• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стоит ли продавать свое свадебное платье?

В@люш@   
VIP пользователь   
23 ноября 2010 11878 100
У нас на сайте очень многие продают свои свадебные платья - не вижу в этом ничего плохого, но вот наткнулась на статью в нете:

Увидела только что передачу по СТБ, аж волосы дыбом. В ней - реальная история девушки, которая к 5-й годовщине свадьбы решила сделать мужу хороший подарок, так как считала брак с ним лучшими годами своей жизни. Денег на подарок у нее не было и она решила проать свое свадебное платье, которое стоило не малых денег 5 лет назад. Платье купили 2 женищины, без невесты. Это удивило девушку, но она так рада была деньгам, что выкинула это из головы. В тот же день у нее дома разразился первый скандал, по сути без причины, но женщина буквально ощутила отвращение и ненависть к мужу. На второй день она увидела, что в ее платье хоронят девушку. Дальше в ее брак начал трещать по швам, муж набухивался каждый день, она срывалась на нем и на ребенке. В какой-то момент она вспомнила про свадебное платье и решила, что проблема в нем. Пошла к своей бабушке и та сказала, что это точно платье на покойнице виной всему и посоветовала ей купить новое платье и повенчаться с мужем. Она сумела уговорить на это мужа и с тех пор у них в семье мир и покой (случай произошел 1 год назад). Ситуацию комментировали и известные участники битвы экстрасенсов и психолог. Экстрасенсы говорили, что купленное (а не взятое на прокат) свадебное платье никогда нельзя продавать или отдавать, особенно фату, что это вещь с мощной енергетикой, а также, что во время венчания человек избавляется от всякого рода порч и приворотов, что и произошло с семьей. А психолог объяснила все тем, что увиденная девушкой сцена, где хоронят в ее платье покойницу, настолько "дала по мозгам" девушке, что заставило ее по другому взглянуть на свой брак, заметить в нем те недостатки, на которые раньше закрывала глаза, а также сделало девушку нервной и издерганной. А после венчания, девушка какбы поверила в "исцеление" своей семьи, поэтому все стало на свои места и даже лучше, так как семейная пара осознала свои ошибки и очистилась от них.
Сейчас много девушей продает свои свадебные платья, среди них есть и мои знакомые и родные. И они понятия не имеют, как дальше будет использованно платье, ведь его могут перепродавать несколько раз. Мне интересно, неужели правду говорили экстрасенсы или все таки права психолог, со своей научной точкой зрения?


Ссылка

да и так если порыться то почти все пишут, что нельзя продавать свое платье Что думаете по этому поводу?

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Жуть какая!!!!

Конечно же не возможно спокойно воспринять тот факт, что платье, в кот. ты переживала одно из счастливейших событий своей жизни, кот "жило" у тебя в доме несколько лет, после продажи окажется на ....покойнице............  

...я вообще, когда выходила замуж, то платье брала на прокат, но сшито она было конкретно для меня и одето впервые мною. Покупать мне тогда его как то не хотелось именно потому, что я не знала, что буду с ним делать после свадьбы, а продавать бы я его точно не стала бы, да и хранить его особо негде было..... 




ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   23 ноября 2010
мурашки по коже пробежали!брррр
хорошо, что я брала платье на прокат, а фата где-то дома лежит...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Не могу заставить себя продать свое платье. Хоть и занимает достаточно много места в шкафу. По разным причинам.
Одна из основных- платье, в котором выходила замуж, венчалась с мужем, о котором мечтала, долго выбирала, вот взять и запросто отдать чужому постороннему человеку и не важно за сколько денег. Ну это как свою интимную вещь на рынке продать.

Ну и да, то о чем пишет автор я слышала не однократно. Не могу сказать что принимаю близко к сердцу. Но приятного мало. Вот и лежит.

При всем этом с легкостью могу подарить его подруге или сестре.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Не знаю как кто, а я верю!
сейчас даже ношеное кем-то свадебное платье девчонки не хотят одевать, говорится что ты перенимаешь судьбу девушки, которая выходила в нем замуж!
я тоже брала на прокат, но новое!
может это и прибамбасы, кто как считает.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Платье покупала, лежит у мамы дома))), сдать на прокат я готова, а вот продать никогда. А вот фата это вообще очень личное, никогда и никому не отдам и даже в прокат... я ею сына укрывала, когда он маленьким был.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 ноября 2010

ну вот ситуация двоякая...как по мне..то комментарий психолога ближе к истине. Объясню: во-первых она не была венчана (иначе повторно венчать) не стали бы их???? правильно?
во-вторых, "угроза" действительно может быть, если девушка венчалась в платье, потому как по мнению уже экстрасенсов...мощная энергетика у платья и аксессуаров...ЕСЛИ венчалась?
-----------
у меня свадебное было на прокат..а венчальное пошито для меня..простое..голубое платье..и оно, как и аксессуары хранится у мамы
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   23 ноября 2010

Мое тоже лежит в шкафу, я люблю его. И иногда с удовольствием меряю!
Я свое платье не хочу никому отдавать. Слышала, что его можно порезать и сделать из него цветы и каждый день носить цветок с собой, тогда вся радостная и удачная энергетика этого дня будет все время с тобой.
Сделать из него цветы рука просто не поднимается!
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #5119 annakoroleva 23 ноября 2010, 14:58
Не знаю как кто, а я верю!
сейчас даже ношеное кем-то свадебное платье девчонки не хотят одевать, говорится что ты перенимаешь судьбу девушки, которая выходила в нем замуж!
я тоже брала на прокат, но новое!
может это и прибамбасы, кто как считает.


Для тех, кто в это верит:
Как-то слышала в одной передаче была речь о свадебных платьях. Много вопросов рассматривали. В числе приглашенных были и дизайнеры и экстрасенсы и еще масса всякого. Так вот , по теме- Экстрасенсы заявляли что вода, как сильнейший проводник энергии (или как-то так, уже помню формулировку плохо) платье очищает и ничего через стираное платье перенять невозможно.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Я в своем платье и регистрировалась и венчалась, продавать не буду. Может, это и предрассудки, но мне так спокойнее.

Mashune4ka

Имя: Mashune4ka
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 02.02.2010
Заходил(а): 24.10.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Mashune4ka
Пользователь
   23 ноября 2010
Когда я стала перед выбором брать платье на прокат или покупать, я выбрала второе. И нисколечки не жалею.
Замуж я выходила в 2007г. свадьбу мы делали за свои с мужем деньги никапельки не взяв денег у родителей, т.к. до этого жили вместе достаточно долгое время и роспись была просто формальностью в наших отношения. Т.к каждая копейка была на счету,а невестой я хотела быть, как и все, красивой, мы поехали за платьем, костюмом и прочими свадебными причиндалами в Одессу. По деньгам весь наряд невесты обошелся в разы меньше, чем одно платье на прокат.
Теперь это платье бережно храниться в коробке и ждет своего времени. Ни продавать, ни сдавать на прока я его категорически не хочу!!!! Не потому что я суеверная, а потому что это МОЕ!!! наполненое счастьем воспоминание о одном из счистливых дней в моей жизни. Очень надеюсь увидеть это платье на дочке или внучке может быть.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 ноября 2010

А я замуж выходила в чужом свадебном платье, в чужой фате и даже в чужих туфлях. При этом в этой фате женились уже две пары до меня. Обе пары на данный момент разведены давно и бесповоротно, а мы живем и радуемся)))) Я не верю в приметы и суеверия. Для меня платье, туфли и прочий антураж - всего лишь вещи. Единственное, что у обручальному кольцу отношусь трепетно - никогда не снимаю и муж тоже.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   23 ноября 2010
І я би не продавала, особливо після розказаної історії! аж мороз по шкірі ((((((((((
Серцем і душею з ними.......!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #5119 Дикий Ёж 23 ноября 2010, 16:38

А я замуж выходила в чужом свадебном платье, в чужой фате и даже в чужих туфлях. При этом в этой фате женились уже две пары до меня. Обе пары на данный момент разведены давно и бесповоротно, а мы живем и радуемся)))) Я не верю в приметы и суеверия. Для меня платье, туфли и прочий антураж - всего лишь вещи. Единственное, что у обручальному кольцу отношусь трепетно - никогда не снимаю и муж тоже.

Совершенно согласна. Но для меня и обручальное кольцо - всего лишь символ, ну и показатель моего семейного статуса. В тяжелые годы мои родители продали свои золотые обручальные кольца. А вместе они прожили уже почти 40 лет.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2010
я теж вважаю що це дурниці і самонакручування. Скільки дівчат плаття і шиє і зберігає і потім розлучаються, не в платті справа.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   23 ноября 2010
Лично я в приметы не верю, по крайней мере не на столько, хотя моё платье уже 4 года в шкафу лежит, правда мои родители и свекровь постоянно намекают, что пора бы его продать, а я не хочу Люблю я его очень, приятно смотреть на него, очень жалко продавать
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Цитата: #5119 Нява Малика 23 ноября 2010, 16:51

Совершенно согласна. Но для меня и обручальное кольцо - всего лишь символ, ну и показатель моего семейного статуса. В тяжелые годы мои родители продали свои золотые обручальные кольца. А вместе они прожили уже почти 40 лет.

