• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детские выплаты мы не получим

mysya   
VIP пользователь   
11 февраля 2012 5075 37
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   11 февраля 2012
ой, неприятно(( девочки, сочувствую. скорейшего разрешения проблемы!
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   11 февраля 2012




я вообще ругаться не умею а жалобы писать тем более. у меня и на проезд то денег и не будет. нам с мужем помощи ждать не от кого сами перебиваемся. и он работал временно. а тут позвонили и сказали сейчас не на работу(( неделю просидел дома я одалживала немного денег, ждала детские и муж может хоть со следующей недели на работу пойдёт не известно.просто в документах указана что муж без работный. ну ладно может из родственников чтото одолжу до детских. а что делать тем у кого не откуда брать как им этот месяц жить? если бы эти деньги не платили то на них и никто и не надеялся а так ты знаешь что должны дать а тут говорят ждите следующий месяц!!! как ребёнку объяснить что ну не купим мы ему молока завтра потому что денег нет(это я конечно утрирую но всёже)


да обидно что мы второй сорт. просто хотела бы я посмотреть что бы выше стоящих так обламали. выплаты какието задержали да не рискнули бы. а нас можно. мы тихие мамочки что мы можем сделать. и как подтвердил работник собеса нас 400чел. что делать этим мамочкам не понятно. хоть иди и работай а ребёнка дома одного закрывай. а я бы пошла работать хоть на рынок картошкой торговать мне не принципиально но а ребёнка куда? выхода нет. жду что в сад пойдёт и то пойдёт ли будет ли возможность.
/connie_43  /post-18
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   11 февраля 2012
Мне вчера перечислили деньги и плюс ко всему доплатили пособие за целый год, я на малую 130 грн не получала, потому как в декрете была еще со старшим. Приват

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 февраля 2012
Цитата: #8427 mysya 11 февраля 2012, 21:44




я вообще ругаться не умею а жалобы писать тем более. у меня и на проезд то денег и не будет. нам с мужем помощи ждать не от кого сами перебиваемся. и он работал временно. а тут позвонили и сказали сейчас не на работу(( неделю просидел дома я одалживала немного денег, ждала детские и муж может хоть со следующей недели на работу пойдёт не известно.просто в документах указана что муж без работный. ну ладно может из родственников чтото одолжу до детских. а что делать тем у кого не откуда брать как им этот месяц жить? если бы эти деньги не платили то на них и никто и не надеялся а так ты знаешь что должны дать а тут говорят ждите следующий месяц!!! как ребёнку объяснить что ну не купим мы ему молока завтра потому что денег нет(это я конечно утрирую но всёже)


да обидно что мы второй сорт. просто хотела бы я посмотреть что бы выше стоящих так обламали. выплаты какието задержали да не рискнули бы. а нас можно. мы тихие мамочки что мы можем сделать. и как подтвердил работник собеса нас 400чел. что делать этим мамочкам не понятно. хоть иди и работай а ребёнка дома одного закрывай. а я бы пошла работать хоть на рынок картошкой торговать мне не принципиально но а ребёнка куда? выхода нет. жду что в сад пойдёт и то пойдёт ли будет ли возможность.

Не хочу никого оправдывать, только думаю и тому сотруднику УПСЗНа что вам звонила, было неприятно в свой выходной день (!) обзванивать и сообщать такую новость. Предполагаю, что они и сами недавно узнали, что надо закрывать в этом банке счета и может переоткрывать в другом.
Единственное что могу посоветовать, пойти и поговорить (может попросить) что откроете быстренько в другом банке и вполне возможно (так как это не единичный случай) вам перечислят денежки.
Искренне желаю удачного разрешения ситуации !
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   11 февраля 2012


не получили только пользователи банка ПИДНЕННЫЙ. так как он не выиграл тендер.

