• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ювенальная юстиция: защита прав ребенка или узаконенный киднеппинг?

Hellen Ro   
Пользователь   
28 мая 2010 30153 290
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #3695 Karisha 02 июня 2012, 11:11
Уже началось! ко мне вчера приходили, переписывают всех детей , которые есть в доме.

Кто приходил? К нам каждый год приходят, переписывют детей и спрашивают, в какую школу планируете отдавать ребенка? Приходят из окрестных школ, что бы знать какое количество мест им надо иметь для будущих первоклашек.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 июня 2012


Так а вони і до цього повинні були ходити. В Києві пару років тому до багатьох приходили, по типу перевіряли, щоб в дитини були все необхідні речі. І дільничі міліціонери відвідували неблагополучні родини після народження дітей. Якщо бачили щось, що їм не подобалось, сповіщали опіку.
Це не новина. Це просто Тігіпко ІБД розвиває.


Я ще 12 років тому знімала квартиру в жінки-вчительки і допомагала їй ходити по дворах та переписувати дітей району, щоб орієнтуватись на кількість першокласників.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   02 июня 2012
Это не из школы. Пришла тетенька с тетрадкой и спросила есть ли в доме дети, я поинтересовалась зачем ей это, она ответила, что сейчас проводится перепись всех детей. Надо было ФИО мамы, ребенка, дату рождения, возраст и какое учебное заведение посещает.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   02 июня 2012

Ещё раз уточню, что со школы к нам всегда ходят, это другое, она всех детей переписывала, не только маленьких. В списке у неё были и школьники из нашего дома, даже старшеклассники.
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #3695 Бархат 02 июня 2012, 10:46

как мне кажется-внимания тем семьям, где действительно нужен контроль, будет не много. особенно если есть возможность звонить всяким анонимам. я, например, не в лучших отношениях с бабками из нашего двора, т.к. они против обустройства детской площадки у нас. что мешает одной из них позвонить и сказать, что я там что-то не правильно делаю в воспитании ребенка? у нас на форуме девочка писала, тему правда не помню, что вот так добрые соседи позвонили и к ней проверка пришла. написали вообще все не так, как есть на самом деле (вроде бы у ребенка и кроватки не было, и еше что-то там не так было со слов проверки). хорошо, хоть повторная проверка указала обратное. ну а если бы нет?! ребенка в детдом? а потом что делать? как доказывать обратное?
а брошюрку возьму, там написано про фрукты.

Это я писала. И действительно так и было.. Первая проверка сделала голыми и босыми, а вторая обратное сказала. и письма слали и в садик и в больницу и по соседям всем ходили..
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #3695 Karisha 02 июня 2012, 11:30
Это не из школы. Пришла тетенька с тетрадкой и спросила есть ли в доме дети, я поинтересовалась зачем ей это, она ответила, что сейчас проводится перепись всех детей. Надо было ФИО мамы, ребенка, дату рождения, возраст и какое учебное заведение посещает.

так она сказала, кем проводится перепись, от какой она организации, документы какие-то показала?
и что значит с тетрадкой? перепись не в тетрадках ведут
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #3695 mamatanya 02 июня 2012, 11:39

так она сказала, кем проводится перепись, от какой она организации, документы какие-то показала?
и что значит с тетрадкой? перепись не в тетрадках ведут

ничего не сказала
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #3695 Karisha 02 июня 2012, 11:42

ничего не сказала

я бы такую не пустила. мало ли что за тетенька....деток в тетрадку пишет, а потом ценности из дома пропадают
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   02 июня 2012
а я вообще в дом никого не пускаю, на площадке с ней общалась
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #3695 Karisha 02 июня 2012, 11:50
а я вообще в дом никого не пускаю, на площадке с ней общалась

и правильно что-то мне подсказывает, что тетенька к ЮЮ не имеет никакого отношения
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #3695 Karisha 02 июня 2012, 11:50
а я вообще в дом никого не пускаю, на площадке с ней общалась


Правильно, я тоже так делаю.
Мало ли что там за тетеньки. Цель прихода, кто, откуда, документы, на основании чего пришли, и на основании чего я обязана впускать? Чего-то из этого списка не могут предоставить - до свидания.

А первоклассников каждый год переписывают со школы, это обычное дело, но это не обязанность родителей. Т.е. акцент другой, не проверка, а скорее школа себе для планирования статистику собирает. При желании можно ничего не говорить и никого не впускать, проблем не будет.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #3695 mamatanya 02 июня 2012, 11:39

так она сказала, кем проводится перепись, от какой она организации, документы какие-то показала?
и что значит с тетрадкой? перепись не в тетрадках ведут

Перепись ведут именно с тетрадкой - никаких официальных бланков для этого не существует, потом от руки список делают (ни в коем случаем не на компьютере!) - и не спрашивайте меня, почему так.... Девочки, это всех учителей заставляют каждый год так делать. Называется - "перепись по микрорайону" - ежегодная дурацая обязаловка. Учителю выдается список адресов, которые он должен обойти, и переписать детей дошкольного и школьного возраста. Моя мама каждый год свой мкр переписывает - та еще дурь, надо сказать... Вы задумайтесь, а самому учителю оно надо? Отказаться - не имеешь права, перепись еще с советских времен проводится, что называется, не нравится - увольняйся. Что учитель должен при этом показать, какой документ? В квартиру, в конце концов, при этом впускать не просят, но, например, в ежегодный отпуск учителя не отпустят без сдачи переписи. Спрашивайте ФИО, звоните в школу и узнавайте, работает там такой-то (хотя это - абсолютно не проверка, сами понимаете ) Учителям это тоже ой как не нравится - это тяжелый труд - по квартирам ходить, и в каждой второй-третьей слышать про то, что они - жулики и мошенники, и пошли вон отсюда...


Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2012
Ioanna




jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #3695 Ioanna 02 июня 2012, 13:29

Перепись ведут именно с тетрадкой - никаких официальных бланков для этого не существует, потом от руки список делают (ни в коем случаем не на компьютере!) - и не спрашивайте меня, почему так.... Девочки, это всех учителей заставляют каждый год так делать. Называется - "перепись по микрорайону" - ежегодная дурацая обязаловка. Учителю выдается список адресов, которые он должен обойти, и переписать детей дошкольного и школьного возраста. Моя мама каждый год свой мкр переписывает - та еще дурь, надо сказать... Вы задумайтесь, а самому учителю оно надо? Отказаться - не имеешь права, перепись еще с советских времен проводится, что называется, не нравится - увольняйся. Что учитель должен при этом показать, какой документ? В квартиру, в конце концов, при этом впускать не просят, но, например, в ежегодный отпуск учителя не отпустят без сдачи переписи. Спрашивайте ФИО, звоните в школу и узнавайте, работает там такой-то (хотя это - абсолютно не проверка, сами понимаете ) Учителям это тоже ой как не нравится - это тяжелый труд - по квартирам ходить, и в каждой второй-третьей слышать про то, что они - жулики и мошенники, и пошли вон отсюда...




Как минимум представиться, назвать школу и свою должность. К нам приходили, все это называли, объясняли, и в дом не ломились, кстати. Причем уточняли именно наличие детей школьного или почти школьного возраста, а не грудных младенцев. Т.е. цели понятны, отношение вежливое - без проблем, можно и не требовать паспорта и прочие корочки.
И потом, знаете - учителя почему-то определяются довольно просто, сомнений их принадлежность к школьной братии почему-то сомнений не вызывает. Интеллигентность на лице, что ли, присутствует?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #3695 jozh 02 июня 2012, 13:47


Как минимум представиться, назвать школу и свою должность. К нам приходили, все это называли, объясняли, и в дом не ломились, кстати. Причем уточняли именно наличие детей школьного или почти школьного возраста, а не грудных младенцев. Т.е. цели понятны, отношение вежливое - без проблем, можно и не требовать паспорта и прочие корочки.
И потом, знаете - учителя почему-то определяются довольно просто, сомнений их принадлежность к школьной братии почему-то сомнений не вызывает. Интеллигентность на лице, что ли, присутствует?

да да, мне тоже непонятно, почему нельзя было элементарно представиться и объяснить цель переписи
Inna96

Inna96

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0661372226; 0936952669
Inna96
Пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #3695 Ioanna 02 июня 2012, 13:29

Перепись ведут именно с тетрадкой - никаких официальных бланков для этого не существует, потом от руки список делают (ни в коем случаем не на компьютере!) - и не спрашивайте меня, почему так.... Девочки, это всех учителей заставляют каждый год так делать. Называется - "перепись по микрорайону" - ежегодная дурацая обязаловка. Учителю выдается список адресов, которые он должен обойти, и переписать детей дошкольного и школьного возраста. Моя мама каждый год свой мкр переписывает - та еще дурь, надо сказать... Вы задумайтесь, а самому учителю оно надо? Отказаться - не имеешь права, перепись еще с советских времен проводится, что называется, не нравится - увольняйся. Что учитель должен при этом показать, какой документ? В квартиру, в конце концов, при этом впускать не просят, но, например, в ежегодный отпуск учителя не отпустят без сдачи переписи. Спрашивайте ФИО, звоните в школу и узнавайте, работает там такой-то (хотя это - абсолютно не проверка, сами понимаете ) Учителям это тоже ой как не нравится - это тяжелый труд - по квартирам ходить, и в каждой второй-третьей слышать про то, что они - жулики и мошенники, и пошли вон отсюда...


это называется перепись микрорайона, который закреплен за школой... а ходят действительно учителя, им никто за это не доплачивает. Потом все данные вбиваются в базу , заверяются и отдаются в Управление образования. вот и вся процедура...[/quote]
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Не знаю, в эту ли тему пишу, но другого варианта не придумала.
Вчера обнаружила в дверях листик- Николаевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи предлагает вам и вашим близким бесплатные консультации психолога, юриста, соц работника. В любой ситуации не оставайтесь наедине со своими проблемами и т.д. Также телефоны службы, адрес и приписка-мое ФИО, свяжитесь с нами пожалуйста. Я сразу перезвонила, сказали, что им нужно провести инспекцию, чтобы решить, нужна ли нам помощь. Договорились о визите на сегодня. Пришли две молодые девушки, рассказали мне, что существует какой-то новый проект, согласно которому набрали большое количество соц.работников, за которыми будут закреплены семьи. Заполнили анкеты-кто живет в квартире, на кого оформлена, кто где учится и работает, записывали кружки, в которые ходят дети-у них кончилось место))))))))задавали вопросы-есть ли в семье насилие, алкоголизм и наркомания(интересно, кто-то им ответит правду? хотя по алкоголикам и наркоманам видно сразу, а насилие так не выявить явно). Ну посмотрели, что дети красивые, умытые, развитые. Правда отметили у себя, что дети не в школе и саду(мы на больничный решили сегодня уйти, кашляют снова). Пометили, что дети нуждаются в оздоровлении(может путевку дадут)))), спросили о нашем доходе, о помощи родственников. По итогам решили не брать нас под свою опеку. Единственное-я сказала,что все равно хотела бы обратиться к психологу с проблемами Алёны, на следующей неделе нам назначат время. В общем, как-то записали,что в опеке не нуждаются, но согласны быть клиентом центра. Ходят действительно по всем семьям наверное, потому что перед приходом звонили мне-были в соседнем доме, а сразу после меня пошли в соседний подъезд(я там даже детей не знаю, многодетных точно уж нет).

Вот такая история.
Недавно к киевской знакомой тоже звонили в дверь со словами "соц. служба", но они там перепуганные и не открыли, там свои нюансы, и тоже заметили,что ходят по всем квартирам с детьми.
А у вас уже были?
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Синий бублик 16 ноября 2012, 12:16
А у вас уже были?
У меня тоже были вчера)))
Мечты сбываются
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Katrin 16 ноября 2012, 12:21
У меня тоже были вчера)))
Ох ниче се! Мне что тоже ждать гостей?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #3695 Katrin 16 ноября 2012, 12:21
У меня тоже были вчера)))
интересно они ходят только по многодетным?Или нет!А то я тоже перепуганная!)
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Просматривают эту тему:

Forum