• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Недобросовестные фотографы

Ioanna   
VIP пользователь   
09 января 2011 19804 139
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   13 января 2011
Поделюсь и я своим опытом, раз уж пошла такая пьянка... Мне приходилось снимать свадьбы, немного конечно, но хватило, что бы понять, что не все так просто в работе свадебного фотографа как кажется на первый взгляд.
1) нужна хорошая техника, проф. фотоаппарат сейчас стоит от 13000 грн и дороже. Это не считая объективов. Объективы в свою очередь стоят порой столько же, иногда дешевле, иногда дороже. Но вцелом вложения очень серьезные.
Кроме фотоаппарата и объективов нужен свет (накамерный и студийный, тут ценовой диапазон очень большой) и много разных аксесуаров, фоторюкзак, отражатель, фильтры. Все стоит тоже прилично, каждая мелочь баксов по 100.
2) одной камеры для съемки свадеб недостаточно, потому как всегда может с ней что-то случится. Какая бы это не была потеря для фотографа, но свадьба и невеста пострадать от этого не должны. Поэтому всегда нужен запасной аппарат.
3) Сама работа на свадьбе - это конечно очень изнурительно + все фотооборудование на себе таскать, а оно нелегенькое, именно поэтому наверное в основном мужчины этим занимаются. Но не самое страшное.
4) а вот самое страшное в свадебной съемке - это обработка фото. Перелапатить тысячи кадров и одинаковых лиц бывает порой очень сложно морально. К тому же опять нужна хорошая техника. Так как все фото проходят несколько стадий обработки. И конвертирование 1000 рав-файлов требует больших энергозатрат н только человеческих но и компьютерных. Как правило качественная обработка свадьбы отнимает от 2 недель до месяца чистой работы.

Это конечно еще не все, просто то, что пришло в голову. Да, я тоже снимала свадьбы по 500 грн, но когда я месяц проколупалась с фотографиями, поняла, что это копейки. Но зато приобрела ценный опыт и знаю теперь что из чего берется. Раньше мне казалась завышеной цена в 1000 баксов за свадьбу, сейчас я понимаю, что это еще и не дорого, если учесть что с фотографом работает стилист и асистент, и что фотограф отдает более 400 обработанных и распечатанных фото + диск.

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   13 января 2011
Цитата: #6123 mariasolomahina 12 января 2011, 23:25

Сколько 400грн.?ДЕВОЧКИ,из-за таких как Вы нормальные профики не могут нормально работать и брать соответствующую плату.Накупили дешевых зеркалок.Все!Я-ФОТОГРАФ!Самого КРУТОГО???ЗА 1700грн????1000долларов стоит самый крутой в Николаеве!ХА_ХА_ХА


С замечанием выше согласна. Начинающие фотографы никак не мешают профессионалам - у них элементарно разный круг клиентуры. Соответствующая плата, по-Вашему, - это сколько?
Если Вы чувствуете в себе силы заниматься именно этим - почему бы и нет? Главное, потом, чтобы Ваши работы не приводились как пример в подобных этой темах.
Ну и да. Диапазон цен - он тоже разный. И указанная Вами цена в 1000 долларов потолком в Николаеве, кстати, не является. Речь в теме чуть-чуть не об этом.

Девочки, еще раз попрошу - НЕ указывайте в теме "НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ фотографы" имена тех людей, чьей работой лично Вы и Ваши знакомые остались довольны. Для этого есть тема "Свадебный фотограф", там, наверное, можно и хвалить, и благодарить. Не нужно, чтобы человек поиском в интернете находил в этой теме имена хороших профессионалов - ведь тему перечитывать с начала до конца будут далеко не все.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
masia_13

masia_13

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 22.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
masia_13
Новичок
   14 января 2011
Цитата: #6123 mariasolomahina 12 января 2011, 23:25

Сколько 400грн.?ДЕВОЧКИ,из-за таких как Вы нормальные профики не могут нормально работать и брать соответствующую плату.Накупили дешевых зеркалок.Все!Я-ФОТОГРАФ!Самого КРУТОГО???ЗА 1700грн????1000долларов стоит самый крутой в Николаеве!ХА_ХА_ХА

Спасибо большое конечно за комент. Но... Прочитайте пожалуста еще раз мое сообщение. Я написала:
- свадьбу снимала ПЕРВЫЙ раз
- это была МОЯ ЗНАКОМАЯ.
Плюс ко всему это было в селе.
Но скажу что хоть в сьемке я новичек, то в обработке фото - далеко нет.
И по поводу дешевых зеркалок и нормальных ппрофиков. 1.Зачастую фото зависит более от фотографа, нежели от фотоаппарата. 2. У пар бывют разные финансовые возможности. 3.В любом случае пара должна подходить к выбору фотографа максимально ответственно.
4.!!! Каждый профессионал когда-то был новичком, и очень мало кто начинал с "недешевых зеркалок".
Спасибо
masia_13

masia_13

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 22.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
masia_13
Новичок
   14 января 2011
Цитата: #6123 Karisha 12 января 2011, 23:58

Согласна! тем более девушка пишет, что это её первая работа, ещё и для знакомых.... я наверное вообще бы денег не взяла... А профессионалы тоже когда-то начинали и не сразу стали стоить 1000$.

Спасибо. По поводу "вообще не брала бы денег". Это ведь не подруга, а знакомая. Тем более что в обработке я далеко не новичок+фотик я брала именно к этой свадьбе

Спасибо, девочки, кто поддержал меня, тем более что в заблуждение я НИКОГО НЕ ВВОДИЛА.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   14 января 2011
жесть!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   14 января 2011
Цитата: #6123 masia_13 14 января 2011, 14:02

Спасибо большое конечно за комент. Но... Прочитайте пожалуста еще раз мое сообщение. Я написала:
- свадьбу снимала ПЕРВЫЙ раз
- это была МОЯ ЗНАКОМАЯ.
Плюс ко всему это было в селе.
Но скажу что хоть в сьемке я новичек, то в обработке фото - далеко нет.
И по поводу дешевых зеркалок и нормальных ппрофиков. 1.Зачастую фото зависит более от фотографа, нежели от фотоаппарата. 2. У пар бывют разные финансовые возможности. 3.В любом случае пара должна подходить к выбору фотографа максимально ответственно.
4.!!! Каждый профессионал когда-то был новичком, и очень мало кто начинал с "недешевых зеркалок".
Спасибо

Нормальные "профики" могут работать всегда, у них запись на сто лет вперед. А плохому танцору...(далее по тексту).
Тема о людях некачественно выполняющих работу и нагло берущих за это деньги.


У новобрачных бывают очень-очень разные финансовые возможности. И это нормально!!!
Если бы я сегодня выходила замуж - ни за что не стала бы выбрасывать 1000у.е. на фото. У меня с первого раза валяется два мешка. Сумма на фото была потрачена сумасшедшая. Никому сейчас это не интересно. Важны десяток портретных фотографий, где детям будет видно какие родители были молодые и красивые, и два десятка, на которых по настоящему видно как люди любят друг друга. Это зависит не от стоимости фотоаппарата, а от видения фотохудожника. Даже если человек еще только начинает, его работы могут быть более интересными и качественными, чем у "дорого берущих" старичков.
А уж выпендреж, кто больше заплатил, вообще никому не интересен.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   15 января 2011
Цитата: #6123 Alida 14 января 2011, 15:20

Нормальные "профики" могут работать всегда, у них запись на сто лет вперед. А плохому танцору...(далее по тексту).
Тема о людях некачественно выполняющих работу и нагло берущих за это деньги.


У новобрачных бывают очень-очень разные финансовые возможности. И это нормально!!!
Если бы я сегодня выходила замуж - ни за что не стала бы выбрасывать 1000у.е. на фото. У меня с первого раза валяется два мешка. Сумма на фото была потрачена сумасшедшая. Никому сейчас это не интересно. Важны десяток портретных фотографий, где детям будет видно какие родители были молодые и красивые, и два десятка, на которых по настоящему видно как люди любят друг друга. Это зависит не от стоимости фотоаппарата, а от видения фотохудожника. Даже если человек еще только начинает, его работы могут быть более интересными и качественными, чем у "дорого берущих" старичков.
А уж выпендреж, кто больше заплатил, вообще никому не интересен.

согласна, но ключевое слово тут МОГУТ БЫТЬ, а могут и не быть. У новичка мало опыта, и он может не совсем готов снимать в каких-то определеных ситуациях, дождь или густой туман или даже просто яркое полуденное солнце могут новичку подпортить творческие порывы. Вот для этого и нужны всякие примочки, которые стоят денег, фильтры, отражатели, разные объективы, вспышки... Когда люди выбирают профи, они платят за свое спокойствие, потому что ХОРОШИЙ фотограф выдаст хороший результат при любом раскладе.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   19 апреля 2011
Слушайте, я тут сижу в шоке и чуть не плачу. Пришла дочь из школы сегодня, принесла два фото. Оказывается, 2 недели назад приходил "дядя-фотограф", фотографировал их для коллажей, она выбрала себе монтаж с "папиными дочками". Сегодня она принесла ДВА фото, я перефоткала их, покажу вам этот кошмар (вставляю ссылками, чтоб в теме людей не пугать):


"удалила ссылки"




Поясню: у дочки есть личные деньги в копилке, она ими распоряжается почти самостоятельно. Не посоветовалась, и оплатила эти фото. 20 грн каждое.

Вопрос: как убить достать фотографа? Может кто-то из вас сталкивался с такими чудо-снимками? И что с ним сделать? У учительницы его контактов нет, с директором кофликтовать не хочется, у нас выпускные экзамены на носу.

Я в гневе! Мало того, что сфотографировали детей без разрешения родителей ( после урока физ-ры, кстати - представляете, как они выглядели???), так еще и 40 грн ему заплати!!! В младшей школе учится 500 детей, неплохой бизнес получается!!!!!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   19 апреля 2011

Машка, такие шедевры сейчас в норме...у нас у малых у всех есть такие классные фотки со звездами
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 апреля 2011

Сочувствую, я б за такие шедевры тоже
В моем детском альбоме таких тоже полно... может и не у меня одной - фотка с телефонной трубкой - тот еще шедевр
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   19 апреля 2011
Маш, я думаю тут с директором школы нужно разбираться! Надо порыться в гражданском кодексе, там помоему указано, что дети до 14 лет могут заключать договора (устыные и писменные, а в твоем случае фотограф выполнял заказ твоей малой), только с разрешения иуведомления опекуна, родителя.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   19 апреля 2011
А у учителя точно нет никаких контактов фотографа? Деньги за фото кто собирал? Вряд ли сам директор...
Если точно нету, то можно подойти прямо к директору и попросить координаты фотографа, не уточняя цели. Например, сказать, что в другой школе тоже хотят фото и попросили его контактные данные.
А то, что либо у учителя, либо у директора точно эти данные есть - это к гадалке, извиняюсь, не ходи. Директор получает свой процент за то, что дает разрешение в школе на съемку.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   19 апреля 2011
А дочке фотографии понравились?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Мою крестницу фотографировали в саду, так родители, выбирая фото, своего ребенка не узнали) А деньги все равно пришлось заплатить.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   20 апреля 2011
Да вам еще крупно повезло.
Поделюсь несколькими шедеврами со своей свадьбы нашего чудо фотографа.
Ссылка
Ссылка
Это фотки после "обработки" (черные квадраты мои). Таких фотографий у меня наверно около четверти, до которых добралась рука "мастера".. В общем было это давно, но с ужасом до сих пор вспоминаю всё это. К счастью часть фото была в первозданном виде.
Сейчас не могу найти никаких контактных данных чудо мастера, да и возможно номера свои уже сменил. Делала фотки в 2008г. Он с корабельного района, живет в районе Фуршета.
Ух и намучились же мы еще с нашим фотографом, после съемки, он не захотел отдавать фотографии, а потребовал сумму в 2 раза больше чем договаривались изначально за это вот безобразие, сейчас с улыбкой вспоминаю , но тогда реально думала прибью..

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 апреля 2011
Цитата: #6123 Ника 19 апреля 2011, 23:46
А дочке фотографии понравились?



ребенок говорит, что нормально - чёлка красивая

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 апреля 2011
Цитата: #6123 Viktoria 20 апреля 2011, 00:11
Мою крестницу фотографировали в саду, так родители, выбирая фото, своего ребенка не узнали) А деньги все равно пришлось заплатить.



а в другом классе тот же фотограф сделал из девочек русалок! Представьте - лицо первоклашки с бантиками, а тело женщны с третьим размером груди!!! И смех, и гнев!!!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 апреля 2011
Цитата: #6123 Ioanna 19 апреля 2011, 23:14
А у учителя точно нет никаких контактов фотографа? Деньги за фото кто собирал? Вряд ли сам директор...
Если точно нету, то можно подойти прямо к директору и попросить координаты фотографа, не уточняя цели. Например, сказать, что в другой школе тоже хотят фото и попросили его контактные данные.
А то, что либо у учителя, либо у директора точно эти данные есть - это к гадалке, извиняюсь, не ходи. Директор получает свой процент за то, что дает разрешение в школе на съемку.



Деньги собирала учительница, сразу после уроков отдала их фотографу. Говорят, этот чудо-мастер должен появиться в школе через неделю, буду караулить

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #6123 Машка-Степашка 20 апреля 2011, 07:57



а в другом классе тот же фотограф сделал из девочек русалок! Представьте - лицо первоклашки с бантиками, а тело женщны с третьим размером груди!!! И смех, и гнев!!!

фотографу
каким местом он думал????
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #6123 Машка-Степашка 20 апреля 2011, 07:57



а в другом классе тот же фотограф сделал из девочек русалок! Представьте - лицо первоклашки с бантиками, а тело женщны с третьим размером груди!!! И смех, и гнев!!!

О, вот такие фото нам принесли, капец, моя малая-русалка, с черными волосами с сиськами и хвостом, вторая фотка она там девушка в танце. Муж дочку не узнал, говорит, что на фото ей лет 16. Отвалили 40 грн. Зачем забирать у детей детство???
Просматривают эту тему:

Forum