• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Землетрясение!

Ажур   
VIP пользователь   
10 сентября 2013 15663 158
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 марта 2010

А разве у нас когда было по другому? Это я сейчас говорю, потому что уже не умирают, сдава Богу.
Adi

Adi

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 14.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Adi
Активный пользователь
   09 марта 2010

Даже если и так, это не означает, что нужно ждать землятресение

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   09 марта 2010
Цитата: #11500 Анжела Пасий 09 марта 2010, 21:09
Позвольте, грипп в Николаеве совсем не утка, собственными руками вскрывала умерших от гриппа взрослых и 2 детей, а подруга в областной больнице месяц беспрерывно вскрывала умерших у них в пульмонологии от гриппа, в том числе и 2 беременных. Хотя очень надеюсь, что про землетрясение это УТКА.



от СВИННОГО гриппа? oka:
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   09 марта 2010

ну да!!! надо ж будет потом обсудить эту тему!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 марта 2010

Ой, да конечно же, просто трусиха я, понимаете. Вот сижу тут и не могу пойти спать. Ребёнка напугала, она вещи собрала и легла спать не раздеваясь. А муж надо мной посмеялся. Я вообще мало чего в жизни боюсь, а катастроф - ужасно боюсь.
Adi

Adi

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 14.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Adi
Активный пользователь
   09 марта 2010

Я столько землетрусов за детство перенесла. что мне не страшно. Правда. я тогда на 2 этаже жила, а сейчас на седьмом...
Главное, если что, в дверной проем становиться.
А ребенку я даже не говорила, зачем пугать понапрасну ?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 марта 2010

От ГРИППА, от которого раньше не умирали. На идентификацию отправили в Киев материал, всё очень серьёзно, строго, с копиями историй болезни и раздаваниями понков под зад в облздраве всем кому тока можно.))) Ответа не знаем. Никто нам не потрудился сообщить, подтвердился или нет H1N1.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   09 марта 2010

НЕ бойтесь!!! Вы посмотрите сколько в теме человек!!! Группа поддержки!!! А к Вашему мнению многие прислушиваются!!! так что НЕ ДРЕЙФИТЬ!!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 марта 2010

Я сейчас тоже на втором. А дочка услышала как я всем подряд звонила и сообщала.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 марта 2010

Спасибо! Я больше не буду! Извините, девочки, напугала всех. И сижу тут, чтобы не самой. Мои все уже дрыхнут.
Adi

Adi

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 14.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Adi
Активный пользователь
   09 марта 2010

В комсомолке писали, что это грипп, осложненный пневмококковой инфекцией
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 марта 2010
А я в своей жизни пережила очень сильное землетрясение на Камчатке. Там вообще часто трясло, мы не обращали внимания, а один раз очень сильно - на глазах по стенам бежали трещины, стоял жуткий срежет от трения камня и стекла, с полок падало все, раскачивало как на качелях. Реально жесть. Никогда не забуду перепуганную маму, которая засовывала необходимые вещи в сумку и вырвала несколько ногтей с мясом. Потом обещали цунами - в горы людей увоозили автобусы. только автобусов не хватило и мы остались в поселке. Стояли, смотрели на океан и ждали волны. Только, слава Богу, волна разбилась о мыс соседний и к нам не пошла. А вообще жуткая ночь была.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   09 марта 2010
Даа, смотрю, что тема оживилась...наконец уже все, кто новости не смотрел, услышали все от соседей и прохожих..правда сейчас об этом на каждом углу говорят...мне сегодня уже все николаевские друзья перезвонили, если честно...

НО

Я же не зря в каком-то там посте предложила описать ваши действия, но все почему-то описали действия из прошлого....это неплохо, но все же...

Самое малое, что эта тема может сделать с читающим - заставить улыбнуться, самое большое - спасти хотя бы одну жизнь....
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   09 марта 2010


Кошмар какой
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   10 марта 2010
А все таки интерестно правда это или нет? и когда это нам пророчат? этой ночью или какой ?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   10 марта 2010
Меня зовут Дуг Коп. Я командир американской международной спасательной бригады Rescue Chief and Disaster Manager of the American Rescue Team International (ARTI). Я проникал внутрь 875 разрушенных землетрясением зданий, работал в спасательных командах в 60 странах, организовывал и являюсь членом таких бригад во многих странах.

В течении 2 лет я был экспертом ООН по изучению последствий катастроф и с 1985 года ни одна из серьезных катастроф не осталась без моего внимания.

Первое здание, куда мне удалось проникнуть, была школа в Мехико во время землетрясения 1985 года. Все дети находились под партами. Все они были расплющены на толщину собственных костей. Они могли бы быть спасены, если бы лежали рядом с партами в проходах. Немыслимо, с моей точки зрения, но детям было предписано во время землетрясения прятаться под столы и парты. Я был удивлен, но в мексиканских школах, до сих пор действует такая инструкция "Duck and Cover", согнуться, покрыть голову руками и спрятаться под столом.

Это очень просто понять. Когда здание рушится, тяжелый потолок падает на объект или мебель, разрушая их, рядом образуется полость или свободное пространство. Я называю его «треугольник жизни». Чем больше и прочнее объект, тем больше полость, где человек может избежать ранения и спастись. Это можно наблюдать по ТВ когда мы видим работу спасательных команд.

10 правил как спастись при землетрясении

1) Каждый, кто пригнулся и укрылся в разрушающемся здании или машине будет раздавлен и погибнет.

2) Кошки, собаки и младенцы часто принимают естественную утробную позу. Это то, что нужно сделать при землетрясении. Это инстинкт. Это положение помогает поместиться в маленькой полости. Придвиньтесь ближе к крупному, громоздкому объекту, который, будучи раздавлен, сплющен, все же оставит некоторое пространство для выживания.

3) Деревянные здания самые безопасные во время землетрясений. Дерево хорошо работает на изгиб и кручение под действием сейсмической волны. Если деревянное здание все же рушится, оно образует большие полости спасения и не причиняет больших ранений. Кирпичные здания разрушаются на отдельные кирпичи. Кирпичи причиняют значительные ранения , но все же меньше, чем бетонные. Бетонные панельные здания самые опасные во время землетрясений.

4) Если землетрясение застало вас ночью в постели, просто скатитесь с кровати . Самое безопасное место будет вокруг кровати. В отелях многие жизни могут быть спасены , если на двери каждого номера будет висеть инструкция, предписывающая посетителям лечь на пол рядом с днищем кроватей во время землетрясения.

5) Если землетрясение случилось и вы не можете выбежать ни через дверь, ни через окно, лягте на пол в позе утробного младенца рядом с кроватью или большого кресла

6) Почти каждый, кто стоял в дверном проеме в падающем здании, погиб. Как? Если стоять под дверной перемычкой, то когда обрушится дверной косяк, вы будете раздавлены вместе с ним

7) Никогда не стойте во время землетрясения на ступенях. Ступени имеют отдельный момент кручения, отличный от каркаса здания. Ступени и остальные обломки здания, постоянно сталкиваясь, просто перемалывают человека, находящегося внутри этой бойни. Даже если здание не коллапсирует, не оставайтесь на ступенях. Даже если ступени целы, они могут быть разрушены под наплывом множества людей и должны быть сначала проверены.

Если это возможно, лучше находиться возле наружных стен внутри или снаружи здания. Лучше снаружи, чем внутри. Чем дальше от наружной стены вы будете находиться внутри здания, тем меньше у вас шансов выскочить наружу.

9) Люди внутри транспортных средств погибают, если на них обрушиваются дороги верхнего уровня. Почти все жертвы землетрясения в Сан-Франциско, находились внутри транспортных средств. Если бы они сидели или лежали рядом с транспортными средствами они были бы спасены. Каждая разрушенная машина имеет рядом с собой полость безопасности 3 фута высотой, за исключением случая, когда прямо на машину упала колонна.

10) По моему опыту проникновения в газетный офис, кипы бумаги образуют наибольшие полости безопасности.

В 1996 году мы сделали фильм, который убеждает, что эта методология выживания верна. Федеральное правительство Турции, Университет Стамбула и ARTI объединили усилия для проведения научного теста. Мы разрушили школу дом с 20 манекенами внутри. 10 манекенов были согнуты с руками на голове и 10 манекенов помещены в «треугольники жизни» . После симуляции землетрясения мы проникли в разрушенное здание, составили документы и сняли фильм. Этот фильм был показан по ТВ в Турции и других странах Европы, США, Канады и Латинской Америки.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   10 марта 2010
Круто, Печенюшка, молодец, спасибо за такую инфу)))
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   10 марта 2010
Ну спасибо утешили, то пишут в проеме безопастно теперь пишут обратное так что же делать, ? сгрибать детей в охапку и идти на улицу подальше от домов и сидеть и ждать у моря погоды так ведь холодно -1 всетаки

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   10 марта 2010
Вот, нарыла....
Про животных - это так...для простмотра, а вот буклетик - вещь ценная, не поленитесь, откройте и прочитайте!


pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   10 марта 2010
Цитата: #11500 Ganka 10 марта 2010, 00:26
Круто, Печенюшка, молодец, спасибо за такую инфу)))

сама удивилась,когда прочитала.
так что посчитала своим долгом - поделиться инфой!
Просматривают эту тему:

Forum