у нас какой то плохой

у нас такая же система,вкус суппеерр!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   30 июня 2010
у нас обычный кувшин "Аквафор", и кушать готовлю и чаи гоняем, нас устраивает, правда частенько наполнять его приходится
svn

svn

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
svn
Новичок
   19 февраля 2011
Понятие вкус и качество сегодня не являются синонимами.
Недавно я присутствовал при эксперименте, когда мелко порезанная солома поливалась вкусовыми добавками и животные с большим удовольствием это ели...
Практически тоже самое происходит, когда мы в магазине покупаем так называемые "колбасные" изделия...
Тоже самое можно сказать и о воде. Вкус воды в различных регионах зависит от содержания различных солей и микроэлементов.
Оценивать качество очистки воды различными фильтрами по вкусу очищенной воды не совсем корректно., так как различные фильтры помимо загрязняющих веществ очень часто удаляют из воды и полезные соли и микроэлементы и , естественно, вкус воды при этом меняется.
Особенно этим грешат фильтры обратного осмоса. Я согласен они очищают воду слишком хорошо, но слишком хорошо не всегда есть хорошо!
Основная задача КАЧЕСТВЕННОГО фильтра убрать из воды максимум загрязняющих веществ, оставив при этом максиму естественных солей и микроэлементов.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   14 июня 2010
Вода в кране просто ужасная.Сколько смотрела передач,одного кипячения или очистки фильтром уже мало.Заморозка тоже мало помогает.И всё-таки,посоветуйте какой-нибудь хороший фильтр,только не из рекламы,а проверенный.Может,у вас есть или у знакомых.Где его купить?Как часто нужно менять кассету?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 июня 2010
у нас фильтр фирмы Арго, очень довольны! Пользуемся им уже года три наверное
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   14 июня 2010
Цитата: #1140 @Цветочек@ 14 июня 2010, 09:58
у нас фильтр фирмы Арго, очень довольны! Пользуемся им уже года три наверное

А сколько он стоит?Как часто менять кассету?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 июня 2010
Цитата: #1140 ~Шарлотkа~ 14 июня 2010, 10:01

А сколько он стоит?Как часто менять кассету?


мы покупли года три назад.. не помню чесно говоря сколько стоит((( касету меням раз в год
У родителей стоит стационарный фильтр, там 5 таких щтук, не знаю как они называюся, через которые вода очиску проходит, по - моему одно из них даже воду насыщает какими-то минералами, но точно утыверждать не буду, но вода совсем другая становиться. Они ставили где-то за тысячу гривен, и картриджи меняю раз в год... там 5 кардтриджей, каждый по 100 гривен... так дороговато выходит
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 июня 2010
У нас Аквафор, который надевается на кран, пользуемся уже очень много лет.
Купили по примеру соседки, которая, выбирая, перепробовала большую кучу фильтров, и только после Аквафора вода получалась живой на вкус.
А стоит всего гривень 28. Хватает на подгода
Очень удобно - надели на кран, нафильтровали 5 л бутыль и пользуемся.
Правда, один раз купила его на рынке - совсем не то и порошок высыпался! Нужно в магазине все-таки.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 июня 2010
А еще маме одна знакомая часто давала структурированную воду - вот это действительно ВОДА!
Не знаю, сколько такая установка стоит, очень хотела бы купить когда-нибудь.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   14 июня 2010
Цитата: #1140 Тяпа 14 июня 2010, 11:09
А еще маме одна знакомая часто давала структурированную воду - вот это действительно ВОДА!
Не знаю, сколько такая установка стоит, очень хотела бы купить когда-нибудь.

А это как?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 июня 2010
Цитата: #1140 ~Шарлотkа~ 14 июня 2010, 11:17

А это как?

Поскольку сама знала только со слов, два раза пересказанных, решила в интернете поискать:

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum