• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Недобросовестные фотографы

Ioanna   
VIP пользователь   
09 января 2011 19805 139
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 января 2011
Мужу показала, у него был только один вопрос - ему голову, надеюсь, оторвали???
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Инна С 09 января 2011, 14:52
Мужу показала, у него был только один вопрос - ему голову, надеюсь, оторвали???

Мы пока надеемся на выплату компенсации )))
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Tanuwa

Tanuwa

Имя: Tanuwa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 27.11.2009
Заходил(а): 27.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Tanuwa
Активный пользователь
   09 января 2011
Искренне жаль молодых, но есть повод еще разок одеть белое платье и устроить себе фотосессию на годовщину
в моей практике уже была пара, которая делала свадебную съемку за неделю до свадьбы (так часто делают в штатах) чтобы не спеша отснять постановочные кадры, объездить все красивые места, а в день свадьбы уже подарить гостям открытки об этом памятном дне и никто в этот день не звонил каждые 20 минут "Ну что вы еще долго? гости кушать хотят???" молодые должны очень тщательно подходить к выбору фотографа, и помнить что это ИХ ДЕНЬ, и не экономить на услугах фотографа (хотя в данном случае судя по стоимости об экономии речь не шла ) Но конечно есть и такие пары, которые обращаются не отснять свадьбу, а попытаться исправить и привести в порядок отснятое другим фотографом, но в данном случае думаю вряд ли кто-то возьмется обрабатывать эти фото
Хотя я честно говоря не понимаю откуда такая стоимость услуг ?? спросите у фотографа за что? ведь 80 % стоимости берется именно за обработку которая длится 2-4 недели
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Ну, тут, как видите, об обработке даже говорить не приходится ost-189-1:
Кстати, по последним данным, этот фотограф купил себе недавно цифровую камеру и теперь работает на свадьбах с ней, говоря всем, что уж с этой техникой сбоев не бывает (ну-ну). Так что, дорогие невесты, будьте бдительны )))
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Tanuwa

Tanuwa

Имя: Tanuwa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 27.11.2009
Заходил(а): 27.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Tanuwa
Активный пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Ioanna 09 января 2011, 15:50
Ну, тут, как видите, об обработке даже говорить не приходится ost-189-1:
Кстати, по последним данным, этот фотограф купил себе недавно цифровую камеру и теперь работает на свадьбах с ней, говоря всем, что уж с этой техникой сбоев не бывает (ну-ну). Так что, дорогие невесты, будьте бдительны )))


какую камеру? в мобильном телефоне тоже цифровая камера?

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Загадка 09 января 2011, 01:31


Вам надо было от него отказаться, как только вы узнали, что он "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Ну нереально человеку качественно снять событие одновременно и на фотоаппарат, и на видеокамеру. Я понимаю, конечно, хочется зарабатывать "и ртом, и жоп*й", но качество в таком случае будет соответствующим. Либо половину хороших моментов пропустит, разрываясь между камерой и фотоаппаратом, либо все будет криво-косо, в расфокусе и вообще как попало.

Очень вам сочувствую. Имя-фамилию запомню ))))))))

Как только прочла, что оператор и фотограф 2-в-1, сразу захотела написать то же самое.
подобная ситуация была с моей коллегой (к сожалению, не знаю фамилию "мастера") - в итоге ни качественных фото, ни интересных моментов на видео (
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 stellar 09 января 2011, 16:15

Как только прочла, что оператор и фотограф 2-в-1, сразу захотела написать то же самое.
подобная ситуация была с моей коллегой (к сожалению, не знаю фамилию "мастера") - в итоге ни качественных фото, ни интересных моментов на видео (

Жаль, что фамилии не знаете...
А с видео там отдельная песня, потом апдейтну. У меня были смутные сомнения, что делалось оно в программе .wmm, но сам факт того, что он делает видео по принципу - несите мне детские свои фотографии, и побольше, причем только под конкретную музыку, которая у него одна на все случаи жизни, и менять он песни со сценария не соглашается уже постфактум... В общем, свидетель диск вернет, я потом еще добавлю с видео моментов.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   09 января 2011
Мне в свое время тоже не повезло со свадебным, даже не сколько фотографом, сколько с оператором. Нас снимали муж и жена Король (вроде правильно фамилию написала), жена - фотограф, муж - оператор. Так вот отношение было самым хамским, если еще к жене особо претензий нет - самые обычные фотки с посредственной обработкой, которой на большинстве кадров лучше б и не было, но снимала она по крайней мере спокойно. То муж (вот хоть убей не помню как зовут), откровенно хамил всем подряд, вставлял свои 5 копеек в застольные тосты и вообще все комментировал... снимать умудрился не жениха и невесту, а другую пару, которая просто "удобно к нему сидела"... все что я просила сделать в обработке видео (музыка, кадры, эффекты), все было пригнорированно и вставлено самое стандартное и убогое, и добавлены его же Короля "остроумные" комментарии, как для меня так просто неуместные и обидные ....ну в обшем пересматривать это не хочется Фотографии и видео надежно закрыты в альбом и вообще не достаются.... Кстати, на мои претензии и просьбу переделать был просто скандал с выражениями практически матерными, и в итоге мы просто отдали им деньги (кстати не маленькие), чтобы не ссориться, ведь эти "профи" друзья родителей мужа, которые и настояли на привлечении "своих"....
В общем девочки, надо тщательно выбирать фотографа и оператора на свадьбу, и боже упаси, вот так по знакомству.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Барбузяка 09 января 2011, 18:11
Мне в свое время тоже не повезло со свадебным, даже не сколько фотографом, сколько с оператором. Нас снимали муж и жена Король (вроде правильно фамилию написала), жена - фотограф, муж - оператор. Так вот отношение было самым хамским, если еще к жене особо претензий нет - самые обычные фотки с посредственной обработкой, которой на большинстве кадров лучше б и не было, но снимала она по крайней мере спокойно. То муж (вот хоть убей не помню как зовут), откровенно хамил всем подряд, вставлял свои 5 копеек в застольные тосты и вообще все комментировал... снимать умудрился не жениха и невесту, а другую пару, которая просто "удобно к нему сидела"... все что я просила сделать в обработке видео (музыка, кадры, эффекты), все было пригнорированно и вставлено самое стандартное и убогое, и добавлены его же Короля "остроумные" комментарии, как для меня так просто неуместные и обидные ....ну в обшем пересматривать это не хочется Фотографии и видео надежно закрыты в альбом и вообще не достаются.... Кстати, на мои претензии и просьбу переделать был просто скандал с выражениями практически матерными, и в итоге мы просто отдали им деньги (кстати не маленькие), чтобы не ссориться, ведь эти "профи" друзья родителей мужа, которые и настояли на привлечении "своих"....
В общем девочки, надо тщательно выбирать фотографа и оператора на свадьбу, и боже упаси, вот так по знакомству.


Ну, тут палка о двух концах, наверное. На нашей собственной свадьбе и фотограф, и оператор были как раз хорошими знакомыми (но и замечательными профессионалами, и к качесту работ не было никаких претензий, с видеооператором мы вообще работали в тесном контакте - сначала в офисе отсмотрели примеры и обсудили спецэффекты, потом получили "домашнее задание" - выбор из двух десятков самого сценария, потом выбирали и консультировались по музыке - той, которую хотели мы, и сам фильм получили что-то в районе недели после свадьбы, в четырех вариантах фильма). Остались просто очень-очень довольны.
Кто ж знал, что так не повезет сестричке? Хотя сам фотограф производит впечатление крепкого такого работяжки...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   09 января 2011
И у нас на свадьбе были фотограф и видеооператор большие друзья. Видеооператор постоянно созванивался и спрашивал за спецэффекты короче тоже работали вместе дружно и сплоченно.Мы с мужем очень довольны .Хочется пересматривать и фото и видео бесконечно. ost-67:

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   09 января 2011
Ну со своими друзьями как раз все понятно, обычно получается что ты знаешь уже как они работают, их "почерк" и работы друзей уже видел и готов к определенному результату. А у нас получилась фигня потому что сами мы этих людей даже не видели раньше, просто родители настояли , что вот у них есть друзья. которые этим занимаются и давайте позовем их... свекровь сама с ними заранее договорилась, а мне уже неудобно потом было отказываться, не хотелось обидеть, хотя теперь понимаю, что в таких случаях надо настаивать и ни на кого не оглядываться.
Ну , может когда-то решим с мужем повенчаться и сделаем вторую свадьбу с классными фотками
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 января 2011
Жах, чесно кажучи не зрозуміло за що ви заплатили 1700 грн. Це не така висока ціна для весільного фотографа, але це ж взагалі не професійні фото. Сподіваюсь друзів із своїми цифровиками було досить щоб залишилась хоч якась пам"ять.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   09 января 2011
объясните мне- сразу 100% предоплату вносили? зачем? а если нет, то зачем оставшуюся сумму отдавали?
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 января 2011
Сочувствую, не представляю как бы я такое пережила ost-189-1: , для меня фотки оч важны, уж оч я люблю это дело...
Как вариант - венчание и новые фотки, или постановочная фотосессия у проверенного фотографа.
Думаю, если бы у вас была возможность не заплатить ему эти 1700 - вы бы не заплатили...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Да, предоплату вносили сразу, он на этом настоял сам. Доплату за второй день работы (хотя договаривались на два дня сразу) он потребовал вечером первого дня непосредственно у молодых, родители об этом вообще не знали, но там доплата небольшая - 200 грн, просто, учитывая тот факт, что ни одной фотографии со второго дня просто нету, непонятно, за что он эти деньги взял. 100 гривен за пленки доплатили уже сейчас, чтобы забрать, хотя оказалось, что они в ужасном состоянии - 2 пленки просто порваны на куски, поэтому за каждый кусок, чтобы их оцифровать, взяли как за целую пленку, естественно.

Так что тут нюансов и нюансов, оказывается...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 Zemy 09 января 2011, 19:35
Сочувствую, не представляю как бы я такое пережила ost-189-1: , для меня фотки оч важны, уж оч я люблю это дело...
Как вариант - венчание и новые фотки, или постановочная фотосессия у проверенного фотографа.
Думаю, если бы у вас была возможность не заплатить ему эти 1700 - вы бы не заплатили...


Это будем посмотреть к годовщине свадьбы - сейчас им с малышонкой не до этого немножко, хотя бы по деньгам.
Просто ж неохота, чтобы еще люди попали к такому "мастеру". Муж вон предложил флаера пораздавать перед ЗАГСом, с примерами его работы :1 (8):
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 января 2011

То, что вы опубликовали эту информацию - оч правильно... не известно сколько невест вы спасли от нервного расстройства... Жаль нет ни чеков ни договоров - общество по защите прав потребителей просто плачет об этом "фотографе".

Мне и свадьбу и потом венчание снимал и фоткал мой родной брат с женой (они этим профессионально занимались, жена брата режиссер по образованию - вот так повезло)- я фотками оч довольна, они оч нестандартны были на тот момент, и выбор был огромен более 300 качественных удачных фото, видео - мне звукоряд не понравился (брат выбрал на свое усмотрение, я сама виновата - не участвовала в процессе).

Считаю в таких делах надо быть оч аккуратным (договор), рекомендации, просмотр работ, пошаговая совместная работа (сценарий, обсуждение мест съемки, выбор звукоряда - да и куча других моментов). Может данная тема поможет тем, кто только планирует - не нарваться на эти камни...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   09 января 2011
Да на кол его !А родителям жениха, ведь из-за них взяли такого классного родительского"товарища", им не стыдно![color="#FF0000"][/color]
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 января 2011
Цитата: #6123 АзиЯ 09 января 2011, 20:57
Да на кол его !А родителям жениха, ведь из-за них взяли такого классного родительского"товарища", им не стыдно![color="#FF0000"][/color]

Это НЕ БЫЛ родительский товарищ, его как-то по-другому нашли.
И что исправит теперь "стыдно-не стыдно", ведь стыдно может быть за собственную работу, а не за чужую. Неприятно - да.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   09 января 2011
Ну, что тогда после драки кулаками махать!Только повторная фотосессия исправит испорченное настроение молодым!А вам спасибо, что предостерегли от ошибки возможных будущих клиентов этого горе-папарацци!
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
Просматривают эту тему:

Forum