да я бы не сказала, что считаю кольца показателем семейного статуса, я просто очень люблю кольцо свое и берегу его, но если бы потерялось - не сильно бы плакала, купила бы новое. У подруги муж лет пять назад еще кольцо потерял - живут люди и все у них хорошо)))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   24 ноября 2010
Я вот как-то в приметы верю выборочно: что мне подходит - прислушиваюсь, что не нравится - легко говорю "чушь" и забываю.

По поводу энергетики:
У меня свадебное платье "сборное". Купила его у подружки, которая была затем дружкой на свадьбе, а теперь крестная мама моего сына. Платье было новое, замуж она так и не вышла в нем, прынц уехал на белом коне в голубые дали... Неважно.
Моя мама и тетя были против того, чтоб я его покупала, типа, примета плохая и т.п. Я аргументировала тем, что оно фактически непользованое по назначению, на свадьбе не носилось, и фактически "нулячье".
Само платье было цельным, т.е. верх пришит к низу. Так вот от низа-юбки я была без ума, собственно ради него и купила, а верх мне категорически не нравился. Портниха мне аккуратно его расчленила, я верх вернула подружке, а в нете нашла фотку и мне в салоне сделали корсет, я его сразу выкупила.
Платье сейчас лежит дома, я над ним, как кощей над златом, умиляюсь, но продать или в прокат отдать даже мысли нету. Хотя и предлагали из салона в г-це Украина сдавать его для меня. Не хочу. Такое одно на всю страну. Приятно. Эгоистично, но приятно

Я просто не понимаю - зачем выкупать платье, а потом или продавать его или сдавать? Ладно когда сами берете на прокат- одела, поносила и забыла. А это ведь теперь лично ваше, ваша энергетика....
А фату я тоже у подружки купила вместе с этим платьем, шикарная длинная, в четыре яруса.
На свадьбе ее не снимала, сняла уже в гостинице, и незамужние дамы в ней не отирались (дурацкая примета).
Ну и итог: мужа обожаю уже пять лет, он меня тоже. Сына ему родила, и папа уже и не против второго.
Хотя платье мое тоже как-бы "с историей".
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Я терпеть не могу дома всякого хлама, особенно объемного. Именно поэтому платье брала напрокат. осталась только фата и перчатки на память, и то бегаю во время уборок, не знаю куда это счатье приткнуть, а с ним еще бокалы свадебные и рушныки. Главное что спецом перед свадьбой решила купить бокалы и разбить их торжественно прямо на свадьбе, перед рестораном... что бы не хранить их годами, и что бы потом кода оно вдруг разобьется, не мучили какие-то сомнения и никто про приметы не рассказывал всякие. Но добрые бабушки еще бокалов подсунули, и вручили нам на хранение....
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 ноября 2010
Для меня свадебное платье не представляло никакой ценности как вещь для хранения - я его взяла на прокат, набегом на салон в промежутке между работой и роддомом, где я лежала на сохранении - у меня было столько радости, что оно у меня вообще будет, что я его хоть раз одену - что на то, чтобы думать как его выкупить и потом хранить у меня ни средств, ни сил, ни времени не было ...

Другое дело венчальное платье - оно мне приснилось за месяц до венчания - я еще и венчаться не собиралась, а увидела во сне, как я выхожу из церкви с мужем под руку - глянула вниз и увидела подол платья - кремовый, не белый... Потом неожиданно для меня, мы с мужем решили обвенчаться - я оббегала все салоны, мне что только не предлагали - белое я не хотела (у меня и муж и ребенок был - уже не до белого), а мне и красные и голубые платья одевали - все не то и размера моего не было - все корсеты в груди малы были. Когда я уже и надежду потеряла - пришла в салон, а хозяйка говорит - "я тут юбку сшила - а корсета нет, сама не знаю зачем - ткань понравилась" и выносит мне юбку - кремовую, кофе с молоком - точь в точь как во сне. Корсет сделали уже точно по мне - теперь храню все это бережно, ни продавать ни отдавать не собираюсь - это мое платье - и оно в гардеробе у меня одно .

ЗЫ: сон про венчание сбылся до мельчайших подробностей, и платье, и дата, и люди, которые были, даже пальто, которое мне подарила мама перед самым венчанием во сне - было, все совпало...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum