• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Недобросовестные фотографы

Ioanna   
VIP пользователь   
09 января 2011 19814 139
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Загадка 09 января 2011, 02:09
Я еще видео этого кудесника хотела бы глянуть...

Загадка, видео сейчас у свидетеля. Вот как он диск вернет - там, кстати, есть на что посмотреть - я нарезочку, наверное, сюда тоже закину.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Малинка

Малинка

Имя: Лера
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.03.2014
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063 75 71 476
Малинка
Новичок
   09 января 2011
интересно!после какой нибудь очередной свадьбы ему морду набьют?фото напомнили мне выписку из роддома(может тот же фотограф
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   09 января 2011
У нас первые фото были тоже особо удачные Я замуж в России выходила. А потом приехали сюда к родителям, нашли нормального фотографа и сделали постановочную фотосессию. Если платье сохранилось - это вариант. И здесь на сайте есть отличный фотограф - Ссылка (Вика). Посмотрите ее фотки, сделайте десяток в свадебном платье только с мужем(гости через 20 лет никому уже неинтересны). И все будет отлично.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

margys

Имя: margys
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 04.05.2010
Заходил(а): 05.07.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
margys
Новичок
   09 января 2011

между прочим в сфере фотографом, человек умеющий работать с пленкой считается профессионалом!! Только фотоаппарат должен быть зеркальным) снимки четче и круче, если он профессионал, конечно)))

А фотографии конечно!!! Даже я на своем не зеркальном лучше бы раз в десять сделала)

ну хотя бы вот так (не свадебное фото, я за них не берусь))

Ссылка

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Alida 09 января 2011, 08:53
У нас первые фото были тоже особо удачные Я замуж в России выходила. А потом приехали сюда к родителям, нашли нормального фотографа и сделали постановочную фотосессию. Если платье сохранилось - это вариант. И здесь на сайте есть отличный фотограф - Arwen (Вика). Посмотрите ее фотки, сделайте десяток в свадебном платье только с мужем(гости через 20 лет никому уже неинтересны). И все будет отлично.

нет, платье шил салон и сразу после свадьбы они же его и выкупили.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 margys 09 января 2011, 09:47

между прочим в сфере фотографом, человек умеющий работать с пленкой считается профессионалом!! Только фотоаппарат должен быть зеркальным) снимки четче и круче, если он профессионал, конечно)))

А фотографии конечно!!! Даже я на своем не зеркальном лучше бы раз в десять сделала)

ну хотя бы вот так (не свадебное фото, я за них не берусь))




ничего не имею против пленки (сама когда-то на ФЭДе и ЗЕНИТе училась), если бы не откровенно мерзкий данный результат.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Малинка 09 января 2011, 06:58
интересно!после какой нибудь очередной свадьбы ему морду набьют?фото напомнили мне выписку из роддома(может тот же фотограф

Так делитесь именем "профессионала"! Темка для того и создавалась.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   09 января 2011
нда, а я ещё на своего жаловалась! Сочувствую молодоженам, у меня бы депрессия началась после таких снимков.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 января 2011
Капец! Таких откровенно дер****вых фоток я лет 10 не видала!
С тех самых пор, как была "мыльница" и мне было лет 17-18, фоталось все подряд и как попало...
Но так снять на свадьбе сейчас-нужно очень постараться!
Могу только посочувствовать молодоженам-лучше вообще без фоток, чем с таким ГЭ...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   09 января 2011
Да, я вот увидела темку и думала почитать какую-то критику , что бы знать чего хотят клиенты и что считать браком, но от увиденного и прочитанного я просто в шоке! надо было ему денег ваще не давать и еще потребовать компенсацию... Да, есть профи, которые снимают только на пленку. Но не думаю, что в нашем городе, есть специ, которые могут качественно отснять свадьбу на пленку. Это очень и очень сложно и нет права на ошибку, как в цифре, например.
и 1700 грн - это немалые деньги. Особенно если учесть, что фотки он не обрабатывал. А ведь 75 процентов времени отнимает именно обработка фото.
Что касается фото и видео одновременно, то это бред конечно. Если человек это делает сам, то полюбому халтурщик. У нормального профи даже на одни фото еще асистент должен быть, отражатель держать, платье поправлять. А про видео, я вообще молчу.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Ruslik 09 января 2011, 14:13
Капец! Таких откровенно дер****вых фоток я лет 10 не видала!
С тех самых пор, как была "мыльница" и мне было лет 17-18, фоталось все подряд и как попало...
Но так снять на свадьбе сейчас-нужно очень постараться!
Могу только посочувствовать молодоженам-лучше вообще без фоток, чем с таким ГЭ...

Да... почти ностальгия, если б не результат )))
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Наталия Унгуряну 09 января 2011, 14:25
Да, я вот увидела темку и думала почитать какую-то критику , что бы знать чего хотят клиенты и что считать браком, но от увиденного и прочитанного я просто в шоке! надо было ему денег ваще не давать и еще потребовать компенсацию... Да, есть профи, которые снимают только на пленку. Но не думаю, что в нашем городе, есть специ, которые могут качественно отснять свадьбу на пленку. Это очень и очень сложно и нет права на ошибку, как в цифре, например.
и 1700 грн - это немалые деньги. Особенно если учесть, что фотки он не обрабатывал. А ведь 75 процентов времени отнимает именно обработка фото.
Что касается фото и видео одновременно, то это бред конечно. Если человек это делает сам, то полюбому халтурщик. У нормального профи даже на одни фото еще асистент должен быть, отражатель держать, платье поправлять. А про видео, я вообще молчу.

