• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Достаточно ли платят детских?

annika413   
VIP пользователь   
31 марта 2014 40439 848
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:07)
А якщо реально, кого воно зачепило взагалі? Чи багато є таких?
Меня - нет. Деньги заканчиваются, а дети остаются) И при планировании второго я думаю не о том, что хватит ли мне на питаниепамперсы, а о том, потяну ли я школу, кружки, репетитора,шмотки, институт
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:03)
Вот здесь я не соглашусь.Сейчас чтоб поступить нужно не одну штуку выложить .Поэтому не все поступают туда,куда хотят.

В мене якийсь дивний світ - я поступала безкоштовно в ті часи, коли були скажені конкурси і всі стверджували, що вступити без хабара взагалі неможливо.
Зараз абітурієнтів дуже мало, то чому ж це вступати стало складніше?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:21)
у меня есть пример и в советское прошлое и в лихие 90
два разных человека, не поступили куда хотели..
первый - не рассчитал силы, второй - деньги, плюс я подозреваю, что все же не хватило подготовки.

год, а второй человек и 2-3 работали..
потому что хотели учиться именно там, где хотели..

это я к тому, что времена разные, а мотивация у людей, если есть, все равно есть шансы добиться...

Я не говорю о том что было раньше.Я говорю как сейчас,когда мне пришлось столкнутся с этим.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:27)
В мене якийсь дивний світ - я поступала безкоштовно в ті часи, коли були скажені конкурси і всі стверджували, що вступити без хабара взагалі неможливо.
Зараз абітурієнтів дуже мало, то чому ж це вступати стало складніше?

Может, просто раньше ум ценился)

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Я всю жизнь, почти всю, проработала бухгалтером, и когда тебя государство, в лице налоговиков, умоляет платить налоги, (которые ты и так платишь в полном объёме и своевременно) на перёд и по-больше, а то будет а-та-та. Вопрос: ГДЕ отдача? вопрос конечно риторический....
Хотя Янык сдымил с миллиардами, поверьте, казна пополняется налогами беспрерывно
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:28)
Я не говорю о том что было раньше.Я говорю как сейчас,когда мне пришлось столкнутся с этим.

:))) разрыв между теми людьми по 20 лет..

прошло еще 20 :)))

я не говорю, что не сложно.. я говорю, о желании людей добиваться..

когда вы сейчас столкнулись, может это не то, что нужно вашему ребенку было..

я поступала, тогда же, когда и Алиса.. я сейчас осознаю, что мне не хватило подготовки поступить туда, куда мне хотелось на экономиста.. ну мне так казалось, что мне хотелось.. позже я таки "влезла" на экономиста..но еще через год, я нашла в себе силы и средства и решить, что не мое..
я бросила все, и перевелась в другой вуз, видать он был мой :))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:30)
Я всю жизнь, почти всю, проработала бухгалтером, и когда тебя государство, в лице налоговиков, умоляет платить налоги, (которые ты и так платишь в полном объёме и своевременно) на перёд и по-больше, а то будет а-та-та. Вопрос: ГДЕ отдача? вопрос конечно риторический....

имхо, это крайний случай, нашей больной страны..у нас еще долго будет выравнивание к нормальной жизни, и все равно будут те, кому тяжело.. и те, кому легче..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:36)


я не говорю, что не сложно.. я говорю, о желании людей добиваться..

когда вы сейчас столкнулись, может это не то, что нужно вашему ребенку было..


Та это не ребенку нужно было,а мне))А ребенку (он у меня еще маленький)уже необходимо "копить"на будущее образование денюжки.Кто знает как оно будет дальше.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:07)
До речі, цікаво. А скільки в цій темі є реально постраждалих від змін в дитячих виплатах? Тобто, чи насправді так багато людей, які ще не народили другого, третього і т.д. дітей, але планували, і тепер не отримають великих виплат? Поки що, наскільки я так пам'ятаю по темі, відписуються дуже незадоволеними мами однієї дитини, які при цьому і не планували народжувати (ну так наче висновок з їх постів, так-то я думки не читаю, звісно). Так на першу дитину виплати навіть збільшили, а щодо вже народжених дітей і не чіпають. Я не говорю за відміну до 3-х років, я саме про одноразову допомогу, щодо якої дуже багато бучі піднялося. А якщо реально, кого воно зачепило взагалі? Чи багато є таких?

Ой, получается, что я пострадавшая))))
Нет, ну на самом деле, вчера мужу, так между прочим, рассказала, что на второго выплаты уменьшат. На что он озвучил мои же мысли: " и на том - спасибо"
Очень хочу второго ребёнка, буду рожать в независимости от гос.выплат.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 апреля 2014
Вот пипец какой случился, детские отменили. Мамадорогая что приключилось. Мамочки, кто на ушах стоит от этой новости. а как вы собирались детей на ноги ставить? Ведь памперсы-кашки-какашки это все мелочи. Детей потом учить нужно, в свет выводить. И дальше только хуже и дороже. И проблемы те же по сути. Некуда деть ребенка, некому отвезти-забрать и т.д.
Сейчас у всех приключилась полная ж. Поэтому, чем жить на пособие, нужно бежать искать бабулю соседку, которая будет за небольшие деньги смотреть за ребенком. Это один из вариантов выйти на работу и начать жить лучше. Таких вариантов масса. нужно только захотеть что-то делать.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:51)
Вот пипец какой случился, детские отменили. Мамадорогая что приключилось. Мамочки, кто на ушах стоит от этой новости. а как вы собирались детей на ноги ставить? Ведь памперсы-кашки-какашки это все мелочи. Детей потом учить нужно, в свет выводить. И дальше только хуже и дороже. И проблемы те же по сути. Некуда деть ребенка, некому отвезти-забрать и т.д.Сейчас у всех приключилась полная ж. Поэтому, чем жить на пособие, нужно бежать искать бабулю соседку, которая будет за небольшие деньги смотреть за ребенком. Это один из вариантов выйти на работу и начать жить лучше. Таких вариантов масса. нужно только захотеть что-то делать.

Да ,были детские-хорошо,нет их ну что.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:03)
Вот здесь я не соглашусь.Сейчас чтоб поступить нужно не одну штуку выложить .Поэтому не все поступают туда,куда хотят.

Это не правда. У мужа оба старших сына учатся на бюджете и за поступление мы не платили ни копейки. Причем старший закончил школу с золотой медалью, первый год не поступил,ему предложили на контракт, он принципиально отказался, весь год занимался и все получилось.
Сейчас нужно начать относиться к вышке так, как раньше.абы кто не поступал, все рассчитывали свои силы, проходные баллы были высокими и конкурсы бешеными. А сейчас идут все кому не лень. а мамы с папами поощряют. как гляну сейчас на молодежь и задаюсь вопросом. А когда они вообще учатся? Мы из читальных залов не вылезали сутками. Мы читали книги тоннами, исписывали тетради стопками. как вспомню, так вздрогну.А сейчас? Сходил в универ, похвастался новыми девайсами, сбил с родителей денег на сессию, вот и дипломчик.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:38)
.у нас еще долго будет выравнивание к нормальной жизни

в когось є підборка інфи по "нормальних")) країнах - скільки відпустка по пологах, скільки по догляду, скільки соціальні виплати і при яких умовах?

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 10:23)
А скакого простите мне уезжать?????Да и честно каждому свое . Кто то отлично зарабатыват сидя на пятой точкии полностью доволен . А комуто нужно движение. Да и мне както больше нравиться работать по професси чем тупо фрилансить и не развивать ее.

Знаешь, вот прям не удержалась, видя все твои "фи" в адрес фрилансерства как такового и фрилансеров в частности! Все, что могу сказать: если ты на фрилансе зарабатываешь копейки - это еще не значит, что и все остальные зарабатывают так же, что все это тупость и не ведет к развитию!! Можно, конечно, сидеть и писать платные комментарии и ныть, что фриланс говно! А можно потратить время и силы и научиться чему-то действительно востребованному и высокооплачиваемому! Муж мой на фрилансе сидел какое-то время - вот не скажу, что он получал 200-300 грн в месяц и мы голодали тотально! Сестра его вообще уже не первый год на фрилансе. Сколько зарабатывает не скажу :) Но по 2-3 раза в год они могут себе позволить ездить отдыхать за границу, не на самые дешевые курорты! Я тебе уже говорила, что с твоим умением рисовать ты могла бы стать клевым дизайнером! Да, надо учиться. Много. Самостоятельно (это вполне реально, если видеть перед собой цель). Это трудно. Но опять же, то, что легко - сидеть писать платные комменты и жаловаться на безденежье! Сестра мужа училась сама, никакие ни курсы не заканчивала, ни специальных образований не получала. Просто было желание. Реальное желание, а не такое себе, какое-то там! Лично для меня в свое время она стала эдаким примером, толчком чему-то научиться. Года полтора вообще не вылазила из фотошопа. Сейчас нет возможности сутками сидеть за всем этим... Но если вообще на все забить - толку будет ноль.
Но повторяю, если есть ЖЕЛАНИЕ - будет и развитие, и фриланс станет нормальной работой, и деньги будет приносить приличные! Время - понятие относительное достаточно. Если есть время посидеть в "контактике", "одноклассниках" и на форуме, то можно среди этих "нереально важных дел" найти капельку времени на то, дабы открыть тот же фотошоп с парочкой уроков и начать тренироваться!
А говорить "это не для меня, я такого не хочу, этого я тоже не хочу, это делать я не буду" и в это же время жаловаться, что денег нет... Ну, знаешь ли, от этого они точно не появятся!
Будем жить! (с)
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:02)
Это не правда. У мужа оба старших сына учатся на бюджете и за поступление мы не платили ни копейки. Причем старший закончил школу с золотой медалью, первый год не поступил,ему предложили на контракт, он принципиально отказался, весь год занимался и все получилось.


А можно узнать где учатся,если не секрет?
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:02)
в когось є підборка інфи по "нормальних")) країнах - скільки відпустка по пологах, скільки по догляду, скільки соціальні виплати і при яких умовах?

Ссылка
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:02)
в когось є підборка інфи по "нормальних")) країнах - скільки відпустка по пологах, скільки по догляду, скільки соціальні виплати і при яких умовах?

Тоже было любопытно, вчера нашла
Ссылка
Это Европа и другие.
А это конкретно Германия
Ссылка

Насколько правда, не знаю. Могу только у подруги за Германию узнать, она уже гражданка этой страны.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:06)
А можно узнать где учатся,если не секрет?

Учатся в Аграрке ( старший уже закончил, причем с красным дипломом).
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:06)
сидеть и писать платные комментарии и ныть, что фриланс говно!
так на більше ж треба хоч граматику, орфографію, синтаксис і пунктуацію вивчити, але деяким це не потрібно.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 14:15)
Учатся в Аграрке ( старший уже закончил, причем с красным дипломом).

Молодец!
Просматривают эту тему:

Forum