• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Цветочек   
VIP пользователь   
20 октября 2009 205621 2766
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 13:45)
я не рахую будинки в царських селах, не чекаю кінця кризи, початку стабільності, Нового року, понеділка - я відкладаю вже зараз. а що кому, робити, це дійсно особиста справа кожного.

Если можно, поделитесь, пожалуйста, с каким банком сотрудничаете в плане пенсионного депозита. Если не сложно, то в личку
Milk@

Milk@

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Milk@
Активный пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 13:31)
У меня вопрос (я действительно не знаю), минимальный прожиточный минимум в нашей стране и Франции равен? Т.е. если мой муж принесет домой 3800 (округлила 3 прожиточных наших), то ему тоже почти на все хватит, как и французу при его 3х. прожиточных? Под фразой "на все хватит" я имела ввиду, "будет достаточно, чтобы не роптать на государство". Не уверенна. что в нашей стране можно прожить на 3 прожиточных минимума втроем, а можно ли во Франции? )

можно. у них на один минимальный уровень можно прожить
Участник проекта "Агуша". Одобрено мамами.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 июля 2014
прикольно. в темі парад котів)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Хочу малыша (03 Июль 2014 13:31)
У меня вопрос (я действительно не знаю), минимальный прожиточный минимум в нашей стране и Франции равен? Т.е. если мой муж принесет домой 3800 (округлила 3 прожиточных наших), то ему тоже почти на все хватит, как и французу при его 3х. прожиточных? Под фразой "на все хватит" я имела ввиду, "будет достаточно, чтобы не роптать на государство". Не уверенна. что в нашей стране можно прожить на 3 прожиточных минимума втроем, а можно ли во Франции? )


так все-таки. чтоб прожить или чтобы не роптать7
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 13:41)
Давайте без перехода на личности. Мой менталитет - мое личное дело, а сказанное выше - лишь результат наблюдений за окружающей действительностью, какой бы печальной она ни была.

И я всего лишь выразила свою мысль о причине происходящего, что ни в коей мере не означает, что я одобряю это. Естественно, все взаимосвязано. Народ получает такое государство, которое заслуживает, изменится мышление - изменится и государство. Сдвиги есть и сейчас, но для полного изменения потребуется пара-тройка поколений, скорее всего...

Не сприймайте, як особисте. Просто не треба за всіх.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 13:31)
У меня вопрос (я действительно не знаю), минимальный прожиточный минимум в нашей стране и Франции равен? Т.е. если мой муж принесет домой 3800 (округлила 3 прожиточных наших), то ему тоже почти на все хватит, как и французу при его 3х. прожиточных? Под фразой "на все хватит" я имела ввиду, "будет достаточно, чтобы не роптать на государство". Не уверенна. что в нашей стране можно прожить на 3 прожиточных минимума втроем, а можно ли во Франции? )

Не равен. Там, например (я была во Франции), одежда дешевле (новая), молоко как у нас по цене, колбаса и сыр дешевле, я уже не говорю о качестве этих продуктов. Хлеб дороже намного (раз в 5), но можно купить вчерашний, он будет как наш и мягкий. Коммуналка дорогая, на, наверное, после всех повышений у нас будет такая же. Проезд дорогой, но при этом дешевые машины.
la vita e bella

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 15:26)
Ну, вот разве это не очевидно? или у меня богатая фантазия?)
Ребенок гражданки А требует больше денег, т.к. евойная мама не только его, но и старшего ребенка. Которого нужно отвести на музыку\танцы\секцию, к которому нужно сходить на утренник в д\с и т.п. И чем больше будет у мамы денег (на такси, на то, чтобы нанять няню, на то, чтобы купить себе булку с молоком по дороге), тем больше шансов у второго ребенка расти спокойным, кормиться грудным молоком, а не смесями, и в будущем стать достойным гражданином Украины.
И это только один микро-пример. В жизни их гораздо больше.

Простите, но по-моему та же музыка/танцы/секции не так жизненно важны, чтобы государство переживало, хватит ли у родителей денег, чтобы оплатить саму секцию или отвезти туда ребёнка. Об этом уже должны заботиться сами родители, а не возмущаться "а чё это за второго не хотят давать больше?" Если у родителей нет возможности водить ребёнка в платные секции, они этого попросту не делают или ищут альтернативы. К примеру, моя мама тоже очень хотела, чтобы мы с братом посещали всевозможные секции, бальные танцы и тд, но рано оставшись вдовой с двумя детьми 5 и 2 лет, вынуждена была выбирать - одеть, накормить или отдать на танцы и тд. И ничего, выросли нормальными людьми, уверенна, как и многие на нашем форуме :)
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 15:03)
Простите, но по-моему та же музыка/танцы/секции не так жизненно важны, чтобы государство переживало, хватит ли у родителей денег, чтобы оплатить саму секцию или отвезти туда ребёнка. Об этом уже должны заботиться сами родители, а не возмущаться "а чё это за второго не хотят давать больше?" Если у родителей нет возможности водить ребёнка в платные секции, они этого попросту не делают или ищут альтернативы. К примеру, моя мама тоже очень хотела, чтобы мы с братом посещали всевозможные секции, бальные танцы и тд, но рано оставшись вдовой с двумя детьми 5 и 2 лет, вынуждена была выбирать - одеть, накормить или отдать на танцы и тд. И ничего, выросли нормальными людьми, уверенна, как и многие на нашем форуме :)

А что жизненно важно, памперсы? Тоже вроде нет. Если так рассуждать, так пособие вообще не важно, поскольку его не хватит на прокорм мамы, что равно прокорму ребенка (рассматриваем ГВ).

