• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ювенальная юстиция: защита прав ребенка или узаконенный киднеппинг?

Hellen Ro   
Пользователь   
28 мая 2010 30133 290
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   16 ноября 2012
И у нас были тоже уже
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 mackry85 16 ноября 2012, 18:03
 в першу чергу пропонували допомогу спеціалістів - юристів, психологів, соціальних робітників та ін. Треба ж виявляти сім"ї, які потребують допомоги,
а какой официальный статус присваивается семье для получения такой бесплатной???  помощи в центре? и сам центр как официально называется ?
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Конфетти 16 ноября 2012, 20:05
а какой официальный статус присваивается семье для получения такой бесплатной???  помощи в центре? и сам центр как официально называется ?
Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи 
Так і називається, це державна установа, а не благодійний фонд. Знаходиться на вул. Спаській (напроти піцерії Челентано).
Наскільки я знаю, офіційно ніякі статуси не присвоюються. Колись був цілий перелік категорій сімей, що потребують допомоги (не знаю, чи зараз він такий використовується). Мабуть, соціальні працівники у соціальному паспорті зазначають певну категорію.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Ой, я, мабуть, як завжди, неправильно зрозуміла. Ще за часів мого волонтерства нам казали, що БУДЬ-ХТО, хто відчуває потребу, може до них звернутися. От бачте, центр існує давно, а про нього мало хто знає.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 mackry85 16 ноября 2012, 20:16
Мабуть, соціальні працівники у соціальному паспорті зазначають певну категорію.
Не наверное, а наверняка - при обращении в центр семье присваивается статус типа семья "в сложных жизненных обстоятельствах" по критериям от малообеспеченности или серьезной болезни (тьфу,тьфу) ребенка до беспризорности и домашнего насилия. А где можно почитать, как потом этот статус можно снять с семьи? Интересует именно бюрократическая "бумажная" процедура
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 ноября 2012
у кого паранойя, можете дверь заколотить со своей стороны, так надежнее)))
я считаю, что такие службы нужны и важны. ювенальная юстиция,которую вводят в россии, до нас еще не докатилась, а помощь семьям нужна уже сейчас. 3 года назад я бы побежала в такую службу вприпрыжку-за помощью юриста, психолога и искать приют вообще. я могу долго распинаться, но сытый голодному не товарищ. такая служба нужна. каким образом государство узнает,что в какой-то семье дети спят на полу среди бутылок? или это тоже частная жизнь и сделаем вид,что такого нет?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 ноября 2012
статуса у них два-клиент службы и семья под опекой службы. я стала клиентом, тк все равно собиралась с Аленой к психологу, а тут бесплатно, попробуем сначала так. вряд ли нам прям какая-то терапия понадобится, скорее, общие советы, как вести себя с ней. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Синий бублик 16 ноября 2012, 21:07
у кого паранойя, можете дверь заколотить со своей стороны, так надежнее)))
Ну і до чого був цей наїзд?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Синий бублик 16 ноября 2012, 21:07
у кого паранойя, можете дверь заколотить со своей стороны, так надежнее)))
я считаю, что такие службы нужны и важны. ювенальная юстиция,которую вводят в россии, до нас еще не докатилась, а помощь семьям нужна уже сейчас. 3 года назад я бы побежала в такую службу вприпрыжку-за помощью юриста, психолога и искать приют вообще. я могу долго распинаться, но сытый голодному не товарищ. такая служба нужна. каким образом государство узнает,что в какой-то семье дети спят на полу среди бутылок? или это тоже частная жизнь и сделаем вид,что такого нет?

у меня паранойя :)

такие службы конечно нужны - это даже не вопрос. но и паранойя не на пустом месте берется. у нас ведь, если государство мешает тебе - это нормально, если не мешает - идеально, а вот если помогать начинает - очень уж подозрительно

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Честно? а я обижена на наши соц службы... когда меня с 2-мя детками на улицу выставили по решению суда, с судебными приставами - чет никто не кинулся нас защищать или помогать в этой мягко говоря оч приятной ситуации, хотя мы и просили и искали помощь. Зато, когда я за пособиями не бегала - так они инспекторами мне грозились.
Не знаю как я себя поведу, если ко мне придут...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Zemy 16 ноября 2012, 21:36
Честно? а я обижена на наши соц службы... когда меня с 2-мя детками на улицу выставили по решению суда, с судебными приставами - чет никто не кинулся нас защищать или помогать в этой мягко говоря оч приятной ситуации, хотя мы и просили и искали помощь. Зато, когда я за пособиями не бегала - так они инспекторами мне грозились.
Не знаю как я себя поведу, если ко мне придут...
возможно юрист такой службы поможет кому-то в аналогичной ситуации
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 jozh 16 ноября 2012, 21:31
Ну і до чого був цей наїзд?
а к чему были слова-на каком основании, да какое право имеют? они вломились кому-то в дом и требовали ответов?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Синий бублик 16 ноября 2012, 21:46
а к чему были слова-на каком основании, да какое право имеют? они вломились кому-то в дом и требовали ответов?
А давайте без передьоргувань.
Якщо Вам їх прихід виявився навіть корисним, то це зовсім не означає, що всі решта повинні радісно їх зустрічати, впускати і таке інше.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 jozh 16 ноября 2012, 22:08
А давайте без передьоргувань.
Якщо Вам їх прихід виявився навіть корисним, то це зовсім не означає, що всі решта повинні радісно їх зустрічати, впускати і таке інше.
ну так этого никто ведь и не требует. любое начинание в нашей стране воспринимается в штыки
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Синий бублик 16 ноября 2012, 22:21
любое начинание в нашей стране воспринимается в штыки
Так не на рівному ж місці таке явище виникло, чи не так?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Синий бублик 16 ноября 2012, 13:40
ходят о всем,я так понимаю, так что да-пылесосим))) на самом деле девушки очень приятные и настроены положительно. Дети хвастались им своими поделками и навыками верхолазов. По квартире не ходили,были только  детской,куда  их провела и заглянули посмотреть рабочее место старшей, оно у нас в кладовке оборудовано.

А моя ни чем не хвасталась - она любовь свою демонстрировала)))) : "мамочка, я тебя люблю", "мамочка, дай тебя поцелую". Соц. работницы на все это мило улыбались.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 jozh 16 ноября 2012, 13:56
Дожилися, нормальні мами з дітьми зашугані.
Хай там що, а я категорично проти таких "набігів" з перевірками - зразу відчуваєш себе потенційно винною, навіть якщо до того ніяких причин немає....
Так это не проверка. Прсто они предлагают помощь нуждающимся семьям (я так поняла, что ходят в те семьи, которые получают мат. помощь малоимущим) в виде бесплатного юридического и психологического сопровождения сроком на полгода.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Черника 16 ноября 2012, 22:55
Прсто они предлагают помощь нуждающимся семьям (я так поняла, что ходят в те семьи, которые получают мат. помощь малоимущим)
Наскільки я знаю - не тільки. Правда, в даному випадку мова може йти про якусь спеціалізовану допомогу, але в цілому подібні візити соцслужб можуть бути теоретично до будь-якої сім'ї. Більш імовірно - до багатодітних та малозабезпечених, дійсно, але загалом до будь-якого.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Синий бублик 16 ноября 2012, 21:07
каким образом государство узнает,что в какой-то семье дети спят на полу среди бутылок? или это тоже частная жизнь и сделаем вид,что такого нет?

Это действительно здравое зерно. К тому же, если представители соцслужбы вели себя вполне корректно - то почему бы и нет. Я думаю, что никто из-за разбросанных игрушек и горы немытой посуды причислять семью в разряд неблагополучной не станет.  Насколько я поняла из рассказа Синего Бублика пришли они не с целью "проверить", а с целью поинетресоваться, не нужна ли помощь. Это и есть основная задача соцслужб - помогать. (ну чаще всего она не реализована либо реализована с точностью до наоборот, но почему бы не начать с чего-то?)

Как еще выявить вопиющие нарушения прав ребенка? Ждать пока соседи жаловаться начнут? так они могут и не начать никогда.


Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   16 ноября 2012
у меня к подруге приходили,сообщили что они знают что ребенок инвалид(астматик),интересовались не нужна ли какая-нибудь помощь."поздновато пришли ,он уже 10 лет как инвалид".я взяла листовку,мне нужна юридическая консультация(предоставляют бесплатно),сходила,там сидит молодеж(практику проходят очевидно)нечего они мне не подсказали,ничего не знают.
0936947638
Просматривают эту тему:

Forum