• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Непорядочные строители.

oliataras@yandex.ua   
Новичок   
02 августа 2011 3433 22
Ситуация такая.Я уже несколько раз пользовалась услугами из мама-маркета.всегда оставалась довольна. я решила организовать во дворе детскую площадку, и нашла подходящую рекламу на м.-маркете.собрала деньги у нескольких семей, которые поддержали идею.встретилась с человеком и дала залог, общ.суммой 1000 грн. сроки изготовления прошли уже месяц назад.каждый день он мне говорил:я уже еду устанавливать, потом я уже в дороге, и т.д. уже месяц-день в день одно и то же.странно как-то было, каждый день чуть ли не подъезжает ко двору и доехать не может. и каждый раз я свято верила. теперь он не отвечает на мои звонки совсем.люди во дворе взбунтовались и требуют с меня деньги.целыми днями вылавливают меня. сил уже нет, и денег нет чтобы им вернуть. конечно, я сама виновата, поверила человеку на чесное слово, но если у вас есть какая нибудь инф. о местонахожд. данного человека, так как она размещал рекламу у вас на сайте, помогите пожалуйста.теперь все товары у него удалены.то ссылка странички этого человека пользователя makssystem. Ссылка

Это было еще в июне. Я написала администратору сайта Маше.
Через день, после моей переписки с администратором мама-маркета, я дозвонилась.он взял трубку и сказал что уже в пути с Ракетки к нам в Октябрьское, мол едет устанавливать.это было 10 часов утра-пятница. до вечера мы не дождались. он позвонил и сказал что в дороге ему позвонили и сообщили что умерла бабушка или какая-то старая родственница утром, он поехал помогать, кроме него не кому. ну я успокоилась, думаю такая причина всё таки, он кровно пообещал в понедельник установить. до вторника ничего, в обед во вторник я дозвонилась, сказал что после обеда во вторник похорон, странно как-то, в такую жару старого человека держали 5 дней не хоронивши. потом опять неделя ни слуха ни духу.я написала смс что иду в милицию, он сразу пиехал через 20 мин., и сказал, что на самом деле, ничего не готово и он врал, только не иди в милицию.у меня был шок, деньги он взял в начале июня, уже август. позже я уезжала на несколько дней и остальные деньги оставила женщине со двора, на тот случай если он приедет. он приехал и часть установил, она отдала ему все деньги.приехал с этим всем барахлом ночью,в около 11. утром все были в шоке. всё сделано похабно, то что он рекламировал и сделал нам это две большие разницы. всё шатается, слеплено кое как, из подручных материалов, гнилые процвевшие канаты, которые уже оборвались, всё перемотано синей изолентой вдоль и поперёк, висит на соплях, вообщем такое впечатление что делали это дети из того что нашли во дворе. мы уже это пережили, мужики во дворе что то обещали укрепить, что-то доварить, потому что это ужас. теперь ждём остальное, горку в том числе, за которую мы уже к сожалению всё заплатили. за горку тоже врал, говорил, что заказал лист, по которому детки съезжать должны были, сначала говорил что не привозят ему этот лист несколько недель, потом привезли, даже говорил что мол я уже стою в очереди за своим листом, всё остальное уже в машине, забираю лист и едё к вам. Оказалось всё враньём, ничего не заказывал, ничего не изготовил, не собирался ехать.он не берёт трубку уже давно, не отвечает на письма и смс, нашли его домашний телефон через справку, взял трубку его отец, так он ещё наорал на нас, мол зачем вы ему деньги давали - он балабол ещё тот.

Девочки, посоветуйте, что мне делать??

И не связывайтесь с этим продавцом!!!!!!!! Не заказывайте у него ничего, он непорядочный.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   02 августа 2011
Я смотрю это еще тот прохвост......Надо было вам все таки заявить на него в милицию,по статье мошеничество.Мы тоже чуть было не воспользовались его услугами по уборке дачи.....Видно Бог отвел....Его от Нас Т.к.мы б уж точно ему сделали бы жизнь сладкой
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   02 августа 2011
Подтверждаю, непорядочный. У него было объявление приведу в порядок огород, копаю, сапаю, обрезаю деревья и т.д. Я несколько раз с ним договаривалась, то машина поломалась (хотя предлагали на своей отвести), то лопаты обновить нужно, то предыдущий огород не вскопали, ну короче говоря, если бы мы его ждали, то у нас не огород был бы а джунгли непроходимые.
Печать фотокартинок на торт!!!
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   02 августа 2011
Мне кажется, эту информацию лучше разместить на его страничке, а то еще многие могут попасть в такую неприятную ситуацию
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   02 августа 2011
А у вас есть какие либо документы/акты на выполнение работ ? На каком основании вы у него заказ делали и задаток давали? Он вам что то взамен давал - расписку к примеру?
oliataras@yandex.ua

oliataras@yandex.ua

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2010
Заходил(а): 13.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
oliataras@yandex.ua
Новичок
   02 августа 2011
Цитата: #7386 Svetik 02 августа 2011, 15:02
Я смотрю это еще тот прохвост......Надо было вам все таки заявить на него в милицию,по статье мошеничество.Мы тоже чуть было не воспользовались его услугами по уборке дачи.....Видно Бог отвел....Его от Нас Т.к.мы б уж точно ему сделали бы жизнь сладкой
я звонила мамочкам из сайта которые тоже оставили у него негативные отзывы, у них та же история, врал и за нос водил.правда спустя длительное время они его добили. а вот мы никак.

oliataras@yandex.ua

oliataras@yandex.ua

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2010
Заходил(а): 13.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
oliataras@yandex.ua
Новичок
   02 августа 2011
Цитата: #7386 oliataras@yandex.ua 02 августа 2011, 15:13
я звонила мамочкам из сайта которые тоже оставили у него негативные отзывы, у них та же история, врал и за нос водил.правда спустя длительное время они его добили. а вот мы никак.

к сожалению всё было на честное слово. я сама в шоке, как так купилась. мы просто не раз пользовались услугами из сайта(других пользователей),всегда оставались довольны - но не в этот раз.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   02 августа 2011
Цитата: #7386 oliataras@yandex.ua 02 августа 2011, 15:16
к сожалению всё было на честное слово. я сама в шоке, как так купилась. мы просто не раз пользовались услугами из сайта(других пользователей),всегда оставались довольны - но не в этот раз.

Ну а если вы будете писать заявление в милицию, вы сможете указать его данные кроме моб. телефона?
И если будете писать, то пишите в свидетели, соседей, с которыми он общался. Так же соседку которая ему сумму денег передавала, кто с ней при этом присутствовал.

Я лично бы не ждала, а пошла бы и написала, при этом указав всех кто его видел и знает что вы заказываете у него определенны работы по установке детской площадки. То что работу он свою не выполнил в соответствии с договоренностью, а деньги взял. Даже если вам в милиции будут говорить что без бумажек это все фигня, все равно пишите заявление, в двух экземплярах, на одном пусть дату принятия укажут. Пусть приезжают во двор, описывают, фотографируют то что он сделал. Укажите так же что эти изделия травмоопасный для детей. Все получится, только не надо ждать и наедятся на то что придет и все сделает как только узнает о заявлении. А заявление если что забирать только после того как сделает все! о чем договаривались и даже больше в + моральной компенсации.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   02 августа 2011
Цитата: #7386 Лёлькина 02 августа 2011, 15:25

Ну а если вы будете писать заявление в милицию, вы сможете указать его данные кроме моб. телефона?
И если будете писать, то пишите в свидетели, соседей, с которыми он общался. Так же соседку которая ему сумму денег передавала, кто с ней при этом присутствовал.

Я лично бы не ждала, а пошла бы и написала, при этом указав всех кто его видел и знает что вы заказываете у него определенны работы по установке детской площадки. То что работу он свою не выполнил в соответствии с договоренностью, а деньги взял. Даже если вам в милиции будут говорить что без бумажек это все фигня, все равно пишите заявление, в двух экземплярах, на одном пусть дату принятия укажут. Пусть приезжают во двор, описывают, фотографируют то что он сделал. Укажите так же что эти изделия травмоопасный для детей. Все получится, только не надо ждать и наедятся на то что придет и все сделает как только узнает о заявлении. А заявление если что забирать только после того как сделает все! о чем договаривались и даже больше в + моральной компенсации.

+1000
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   02 августа 2011
может не в тему, но давно вынашиваю эту мысль: Есть у меня подруга. Муж ее занимается отделочными работами в квартирах+ с ним еще парень , его друг работает. Так муж этой подруги и у себя дома ремонт делает. Казалось бы: дома стараешься сделать все качественней и аккуратней. А когда я пришла к ним в гости, то даже бесплатно не захотела бы чтоб мне так плитку положили, обои поклеили и т.д. Это я к чему: Что подруга то хорошая, и я б по-дружески тоже могла кому то посоветовать ее мужа в качестве работника. Но совесть не позволяет советовать, то что сделано на тяп-ляп. Хотя расхваливать можно ого-го как)
Вот и думаешь теперь: Что некоторые люди попросту могут хвалить работника не из-за его проф качеств, а только потому что это их "брат-сват-кум и тд".
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   02 августа 2011
Похоже что нужно делать рейтинг, что то типа как на Кидстаффе и смотреть -связываться или нет.......
Очень сочуствую, думаю стоит идти в милицию - а Диме этому отправте смс об этом
ЯНОЧКА

ЯНОЧКА

Имя: ЯНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 13.12.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
ЯНОЧКА
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7386 Лёлькина 02 августа 2011, 15:25

Ну а если вы будете писать заявление в милицию, вы сможете указать его данные кроме моб. телефона?
И если будете писать, то пишите в свидетели, соседей, с которыми он общался. Так же соседку которая ему сумму денег передавала, кто с ней при этом присутствовал.

Я лично бы не ждала, а пошла бы и написала, при этом указав всех кто его видел и знает что вы заказываете у него определенны работы по установке детской площадки. То что работу он свою не выполнил в соответствии с договоренностью, а деньги взял. Даже если вам в милиции будут говорить что без бумажек это все фигня, все равно пишите заявление, в двух экземплярах, на одном пусть дату принятия укажут. Пусть приезжают во двор, описывают, фотографируют то что он сделал. Укажите так же что эти изделия травмоопасный для детей. Все получится, только не надо ждать и наедятся на то что придет и все сделает как только узнает о заявлении. А заявление если что забирать только после того как сделает все! о чем договаривались и даже больше в + моральной компенсации.

По номеру телефона в милиции определят его местонахождения.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   03 августа 2011
Цитата: #7386 ЯНОЧКА 03 августа 2011, 14:03

По номеру телефона в милиции определят его местонахождения.

Если бы у нас сим карты продавались как в других странах, только по паспорту, то это было замечательно. А так, выкинул, купил новую.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7386 Лёлькина 02 августа 2011, 15:25

Ну а если вы будете писать заявление в милицию, вы сможете указать его данные кроме моб. телефона?
И если будете писать, то пишите в свидетели, соседей, с которыми он общался. Так же соседку которая ему сумму денег передавала, кто с ней при этом присутствовал.

Я лично бы не ждала, а пошла бы и написала, при этом указав всех кто его видел и знает что вы заказываете у него определенны работы по установке детской площадки. То что работу он свою не выполнил в соответствии с договоренностью, а деньги взял. Даже если вам в милиции будут говорить что без бумажек это все фигня, все равно пишите заявление, в двух экземплярах, на одном пусть дату принятия укажут. Пусть приезжают во двор, описывают, фотографируют то что он сделал. Укажите так же что эти изделия травмоопасный для детей. Все получится, только не надо ждать и наедятся на то что придет и все сделает как только узнает о заявлении. А заявление если что забирать только после того как сделает все! о чем договаривались и даже больше в + моральной компенсации.


Я так поняла, что девушка даже домашний номер телефона знает. С папой горе-мастера же общалась. Так что данные есть. К тому же он зарегестрирован на мама-маркете. Милиция может получить его данные у администрации сайта.
Я тоже за заявление в милицию. И не забирать его потом. Ведь если вы заберете заявление, то повторно не сможете его же опять подать.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Цыпочка

Цыпочка

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 14.03.2012
Город:
Район: Центральный
Телефон: 050 3947427
Цыпочка
Новичок
   04 августа 2011
Цитата: #7386 oliataras@yandex.ua 02 августа 2011, 15:16
к сожалению всё было на честное слово. я сама в шоке, как так купилась. мы просто не раз пользовались услугами из сайта(других пользователей),всегда оставались довольны - но не в этот раз.
Я помню его шикарное разрекламированное объявление в начале июня.Я была поражена спектром и разнообразием его услуг.И там же спустя несколько дней сообщение-предостережение от одного из пользователей не связываться с ним,договорился и кинул!Я еще тогда подумала : молодец девчонка,теперь он фиг клиентов найдет!Ан нет,не читаем внимательно отзывы...
Цыпочка

Цыпочка

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 14.03.2012
Город:
Район: Центральный
Телефон: 050 3947427
Цыпочка
Новичок
   04 августа 2011
Цитата: #7386 oliataras@yandex.ua 02 августа 2011, 15:16
к сожалению всё было на честное слово. я сама в шоке, как так купилась. мы просто не раз пользовались услугами из сайта(других пользователей),всегда оставались довольны - но не в этот раз.

Был с Вашей стороны правильный шаг:Вы милицией его припугнули.Увидели,что это его слабое место?Так нужно было до конца идти:требовать назад деньги(даже если бы он чесал,что вложил все бабки в работу:"А мне по барабану:я другого строителя нашла!") А Вы ему и остальные деньги отдали,даже не по факту выполненной работы.Воистину,кто дает деньги вперед,всегда делает себе хуже...
Цыпочка

Цыпочка

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 14.03.2012
Город:
Район: Центральный
Телефон: 050 3947427
Цыпочка
Новичок
   04 августа 2011
Цитата: #7386 ленька84 03 августа 2011, 17:29


Я так поняла, что девушка даже домашний номер телефона знает. С папой горе-мастера же общалась. Так что данные есть. К тому же он зарегестрирован на мама-маркете. Милиция может получить его данные у администрации сайта.
Я тоже за заявление в милицию. И не забирать его потом. Ведь если вы заберете заявление, то повторно не сможете его же опять подать.

С милицией все сложно.Прежде,чем принять заявление,они для себя захотят понять,что ситуация не спорная.,ну чтоб с делом долго не возиться.Будут вопросы:почему не в фирму зарегистрированную обратились(а мало ли кто объявления дает),а что за сайт,который этих пользователей не проверяет...Может,я и нагнетаю,но в таких спорных вопросах я иду к своему любимому адвокату,который за 50 грн. меня консультирует и дельные советы дает.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   04 августа 2011
Цитата: #7386 Цыпочка 04 августа 2011, 20:39

С милицией все сложно.Прежде,чем принять заявление,они для себя захотят понять,что ситуация не спорная.,ну чтоб с делом долго не возиться.Будут вопросы:почему не в фирму зарегистрированную обратились(а мало ли кто объявления дает),а что за сайт,который этих пользователей не проверяет...Может,я и нагнетаю,но в таких спорных вопросах я иду к своему любимому адвокату,который за 50 грн. меня консультирует и дельные советы дает.



а как вы предлагаете их проверять?? каждого?? И отвечать за них?

Интересно, а газета "купи-продай" тоже за каждого, кто объявление об услугах даёт, ответственность несёт?
Цыпочка

Цыпочка

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 14.03.2012
Город:
Район: Центральный
Телефон: 050 3947427
Цыпочка
Новичок
   05 августа 2011
Цитата: #7386 Машка-Степашка 04 августа 2011, 20:44



а как вы предлагаете их проверять?? каждого?? И отвечать за них?

Интересно, а газета "купи-продай" тоже за каждого, кто объявление об услугах даёт, ответственность несёт?

Никого я не предлагаю проверять,тем более,что это невозможно.Просто неизвестно,куда эта подача заявления может завести.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   05 августа 2011
Цитата: #7386 Цыпочка 05 августа 2011, 14:13

Никого я не предлагаю проверять,тем более,что это невозможно.Просто неизвестно,куда эта подача заявления может завести.


Для пострадавшей стороны хуже уж точно не будет.
Если проявить настойчивость, то заявление принять в милиции обязаны.
Не вижу страшных последствий для пострадавших, если они подадут заявление. Это вообще их гражданский долг. И вполне оправданные действия: люди ведь как минимум свои деньги вернуть хотят.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Просматривают эту тему:

Forum