спасибо что не безразличны к сжалившейся ситуации. да работнику собеса не позавидуешь так как голос у неё явно был подавленный. представляю сколько она на слушалась от мамочек. я уже писала ранее что они тут точно не причём. она сказала что если я открою счёт в понедельник то может быть и что мало вероятно что я получу в конце этого месяца. и то она сказала мне надо спешить так как я могу и за следующий мес. не получить так как они уже начинают подбивать списки зарание. почти за месяц они на перёд оформляют.(
/connie_43  /post-18
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   11 февраля 2012
Цитата: #8427 svcom 11 февраля 2012, 21:56
Мне вчера перечислили деньги и плюс ко всему доплатили пособие за целый год, я на малую 130 грн не получала, потому как в декрете была еще со старшим. Приват


а когда вы документы подали ( хоть приблизительно месяц и числа) ? в ленинский же? просто я в конце декабря еще подала и тишина...
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   11 февраля 2012
Цитата: #8427 Леонидовна :) 11 февраля 2012, 22:06


а когда вы документы подали ( хоть приблизительно месяц и числа) ? в ленинский же? просто я в конце декабря еще подала и тишина...


Я помню, такое не запомнить, 29 декабря подавала.
Из-за ошибок нашего ОК пришло еще туда 3 раза ездить приказ переделывать, уже наверное весь собес смеялся
Да в Ленинский, я только вспомнила, что мне не начислили и они появились, причем так удачно, я особо детские никогда не ждала а это кстати было

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   11 февраля 2012
Цитата: #8427 mysya 11 февраля 2012, 21:44




я вообще ругаться не умею а жалобы писать тем более. у меня и на проезд то денег и не будет. нам с мужем помощи ждать не от кого сами перебиваемся. и он работал временно. а тут позвонили и сказали сейчас не на работу(( неделю просидел дома я одалживала немного денег, ждала детские и муж может хоть со следующей недели на работу пойдёт не известно.просто в документах указана что муж без работный. ну ладно может из родственников чтото одолжу до детских. а что делать тем у кого не откуда брать как им этот месяц жить? если бы эти деньги не платили то на них и никто и не надеялся а так ты знаешь что должны дать а тут говорят ждите следующий месяц!!! как ребёнку объяснить что ну не купим мы ему молока завтра потому что денег нет(это я конечно утрирую но всёже)


да обидно что мы второй сорт. просто хотела бы я посмотреть что бы выше стоящих так обламали. выплаты какието задержали да не рискнули бы. а нас можно. мы тихие мамочки что мы можем сделать. и как подтвердил работник собеса нас 400чел. что делать этим мамочкам не понятно. хоть иди и работай а ребёнка дома одного закрывай. а я бы пошла работать хоть на рынок картошкой торговать мне не принципиально но а ребёнка куда? выхода нет. жду что в сад пойдёт и то пойдёт ли будет ли возможность.

Как то вы это все печально написали, прям безнадегой веет ужасной(((.
И не нужно скандалить, написать на листке жалобу - особого умения не нужно. Просто вы подавлены ситуацией, очевидно, потому мыслите в духе "как все плохо", а не "что делать".
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   11 февраля 2012
Цитата: #8427 svcom 11 февраля 2012, 22:14


Я помню, такое не запомнить, 29 декабря подавала.
Из-за ошибок нашего ОК пришло еще туда 3 раза ездить приказ переделывать, уже наверное весь собес смеялся
Да в Ленинский, я только вспомнила, что мне не начислили и они появились, причем так удачно, я особо детские никогда не ждала а это кстати было


я тоже 29 декабря у заведующей заявление писала,тк они принимать меня не хотели,а записать меня предложили на 23 января! и до этого я две недели записаться не могла. и вот жду до сих пор... если в понедельник ни чего не будет,то хана им
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   11 февраля 2012


Дело в том, что договор с клиентом на перечисление соц.помощи банк не заключает. Есть договор на обслуживание карточного либо текущего счета, а там ни слова о соц.выплатах нет. Так что банк по сути вобще не виноват. По этому автору и звонил собес, а не банк, потому что это вина собеса. Хотя чисто по-человечески сотрудники банка могли бы и предупредить клиентов о возможных трудностях.



А смысл в этих жалобах? Я так поняла, что автору важно получить деньги в срок, а не добиться того, чтоб кому-то "настучали по голове". А от написания писем деньги быстрее никто не перечислит. Только свое время и нервы потратит.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   12 февраля 2012
Цитата: #8427 Ka_Lenka 11 февраля 2012, 23:36


Дело в том, что договор с клиентом на перечисление соц.помощи банк не заключает. Есть договор на обслуживание карточного либо текущего счета, а там ни слова о соц.выплатах нет. Так что банк по сути вобще не виноват. По этому автору и звонил собес, а не банк, потому что это вина собеса. Хотя чисто по-человечески сотрудники банка могли бы и предупредить клиентов о возможных трудностях.



А смысл в этих жалобах? Я так поняла, что автору важно получить деньги в срок, а не добиться того, чтоб кому-то "настучали по голове". А от написания писем деньги быстрее никто не перечислит. Только свое время и нервы потратит.

И банк не виноват, и собес не виноват. Просто кто-то там вверху не договорился (не откатил...) По голове навряд ли кто-то кому-то настучит, а вот то, что с задержкой получите, то это скорее всего. Хотя могут и оперативно сработать (Не единичный же случай по Украине)
Mysya, удачи!!!

пс: пойду в Привате карточку оформлю)

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   12 февраля 2012
Чего вы раньше времени горячку устраиваете???? Я сегодня получила пособие по уходу за ребенком за 2 месяца (январь и февраль). Карточка ПРИВАТ
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   12 февраля 2012
Цитата: #8427 Ирусичка 12 февраля 2012, 14:04
Чего вы раньше времени горячку устраиваете???? Я сегодня получила пособие по уходу за ребенком за 2 месяца (январь и февраль). Карточка ПРИВАТ

Это не то что все не получат, а только клиенты банка Пивденный. Там в начале девочка писала.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   12 февраля 2012
тема прочто немного не коректно написана, а не у всех есть время всю тему перечитывать
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Milana-lana

Milana-lana

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Milana-lana
Пользователь
   12 февраля 2012
Я до декрета работала в Пенсионном фонде, специалистом по выплате пенсий. Так, когда был период "кризи", может кто помнит, обанкротились некоторые банки, точно не помню какие именно, но среди них были Укрпром, Проминвест, банк Хортиця и т.д. Так вот, всех пенсионеров, которые получали в этих банках мы срочным образом перевели на почтовое отделение и по возможности обзвонили всех и предупредили. Но тем немение выслушали от них кучу г.... Многие возмущались, что в банке они получали в 5-ых числах, а почтальон принесет только 10, другие переживали, что потеряют проценты и т.д. И все это нам приходилось выслушивать. Хотя мы обычные рабочие, пешки... которым сказали - мы сделали.... А приходили куча возмущенных бабушек и дедушек, которые не всегда были адекватны и культурны в своих высказываниях.

Это я пишу к тому, что прочитала советы некоторых: "идите, жалуйтесь, возмущайтесь, добивайтесь, пишите..." Могу сказать точно, ничего этим не изменишь. Даже если вы пойдете к начальнику главного управления (самому главному в нашем городе) ничего не изменится. Так как все "вказiвки" приходят с Киева и никто вам со своего кармана платить не будет.

У нас когда случались подобные ситуации или просто была задержка выплат, в начале рабочего дня всех сотрудников собирала начальник и говорила: "Девочки такая ситуация, задерживается финансирование (ну или обанкротился банк, не заключили договор с банком)... Всем отвечаем приветливо, мило, культурно, никому не грубим, успокаиваем и обещаем, что деньги будут скоро..." Потом начинается "ад"(атака возмущенных пенсионеров), что в конце рабочего дня забываешь как тебя зовут...
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   12 февраля 2012

да вот это обидно что жалуйся не жалуйся а деньги раньше не получишь. обидно


спасибо.
а ты в каком банке получаешь деньги)





а в объяснениях я написала сто банк Южный. да и в первом своём сообщении написала. просто как можно писать в теме не прочитав первое сообщение) просто лично я всегда читаю. в названии весь смысл темы не раскроешь!
а как редактировать название??
/connie_43  /post-18
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   12 февраля 2012
копировалось)
/connie_43  /post-18
Просматривают эту тему:

Forum