• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ювенальная юстиция: защита прав ребенка или узаконенный киднеппинг?

Hellen Ro   
Пользователь   
28 мая 2010 30139 290
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Допомога від держави тим, хто її потребує, це правильно і потрібно, ніхто і не сперечається.
Я питала про підстави і документи, бо будь-яка державна установа має керуватись інструкціями, а не гарними намірами, саме це дає можливість зменьшити той самий "людський фактор", через який виникають неприємні ситуації.
Нещодавно людині не дозволили забрати під опіку дітей, бо в домі немає.... телевізора! Жодного папірця не видали, на який спирались, а людина, не знаючи, що мала парво вимагати те формулювання записати і підписати, опинилась в неприємній, м'яко кажучи, ситуації.
Якщо ці працівники приходять тільки, щоб запропонувати допомогу, чарівно, але мене особисто зацікавило слово "інспекція", тому і спитала про підстави і юридичне підґрунтя.
Я не заколочую двері, мене немає потребі ховатись, але і не впущу нікого зайвого в дім і родину, і впевнена, що це дуже вірна позиція.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 asperka 16 ноября 2012, 23:03

Как еще выявить вопиющие нарушения прав ребенка?

"Вопиющие" порушення зазвичай видно за кілометр.
І мені не подобається позиція, за якої будь-яка сім'я вже за замовченням є поганою, а отже, вимагає перевірки, і держава бере на себе роль контролюючого органу приватного життя сім'ї. Якби дійсно турбувалися про дітей, то є маса сфер застосування тієї турботи - починаючи від дитячих садочків і закінчуючи загальним рівнем освіти, моралі та матеріального становища народу.
Але ж просто прийти і виявити "порушників" - легше, чи не так?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Синий бублик 16 ноября 2012, 21:09
статуса у них два-клиент службы и семья под опекой службы. я стала клиентом, тк все равно собиралась с Аленой к психологу, а тут бесплатно, попробуем сначала так. вряд ли нам прям какая-то терапия понадобится, скорее, общие советы, как вести себя с ней. 
И мы стали клиентами по той же причине - хочу дочку к психологу сводить.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 jozh 16 ноября 2012, 23:01
Наскільки я знаю - не тільки. Правда, в даному випадку мова може йти про якусь спеціалізовану допомогу, але в цілому подібні візити соцслужб можуть бути теоретично до будь-якої сім'ї. Більш імовірно - до багатодітних та малозабезпечених, дійсно, але загалом до будь-якого.
я написала так , как мне обьяснили приходившие девочки
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   16 ноября 2012
У меня один ребенок, я не получаю от государства ничего, кроме 130 грн... мне можно их не ждать?
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Счастье 16 ноября 2012, 23:31
У меня один ребенок, я не получаю от государства ничего, кроме 130 грн... мне можно их не ждать?
Думаю, да
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3695 jozh 16 ноября 2012, 23:17
"Вопиющие" порушення зазвичай видно за кілометр.
І мені не подобається позиція, за якої будь-яка сім'я вже за замовченням є поганою, а отже, вимагає перевірки, і держава бере на себе роль контролюючого органу приватного життя сім'ї. Якби дійсно турбувалися про дітей, то є маса сфер застосування тієї турботи - починаючи від дитячих садочків і закінчуючи загальним рівнем освіти, моралі та матеріального становища народу.
Але ж просто прийти і виявити "порушників" - легше, чи не так?
К нам пришли не искать плохое, а предложить помощь, это разные вещи.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3695 Счастье 16 ноября 2012, 23:31
У меня один ребенок, я не получаю от государства ничего, кроме 130 грн... мне можно их не ждать?
не уверенна. в Киеве у знакомой заходили к соседям с одним ребенком. в нашем доме пошли в подъезд, где я детей,кроме старшеклассницы не знаю
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3695 Черника 16 ноября 2012, 22:50
А моя ни чем не хвасталась - она любовь свою демонстрировала)))) : "мамочка, я тебя люблю", "мамочка, дай тебя поцелую". Соц. работницы на все это мило улыбались.
ой, повисание на мне всего трио-это их любимое дело на публике)) а Паляля научилась говорить "мамуууууля",это вообще вызывает слезы умиления)))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   17 ноября 2012
я возможно непонятно написала, но разъясню. Вы можете отказаться от сотрудничества с этой конторой еще на пороге квартиры. Этот акт обследования им нужен для отчета как и почему они меня берут клиентом. 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3695 moonsun 16 ноября 2012, 23:15
щоб запропонувати допомогу, чарівно, але мене особисто зацікавило слово "інспекція",
так это ж "покращення"честно!!!! просто из бюджета выделили огромные суммы на соц. проекты еще в середине года, в рамках этого было приказано довести количество социальных работников до пропорции 1 на 3 000 чел. населения, в связи с этим увеличили и количество сотрудников указанного Центра в Николаеве ( в газетах пишут с 10 чел. до 70), причем в "покращеннях" особо подчеркивалось, что увеличивать количество сотрудников желательно за счет молодых специалистов и стоящих на учете в службе занятости.. и. прочитав последние страницы темы, я вижу, что это правда, а не только "газеты пишут"
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3695 Синий бублик 17 ноября 2012, 01:10
 Этот акт обследования им нужен для отчета как и почему они меня берут клиентом. 
я не параноик, серьезно, я зануда в том, что касается бумажек, поэтому мой глаз зацепился за несколько фраз в Вашем рассказе... например, зачем в акте обследования для внутреннего отчета нужно указывать, что дети на момент проведения инспекции НЕ находятся в детском саду и школе???? ну и так далее....

