• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Достаточно ли платят детских?

annika413   
VIP пользователь   
31 марта 2014 40581 848
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 09:54)
Вы я так понимаю, не сидите в декрете? Правильно, может я не правильно вас понимаю? Но вы мне твердлите про работу, работу, нужно работать, а все мы можем работать. кто как умеет, кто-то сида и высиживая, а кто-то гоняет как угорелый, извините, кто на кого учился или кто как смог в жизни обосноваться! Я "подрабатываю" в интернете это сидя с ребенком в декрете! Я ни на что не жалуюсь, но по вашим высказываниям можно понять, что вы уже такая старая тетка, которая прошла революцию и медные трубы, трудится не разгибаясь, а мы извините здесь, как дуры, пишем, что денег мало дайте еще!

Посміялась. О так, я старезна шкапа в 35 років, ще СРСР пам'ятаю.

"Кто на кого учился"? Я вчилась на біолога, а саме - генетика. Вчилась добре, без жодного хабаря чи "торби". Якби я так і сиділа на сраці рівно, то може і залежала б від виплати соціальної допомоги. У мене вистачило гідності вчитись знов, самотужки, а не вимахувати червоним дипломом перед службою зайнятості. Так, я привчена працювати і сподіватись на власний розум та руки, а не на доброго дядька. Поки не припече, не навчишся покладатись на себе. А хтось не вчиться взагалі, бо йому всі щось винні.

Я вийшла на роботу через тиждень після кесарського - обидва рази, не "сиділа в декреті". Молодшому 8 місяців. Я вже давно знайшла роботу з дому, працювала так ще до вагітності, так що мені декрет був не потрібен - тільки тиждень на "оговтатись". Вдома може працювати перекладач, програміст, системний адміністратор - це тільки знайомі з практики приклади. Вдома працює знайома - шиє на індивідуальне замовлення, і шиє класно (а, це мабуть, "своя справа"?). Хто хоче - знайде спосіб, хто не хоче - знайде відмовку.

З вашого посту прям хочеться вас, бідненьку, пожаліти.

1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 10:55)
у нас ребенок сильно болеет и денег много на лекарства уходит, это и есть ежемесячные форс-мажорные обстоятельства.

А більше заробляти не варіант?Мій, памятаю, коли я на збереження потрапила, а дитині треба було вікривати легені, зупиняти пологи і все таке, лікарі сказали, що треба щось близько 1500 грн, так він в цеху і на ніч залишався.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 10:56)
Странно кроме этой темы и темы про мужей безроботных я не где не ныла

А більше і не треба, а то форум затопите.

Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 10:56)
А ваши темы все сплошны подколок , обзывани.

А що це за слово таке "обзывани"?

Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 10:56)
Считаете себя прям богиней или царевной .

А що Вам забороняє відчувати себе такою ж?

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆

☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 26.03.2011
Заходил(а): 02.09.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:00)
Посміялась. О так, я старезна шкапа в 35 років, ще СРСР пам'ятаю.

"Кто на кого учился"? Я вчилась на біолога, а саме - генетика. Вчилась добре, без жодного хабаря чи "торби". Якби я так і сиділа на сраці рівно, то може і залежала б від виплати соціальної допомоги. У мене вистачило гідності вчитись знов, самотужки, а не вимахувати червоним дипломом перед службою зайнятості. Так, я привчена працювати і сподіватись на власний розум та руки, а не на доброго дядька. Поки не припече, не навчишся покладатись на себе. А хтось не вчиться взагалі, бо йому всі щось винні.

Я вийшла на роботу через тиждень після кесарського - обидва рази, не "сиділа в декреті". Молодшому 8 місяців. Я вже давно знайшла роботу з дому, працювала так ще до вагітності, так що мені декрет був не потрібен - тільки тиждень на "оговтатись". Вдома може працювати перекладач, програміст, системний адміністратор - це тільки знайомі з практики приклади. Вдома працює знайома - шиє на індивідуальне замовлення, і шиє класно (а, це мабуть, "своя справа"?). Хто хоче - знайде спосіб, хто не хоче - знайде відмовку.

З вашого посту прям хочеться вас, бідненьку, пожаліти.


извините, я ошибочно ваш пост прокоментировала. Но судя по вашему ответу очнь за вас рада! и вы меня старше тна 10лет, а у меня еще есть это твремя, чтобы вас преуспеть, спасибо за коммент.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 10:58)
таких

конкретніше
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆

☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 26.03.2011
Заходил(а): 02.09.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:01)
А більше заробляти не варіант?Мій, памятаю, коли я на збереження потрапила, а дитині треба було вікривати легені, зупиняти пологи і все таке, лікарі сказали, що треба щось близько 1500 грн, так він в цеху і на ніч залишався.

я еще раз повторяю, не все мужья одинаковые! Вам повезло и я за вас рада!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:06)
я еще раз повторяю, не все мужья одинаковые!

не так це повинно звучати, ой не так..,
скоріше "не все мужья хотят работать"
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:04)
А більше і не треба, а то форум затопите.


А що це за слово таке "обзывани"?


А що Вам забороняє відчувати себе такою ж?


но я так ярко это не показываю как вы . Скромнее надо быть , скромнее)))
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆

☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 26.03.2011
Заходил(а): 02.09.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:08)
не так це повинно звучати, ой не так..,
скоріше "не все мужья хотят работать"

не надо меня передергивать, пожалуйста, кто хотел и так меня понял.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 09:56)
на фрлансе

а що Ви робите?Конкретніше можна?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:09)
но я так ярко это не показываю как вы . Скромнее надо быть , скромнее)))

А чому Ви вибірково відповідаєте на питання?

Не вказуйте мені що робити, і я не скажу, куди Вам піти.(с) Народна мудрість.
Це ж Ваші проблеми, що Ви комусь-там шось не показуєте.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆

☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 26.03.2011
Заходил(а): 02.09.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:00)
Посміялась. О так, я старезна шкапа в 35 років, ще СРСР пам'ятаю.

"Кто на кого учился"? Я вчилась на біолога, а саме - генетика. Вчилась добре, без жодного хабаря чи "торби". Якби я так і сиділа на сраці рівно, то може і залежала б від виплати соціальної допомоги. У мене вистачило гідності вчитись знов, самотужки, а не вимахувати червоним дипломом перед службою зайнятості. Так, я привчена працювати і сподіватись на власний розум та руки, а не на доброго дядька. Поки не припече, не навчишся покладатись на себе. А хтось не вчиться взагалі, бо йому всі щось винні.

Я вийшла на роботу через тиждень після кесарського - обидва рази, не "сиділа в декреті". Молодшому 8 місяців. Я вже давно знайшла роботу з дому, працювала так ще до вагітності, так що мені декрет був не потрібен - тільки тиждень на "оговтатись". Вдома може працювати перекладач, програміст, системний адміністратор - це тільки знайомі з практики приклади. Вдома працює знайома - шиє на індивідуальне замовлення, і шиє класно (а, це мабуть, "своя справа"?). Хто хоче - знайде спосіб, хто не хоче - знайде відмовку.

З вашого посту прям хочеться вас, бідненьку, пожаліти.


частично забираю свои слова назад, коммент оставила вам, но не посмотрела на ваш ник, думала, что совсем с другой мамочкой общаюсь.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:04)
А більше і не треба, а то форум затопите.


А що це за слово таке "обзывани"?


А що Вам забороняє відчувати себе такою ж?


да и знаете , вообще как только вы появляетесь , сразу отпадает желание писать на форуме.Да и честно по хорошему вы просто задолбали меня (да и не только меня) Думаете что прям наученая жизню??? так огорчу жизнь вас еще научит. так как вы еще молоды и мало у вас опыта что бы учить тиут всех подряд (*не только меня). Так что задумайтесь.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 10:50)
К сожалению муж работает неофициально сам на себя. по поводу нытья, это было не нытье а вопрос к человеку знающему ка не сидеть на месте!!!

:) я попытаюсь чуть снизить градус беседы :)))

жизнь такая штука, что никто не знает, как именно Вам будет лучше :)))

а знающие люди, о которых вы говорите, приводят примеры: вот есть вот так, и вот этак..

поэтому, я лично, стараюсь воспринимать (я не говорю, что у меня всегда получается), как урок, как вариант развития, как то, что еще в жизни существует :)...

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:14)
:) я попытаюсь чуть снизить градус беседы :)))

жизнь такая штука, что никто не знает, как именно Вам будет лучше :)))

а знающие люди, о которых вы говорите, приводят примеры: вот есть вот так, и вот этак..

поэтому, я лично, стараюсь воспринимать (я не говорю, что у меня всегда получается), как урок, как вариант развития, как то, что еще в жизни существует :)...


Так заметте что я поинтересовалась , а не начала притензии кидать )))
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:14)
да и знаете , вообще как только вы появляетесь , сразу отпадает желание писать на форуме.Да и честно по хорошему вы просто задолбали меня (да и не только меня) Думаете что прям наученая жизню??? так огорчу жизнь вас еще научит. так как вы еще молоды и мало у вас опыта что бы учить тиут всех подряд (*не только меня). Так что задумайтесь , потомучто реально кумарите .

Йдіть до дупи, знайшлась тут розумна, 23 роки. Вашу розумність тут всі уже побачили. Не вивозите розмову зі мною, тупайте звідси.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:18)
Йдіть до дупи, ясно?Найшлась тут розумна, 23 роки. Вашу розумність тут всі уже побачили. Не вивозите розмову зі мною, тупайте звідси.

а самой что 40 лет , так что не надо на мой возраст пенять)))) знаю я сколько тебе лет . так что сама иди туда кеда меня посылаеш!!!!!!!!
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆

☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 26.03.2011
Заходил(а): 02.09.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
☆˙·٠•● Валюшка ●•٠·˙☆
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:18)
Йдіть до дупи, ясно?Найшлась тут розумна, 23 роки. Вашу розумність тут всі уже побачили. Не вивозите розмову зі мною, тупайте звідси.

что это такое за высказывания? Вы даже свой возраст скрыли, я не намного старше этой девушки, но тоже не считаю себя тупее вас, может ошибки в тексте имеются, но это из-за быстрой скорости набора текста! Прекратите! Хватит, вся эта болтовня уже к детским деньгам никакого отношения не имеет!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:20)
а самой что 40 лет , так что не надо на мой возраст пенять)))) знаю я сколько тебе лет . так что сама иди туда кеда меня посылаеш!!!!!!!!

Знаєш і заздриш. Всьо, у мене з тобою(раз вже на ти) розмова закінчена.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:16)
Так заметте что я поинтересовалась , а не начала притензии кидать )))

так вам и рассказали..

теперь опять же, учитывая ваши жизненные обстоятельства, может вам кажется, что активная работа для вас лучше..
может и не лучше, может стоить пересмотреть взгляды, объективную ситуацию..

вы-то может и не ныли, и претензии ни кидали, но выложили все свои трудности..
у других другие трудности, но рассказывают по личному опыту, что делать..

и п.с. держитесь, (это я про пост выше), на личности все-же не стоит переходить.
и если позволите совет, в связи с вышеизложенным: :)) я как-то читала ваш дневник, который вы вели, там было четко про отношение к школе..
упущу причинно-следственные связи, думаю догадаетесь, но чтоб повысить заработка во фрилансе, вероятно, надо бы подтянуть немного-уровень :)))
тогда можно рассчитывать на больший заработок, при определенных усилиях.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum