• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ювенальная юстиция: защита прав ребенка или узаконенный киднеппинг?

Hellen Ro   
Пользователь   
28 мая 2010 30132 290
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 марта 2013
Цитата: #3695 Алё18 21 марта 2013, 14:10
у нас продажная страна и если какой-то сран..й иностранец накинет оком на нашего ребёнка, то соц.службы найдут к чему прикопаться и ребенка у мамы отберут. 
Приведіть хоч один-єдиний доказ своїх слів! 
Я собі уявила картину, йде іноземець - тицяє пальцем в дитину "хочу цю". Одразу підбігли молодики, забрали, віддали іноземцю. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Алё18

Алё18

Имя: алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 07.05.2016
Город: Николаев
Алё18
Пользователь
   21 марта 2013
Цитата: #3695 alisa 21 марта 2013, 14:14
Приведіть хоч один-єдиний доказ своїх слів! 
Я собі уявила картину, йде іноземець - тицяє пальцем в дитину "хочу цю". Одразу підбігли молодики, забрали, віддали іноземцю. 
да, я знаю случай, когда у нормальных вполне родителей отбирали ребенка (из этических соображений, что да как делиться не буду). да, иностранец пальцем не тыкает. но наши детские дома переполнены, деток очень много, а может ли наше гос-во их прокормить и одеть? а может наше гос-во отобрать детей у родителей и отправить в детдом? - да, только лишние расходы гос-ву не нужны. а тут дядя из-за бугра хочет ребеночка усыновить, да нормальненького, чтобы без наследственности пагубной, да умненького. вот вы и не кипятитесь, а попробуйте посмотреть на ситуацию трезвым взглядом с поправкой на нашу реальность.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 марта 2013
Цитата: #3695 Алё18 21 марта 2013, 14:40
 вот вы и не кипятитесь, а попробуйте посмотреть на ситуацию трезвым взглядом с поправкой на нашу реальность.
А Ви не хочете скористатись своєю порадою? Я, до речі, спокійна, як удав. 

В нашій країні навіть Ікея не схотіла відкривати магазини із-за корупції. Так прямим текстом і сказали - ваша система корумпована, а в наших проектах не закладено коштів на виплату хабарів. 
Тому я думаю, що дешевше заплатити сурогатній матері і отримати дитину із відомим анамнезом і можливо навіть свою, ніж мати справи із вибиранням дитини з родини в Україні. 
Дитину треба не просто забрати. Батьків треба позбавити прав тільки потім віддати дитину на всиновлення. А є ще бабусі-дідусі, які можуть заявити свої права на дитину. Скільки буде судів? І якщо це нормальна родина, то за дитину вони будуть битись до останнього.  То в скільки грошей піде в іноземця на суди? 


Я просила докази, а не ОБС. Приклади конкретних випадків, коли в нормальної родини за вказівкою іноземця забрано дитину і вивезено за кордон на усиновлення. Є у Вас такі? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 марта 2013
Цитата: #3695 Алё18 21 марта 2013, 14:40
да, я знаю случай, когда у нормальных вполне родителей отбирали ребенка (из этических соображений, что да как делиться не буду). да, иностранец пальцем не тыкает. но наши детские дома переполнены, деток очень много, а может ли наше гос-во их прокормить и одеть? а может наше гос-во отобрать детей у родителей и отправить в детдом? - да, только лишние расходы гос-ву не нужны. а тут дядя из-за бугра хочет ребеночка усыновить, да нормальненького, чтобы без наследственности пагубной, да умненького. вот вы и не кипятитесь, а попробуйте посмотреть на ситуацию трезвым взглядом с поправкой на нашу реальность.
А чому б і не поділитися? Давайте. Без адрес та імен. А інакше це просто порожні слова. Ми всі, хто в темі, прекрасно, детально знаємо історію однієї родини, яка говорила, що дитину відбирають на рівному місці. Покопалися, з"ясували трохи - виявилося, що не на рівному.
Що ви знаєте про переповнені дитбудинки? Де? У Первомайську чи Вознесенську (завжди їх плутаю) закрили, расформували - мало дітей. Частина приїхала до Миколаєва, я їх бачила і з ними спілкувалася. Сьогодні, годину тому спілкувалася з вихователькою інтернату. Вона каже, що дітей мало і якщо і далі так піде, то їхню установу також расформують. То мені кому вірити? Вашим словам без доказів чи власному досвіду?
Отже "вот вы и не кипятитесь, а попробуйте посмотреть на ситуацию трезвым взглядом с поправкой на нашу реальность" - до себе застосовуйте в першу чергу.
Алё18

Алё18

Имя: алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 07.05.2016
Город: Николаев
Алё18
Пользователь
   21 марта 2013
это ваша позиция, у нас с вами разное мнение по этой теме
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 марта 2013
Однозначно, іншої відповіді не чекали. Тільки я свою позицію аргументувала, а Ви свою - ні.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 марта 2013
Цитата: #3695 Алё18 21 марта 2013, 14:53
это ваша позиция, у нас с вами разное мнение по этой теме
Тобто це просто Ваша особиста думка, ніяких реальних випадків Ви не знаєте? Вам просто здається, що якщо іноземець тицьне пальцем в дитину, то йому подадуть її на тарілочці із блакитною стрічечкою? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Алё18

Алё18

Имя: алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 07.05.2016
Город: Николаев
Алё18
Пользователь
   21 марта 2013
Цитата: #3695 kat.homa@yandex.ru 21 марта 2013, 13:53
Эта акция проходила прошлой весной,думаю в этом году тоже будет!В ней принимали участие большинство  церквей,в том числе и католическая!Там на видео показывают нынешнего настоятеля католической церкви в Николаеве о.Петра!
если узнаете о проведении акции в этом году, дайте знать. обязательно пойду. я категорически против.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 марта 2013
Оказалось, что мама, вернувшись из магазина и не обнаружив каши, сварила завтрак малышу еще раз. В воспитательных целях, схватив Ваню за шиворот, она сначала принялась кормить его этим горячим варевом, а после того, как сын обжег губы и наотрез отказался открывать рот, стала тыкать его лицом в только что снятую с огня кастрюлю, - рассказала Передиренко.

Подследственную проверяли врачи-психиатры. Оказалось, она вполне здорова, адекватна. «Просто у меня слабые нервы», - оправдывалась мама.
 

Наведавшись к семье в очередной раз, комиссия, в состав которой вошли представители поселкового совета, социальный и медицинский работник, увидела ужасную картину. Один из сыновей - 2007 года рождения - находился в углу, руки его были связаны капроновой веревкой и подняты вверх. Малыш, одетый только в колготки, которые были спущены и мокрые, уже даже не плакал.

Сотрудники следственно-оперативной группы райотдела милиции, прибыв по вызову председателя поселкового совета, констатировали, что у малолетнего кисти рук отекли и были синего цвета, губы имели следы ожога, а на туловище были многочисленные следы от побоев. Не в лучшем состоянии были и другие дети.
 

На прошлой неделе не только николаевские, но и украинские СМИ сообщали о том, что на Николаевщине женщина жестоко издевалась над своими детьми, в результате чего один из них - трехлетнего возраста - попал в областную детскую больницу с гематомами, ушибами и ожогами лица. В Николаеве случившимся озаботились все - местная власть, медики, милиция, прокуратура. Ведь мать неоднократно попадала в поле зрения соцслужб и правоохранителей. Ей давали испытательный срок для улучшения ситуации в семье, но им она не воспользовалась. Теперь женщина, скорее всего, не только лишиться родительских прав, но и схлопочет уголовное дело.

Он даже плакать не мог

 

Связанные, синие и опухшие руки, обожженное лицо. Таким трехлетнего Сашу застали дома проверяющие, которые пришли с проверкой вне плана - соседи им рассказали, что накануне мама с приятелями громко что-то праздновала. Ребенок такую боль терпел, что не мог говорить или плакать, когда к нему пришли члены комиссии. Руки малыша так долго были пережаты, что ребенку могут теперь ампутировать пальцы. Остальные пятеро детей находились также в доме и нуждались в помощи. Самый младший из них - двухмесячный мальчик - лежал истощенным в кроватке. Члены комиссии сразу предоставили детям первую помощь, разрезали Саше веревку на связанных ручках и вызвали скорую помощь. Сельский голова, которому местная жительница сообщила, что в этой семье бьют детей, вызвал правоохранителей. В тот же день все детишки были устроены в медучреждения.

Когда члены комиссии пришли в дом этой семьи, на стук в дверь им открыл сожитель хозяйки дома, который совсем не ожидал увидеть проверяющих, но в дом впустил. Сказать, что человек был в состоянии алкогольного опьянения, нельзя, но вел он себя однозначно неадекватно. Матери детей же дома не было.

Старший брат рассказал, что ожоги лица его братишки Сашки - от горячей каши, которой мама кормила сына. Когда у детей спросили, как долго он стоит в углу, дети ответили, что еще со вчерашнего дня.

Семейное несчастье

 

Все шестеро детей 30-летней матери-«героини» были поставлены 1 апреля этого года на учет детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах службы по делам детей Очаковской райгосадминистрации. В апреле на женщину составили даже административный протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. До этого ее малыши находились на профилактическом учете службы по делам детей Центрального района г. Николаева.

А в марте текущего года горе-матери предоставили испытательный срок по улучшению ситуации в семье на восемь месяцев и в конце ноября, на заседании комиссии по вопросам защиты прав ребенка, планировалось рассмотрение вопроса о целесообразности или нецелесообразности лишения ее родительских прав.

Однако, исправлять в своей жизни она явно ничего не собиралась. Соседи говорят - женщине было не до детей из-за постоянных пьянок. Жила же за их счет - на деньги от государства.

Мамаша сейчас получает ежемесячно 130 грн по уходу за одним ребенком до достижения им трехлетнего возраста и 1250 грн единовременного пособия при рождении одного ребенка. Помощь при рождении последнего ребенка оформлена не была: мать не обратилась с соответствующим заявлением в управление труда и социальной защиты населения райгосадминистрации.

Все детки с задержкой развития

Живя за счет детей, молодая мать совсем не думала об их воспитании. Медики говорят, что все детки с задержкой физического, психического, речевого развития. А когда детишки попали в Очаковскую районную больницу, они совсем не разговаривали.

На сегодня четверо детей находятся в инфекционном отделении Очаковской райбольницы с диагнозом острое респираторное заболевание - гипотрофия. Двухмесячный мальчик - в детском отделении райбольницы. Весит он всего всего 2,5 кг, 300 граммов из них он набрал за три дня, находясь в больнице.

Трехлетнего Сашу, которого сотрудники сельсовета нашли со связанными руками, доставили для реабилитационных мероприятий в Николаевскую областную детскую больницу. Медики заверяют, что на сегодня состояние его не угрожающее здоровью: ребенок в сознании, серьезных травм нет, гемодинамика стабильная, у ребенка хороший аппетит.

Преступление и наказание. Или Чего ждать в следующий раз?

Издевательства над собой дети терпели на протяжении нескольких лет. Все это время служба по делам детей занималась горе-матерью, пыталась сохранить семью и вытащить ее из сложных жизненных ситуаций. Но ждать теперь соцработники не намерены - они убедились, что положение дел в семье ни к чему хорошему не приведет, поэтому в любом случае будут поднимать вопрос о лишении матери родительских прав. Тем более, что срок в восемь месяцев, который давался мамаше на улучшение ситуации в семье, скоро истечет. Ждать просвета ее сознания уже никто не будет, ведь чего можно дождаться в следующий раз? Трупов детей?

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 марта 2013
Ніхто не хоче помітингувати з цього приводу? 8 дітей померло від неякісної вакцини - де масові протести? Немає, це ж чужі, далекі діти.

Свої їдять сумнівні ліки, потравлену їжу, отримуємо 130 грн замість законного прожиткового мінімуму, не хочемо неприємної розмови з вихователем, якби чого не сталося, жахливі, убогі система освіти та охорони здоров"я. І все нормально, нікого це обурюює. І нічого, що нам до європейського рівня як до Києва р...и.

Але категорично проти якоїсь міфічної ЮЮ, проти якої я так і не знайшла аргументів.

"Бійтесь Європи!"+ маніпуляція емоціями та інстинктами. Просто якійсь рефрен совкового "бійтесь Америки, там негрів притискують"
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 марта 2013
Елена, я даже дочитать не смогла....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   21 марта 2013
Доклад о случаях изъятия детей из семей в Швеции и соседних Скандинавских странах: http://www.familypolicy.ru/read/1403 Стандарты сексуального образования в Европе: http://rodkom.org/ftp/oficial/standart_sex.pdf
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 марта 2013
Цитата: #3695 Алина Патрекеевна 21 марта 2013, 18:43
 Стандарты сексуального образования в Европе: http://rodkom.org/ftp/oficial/standart_sex.pdf
Я прочитала 25 сторінок. Не побачила нічого жахливого. Якщо не мислити категоріями "в срср сексу нема", то все там правильно написано. Треба вчити дітей розуміти природу сексуальності на відповідному їх віці рівні, треба вчити їх тому, що їх тіло недоторканне і секс  є задоволенням та відповідальністю, ніхто не має права примушувати до сексу і так далі. І я абсолютно згодна з тим, що робити акцент на негативі у питаннях сексуального виховання - неправильно. 
Нічого жахливого там не написано.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   21 марта 2013
Цитата: #3695 alisa 21 марта 2013, 14:14
Приведіть хоч один-єдиний доказ своїх слів! 
Я собі уявила картину, йде іноземець - тицяє пальцем в дитину "хочу цю". Одразу підбігли молодики, забрали, віддали іноземцю. 
фраза " Одразу підбігли молодики, забрали, віддали іноземцю."  вызвала ассоциацию с рейдерским захватом предприятий, кто-то решил для себя "хочу это" и на "законных основаниях" в успешно работающем предприятии поменялся хозяин
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 марта 2013
Цитата: #3695 onp2008 21 марта 2013, 19:08
фраза " Одразу підбігли молодики, забрали, віддали іноземцю."  вызвала ассоциацию с рейдерским захватом предприятий, кто-то решил для себя "хочу это" и на "законных основаниях" в успешно работающем предприятии поменялся хозяин
Дитина не підприємство.
Мені пропонували реально поглянути на речі - давайте поглянемо. Навіть 10 тис. доларів за дитину - це багато. В Африці, я думаю, і за менші гроші можна справитись. В Україні... малоймовірно, в нас же кожен хоче витягнути зі свого місця максимум прибутку. 
Гадаю, хто готовий викласти такі гроші за дитину, буде готовий піти і другими шляхами - сурогатне материнство, наприклад. Не думаю, що в нашій країні це буде коштувати набагато дорожче. Але ж які можливості! Тут тобі і деяка впевненість в тому, що жінка не палила-не пила, можливість контролювати вагітність і навіть "замовляти" стать дитини.
Словом, якщо бути реалістом - все упирається в гроші. 

з,і. Я не ціную дитину менше, ніж підприємство. Я просто пропоную розуміти, що ніхто не буде викладати нереальні гроші, купувати десятки чиновників та суддів заради дитини із України. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   31 марта 2013
http://www.youtube.com/watch?v=lq5jqmrLQxM            http://www.youtube.com/watch?v=sjoAXOPPIzs                http://www.youtube.com/watch?v=_5ma9p6VSsA      детские сады в Норвегии
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2013
А відео повинно було налякати???
Бо жінку під дією чи то наркотичних, чи то алкогольних речовин із третього відео слухати нереально, а перше відео - просто супер! Особливо прогулянка під дощем. Отак виростають діти із міцним імунітетом, а не то, що в нас, про 0С вже і групи не провітрюють, а в них навіть немовлят садочок вивозить в колясках на прогулянку спати. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #3695 alisa 31 марта 2013, 10:19
А відео повинно було налякати???
Бо жінку під дією чи то наркотичних, чи то алкогольних речовин із третього відео слухати нереально, а перше відео - просто супер! Особливо прогулянка під дощем. Отак виростають діти із міцним імунітетом, а не то, що в нас, про 0С вже і групи не провітрюють, а в них навіть немовлят садочок вивозить в колясках на прогулянку спати. 
Почему испугать? Вы о чём???????????????.Эти ролики  о том , что не всё так уж и плохо , как нам иногда преподносят.Хотя каждый видит. то, что желает видеть))) А по поводу наркоманки, вообще бред(  Вам везде видется плохое((( Не нравится, не смотрите, Вас никто не заставляет.Ролики просто для общей информации
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2013
Цитата: #3695 Алина Патрекеевна 31 марта 2013, 15:33
 А по поводу наркоманки, вообще бред(  Вам везде видется плохое((( Не нравится, не смотрите, Вас никто не заставляет.Ролики просто для общей информации
Ну от таке в мене склалось від неї враження. Що я можу вдіяти? 

але відео про сам садочок дійсно прикольне - велосипеди в садочку і все таке. Т
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   31 марта 2013
Цитата: #3695 alisa 31 марта 2013, 15:39
Ну от таке в мене склалось від неї враження. Що я можу вдіяти? 
Человек не каждый день говорит на камеру своими словами без бумажки
Просматривают эту тему:

Forum