помощь от государства - это хорошо, ....да, государство имеет право провести проверку и получить доказательства того, что эту бесплатную помощь получат те, кто в ней нуждается и за свой счет не может получить, а не те, кто хочет шары от бюджетных денег... но мне по-прежнему интересно, после решения семейных проблем, КАК процедурно снимают с такого учета?????????????
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Ой, на фоне этих хождений-инспекций-предложения помощи, у меня возник вопрос. Я переехала, но район так и остался Заводским, мне надо в соц. службы, а вернее в тот отдел, где я оформляла получение денег, что-то сообщить о новом адресе?
Потому как в льготный отдел в их же службе я сообщила, но там надо было в реестре изменить для субсидий, а тут не знаю. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3695 Конфетти 17 ноября 2012, 08:03
но мне по-прежнему интересно, после решения семейных проблем, КАК процедурно снимают с такого учета?????????????
Практика показує, що краще не "світитися" у подібних списках взагалі. Наприклад, якщо раптом з якогось приводу звернешся до психіатра (та хоча б з приводу головних болей тощо), то потім все життя будеш вважатися як такою, що стоїш на обліку у психіатра. Відповідно жодних довідок про свою "нормальність" тобі вже ніхто не дасть (про цю проблему якраз на форумі про всиновлення розбирали, там тітонька одна плакалась, що тепер неможливо буде всиновити дитину, хіба на чоловіка одного робити). Думаю, що тут можливо приблизно те саме - якщо вже тебе у якісь неблагополучні раптом запишуть, то потім буде складно той ярлик з себе зняти.
Так що, думаю, Ви дуже правильні запитання ставите. Може, воно й не так, але краще цей момент вияснити наперед.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3695 Конфетти 17 ноября 2012, 08:03
я не параноик, серьезно, я зануда в том, что касается бумажек, поэтому мой глаз зацепился за несколько фраз в Вашем рассказе... например, зачем в акте обследования для внутреннего отчета нужно указывать, что дети на момент проведения инспекции НЕ находятся в детском саду и школе???? ну и так далее....

помощь от государства - это хорошо, ....да, государство имеет право провести проверку и получить доказательства того, что эту бесплатную помощь получат те, кто в ней нуждается и за свой счет не может получить, а не те, кто хочет шары от бюджетных денег... но мне по-прежнему интересно, после решения семейных проблем, КАК процедурно снимают с такого учета?????????????
они предлагают сопровождение сроком на полгода. Дальше Вы либо продлеваете, либо отказываетесь - вот и все снятие с учета))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3695 jozh 17 ноября 2012, 09:43
Думаю, що тут можливо приблизно те саме - якщо вже тебе у якісь неблагополучні раптом запишуть, то потім буде складно той ярлик з себе зняти.

Неблагополучна сім"я - не тотожне поняття сім"ї, що потрапила у важку життєву ситуацію.
Ось знайшла ці категорії (за 5 років, наче, нічого і не змінилося).

Коди складної життєвої ситуації:

01 – інвалідність батьків або дітей;

02 – вимушена міграція;

03 – наркотична або алкогольна залежність одного з членів сім’ї;

04 – перебування одного з членів сім’ї у місцях позбавлення волі;

05 – важковиховуваність дитини, девіантність;

06 – насильство в сім’ї;

07 – безпритульність;

08 – сирітство;

09 – складні стосунки в сім’ї, психологічний розлад;ї

10 – відсутність житла або роботи;

11 – бездоглядність;

12 – виникнення ризику для здоров’я та життя (зокрема, проживання на екологічно забруднених територіях, в районі епідемії, антисанітарних умовах тощо);

13 – інше 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3695 mackry85 17 ноября 2012, 09:53
Неблагополучна сім"я - не тотожне поняття сім"ї, що потрапила у важку життєву ситуацію.
Судячи з того списку - я щось різниці не помітила.
Що ж тоді означає неблагополучна сім'я?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3695 Черника 17 ноября 2012, 09:43
они предлагают сопровождение сроком на полгода. Дальше Вы либо продлеваете, либо отказываетесь - вот и все снятие с учета))
т.е. Вы подписываете какой-то документ, каким подтверждаете, что в данный момент нуждаетесь в сопровождении соц. службы, срок действия которого - полгода??? при этом во внутренних документах Центра становитесь на учет, а через полгода, при отсутствии подписанного Вами документа с новыми календарными сроками, с такого учета снимают автоматически????
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3695 PANY 17 ноября 2012, 08:38
Ой, на фоне этих хождений-инспекций-предложения помощи, у меня возник вопрос. Я переехала, но район так и остался Заводским, мне надо в соц. службы, а вернее в тот отдел, где я оформляла получение денег, что-то сообщить о новом адресе?
Потому как в льготный отдел в их же службе я сообщила, но там надо было в реестре изменить для субсидий, а тут не знаю. 
Надо, Пани, надо...Мы когда оформляем льготы и выплаты подписываем бумажки, о том что обязуемся сообщить о смене места жительства, о смене работы, или о других изменениях в нашей жизни. Сходи - лишним не будет.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #3695 Zemy 17 ноября 2012, 10:14
Надо, Пани, надо...Мы когда оформляем льготы и выплаты подписываем бумажки, о том что обязуемся сообщить о смене места жительства, о смене работы, или о других изменениях в нашей жизни. Сходи - лишним не будет.
Та льготы мы сходили, а вот выплаты нет. Надо Сашку туда заслать, надеюсь там примут без очереди.
Просматривают эту тему:

Forum