• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Достаточно ли платят детских?

annika413   
VIP пользователь   
31 марта 2014 40432 848

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:51)
Ведь памперсы-кашки-какашки это все мелочи. Детей потом учить нужно, в свет выводить. И дальше только хуже и дороже. И проблемы те же по сути. Некуда деть ребенка, некому отвезти-забрать и т.д.

таки да, витрати на дитину до 3-х років значно менші ніж на дітей шкільного віку, в мене чудово виходило економити на речах (б/у і в мінімально неохідна кількість), їжі (пюрешки - кашки готувала сама, а не купувала. памперси тільки на прогулянку, мої обидва весніні, тому коли виповнивля рік і хвостичком на початку літа почали привчати до горщика. йшло важко але на осінь вже від памперсів відмовились майже повністю. одягали тільки, якщо йшли/їхали з дому на декілька годин). зараз обидва школярі і як не економ мінімум 1.5 тис/міс треба викласти (фонди, репетитор, гуртки, обіди, група подовженого дня), на речах вже не заощадиш (дочка підліток-такий вік, що вже абищо не одягне, син "вбиває" і речі, і "взуття, незалежно від якості)
далі, я так розуміє буде ще важче і дорожче...

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:25)
+1

надо было прикидывать, а вдруг всего этого не будет.. смогу ли я...

однако, нам людям-человекам сложно думать о самом плохом. мы откидываем это..
не скрою.. я тоже так прикидывала.. как автор, но я где-то, полагаю, было понимание, что если всего этого не будет, я все равно справлюсь.
потому что у нас было бабушка вроде есть, но она работает.. ну не сдергивать же ее теперь: если человек только "зажил" полной жизнью и пенсия и зарплата :))
короче, желание родить второго ребенка, превысило все риски...


Ну следуя логике, что надеяться только на себя, тогда надо вообще детей не рожать.Можно умереть при родах, можно чуть позже умереть, и дети останутся сироты.Или можно заболеть какой-то болезнью, от которой сляжешь.К чему я -надеяться только на себЯ-это тоже слишком самонадеянно.
Я не для спора пишу , но считаю вполне нормальным, когда женщина надеится на любую помощь мужа, в конце концов рождение ребенка -это рождение ребенка в семье(если замужем женщина).Ну тоесть, надеемся на лучшее, а если что-то пойдет не так, будем дальше жить, исходя из ситуации.
Ну и потом-давали выплаты-а что тут плохого, если на них расчитываешь.Я считаю, что хорошо, если благодаря этим выплатам в нормальной семье появился очередной ребенок, и эти выплаты кому-то помогли в трудный период.Зачем это осуждать.Ну воспльзовались люди таким моментом, и слава Богу.Ну будут давать помощь меньше -ну и ладно.В принципе, нормальное нормальная человеческая реакция-брать, что дают.
Ну а то, что сейчас такие возмущения-ну как по мне, то в принципе нормально и 41 тыс.
Меня не коснулось уменьшение выплат, я их уже не получаю.Но 41 тыс-тоже неплохо.Я на второго получала 2 года, меньшую сумму, чем те мамочки, которые на 3 мес. позже родили и будут получать в течении четырех лет.В самом начале немного обидно было, что меня не коснулось увеличение выплат, но это вполне человеческая реакция)).А потом даже и не думала об этом.Живу себе спокойно , жизни радуюсь.И повторюсь-очень даже неплохо, что остались выплаты 41 тыс для роженниц.Надо и этому радоваться мамочкам.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:58)
факти. Де?


ще раз. Факти?

Так що там з фактами?Глухо, Валюшка?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:54)
Да ,были детские-хорошо,нет их ну что.

:)))

главное чтоб не перешло, а давайте скинемся: чтоб было за что детские платить :)))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:24)
Ну следуя логике, что надеяться только на себя, тогда надо вообще детей не рожать.Можно умереть при родах, можно чуть позже умереть, и дети останутся сироты.Или можно заболеть какой-то болезнью, от которой сляжешь.К чему я -надеяться только на себЯ-это тоже слишком самонадеянно.
Я не для спора пишу , но считаю вполне нормальным, когда женщина надеится на любую помощь мужа, в конце концов рождение ребенка -это рождение ребенка в семье(если замужем женщина).Ну тоесть, надеемся на лучшее, а если что-то пойдет не так, будем дальше жить, исходя из ситуации.
Ну и потом-давали выплаты-а что тут плохого, если на них расчитываешь.Я считаю, что хорошо, если благодаря этим выплатам в нормальной семье появился очередной ребенок, и эти выплаты кому-то помогли в трудный период.Зачем это осуждать.Ну воспльзовались люди таким моментом, и слава Богу.Ну будут давать помощь меньше -ну и ладно.В принципе, нормальное нормальная человеческая реакция-брать, что дают.
Ну а то, что сейчас такие возмущения-ну как по мне, то в принципе нормально и 41 тыс.
Меня не коснулось уменьшение выплат, я их уже не получаю.Но 41 тыс-тоже неплохо.Я на второго получала 2 года, меньшую сумму, чем те мамочки, которые на 3 мес. позже родили и будут получать в течении четырех лет.В самом начале немного обидно было, что меня не коснулось увеличение выплат, но это вполне человеческая реакция)).А потом даже и не думала об этом.Живу себе спокойно , жизни радуюсь.И повторюсь-очень даже неплохо, что остались выплаты 41 тыс для роженниц.Надо и этому радоваться мамочкам.

Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:33)
:)))

главное чтоб не перешло, а давайте скинемся: чтоб было за что детские платить :)))

)))))ага .

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:18)
так на більше ж треба хоч граматику, орфографію, синтаксис і пунктуацію вивчити, але деяким це не потрібно.

Нууу, не знаю, впервые слышу, чтоб грамматика нужна была для того же дизайнера))) С заказчиками можно и безграмотно общаться, они тоже люди)) Другое дело, что иногда нужен хороший разговорный английский...
Будем жить! (с)
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:39)
С заказчиками можно и безграмотно общаться

Безграмотно спілкуватися, на мою думку, не можна ні з ким. А з замовниками тим більш.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:39)
для того же дизайнера

Для дизайнера може і не потрібна, але фріланс - це не тільки дизайнери, а як Ви і раніше писали "строчити комменти". Але ж і строчити комменти з нереальною безграмотністю і при цьому хотіти більшого - це взагалі нонсенс.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:48)
Ви зверталися до міліції, до опікунської ради?

Милиция была, дали телефон опекунского совета, вот сейчас думаем как сделать, т.к нужно 5 свидетелей чтобы подписали, а у нас такие соседи, что не каждый пойдет.Правда как побывала милиция, пытается казаться примерной мамой. Не знаю если еще устроит скандал во дворе, то наверное точно обратимся.
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:39)
Нууу, не знаю, впервые слышу, чтоб грамматика нужна была для того же дизайнера)))

Як людина, що використовує результати роботи дизайнерів у своїй роботі у якості субпідряду, можу стверджувати: залізно треба. Бо чисто малювати картинки буває не завжди, інколи там і тексти зустрічаються. І коли десь у логотипі чи рекламному банері на все місто чи на весь світ стирчить якась помилка, то ой.
Ну а тримати окремого коректора для правки робіт безграмотного дизайнера - теж задоволення сумнівне. Так що, таки треба грамотність і дизайнерам теж.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2014
дикобразы тоже ежи :))) только большие
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Лілічка (04 Апрель 2014 14:41)
Безграмотно спілкуватися, на мою думку, не можна ні з ким. А з замовниками тим більш.

Лиличка, поростите, что пишу Вам.
По хамски и не тактично тоже нельзя общаться ни скем))).Имеется ввиду про посылания в *опу и прочее.Вы практически в любой в теме успеваете выйти из себя и написать гадость.Странно, почему другие могуот держать себя в руках?Уж коль Вы позволяете себе обсуждать чужую грамматику, я позволю себе тоже дать совет-учитесь держать себя в руках и владеть собой.Это качество не менее важно, чем умение писать без ошибок))).


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:58)
Лиличка, поростите, что пишу Вам.


Порощаю))))

Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:58)
Имеется ввиду про посылания в *опу и прочее.


Більш нікому не хочеться зробити зауваження, окрім мене? Ну може виникає бажання, мало чи що...Наприклад, зачинщику скандалу.

Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:58)
в любой в теме успеваете выйти из себя и написать гадость.


Де, наприклад? Бо і НЛО бачили майже в кожному районі Миколаєва.

Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:58)
Странно, почему другие могуот держать себя в руках?


Ну дійсно, що це я..."кумаришь", "задолбала", це ж ніщо інше, як вміння тримати себе в руках.

Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:58)
учитесь держать себя в руках и владеть собой

Дякую, сенсею)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:33)
:)))

главное чтоб не перешло, а давайте скинемся: чтоб было за что детские платить :)))

вам номер карточки скинуть?
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:41)
Безграмотно спілкуватися, на мою думку, не можна ні з ким. А з замовниками тим більш.

Нет, ну если пару-тройку опечаток, то, думаю, из-за этого меньше платить не будут)))
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:44)
Для дизайнера може і не потрібна, але фріланс - це не тільки дизайнери, а як Ви і раніше писали "строчити комменти". Але ж і строчити комменти з нереальною безграмотністю і при цьому хотіти більшого - це взагалі нонсенс.

Тут согласна! Потому и уточнила, что имелся в виду дизайнер :) А так... Когда было время и я была корректором таких, скажем, художественных произведений... Один раз попался "аффтар" не просто безграмотный, я уже не знала, куда свои глаза девать от этого ужаса! Так что для меня уже слово "безграмотность" - вполне определенное и не учитывает никого из форумских)))) Даже тех, кто пишет с немногим количеством ошибок))
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:46)
Як людина, що використовує результати роботи дизайнерів у своїй роботі у якості субпідряду, можу стверджувати: залізно треба. Бо чисто малювати картинки буває не завжди, інколи там і тексти зустрічаються. І коли десь у логотипі чи рекламному банері на все місто чи на весь світ стирчить якась помилка, то ой.
Ну а тримати окремого коректора для правки робіт безграмотного дизайнера - теж задоволення сумнівне. Так що, таки треба грамотність і дизайнерам теж.

Представляю! Но я немного о другом говорила)) Одно дело, когда и в ремкламном баннере не могут без ошибок ничего сделать, другое - когда при общении с заказчиком могут быть ошибки в тексте. Иногда сама не могу собрать мозги в кучку и объяснить кому-то то, что имею в виду)) Это же не значит, что я всегда так думаю или не могу нормально и понятно высказывать свои мысли))
Будем жить! (с)
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 15:27)
Нет, ну если пару-тройку опечаток, то, думаю, из-за этого меньше платить не будут)))


Якщо ми говоримо про конкретний випадок, то мова про "пару-тройку опечаток" тут не йде.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 15:29)
Якщо ми говоримо про конкретний випадок, то мова про "пару-тройку опечаток" тут не йде.

А я никого конкретно и не имела в виду.
Будем жить! (с)
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:06)
Но повторяю, если есть ЖЕЛАНИЕ - будет и развитие, и фриланс станет нормальной работой, и деньги будет приносить приличные! Время - понятие относительное достаточно. Если есть время посидеть в "контактике", "одноклассниках" и на форуме, то можно среди этих "нереально важных дел" найти капельку времени на то, дабы открыть тот же фотошоп с парочкой уроков и начать тренироваться!
А говорить "это не для меня, я такого не хочу, этого я тоже не хочу, это делать я не буду" и в это же время жаловаться, что денег нет... Ну, знаешь ли, от этого они точно не появятся!
Так если есть желание, а если его нет. Многие знают как я владею фотошопом и что могу делать, но не хочу, ну не для меня сидеть на одном месте. Беру некоторые работы и то если мне интересны или просят друзья и все.
Человек вам не жалуется, что денег нет, а пытается сказать, что заработать можно, было бы желание.
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:18)
так на більше ж треба хоч граматику, орфографію, синтаксис і пунктуацію вивчити, але деяким це не потрібно.
Идите, почитайте книжку про этикет и культуру отношений, не помешает.

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель
Идите, почитайте книжку про этикет и культуру отношений, не помешает.


А давайте я сама буду вирішувати що мені читати. Якщо я буду потребувати Вашої поради - я відразу відпишуся.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum