• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Достаточно ли платят детских?

annika413   
VIP пользователь   
31 марта 2014 40365 848
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 23:35)
Простите, что не в тему, а пожно подробней пожалуйста про тренировки ,что как и по чем,можно в личку. Я своего тоже хочу на плавание отдать.Спасибо за рание

тільки плануємо у травні звязатися з дитячим тренером Водолія, бо вони беруть дітей від 5 років, а нам 3. Але на сайті заявлено,що одне індивідуальне заняття-75 грн.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 23:44)
тільки плануємо у травні звязатися з дитячим тренером Водолія, бо вони беруть дітей від 5 років, а нам 3. Але на сайті заявлено,що одне індивідуальне заняття-75 грн.
Спасибо за информацию, жаль что не берут совсем маленьких, нем всего год
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 23:46)
Спасибо за информацию, жаль что не берут совсем маленьких, нем всего год

Ой,навіть не шукайте, в нас таких занять нема. Ми вдома у ванній займалися, занурення під воду, тримання на плаву, закалювання.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 23:29)
Чесно, от в нас тато дуже амбіціозний. Дитина буде спортсменом з двума вищими освітами і все тобі. До того ж готування до цього почалося ще рік тому. Школи розвитку, фітнес для малечі. Тепер от замахнувся на інд. тренування у Водолії. А далі ще тренування з карате у одного з найкращих тренерів. А я хочу школу хорошу. Цілюсь на гімназію.. А потім навчання у Києві в Богомольця...А я як приблизно підрахувала, то мрії про другого якщо не поховала, то заховала надовго. Принаймні спрямовані. Щодо сюрпрайзу, то вище писала. Чоловік дуже обережний. Звичайно, тут можуть написати, що я високо замахнулася і все таке...але ж хто не хоче для своєї дитини найкращого?

С возрастом и количеством детей папу должно попустить
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 00:08)
С возрастом и количеством детей папу должно попустить

я сподіваюся, але в цілому я його підтримую)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 16:48)
Если не совсем про крайности, то будь ясли, не с двух лет, а как по закону по-раньше, может многие бы и выходили работать..
а у нас сады с двух по возрасту, работают до 17-17:30.. бежишь и думаешь - в какой дежурной группе искать..

Знаете, я случайно в очередной раз проверила нашу заявку в сад. Так вот. Когда я ее заполняла, разделения на группы не было. Можно было только год поступления указать. А в последний раз высветились названия групп. Сред них были 2е, вызвавшие у меня недоумение:
1. Раннего развития ребенка (от 2х мес.!!! до года)
2. Вторая группа раннего развития ребенка (от ода до 2х лет)
Я думала у нас такого нет.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 23:44)
тільки плануємо у травні звязатися з дитячим тренером Водолія, бо вони беруть дітей від 5 років, а нам 3. Але на сайті заявлено,що одне індивідуальне заняття-75 грн.

Не знаю, що там у них на сайті, але в них є групи навіть для дітей з року десь (принаймні, були минулої осені) - я на власні очі бачила, як батьки з геть маленькими дітьми займались в групі. Діти 2-3-4 роки плавають вже і без батьків навіть, а дітей 4-5 років, якщо вони вміють плавати, беруть на стрибки у воду і на синхронне плавання.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Олено,ми їх з року штурмуємо. Спочатку вони казали,що групи з 3-х років, раніше навіть не запитуйте. А місяці три тому (восени, здається), сказали, що і вже і 3-річок не беруть, з 5 років. Сказали,що може інд.завдання вдасться організувати. Але якщо так, як Ви кажете, то буду сьогодні їм дзвонити.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 апреля 2014
Ви спробуйте не зателефонувати, а просто приїхати.
В мене подруга 100% відвідувала группу з плавання з річною дитиною у Водолії, щоправда пару років тому.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:30)
Недавно вышла новость, что теперь будут платить одинакова в независимости от количества детей. И куча комментариев, что денег не достаточно для полного содержания ребенка.
Вот может я такая сумасшедшая и думаю что детские это отличный бонус и не более, которого должно хватать на питание ребенка и еще на какие- то мелочи. А все остальное родители должны зарабатывать сами. А не всей семье сидеть на этих детских и ждать их как манны небесной и потом еще жаловаться,
что мало. Ребенок то вырастет, а расходы то никуда ни денутся(сад, школа, институт), а детские то уже не платят на что люди рассчитывают?

Как вы считаете?



Я вообще против того, чтобы всем платили одинаково. Почему получая 10 тыс зарплату, оплатив все налоги, я должна получать какую-то тысячу(а теперь и того меньше), наравне с теми, кто и дня не проработал. Должно быть процентное соотношение от заработной платы и оплаченных налогов - если уж по-справедливости.
Возникает вопрос: если мне не будут платить социальные выплаты, почему я должна платить налоги?
Когда ребенок вырастет и расходы возрастут, я физически смогу пойти на работу, на это и рассчитываю.

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 апреля 2014

Антикризисный закон вступил в силу

Ссылка
Указанный документ проголосован вместе с антикризисными поправками к госбюджету 2014 года 27 марта и входит в пакет, финансовую поддержку которому готов предоставить Международный валютный фонд (МВФ) и другие международные кредиторы.
...
Кроме того, документ уменьшает ряд выплат, в частности, при рождении ребенка...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 14:41)
Я вообще против того, чтобы всем платили одинаково. Почему получая 10 тыс зарплату, оплатив все налоги, я должна получать какую-то тысячу(а теперь и того меньше), наравне с теми, кто и дня не проработал. Должно быть процентное соотношение от заработной платы и оплаченных налогов - если уж по-справедливости.
Возникает вопрос: если мне не будут платить социальные выплаты, почему я должна платить налоги?
Когда ребенок вырастет и расходы возрастут, я физически смогу пойти на работу, на это и рассчитываю.


Якщо вже на те пішло, то Вам декретні у РАЗИ більше видають, ніж непрацюючим. Це раз. А по-друге. А якщо я ще не встигла піти на роботу, то що?Мені тепер треба за це менше платити?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 14:41)
Я вообще против того, чтобы всем платили одинаково. Почему получая 10 тыс зарплату, оплатив все налоги, я должна получать какую-то тысячу(а теперь и того меньше), наравне с теми, кто и дня не проработал. Должно быть процентное соотношение от заработной платы и оплаченных налогов - если уж по-справедливости.

В цьому є сенс, погоджуюсь з Вами. По суті, це можуть бути виплати як допомога по тимчасовій непрацездатності, щось таке. Тільки зробити її не кілька місяців до та після пологів, як зараз, а на всю декретну відпустку до 3-х років. Все одно яка там може бути робота у мами з таким малям? А якщо ця допомога буде залежати від того, як жінка працювала до того, то й не буде фінансового стимулу народжувати у тих, хто шукає гроші лише на випивку. Хороша ідея, мені подобається. :)
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 14:41)
Я вообще против того, чтобы всем платили одинаково. Почему получая 10 тыс зарплату, оплатив все налоги, я должна получать какую-то тысячу(а теперь и того меньше), наравне с теми, кто и дня не проработал. Должно быть процентное соотношение от заработной платы и оплаченных налогов - если уж по-справедливости.
Возникает вопрос: если мне не будут платить социальные выплаты, почему я должна платить налоги?
Когда ребенок вырастет и расходы возрастут, я физически смогу пойти на работу, на это и рассчитываю.


А я считаю, что детские - это помощь в содержании ребенка. Так как мама не может работать, а сидит дома, то это по своей сути является её зарплатой. У меня на ребенка только гривень 800 уходит обязаельно на детское питание, памперсы, салфетки, всё для стирки и купания. А остальное я трачу по своему усмотрению. Смотря что в первую очередь необходимо семье! Ведь ребенок - это тоже член семьи.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 15:01)
А якщо я ще не встигла піти на роботу, то що?Мені тепер треба за це менше платити?

Саме так. А що, за це треба більше платити?
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 14:46)

Антикризисный закон вступил в силу

СсылкаУказанный документ проголосован вместе с антикризисными поправками к госбюджету 2014 года 27 марта и входит в пакет, финансовую поддержку которому готов предоставить Международный валютный фонд (МВФ) и другие международные кредиторы.
...
Кроме того, документ уменьшает ряд выплат, в частности, при рождении ребенка...

а те кто родил и получает деньги, до этого закона, им будут по старому начислять?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 15:10)
Саме так. А що, за це треба більше платити?

Ми про що говоримо?Про допомогу при народженні чи про допомогу по доходам?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 15:12)
а те кто родил и получает деньги, до этого закона, им будут по старому начислять?

нет, всем по-новому
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 15:14)
нет, всем по-новому

а где прочитали?

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 15:12)
а те кто родил и получает деньги, до этого закона, им будут по старому начислять?

Так. Закон зворотньої сили не має. Вам допомогу вже нарахували на дату народження дитини, лише виплачують протягом відповідного часу.
Просматривают эту тему:

Forum