• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пробная версия Касперского с ..... вирусом?????????

Анжела Пасий   
Gold   
15 мая 2013 1350 9
Девочки, заметила вот такую ерунду: уже второй раз после окончания срока действия пробной версии антивирусной программы Касперского на ноутбуке начинаются чудеса((((( вставляешь флешку и вся инфа на ней "прячется", на флешке остаётся только ярлык. Если на ней была инфа с этого самого ноута, то, кликнув по ярлыку, открывается новое окно и информацией с флешки. Если же я взяла инфу с другого компа или ноута, то по клику на ярлык ничего не открывается, пишет "ошибка", нет точки входа Randll32 или что-то в этом роде.

Дальше: эту подлую программу Касперского с ноута удалить не получается!!!!!!!! Открываю удаление программ, но там вместо кнопки "удалить" после выбора этой программы появляется кнопка "удалить/изменить" и по клику на эту кнопку открывается окно .... установки программы Касперского /m1324
Я могу как-то эту холеру удалить??? Интересно и то, что рабочий комп со всех моих флешек пытается удалить эти вирусы, их 2, но .... после каждой попытки удаления - они тут как тут!!!!!!!!!!

Так не хочется тащить куда-то комп и флешки.... Что можно сделать?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 мая 2013
Боюсь, что самостоятельно уже ничего, если нет достаточных знаний. Можно разве что поставить какие-нибудь другие антивирусы (Spyware Doctor, Emisoft антиврирус и т.п.). Но, если система достаточно сильно поражена, то лечение может привести к ее краху.
На будущее после очистки компа поставьте Acronis True Image и сделайте копию чистой системы. Тогда можно будет в любой момент вернуться в эту точку за 5 минут, даже если компьютер вообще перестанет загружаться (для этого нужно включить опцию восстановления при загрузке)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 мая 2013
Цитата: #10988 Анжела Пасий 15 мая 2013, 22:05

Дальше: эту подлую программу Касперского с ноута удалить не получается!!!!!!!! Открываю удаление программ, но там вместо кнопки "удалить" после выбора этой программы появляется кнопка "удалить/изменить" и по клику на эту кнопку открывается окно .... установки программы Касперского /m1324
Все правильно відкривається. Натискаєте далі і дивитесь, там Вам в певний момент запропонують вибрати, що Ви хочете - поставити додаткові компоненти чи видалити програму. Половина ПЗ так деінсталюється. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 мая 2013
Цитата: #10988 Тяпа 15 мая 2013, 22:15
Боюсь, что самостоятельно уже ничего, если нет достаточных знаний. Можно разве что поставить какие-нибудь другие антивирусы (Spyware Doctor, Emisoft антиврирус и т.п.). Но, если система достаточно сильно поражена, то лечение может привести к ее краху.
На будущее после очистки компа поставьте Acronis True Image и сделайте копию чистой системы. Тогда можно будет в любой момент вернуться в эту точку за 5 минут, даже если компьютер вообще перестанет загружаться (для этого нужно включить опцию восстановления при загрузке)
Понятно((((((((((((( Спасибо, буду звать кого-то....
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 мая 2013
Цитата: #10988 alisa 15 мая 2013, 22:25
Все правильно відкривається. Натискаєте далі і дивитесь, там Вам в певний момент запропонують вибрати, що Ви хочете - поставити додаткові компоненти чи видалити програму. Половина ПЗ так деінсталюється. 
Спасибо, но думаю, это мне уже не поможет. Там, похоже, надо всё полностью снести и переустановить по новой...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 мая 2013
Цитата: #10988 Анжела Пасий 15 мая 2013, 22:28
Спасибо, но думаю, это мне уже не поможет. Там, похоже, надо всё полностью снести и переустановить по новой...
Будете знати на майбутнє.
Я б завантажилась з лайт-сд. Як варіант. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 мая 2013
Цитата: #10988 alisa 15 мая 2013, 22:35
Будете знати на майбутнє.
Я б завантажилась з лайт-сд. Як варіант. 
А что такое лайт-сд? /addsm Алиса, что вы, я не знаю даже о чём вы говорите)))))))))) Буду звать спеца. Только вот кого - ума не приложу(((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 мая 2013
Цитата: #10988 Анжела Пасий 15 мая 2013, 22:38
А что такое лайт-сд? /addsm Алиса, что вы, я не знаю даже о чём вы говорите)))))))))) Буду звать спеца. Только вот кого - ума не приложу(((
Це діск з операційною системою. Тобто комп завантажує систему напряму з диску, пошкодити її неможливо, бо вона записана на СД, відповідно віруси їй не страшні. Зате можна отримати доступ до свого жорсткого диску.

У Вашому випадку, гадаю, краще все-таки звернутись до фахівця. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 мая 2013
Цитата: #10988 alisa 15 мая 2013, 22:43

У Вашому випадку, гадаю, краще все-таки звернутись до фахівця. 
Це точно. Дякую.
Просматривают эту тему:

Forum