вот теперь этот вопрос я хочу задать ему, просто с кем бы еще проконсультироваться по этому поводу. С одной стороны, свадьба была в апреле, прошло полгода. С другой - пленки-то мы, и то со скандалом, получили только в конце декабря. И как-то да, хотя бы за отсутствующий второй день, как по мне, деньги нужно требовать обратно, раз ни одной фотографии просто нет.
Буду дозваниваться и разговаривать - сестра уже просто не может, она вчера и так нанервничалась, а она еще кормит.

А ассистенту, как я думаю, просто доплачивать же надо. А зачем, если он и так "прекрасно справился"?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   09 января 2011
Фото просто ужас(((((сестре ,тем более что она кормит, вообще на такое смотреть нельзя!
а как с фотографом - Вы заключали договор, или у Вас есть квитанция об оплате определенной суммы за определенные услуги? Если нет - он скажет, что вообще от Вас 3 копейки получил и все...
вариант, на годовщину свадьбы устроить вторую мини-свадьбу с фотосессией для жениха и невесты и как понимаю уже малыша, а те фото просто выкинуть
Америка с доставкой
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Наталия Унгуряну 09 января 2011, 14:25
Да, я вот увидела темку и думала почитать какую-то критику , что бы знать чего хотят клиенты и что считать браком, но от увиденного и прочитанного я просто в шоке! надо было ему денег ваще не давать и еще потребовать компенсацию... Да, есть профи, которые снимают только на пленку. Но не думаю, что в нашем городе, есть специ, которые могут качественно отснять свадьбу на пленку. Это очень и очень сложно и нет права на ошибку, как в цифре, например.
и 1700 грн - это немалые деньги. Особенно если учесть, что фотки он не обрабатывал. А ведь 75 процентов времени отнимает именно обработка фото.
Что касается фото и видео одновременно, то это бред конечно. Если человек это делает сам, то полюбому халтурщик. У нормального профи даже на одни фото еще асистент должен быть, отражатель держать, платье поправлять. А про видео, я вообще молчу.

Желательно, но не обязательно... Кстати, кто-то в курсе сколько такому ассистенту платят?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Artemida 09 января 2011, 14:36
Фото просто ужас(((((сестре ,тем более что она кормит, вообще на такое смотреть нельзя!
а как с фотографом - Вы заключали договор, или у Вас есть квитанция об оплате определенной суммы за определенные услуги? Если нет - он скажет, что вообще от Вас 3 копейки получил и все...
вариант, на годовщину свадьбы устроить вторую мини-свадьбу с фотосессией для жениха и невесты и как понимаю уже малыша, а те фото просто выкинуть

Нет, Ольчик, к сожалению, там ни договора, ни квитанции - кто ж знал... Единственное, что есть - но смонтированном им видео его реклама с указанием имени и телефона.
На моей свадьбе тоже ничего такого не было, в плане квитанций, но все получилось замечательно. Мы понятия не имели, что надо это "ТРЕБовать" - вот, кстати, урок будущим невестам. Хотя и не уверена, что сейчас все фотографы выписывают квитанции.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   09 января 2011
а как эту ситуацию комментирует отец жениха - ведь это он настоял на таком "умельце"
Америка с доставкой
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 января 2011
А Треба - это песня. На него уже столько народа жаловалось - начиная от работников журнала Совет да любовь (где он дает свою рекламу), заканчивая клиентами.
Вывод один - свадьба ваша, а не чья-та там ещё. Нанимать фото и видео должны сами молодые. И не стоит ориентироваться только на фото, выставленные в интернете. Не ленитесь, созванивайтесь, встречайтесь, отсматривайте образцы... Ведь это память на всю жизнь.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Artemida 09 января 2011, 14:43
а как эту ситуацию комментирует отец жениха - ведь это он настоял на таком "умельце"

Морозится отец жениха Что тут скажешь...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Ioanna 09 января 2011, 14:40

Нет, Ольчик, к сожалению, там ни договора, ни квитанции - кто ж знал... Единственное, что есть - но смонтированном им видео его реклама с указанием имени и телефона.
На моей свадьбе тоже ничего такого не было, в плане квитанций, но все получилось замечательно. Мы понятия не имели, что надо это "ТРЕБовать" - вот, кстати, урок будущим невестам. Хотя и не уверена, что сейчас все фотографы выписывают квитанции.

Нормальные - выписывают. Это ещё и гарант того, что вам вдруг неожиданно цену не поднимут (есть у нас и такие, проффффессионалы).
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Ioanna 09 января 2011, 14:31

вот теперь этот вопрос я хочу задать ему, просто с кем бы еще проконсультироваться по этому поводу. С одной стороны, свадьба была в апреле, прошло полгода. С другой - пленки-то мы, и то со скандалом, получили только в конце декабря. И как-то да, хотя бы за отсутствующий второй день, как по мне, деньги нужно требовать обратно, раз ни одной фотографии просто нет.
Буду дозваниваться и разговаривать - сестра уже просто не может, она вчера и так нанервничалась, а она еще кормит.

А ассистенту, как я думаю, просто доплачивать же надо. А зачем, если он и так "прекрасно справился"?

ну понятно, но с гонорара в 1700, можно и асистента за 100 грн нанять, хотя бы на полдня. Но тут конечно отсутствие асистента - не самая страшная оплошность. Думаю, что невеста с женихом имеют полное право не давать денег ему или потребовать назад деньги, причем не только за второй день, а за всю работу. Это я говорю с точки зрения фотографа, я бы, если у мня что-то запоролось (ну может такое произойти, там карточка испортилась или фотик глюканул), то я бы денег не брала... а фотки отдала, хоть что есть. потому что все равно людям память о событии испорчена.
Просматривают эту тему:

Forum