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 15:10)
А что жизненно важно, памперсы? Тоже вроде нет. Если так рассуждать, так пособие вообще не важно, поскольку его не хватит на прокорм мамы, что равно прокорму ребенка (рассматриваем ГВ).


на прокорм хватит. проверено.
так же как в случае необходимости семья из двух взрослых и маленького ребенка может прожить на три прожиточных минимума.
чтобы выжить и придумать. что делать дальше и как жить лучше хватит.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 13:53)
Ну ясно-понятно. Никогда не сомневаюсь в том что Вы напишите какую-то несуразицу, когда есть о чем поговорить...

Про що говорити? Про те, що всі навкруги, крім Вас, безпринципні крадії та хабарники?
Я, мабуть, живу в іншому світі, тому не бачу сенсу обговорювати Ваш світ. В моєму світі купа проблем, але я дуже вірю в людей.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 13:45)
я не рахую будинки в царських селах, не чекаю кінця кризи, початку стабільності, Нового року, понеділка - я відкладаю вже зараз. а що кому, робити, це дійсно особиста справа кожного.

я давно задумываюсь о таком депозите..но доверять нашим банкам...проблематично))) был-был банк..с иностранным капиталом и Ап! временная комиссия...
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 15:15)
на прокорм хватит. проверено.
так же как в случае необходимости семья из двух взрослых и маленького ребенка может прожить на три прожиточных минимума.
чтобы выжить и придумать. что делать дальше и как жить лучше хватит.

1000 грн. хватит взрослому (кормящему!) человеку на жизнь? на еду, средства гигиены, оплату счетов, лекарства и т.п.? мне это кажется невероятным...Это ж по 250 грн. в неделю. А в месяце 4,5 недели...

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 15:10)
А что жизненно важно, памперсы? Тоже вроде нет. Если так рассуждать, так пособие вообще не важно, поскольку его не хватит на прокорм мамы, что равно прокорму ребенка (рассматриваем ГВ).


Да, соглашусь, и без памперсов можно обойтись, но пособие по рождению вроде как рассчитано на новорожденного, а не на его старших братиков и сестричек. И это подразумевается как мат. помощь, а не полное обеспечение. На то есть папа, который должен волноваться об обеспечении семьи, моё мнение.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 15:19)
я давно задумываюсь о таком депозите..но доверять нашим банкам...проблематично))) был-был банк..с иностранным капиталом и Ап! временная комиссия...

есть зарубежные накопительные пенсионные фонды. По-моему, один из них - Граве Украина. Вроде как они вкладывают поступления в недвижимость и т.п., т.е. в беспроигрышные объекты, которые по любому со временем только растут в цене. Но детально я не вникала.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 15:24)
Да, соглашусь, и без памперсов можно обойтись, но пособие по рождению вроде как рассчитано на новорожденного, а не на его старших братиков и сестричек. И это подразумевается как мат. помощь, а не полное обеспечение. На то есть папа, который должен волноваться об обеспечении семьи, моё мнение.

новорожденный на 100% зависит от мамы. Маме 1000 грн. на нормальную еду хватит вряд ли (хотя выше девочка пишет, что реально, но в любом случае это нормой назвать сложно). Следовательно, пособия все равно не хватает на потребности ребенка. Следовательно, зачем его платить?
Это если следовать вашей логике - раз есть папа, пусть заботиться.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 15:25)
есть зарубежные накопительные пенсионные фонды. По-моему, один из них - Граве Украина. Вроде как они вкладывают поступления в недвижимость и т.п., т.е. в беспроигрышные объекты, которые по любому со временем только растут в цене. Но детально я не вникала.

спасибо, интересно.. ушла читать))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 14:40)
Не сприймайте, як особисте. Просто не треба за всіх.

Да я и не за всех в целом говорила, а лишь уточняла возможную мотивацию тех, кто налоги не платит. Среди моих знакомых таких достаточно много, и я их, в принципе, понимаю. Получается действительно замкнутый круг, и кто-то должен сделать первый шаг, чтобы его разорвать...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 15:22)
1000 грн. хватит взрослому (кормящему!) человеку на жизнь? на еду, средства гигиены, оплату счетов, лекарства и т.п.? мне это кажется невероятным...Это ж по 250 грн. в неделю. А в месяце 4,5 недели...

угу. годами так жить не получится. а первое воемя с ребенком вполне. простая еда без готового и полуфабрикатов. мыло. туалетная бумага. самый простой шампунь.зубнаяпаста.
ну если речь идет о том. что вообще никаких больше доходов нет. то выживете. а о большем действительно папа пусть заботится. или сами. кому как больше нравится. или не рожайте. знаете же и свою ситуацию и величину пособия.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 14:26)
прикольно. в темі парад котів)

А что, нужно же вызывать позитив хотя бы аватаркой
Извиняюсь за оффтоп :)
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 июля 2014
Цитата: Ссылка (03 Июль 2014 15:28)
новорожденный на 100% зависит от мамы. Маме 1000 грн. на нормальную еду хватит вряд ли (хотя выше девочка пишет, что реально, но в любом случае это нормой назвать сложно). Следовательно, пособия все равно не хватает на потребности ребенка. Следовательно, зачем его платить?
Это если следовать вашей логике - раз есть папа, пусть заботиться.

10 000 первого взноса в таком случае не тратится сразу, а переводится в доллары/евро и растягиваются. Потому как затраты на здорового новорожденного довольно небольшие. Покупаются б/у кроватка и б/у коляска. Ну и первая одежка недорогая. А то и подруги отдают вещи/пеленки. Что еще нужно для здорового ребенка?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum