• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ювенальная юстиция: защита прав ребенка или узаконенный киднеппинг?

Hellen Ro   
Пользователь   
28 мая 2010 30233 290
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 августа 2010

Простите, но это совсем не я так думаю, это логически следует из содержания и названия статьи oka:
Написано же: ЮЮ - узаконенный киднеппинг. И тут же об альтернативном поведении, о поведении родителей и изъятии детей. Авторам таких статей надо дружить с головой. Больше я ничего такого не думаю.

"Таких" - это, например, наркоманов? Изъять, чтоб родители не воспитывали их дальше "в духе традиционных ценностей"? Я Вас не понимаю.

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   09 августа 2010
Я тоже все никак не могу разобраться кому надо принимать ЮЮ и зачем.
Пока известно, что ЮЮ уже практически во всей Европе. Та же подруга из Германии говорит, что это полная ерунда, что родители практически, кроме как душевно поговорить, воспитывать ребенка не имеют права. Возможно скоро, когда результаты ЮЮ станут очевидными (они уже очевидны в той же Франции), Европа начнет отказываться от ЮЮ.
Насчет киднеппинга и усыновлений: очень трудно, долго и дорого усыновить ребенка из-за границы. Гораздо проще усыновлять европейцам китайских и африканских детей.
Насчет пособий на ребенка: в Германии пособие в размере 180 евро выплачивают до исполнения ребенку 27 лет, пока университет не закончит. Правда не уточнила, ели ребенок раньше нашел работу - пособие выплачивается?
Вообщем вопросов масса, в голове еще каша и особого доверия к ЮЮ пока нет.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   14 августа 2010
Цитата: #3695 alisa 09 августа 2010, 07:39


Думаю що в наші інтернати не одна дитина з нормальної родини не буде проситись, тут можна сильно не переживати.


Я не зрозуміла про наркоманію - яка альтернативна поведінка??? вживати, зберігати, купувати, продавати, виробляти наркотичні речовини в нашій країні незаконно. Тому це в будь-якому випадку порушення законів, не може ж ювенальна юстиція йти проти кримінального кодексу.


А юю в данном случае и не будет идти против уголовного кодекса. И вот почему.

Уголовная ответственность за преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ наступает в нашей стране с 16-ти лет (см. ниже цитату из УК). Если же у нас будет введена юю западного образца, то ответственность детей за правонарушения будет наступать уже с 18-ти лет. Таким образом, 15-16-17-летнего подростка с "альтернативным стилем поведения" к уголовной ответственности привлечь будет нереально. Разве что пальчиком погрозить: ах, детка, ты колешься? Низзя, ай-яй-яй!




Стаття 22. Вік, з якого може наставати кримінальна відповідальність

1. Кримінальній відповідальності підлягають особи, яким до вчинення злочину виповнилося шістнадцять років.

2. Особи, що вчинили злочини у віці від чотирнадцяти до шістнадцяти років, підлягають кримінальній відповідальності лише за умисне вбивство (статті 115 - 117), посягання на життя державного чи громадського діяча, працівника правоохоронного органу, члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця, судді, народного засідателя чи присяжного у зв'язку з їх діяльністю, пов'язаною із здійсненням правосуддя, захисника чи представника особи у зв'язку з діяльністю, пов'язаною з наданням правової допомоги, представника іноземної держави (статті 112, 348, 379, 400, 443), умисне тяжке тілесне ушкодження (стаття 121, частина третя статей 345, 346, 350, 377, 398), умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження (стаття 122, частина друга статей 345, 346, 350, 377, 398), диверсію (стаття 113), бандитизм (стаття 257), терористичний акт (стаття 258), захоплення заручників (статті 147 і 349), зґвалтування (стаття 152), насильницьке задоволення статевої пристрасті неприродним способом (стаття 153), крадіжку (стаття 185, частина перша статей 262, 308), грабіж (статті 186, 262, 308), розбій (стаття 187, частина третя статей 262, 308), вимагання (статті 189, 262, 308), умисне знищення або пошкодження майна (частина друга статей 194, 347, 352, 378, частини друга та третя статті 399), пошкодження шляхів сполучення і транспортних засобів (стаття 277), угон або захоплення залізничного рухомого складу, повітряного, морського чи річкового судна (стаття 278), незаконне заволодіння транспортним засобом (частини друга, третя статті 289), хуліганство (стаття 296).
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   14 августа 2010
Цитата: #3695 dina_barta 09 августа 2010, 23:14

Простите, но это совсем не я так думаю, это логически следует из содержания и названия статьи oka:
Написано же: ЮЮ - узаконенный киднеппинг. И тут же об альтернативном поведении, о поведении родителей и изъятии детей. Авторам таких статей надо дружить с головой. Больше я ничего такого не думаю.

"Таких" - это, например, наркоманов? Изъять, чтоб родители не воспитывали их дальше "в духе традиционных ценностей"? Я Вас не понимаю.



Специально для придирчивых форумчан уточняю:

Конечно, наркоманы никому не нужны, усыновлять-удочерять их никто не будет. Изъяв подростка-наркомана из семьи, юю не будет заинтересована в том, чтобы передать его в приемную семью 26.gif 26.gif 26.gif

Смысл любого изъятия детей (конечно, кроме случаев явного садизма родителей), неважно, под каким предлогом, состоит, как мне кажется,в разрушении семьи как таковой (под видом защиты прав ребенка) и посягательстве на традиционные ценности.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 августа 2010

Специально для не менее придирчивых уточняющих поясню: если ребенок "увлекся" наркоманией - трудно говорить о том, что его воспитывали в духе традиционных ценностей. Или ценности не совсем традиционные, или серьезный сбой в процессе воспитания произошел. Уж очень низкий уровень корреляции понятий "наркомания" и "традиционные ценности", в духе которых семья воспитывала наркоманов до их изъятия из семьи.
В связи с этим прошу разбавлять заученные фразы "дух и буква юю", "посягательство на традиционные ценности" здравым смыслом oka:
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   14 августа 2010
Цитата: #3695 dina_barta 14 августа 2010, 20:34

Специально для не менее придирчивых уточняющих поясню: если ребенок "увлекся" наркоманией - трудно говорить о том, что его воспитывали в духе традиционных ценностей. Или ценности не совсем традиционные, или серьезный сбой в процессе воспитания произошел. Уж очень низкий уровень корреляции понятий "наркомания" и "традиционные ценности", в духе которых семья воспитывала наркоманов до их изъятия из семьи.
В связи с этим прошу разбавлять заученные фразы "дух и буква юю", "посягательство на традиционные ценности" здравым смыслом oka:


Конечно ДА. Да, выразилась я в своем сообщении не совсем правильно, (писала в спешке, слово "таких" было не к месту, прошу его не принимать во внимание), перечитала его и именно поэтому и уточнила, что говоря о традиционных ценностях, подразумевала изъятие из семей не детей-наркоманов, а детей вообще, детей достаточно благополучных из нормальных семей
. oka:
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   23 августа 2010
В Испании судья отстранен от должности и оштрафован за отказ лесбиянке в усыновлении ребенка

30.07.2010

Испанский судья Фернандо Феррин Каламита, женатый отец семерых детей, работавший судьей по семейным делам, отклонил запрос лесбиянки усыновить ребенка её сожительницы, ожидая отчета о влиянии однополых семей на детей. За это Каламита признан виновным в препятствовании процессу усыновления и отстранен от должности.

Первоначально судья был отстранен от должности на два года, но Верховный Суд Испании увеличил срок до 10 лет. Кроме того Каламита должен вернуть жалованье примерно в 127 000 долларов, а также выплатить лейсбийской паре 7661 долларов и штраф в размере 919 долларов .

“Влиятельное испанское гомосексуальное лобби , решило наказать судью Феррина и создать прецедент”, прокомментировала консервативная испанская организация “Профессионалы за этику”.

“Цель этого процесса - вышвырнуть Фернандо после долгой службы в качестве справедливого судьи с безупречным послужным списком ”

Каламита намерен подать аппеляцию на вердикт Верховного Суда, но по испанским законам сначала он должен вернуть заработную плату. Если же он выиграет дело, деньги ему будут возвращены.

Испанская группа активистов помогает Каламите собрать деньги для возвращения жалования.

Источники:

Ссылка

Ссылка
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2010
я не розумію яке відношення має випадок із суддею до ювенальної юстиції...




Якщо це питання виключно того що лесбійська пара не повинна виховувати дитину, то хочу зауважити що навіть якщо вони її не всиновлять вони спокійно можуть завести її природнім шляхом, так що чого добився суддя крім того що одна дитина довше залишиться в притулку я не розумію.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #3695 alisa 23 августа 2010, 11:14
я не розумію яке відношення має випадок із суддею до ювенальної юстиції...




Якщо це питання виключно того що лесбійська пара не повинна виховувати дитину, то хочу зауважити що навіть якщо вони її не всиновлять вони спокійно можуть завести її природнім шляхом, так що чого добився суддя крім того що одна дитина довше залишиться в притулку я не розумію.



 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   24 августа 2010
Муж гулял с дочей несколько дней назад. Мельчик лет 8 выгуливал брата лет 4. Естественно кампания детей 8-9-летних. Младший и на земле валяется, и гадость всякую с земли ест. За ним, естественно, никто не смотрит.
Сегодня вечером муж опять гулял с доцей. Звонит мне в 20.55. На площадке возле магеллана остался он с дочкой (на качеле катается ребенок) и девочка 5-ти лет сидит плачет. Муж начал выяснять: почему плачет. Мама торгует мороженным на советской, работает до 21.00, брат старший пошел с девочкой гулять, ключей от квартиры у нее нет. Сейчас муж пошел по соседям девочкиным узнавать что да как, может у кого-то из них оставит, пока мама не прийдет.
Мне интересно, о таких ли случаях нам потом рассказывают, как о незаконном изъятии детей из семьи?
Брата Муж нашел потом. Но вопрос: почему ребенок 5-ти лет сам гуляет не улице в темноте, остается открытым.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 сентября 2010



Случайно не этой Ссылка пересказ???
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 октября 2010
Результаты ЮЮ на Украине:

Ссылка

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 октября 2010

Ну конечно, вместо того чтоб бороться за своих детей мама просто оставила их сиротами. Поступок вызывающий уважение. Ужас!!!!

И еще мне не понятно что значит люди бояться жаловаться на чиновников которые занимаются таким самоуправством?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 октября 2010
А Ссылка взгляд на ситуацию с другой стороны.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 октября 2010
Я тільки одного не розумію - а що в нас, в Україні діє ювенальна юстиція? Коли було прийнято відповідний закон?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 октября 2010
По первой ссылке, как и следовало ожидать, только праведный гнев, заангажированность и ни намека на то, почему данная семья оказалась под надзором соцслужб. Вторая ссылка прояснила данный вопрос. Оказывается, были причины отнять детей. Чего теперь шуметь? Кто-то объявляет голодовку, кто-то - под поезд. У каждого свое видение, какими методами и в какой обстановке воспитывать детей и как за них ПОТОМ бороться.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2010
К сожалению, не сохранила ссылки других статей, касающихся самоуправства ЮЮ и в России.

Отнимали детей в многодетной семье священника. Там папа просто так детей не отадавал. Так несколько теток-чиновниц налетели на него и таскали за волосы, били кулаками. Он, естественно, ответить им не мог.
Детей он забрал. А на него чиновницы подалу в суд, где накатали "телегу", что это и он их бил, а они его и пальцем не тронули, а побои на нем - это он сам себя так!!!!

И, естественно, Государство на стороне своего чиновничьего аппарата!

Другая ссылка была на екатеринбургский сайт по трудоустройству. Где была выложена вакансия на должность соц. работника, который должен ходить по семьям и отнимать детей. Работа сдельная - деньги даются только за отнятых детей!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #3695 dina_barta 04 октября 2010, 08:36
По первой ссылке, как и следовало ожидать, только праведный гнев, заангажированность и ни намека на то, почему данная семья оказалась под надзором соцслужб. Вторая ссылка прояснила данный вопрос. Оказывается, были причины отнять детей. Чего теперь шуметь? Кто-то объявляет голодовку, кто-то - под поезд. У каждого свое видение, какими методами и в какой обстановке воспитывать детей и как за них ПОТОМ бороться.


Ну да! А по второй ссылке - объективная правда со слов чиновников, которые виноваты в смерти женщины!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #3695 Kori 02 октября 2010, 19:52

Ну конечно, вместо того чтоб бороться за своих детей мама просто оставила их сиротами. Поступок вызывающий уважение. Ужас!!!!

И еще мне не понятно что значит люди бояться жаловаться на чиновников которые занимаются таким самоуправством?


Интересно, а куда жаловаться?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 октября 2010

Це або дурний жарт, або жовта преса.



До речі в Україні нема ніякого закону про ювенальну юстицію, не діє вона в нас, тому ніякого відношення ці випадки до ювенальної юстиції не мають.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum