• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Услуги по аренде жилья! подскажите

Happy_Mum   
VIP пользователь   
10 сентября 2013 1971 19
девочки,кто-нибудь слышал что-то о фирме,которая предоставляет услуги по аренде жилья, но в которой услуги оплачивают хозяева,а не люди,которые хотят снять?
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   10 сентября 2013
вообще-то по нормальному так и должно быть, если владелец квартиры нанимает фирму для поиска жильцов, то он и должен оплачивать ее услуги, а если вы нанимаетет кого-то для поиска жилья, то вы и опалчиваете
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   10 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2013 17:15)
вообще-то по нормальному так и должно быть, если владелец квартиры нанимает фирму для поиска жильцов, то он и должен оплачивать ее услуги, а если вы нанимаетет кого-то для поиска жилья, то вы и опалчиваете

просто я такого не слышала у нас,поэтому и спрашиваю
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   12 сентября 2013
столкнулась с такой ситуацией...
ищем жилье в аренду,куча объявлений в интернете с подходящей ценой и условиями от агентства. Позвонила,они сказали,что оплата услуг происходит за счет хозяина жилья. Заключается договор,заплатила 800грн в счет аренды за первый месяц(остальную часть за жилье доплачиваю,когда въезжаем),они дают номер хозяйки. Хозяйку вчера целуй вечер вызвонить не получилось. Пошла туда в агентство и написала заявление на возврат денег,сказали,что через 10-12 дней вернут,если до конца дня ничего не найдут.Не знаю,что делать((((неужели просто потеряла 800 грн? Кто-нибудь сталкивался с этой фирмой?
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   12 сентября 2013
неужели люди могут так наживаться за счет тех,кому нужна помощь?
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Сентябрь 2013 17:06)
девочки,кто-нибудь слышал что-то о фирме,которая предоставляет услуги по аренде жилья, но в которой услуги оплачивают хозяева,а не люди,которые хотят снять?

я не слышала. Брат снимал жилье недавно в Днепре, оплата фирмы-посредника была с него и так во всех фирмах, которые он обзванивал. Скорее всего эта "находчивая" фирма с обоих сторон берет деньги( а как называется она? Вы отзывы о ней искали прежде чем обратиться туда? По поводу возврата денег - теперь все зависит от того какой договор Вы подписали и с какими он уловками.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   12 сентября 2013
Мне кажется, что вас просто банально "развели" на деньги. А договор вообще никакой силы в вашем случае не имеет. Я не думала, что ещё остались такие наивные люди. Отдать деньги, не видя ни жилья, ни хозяйки каким-то "левым" посредникам...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 17:48)
Мне кажется, что вас просто банально "развели" на деньги. А договор вообще никакой силы в вашем случае не имеет. Я не думала, что ещё остались такие наивные люди. Отдать деньги, не видя ни жилья, ни хозяйки каким-то "левым" посредникам...

спасибо за мнение
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   12 сентября 2013
ой ну это немного уже совсем другая ситуация, чем вы описали в первом посте. Это реальный развод, который действует уже не первый год, не раз о таком в новостях говорили.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 17:41)
неужели люди могут так наживаться за счет тех,кому нужна помощь?

Шахраї знімають гроші з благодійних рахунків онкохворих дітей, а Ви кажете....

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   12 сентября 2013
Сестру с подружкой в том году точно так же развели в Полтаве. Взяли деньги, дали адрес квартиры, вроде все как договаривались, но когда они поехали там условия не пригодны для проживания, хотя изначально оговаривалось все. Потом сказали, что они деньги не возвращают, а подыскивают им варианты квартир пока они не подберут нужный и не въедут. Несколько раз давали телефоны, но ни один номер не ответил. В результате поселились в общаге,  а денежки тю-тю (600 грн.).
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 18:32)
Шахраї знімають гроші з благодійних рахунків онкохворих дітей, а Ви кажете....

Я теж одразу про це подумала - люди не гребують красти з благодійних рахунків-зборів на лікування, прикидаючись потенційними помічниками. 

Але в цивілізованому світі за послуги ріелтора платить продавець. Хоча... в цивілізованому світі ріелтор виконує якусь реальну роботу... 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 сентября 2013
не хочеться псувати тему, але це вже не перша ваша тема, яка носить якусь абстрактну назву. Кто-то, что-то, об этом... /26
Називайте теми конкретніше, будь ласка


пункт 3.1 з розділу Правила сайта Мама Ссылка

в) В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   13 сентября 2013
развод чистой воды, к сожалению
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   13 сентября 2013
девочки,деньги вернули!!!Всем спасибо за ответы!
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 09:16)
девочки,деньги вернули!!!Всем спасибо за ответы!

Больше так не делай, тебе повезло)
t.me/zhgoogl
Pozitiv4ik

Pozitiv4ik

Имя: Танюшка
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 29.06.2013
Заходил(а): 05.11.2014
Город: Николаев
Pozitiv4ik
Пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 17:39)
столкнулась с такой ситуацией... ищем жилье в аренду,куча объявлений в интернете с подходящей ценой и условиями от агентства. Позвонила,они сказали,что оплата услуг происходит за счет хозяина жилья. Заключается договор,заплатила 800грн в счет аренды за первый месяц(остальную часть за жилье доплачиваю,когда въезжаем),они дают номер хозяйки. Хозяйку вчера целуй вечер вызвонить не получилось. Пошла туда в агентство и написала заявление на возврат денег,сказали,что через 10-12 дней вернут,если до конца дня ничего не найдут.Не знаю,что делать((((неужели просто потеряла 800 грн? Кто-нибудь сталкивался с этой фирмой?

да, сталкивалась..это лохотрон..."Успех" вроде называется, написали на них заявление в прокуратуру, написали статью в газету, их прикрыли на пару дней, и опять включились в работу)
На Карла находится вроде...

Но если Вам вернули всё таки..то больше не попадайтесь в такую ловушку)

Маршель

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.2012
Заходил(а): 17.02.2014
Город: Николаев
Маршель
Новичок
   07 октября 2013
Хочу НЕ порекомендовать. Сегодня присмотрели картину-лялечку на сландо - всего 1100. Чувствуем подвох, но звоним по телефону. женщина заливается соловьем и говорит, что надо подъехать "забрать её и она покажет квартиру". Поехала. Потемкинская 33, агентство "вектор" -  шаражкина контора на 3 стола. Оказывается, мы должна заплатить агентству 800 грн "страховых". Потом нам дадут адрес и, если все понравится, доплачиваем 300 хозяину и оформляем договор (кстати, почему-то предупредили, что наша копия договора все равно будет храниться у хозяина). "А если нам квартира не понравится?" - "Понравится. Она как на фото" - "А если не понравится? На фото нам много чего нравится, а потом оказывается, что что-то плохое да и не сфоткали" - "Тогда 800 грн мы не отдаем, но ищем вам другую квартиру". Вопрос о том, а сколько же человек прописано в квартире, проигнорировали.

В общем, очередная афера. Где-то читала на форуме про агентство с 800 грн, но не нашла. Поэтому делюсь информацией тут.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Октябрь 2013 12:55)
Хочу НЕ порекомендовать. Сегодня присмотрели картину-лялечку на сландо - всего 1100. Чувствуем подвох, но звоним по телефону. женщина заливается соловьем и говорит, что надо подъехать "забрать её и она покажет квартиру". Поехала. Потемкинская 33, агентство "вектор" -  шаражкина контора на 3 стола. Оказывается, мы должна заплатить агентству 800 грн "страховых". Потом нам дадут адрес и, если все понравится, доплачиваем 300 хозяину и оформляем договор (кстати, почему-то предупредили, что наша копия договора все равно будет храниться у хозяина). "А если нам квартира не понравится?" - "Понравится. Она как на фото" - "А если не понравится? На фото нам много чего нравится, а потом оказывается, что что-то плохое да и не сфоткали" - "Тогда 800 грн мы не отдаем, но ищем вам другую квартиру". Вопрос о том, а сколько же человек прописано в квартире, проигнорировали.
В общем, очередная афера. Где-то читала на форуме про агентство с 800 грн, но не нашла. Поэтому делюсь информацией тут.

переехали сюда
также есть темка Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum