• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Достаточно ли платят детских?

annika413   
VIP пользователь   
31 марта 2014 40440 848

iriuue4ka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 23.04.2012
Заходил(а): 27.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 247777
iriuue4ka
Новичок
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 08:29)
Валюшка, я не "несу бред", я пишу правду. Если люди решились на второго или третьего только потому чтотгосударство поманило денежкой, то они сами виноваты, жалко только детей, которых они родили из-за выплат...Вот выше пишут, как же прожить на 800 грн с ребенком. А на них не нужно жить! Это помощь, а не зарплата! Предполагается что у семьи есть папа, который приносит деньги и содержит семью, а 800 грн К ЭТОМУ добавляет государство. Я не говорю про матерей одиночек, как уже писали, они получают больше раза в 2, на эти деньги уж пару лет можно прожить. А если у семьи папа неработает или приносит мизер, мама сидит в декрете при этом 3 года и все втроем живут на 800 грн помощи....ну что сказать, ну нужно же как то с умом подходить к рождению детей... Правильно писали тут, что в развитых странах рожают за 30, потому на ноги становятся, карьеру строят, деньги откладывают.

Алиса, +1000 ко всему посту. Я ссср можно сказать незастала, но мама моя категорчески не хочет "назад", говорит всю жизнь в очередях, с ребенком не погуляешь, не поиграешь, все только за чем то стоишь!

Мне почти 40 лет и я решилась на второго ребенка не сразу я сначала всё просчитывала что и как будет, что будет муж который будет зарабатывать что будет мама которая посидит с ребенком, и я так же расчитывала на государственные выплаты и мне это решение далось очень не легко и я родила потому что на всё это расчитывала, но так сложилось что мама умерла пол года назад с мужем мы разошлись были на т о причины, хотя он и так поддерживает меня финансово если бы не поддерживал то я вообще незнаю как жила бы, и думаю прежде чем заводить детей каждый для себя просчитывает что и как, но судьба иногда нам приносит сюрпризы. А на счет матерей одиночек они получают ровно на 200грн больше чем обычные мамочки

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 11:36)
Так, тільки це інші закони, які були прийняті раніше - зміни до закону про народного депутата, держбюджету (скорочення видатків) і скорочення чисельності до 50%. Це вже обговорювали раніше

А их собственные доходы урезаны? речь не идет о гос бюджете, а о личных зарплатах
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:06)
А их собственные доходы урезаны? речь не идет о гос бюджете, а о личных зарплатах

Ви про що?

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата:
я сначала всё просчитывала что и как будет, что будет муж который будет зарабатывать что будет мама которая посидит с ребенком, и я так же расчитывала на государственные выплаты.


я вас на 10 лет младше, но понимаю. что ЭТО не расчет.
вы рассчитывали полностью на других людей и на государство. это же куча рисков, какой же это расчет
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:04)
Мне почти 40 лет и я решилась на второго ребенка не сразу я сначала всё просчитывала что и как будет, что будет муж который будет зарабатывать что будет мама которая посидит с ребенком, и я так же расчитывала на государственные выплаты и мне это решение далось очень не легко и я родила потому что на всё это расчитывала, но так сложилось что мама умерла пол года назад с мужем мы разошлись были на т о причины, хотя он и так поддерживает меня финансово если бы не поддерживал то я вообще незнаю как жила бы, и думаю прежде чем заводить детей каждый для себя просчитывает что и как, но судьба иногда нам приносит сюрпризы. А на счет матерей одиночек они получают ровно на 200грн больше чем обычные мамочки

Держава не винна в тому, що Ваші плани не здійснились - Ви ж це розумієте?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:13)
Цитата:
я сначала всё просчитывала что и как будет, что будет муж который будет зарабатывать что будет мама которая посидит с ребенком, и я так же расчитывала на государственные выплаты.

я вас на 10 лет младше, но понимаю. что ЭТО не расчет.
вы рассчитывали полностью на других людей и на государство. это же куча рисков, какой же это расчет

+1

надо было прикидывать, а вдруг всего этого не будет.. смогу ли я...

однако, нам людям-человекам сложно думать о самом плохом. мы откидываем это..
не скрою.. я тоже так прикидывала.. как автор, но я где-то, полагаю, было понимание, что если всего этого не будет, я все равно справлюсь.
потому что у нас было бабушка вроде есть, но она работает.. ну не сдергивать же ее теперь: если человек только "зажил" полной жизнью и пенсия и зарплата :))
короче, желание родить второго ребенка, превысило все риски...

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   04 апреля 2014
В том то и вся фишка, женщине безопасней не рожать, раз надеяться больше чем на себя не накого. Всё тк скзать сама-сама. Извините опять за экскурс в прошлое, но раньше и налог был за бездетность. Держава понимала - что численность населения нужно поднимать
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Если не пряником так кнутом, это тоже не выход
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:34)
В том то и вся фишка, женщине безопасней не рожать, раз надеяться больше чем на себя не накого. Всё тк скзать сама-сама. Извините опять за экскурс в прошлое, но раньше и налог был за бездетность. Держава понимала - что численность населения нужно поднимать

ну если посмотреть на действительность.. сейчас родители анализируют, смогут ли обеспечить своему ребенку достойный уровень жизни, образования, питания, согласны ли они терпеть лишения ради детей... если не согласны, то никакая государственная помощь до 3 или 6-ти лет не подтолкнет людей заводить еще одного или двух детей. Т.к. , начиная с трех лет на детей уже помощи нет, и все проблемы обеспечения ложатся на плечи родителей. Это глупо при рождении ребенка вообще уповать и надеяться на помощь государства. Есть она - хорошо, нет ее - выкручивайтесь сами, ведь учить, одевать, кормить ваших детей государство не обязано.

вот в чем хороший смысл уменьшения этой помощи - люди меньше будут надеяться на государство, будут устраиваться, трезвее расчитывать свои силы

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:41)
ну если посмотреть на действительность.. сейчас родители анализируют, смогут ли обеспечить своему ребенку достойный уровень жизни, образования, питания, согласны ли они терпеть лишения ради детей... если не согласны, то никакая государственная помощь до 3 или 6-ти лет не подтолкнет людей заводить еще одного или двух детей. Т.к. , начиная с трех лет на детей уже помощи нет, и все проблемы обеспечения ложатся на плечи родителей. Это глупо при рождении ребенка вообще уповать и надеяться на помощь государства. Есть она - хорошо, нет ее - выкручивайтесь сами, ведь учить, одевать, кормить ваших детей государство не обязано.

Согласна полностью с текстом, по возрасту с трёх лет, а норм работала до декрета , без вопросов, но когда ребёнку нет и года, пока подработка проблематична - приходится в полной мере расчитывать на помощь
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:41)
ну если посмотреть на действительность.. сейчас родители анализируют, смогут ли обеспечить своему ребенку достойный уровень жизни, образования, питания, согласны ли они терпеть лишения ради детей... если не согласны, то никакая государственная помощь до 3 или 6-ти лет не подтолкнет людей заводить еще одного или двух детей. Т.к. , начиная с трех лет на детей уже помощи нет, и все проблемы обеспечения ложатся на плечи родителей. Это глупо при рождении ребенка вообще уповать и надеяться на помощь государства. Есть она - хорошо, нет ее - выкручивайтесь сами, ведь учить, одевать, кормить ваших детей государство не обязано.

Согласна полностью с текстом, по возрасту с трёх лет. Я норм работала до декрета , без вопросов, но когда ребёнку нет и года, пока подработка проблематична - приходится в полной мере расчитывать на помощь гос-ва
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 15:25)
У меня соседка такая, родила недавно 2 ребенка, сидит и ждет когда деньги выплатят, как то заявила я на детях делаю бизнес, еще не успела получить а уже каждую копейку расписала. Жрать не чего, а пиво пьют и сигареты ходит по улице стреляет, а ребенок сам дома орет голодный, удавила бы такую мамашу, еще и орет матами на него ,чтобы рот закрыл Извините может не уместная шутка, но таких нужно стерилизовать как бездомных собак.

Ви зверталися до міліції, до опікунської ради?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:41)
ну если посмотреть на действительность.. сейчас родители анализируют, смогут ли обеспечить своему ребенку достойный уровень жизни, образования, питания, согласны ли они терпеть лишения ради детей... если не согласны, то никакая государственная помощь до 3 или 6-ти лет не подтолкнет людей заводить еще одного или двух детей.

Хіба всі батьки аналізують? В тому то й біда, що ця державна допомога насправді не сильно-то й стимулює народжуваність майбутніх платників податків, а от народжуваність майбутніх маргиналів - стопудово.
Ще такий погляд колись зустрічала, що таке різке зростання народжуваності навіть у розрізі нормальних сімей, означає лише прискорення й так планованих дітей. Тобто сім'я, розраховуючи загалом свої плани на майбутнє, бажає мати, допустімо, двоє дітей, але пізніше, коли стануть на ноги. Якщо держава платить допомогу на народження дітей, то ця сім'я народжує своїх дітей раніше, але загальна кількість дітей так і залишається двоє. Тобто, маємо не справжній приріст народжуваності, а лише його прискорення, і все.
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:50)
Хіба всі батьки аналізують? В тому то й біда, що ця державна допомога насправді не сильно-то й стимулює народжуваність майбутніх платників податків, а от народжуваність майбутніх маргиналів - стопудово.
Ще такий погляд колись зустрічала, що таке різке зростання народжуваності навіть у розрізі нормальних сімей, означає лише прискорення й так планованих дітей. Тобто сім'я, розраховуючи загалом свої плани на майбутнє, бажає мати, допустімо, двоє дітей, але пізніше, коли стануть на ноги. Якщо держава платить допомогу на народження дітей, то ця сім'я народжує своїх дітей раніше, але загальна кількість дітей так і залишається двоє. Тобто, маємо не справжній приріст народжуваності, а лише його прискорення, і все.

согласна, я тоже в принципе двоих хочу, одна есть, на второго еще не заработала )) подождем пока еще со вторым.
Меня будущее общество вообще пугает. Сейчас мамы требуют, что государство должно помогать на одежду, потом на садик, потом на школу, потом на университет. Причем стоит только повысить проходной балл в универы, как поднимается вой ))) Я думаю, каждому по заслугам - учился хорошо - поступил, плохо учился - иди на бюджет техникума какого-то, рабочие руки нынче нужны. А дети, которые для своих мам самые лучшие, ожидают, что окружающие их будут воспринимать точно так же, и что все вокруг им должны... потом им должны хорошую работу, чистую, непыльную, потом женился-вышла замуж -завели ребенка - опять государство ДОЛЖНО. Жуть!
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:59)
Я думаю, каждому по заслугам - учился хорошо - поступил, плохо учился - иди на бюджет техникума какого-то, рабочие руки нынче нужны.

Вот здесь я не соглашусь.Сейчас чтоб поступить нужно не одну штуку выложить .Поэтому не все поступают туда,куда хотят.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
До речі, цікаво. А скільки в цій темі є реально постраждалих від змін в дитячих виплатах? Тобто, чи насправді так багато людей, які ще не народили другого, третього і т.д. дітей, але планували, і тепер не отримають великих виплат? Поки що, наскільки я так пам'ятаю по темі, відписуються дуже незадоволеними мами однієї дитини, які при цьому і не планували народжувати (ну так наче висновок з їх постів, так-то я думки не читаю, звісно). Так на першу дитину виплати навіть збільшили, а щодо вже народжених дітей і не чіпають. Я не говорю за відміну до 3-х років, я саме про одноразову допомогу, щодо якої дуже багато бучі піднялося. А якщо реально, кого воно зачепило взагалі? Чи багато є таких?

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Роль государства
Взято из Википедии
Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества.

В современных капиталистических государствах, его основными целями декларируются:
  • защита прав граждан, сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельностиСсылка;
  • реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экологияСсылка.

  • Ссылка — обеспечение солидарных отношений в обществе, сотрудничества различных слоёв общества, реализации принципа социальной справедливости, защита интересов тех категорий граждан, которые в силу объективных причин не могут самостоятельно обеспечить достойный уровень жизни (инвалиды, пенсионеры, матери, дети), поддержка жилищного строительства, здравоохранения, системы общественного транспорта.
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!
Lizavetka

Lizavetka

Имя: Лиза
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 489
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 07.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Lizavetka
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:41)
ну если посмотреть на действительность.. сейчас родители анализируют, смогут ли обеспечить своему ребенку достойный уровень жизни, образования, питания, согласны ли они терпеть лишения ради детей... если не согласны, то никакая государственная помощь до 3 или 6-ти лет не подтолкнет людей заводить еще одного или двух детей.

Вот и у нас так. Хотим второго ребенка, но муж говорит что я не уверен, что смогу обеспечить всем необходимым второго ребенка.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:03)
Вот здесь я не соглашусь.Сейчас чтоб поступить нужно не одну штуку выложить .Поэтому не все поступают туда,куда хотят.

у меня есть пример и в советское прошлое и в лихие 90
два разных человека, не поступили куда хотели..
первый - не рассчитал силы, второй - деньги, плюс я подозреваю, что все же не хватило подготовки.

год, а второй человек и 2-3 работали..
потому что хотели учиться именно там, где хотели..

это я к тому, что времена разные, а мотивация у людей, если есть, все равно есть шансы добиться...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:10)
Роль государстваВзято из Википедии
Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества.

В современных капиталистических государствах, его основными целями декларируются:
  • защита прав граждан, сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельностиСсылка;
  • реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экологияСсылка.

  • Ссылка — обеспечение солидарных отношений в обществе, сотрудничества различных слоёв общества, реализации принципа социальной справедливости, защита интересов тех категорий граждан, которые в силу объективных причин не могут самостоятельно обеспечить достойный уровень жизни (инвалиды, пенсионеры, матери, дети), поддержка жилищного строительства, здравоохранения, системы общественного транспорта.

но все это же делают люди, а не нечто оторванное..

:) "государство - это я".. вот какой я.. и вокруг меня, такое и государство..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum