• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

развод и раздел имущества

tata_tatochka   
Новичок   
16 ноября 2011 10998 83
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Синий бублик 21 марта 2012, 13:03
вся прелесть в том, что если он не платит, то должок копится. а потом можно ограничить в правах, а то и вовсе лишить.


в жизни бывает и покруче...
я знаю случай когда папа пропал в Италии, он там работал и жил.
что жене бывшей делать? его нет и денег тоже((хотя он жив конечно и вести родичам своим подает, но для исп. службы его нет.
она написала в милицию заявление о пропаже его, они искали, но не нашли, ну и признали его пропавшим без вести через полгода.
ну и стала она матерью одиночкой и так пособие получала.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Vitalinka 21 марта 2012, 12:00


Да всяк бывает.
КОЗЕЛ ваш муж, одно дело ВЫ , а другое дело - ЕГО РЕБЕНОК! У кого забирает? У своего же ребенка и как женщины - его гр. жена- с ним живет? Али брачный контракт заключила? Или думает самая хитрож..я? Он ее кинет так же как и Вас.

Да что для меня самое непонятное, что у этой женщины тоже ребенок от первого брака, а она не стесняется прийди на суд и угрожать мне какими-то своими знакомствами в прокуратуре и т.д.и т.п.. Да было дело они пытались меня и алкашкой сделать и наркоманкой и за подделку документов привлеч . Я все это время только и помню что хожу то в милицию, то в прокуратур, как будто я какая-то преступница. А в тоже время ни кто из чиновников его не привлекал за то что я пока сужусь за алименты жить мне и моему ребенку не на что( я на тот момент не работал).
А на счет ЕГО РЕБЕНОК когда я прошла все эти тортуры (милиция, прокуратура), он начал заявлять что это не его ребенок, я пошла по делам детей мне там предоставили возможность бесплатного прохождения ДНК теста , вызвали его так он отказался сдавать и сказал что он и так знает что это его ребенок просто не хочет мне платить деньги "я видетели на его 300,00грн. разбогатеть могу", а он этого позволить не может. Мы уже не живем вместе почти 4 года(развелись почти сразу после рождения ребенка, инициатором был он) и за все это время он ни разу не поинтерисовался что кушает ребенок, как он себя чувствует ( здоров или не здоров) и т.д.

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Vitalinka 21 марта 2012, 13:12


Я тоже там судилась))Боялась скандала.
Но мой, хоть я принесла ему сама домой заявление , проспал и не пришел))) так что второй раз суд был без него и без меня))
Как радости нет? Ты не видишь своего счастья)))
Увидела бы ты суд Центрального района, к которому я отношусь, там можно и год судиться)) а очереди((((капец)))
Заводский суд это рай!
Зато на Рабочей 1 , в исп. службе девица умудрилась в фамилии мужа , а она у него из 5!!!букв, сделать ошибку и отправить на работу))хорошо что он пришел и все выяснил


Я так понимаю, что какая либо из сторон может просто не явится в суд? Это как-то наказывается...или нет....Думаю, что нас не за один день разведут, у "папы" просто не будет возможности находится так долго в Украине.
Вит, скажи мне в суде нужно упомянуть, что "наш папа" сейчас работает, но только не офиц. в Москве, и поэтому не может явится на слушание (переживаю, что судья спросит - А где муж??? - а он может как раз находится в России - что мне отвечать???)
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 21 марта 2012, 13:05


а сколько по времени должен копиться этот должок??? А потом, если я правильно понимаю будет лишение родительских прав?

от 6 месяцев

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Vitalinka 21 марта 2012, 13:31


в жизни бывает и покруче...
я знаю случай когда папа пропал в Италии, он там работал и жил.
что жене бывшей делать? его нет и денег тоже((хотя он жив конечно и вести родичам своим подает, но для исп. службы его нет.
она написала в милицию заявление о пропаже его, они искали, но не нашли, ну и признали его пропавшим без вести через полгода.
ну и стала она матерью одиночкой и так пособие получала.



Ну и правильно сделала?? Только не понимаю, чего его в розыск не подали???)))
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 jozh 21 марта 2012, 13:19


Ну это если сразу нацелиться на то, что этот папа - чисто поставщик биоматериала, и не более, т.е. сохранять его как папу для ребенка смысла нет. Тогда да.
Но это не такой уж и простой вопрос, и для ребенка просто так не мимо не пройдет, об этом тоже нужно помнить.

если папа не приходит к ребенку и не дает денег на его содержание, его можно назвать иначе,чем "поставщик биоматериала"? детей в это вообще посвящать не нужно, это чисто юридические нюансы-наконец то можно спокойно выехать за границу и не переживать, что спившийся папа, получив в очередной пьянке травмы и став инвалидом, потребует у своих же детей содержания своей попы)
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 21 марта 2012, 13:36


Я так понимаю, что какая либо из сторон может просто не явится в суд? Это как-то наказывается...или нет....Думаю, что нас не за один день разведут, у "папы" просто не будет возможности находится так долго в Украине.
Вит, скажи мне в суде нужно упомянуть, что "наш папа" сейчас работает, но только не офиц. в Москве, и поэтому не может явится на слушание (переживаю, что судья спросит - А где муж??? - а он может как раз находится в России - что мне отвечать???)

знать не знаешь,где он. пару раз он не приходит на заседание и дело решается не в его пользу

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 VIKI06 21 марта 2012, 13:32

Да что для меня самое непонятное, что у этой женщины тоже ребенок от первого брака, а она не стесняется прийди на суд и угрожать мне какими-то своими знакомствами в прокуратуре и т.д.и т.п.. Да было дело они пытались меня и алкашкой сделать и наркоманкой и за подделку документов привлеч . Я все это время только и помню что хожу то в милицию, то в прокуратур, как будто я какая-то преступница. А в тоже время ни кто из чиновников его не привлекал за то что я пока сужусь за алименты жить мне и моему ребенку не на что( я на тот момент не работал).
А на счет ЕГО РЕБЕНОК когда я прошла все эти тортуры (милиция, прокуратура), он начал заявлять что это не его ребенок, я пошла по делам детей мне там предоставили возможность бесплатного прохождения ДНК теста , вызвали его так он отказался сдавать и сказал что он и так знает что это его ребенок просто не хочет мне платить деньги "я видетели на его 300,00грн. разбогатеть могу", а он этого позволить не может. Мы уже не живем вместе почти 4 года(развелись почти сразу после рождения ребенка, инициатором был он) и за все это время он ни разу не поинтерисовался что кушает ребенок, как он себя чувствует ( здоров или не здоров) и т.д.


Какой кошмар!!! Ну ладно мама с папой чего-то не поделили, а малая причем??? Обидно прям.....
Мне кажется у мужа уже просто было "дело принципа" - не буду платить и всё!!!!!! Любыми методами!!!!
Противно, что такой мужик, который вполне может оплатить эти "копейки" так себя ведет, ну это ведь тоже и его ребенок, уж будь любезен нести капельку ответственности за свои поступки. Ведь эта крошка так нуждается в опеке мамы и папы, ну не может дитя пойти на работу и заработать денег, что бы прокормить себя!!!!!!!!!!
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 21 марта 2012, 13:36


Я так понимаю, что какая либо из сторон может просто не явится в суд? Это как-то наказывается...или нет....Думаю, что нас не за один день разведут, у "папы" просто не будет возможности находится так долго в Украине.
Вит, скажи мне в суде нужно упомянуть, что "наш папа" сейчас работает, но только не офиц. в Москве, и поэтому не может явится на слушание (переживаю, что судья спросит - А где муж??? - а он может как раз находится в России - что мне отвечать???)

Да. если он раз не пришел то 2 раз точно примут решение - пришел не пришел.
А ты тут при чем? Где должна говорить? В суде? Нет. ОНи ему прислать должны повестку, но на это надежды мало, у них то марок нет то еще чего. НЕ пришел и все , адью, алимменты быстро, даже не назначали нам, так все на словах.
18 января у нас было слушанье
2 раз не знаю когда- я не приходила
потом у него есть десять дней на обжалование, если ничего , то тебе отдают исп. лист.
я получила 13 февраля

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Синий бублик 21 марта 2012, 13:41

знать не знаешь,где он. пару раз он не приходит на заседание и дело решается не в его пользу

да, но на сколько я знаю, то если на момент извещения о назначения суда его не будет в городе или в стране и у него будут тому доказательства( например: билеты или ще что-то), то он в праве оспорить решение суда.

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 20 марта 2012, 23:14


Девочки, подскажите... с мужем собираюсь разводится.... слышала, что нужно идти к адвокату за исковым заявлением.... может это исковое заявление "стандарт для всех" у кого-то сохранилось такое.

П.С. Я нигде не работаю, сижу с дочкой (1.3мес), муж тоже офиц. нигде не трудоустроен, сейчас он в Москве работает. Подскажите с чего начать.....ситуация та же....говорит, что Х*Р что-то от него получу...

Извините, что пишу не с своей темке, и отвечаю не на свой вопрос, но вот читаю и балдею в очередной раз. У людей юридические проблемы, а они ответы на форумах ищут, да еще и не юридичеических. Развод, понятно, дело елементарное (на первый взгляд), исковое заявление - впринципе шаблонное (как и большенство, если так судить), алгоритм действий тоже. НО!!!!! Знаете ли вы, что , например, развестись через суд - проблема, разводят в исключительных случаях, т.к. пошла в стране политика на сохранение семьи и повышения деторождаемости. И иной раз визит к юристу (адвокату) (но только толковому!!), будет даже очень полезным даже в самых елементарных делах. Знали бы вы как тяжело исправлять "ошибки" в судах!! (люди поскачивают в интернете иски, прилепят свою сиитуацию, а потом плачут, когда решение не оправдывает их ожиданий!!!)
Тоже и с исполнительной службой - получить алименты можно, возможно, но нужно знать КАК!!!

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Мама Оля 21 марта 2012, 13:51

Извините, что пишу не с своей темке, и отвечаю не на свой вопрос, но вот читаю и балдею в очередной раз. У людей юридические проблемы, а они ответы на форумах ищут, да еще и не юридичеических. Развод, понятно, дело елементарное (на первый взгляд), исковое заявление - впринципе шаблонное (как и большенство, если так судить), алгоритм действий тоже. НО!!!!! Знаете ли вы, что , например, развестись через суд - проблема, разводят в исключительных случаях, т.к. пошла в стране политика на сохранение семьи и повышения деторождаемости. И иной раз визит к юристу (адвокату) (но только толковому!!), будет даже очень полезным даже в самых елементарных делах. Знали бы вы как тяжело исправлять "ошибки" в судах!! (люди поскачивают в интернете иски, прилепят свою сиитуацию, а потом плачут, когда решение не оправдывает их ожиданий!!!)
Тоже и с исполнительной службой - получить алименты можно, возможно, но нужно знать КАК!!!


у меня кума развелась недавно за одно судебное заседание. какая политика?)))

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Синий бублик 21 марта 2012, 13:55

у меня кума развелась недавно за одно судебное заседание. какая политика?)))

во первых, я ж не говорила, что никого не разводят, это раз. Во - вторых, у меня нет цели разводить здесь дискуссию, или кого-то переубеждать. Просто высказала свое мнение по поводу решения юридических проблем на форумах, "по севетам подружек". И в -третьих, у вас кума разводилась одна, а у меня их сотни, поэтому прошу в этом поверить на слово.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Синий бублик 21 марта 2012, 13:55

у меня кума развелась недавно за одно судебное заседание. какая политика?)))


Не одна ли кума у нас с тобой на двоих)))))
Я так думаю, что разводят за 1 заседание только тех, кто имущество не делит. У моей кумы спрашивали имеют ли обе стороны претензии, будут ли чего делить. Ответ был нет, никто не имеет, никто ничего не делит. Поэтому их быстренько и развели.

t.me/zhgoogl

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Мама Оля 21 марта 2012, 13:51

Извините, что пишу не с своей темке, и отвечаю не на свой вопрос, но вот читаю и балдею в очередной раз. У людей юридические проблемы, а они ответы на форумах ищут, да еще и не юридичеических. Развод, понятно, дело елементарное (на первый взгляд), исковое заявление - впринципе шаблонное (как и большенство, если так судить), алгоритм действий тоже. НО!!!!! Знаете ли вы, что , например, развестись через суд - проблема, разводят в исключительных случаях, т.к. пошла в стране политика на сохранение семьи и повышения деторождаемости. И иной раз визит к юристу (адвокату) (но только толковому!!), будет даже очень полезным даже в самых елементарных делах. Знали бы вы как тяжело исправлять "ошибки" в судах!! (люди поскачивают в интернете иски, прилепят свою сиитуацию, а потом плачут, когда решение не оправдывает их ожиданий!!!)
Тоже и с исполнительной службой - получить алименты можно, возможно, но нужно знать КАК!!!



Тоже не понимаю какая политика.... если есть весомые аргументы, которые потянут и на лишение род. прав - то разведут конечно)
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Sunny-mammy 21 марта 2012, 14:04


Не одна ли кума у нас с тобой на двоих)))))
Я так думаю, что разводят за 1 заседание только тех, кто имущество не делит. У моей кумы спрашивали имеют ли обе стороны претензии, будут ли чего делить. Ответ был нет, никто не имеет, никто ничего не делит. Поэтому их быстренько и развели.



У нас та же картина, надеюсь на долго не растянут.....
Девочки, скажите, можно сейчас развистись, а потом позже подать на алименты.... через год к примеру? Возможно так? или только сразу обязательно? Переживаю, что бы не спросили, а где ты раньше была,и чем думала?)
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 21 марта 2012, 14:08


Тоже не понимаю какая политика.... если есть весомые аргументы, которые потянут и на лишение род. прав - то разведут конечно)

и Вы тоже берете только один пласт! А разве подают на развод только с наркоманами, алкоголиками и неплательщиками алиментов??? Вполне приличные семьи встречаются! Еще раз повторяю, что не пытаюсь ввести новую дискуссию; я уже поняла, что никто не решит юрид.проблему лучше, чем подружки по форуму!!! ))

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Мама Оля 21 марта 2012, 14:03

во первых, я ж не говорила, что никого не разводят, это раз. Во - вторых, у меня нет цели разводить здесь дискуссию, или кого-то переубеждать. Просто высказала свое мнение по поводу решения юридических проблем на форумах, "по севетам подружек". И в -третьих, у вас кума разводилась одна, а у меня их сотни, поэтому прошу в этом поверить на слово.


Так для этого и существуют форумы!! что бы обсуждать, разводить дискуссию.....возможно переубежать. В моем случае-проинформирован, значит вооружен!!! И большое спасибо, тем девочкам, которые пишут, советуют как лучше поступить и на что действительно нужно обратить внимание!!!!
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 21 марта 2012, 14:12


У нас та же картина, надеюсь на долго не растянут.....
Девочки, скажите, можно сейчас развистись, а потом позже подать на алименты.... через год к примеру? Возможно так? или только сразу обязательно? Переживаю, что бы не спросили, а где ты раньше была,и чем думала?)

мы уже три года не живем вместе и я только подала на алименты. им то какое дело,где вы были раньше?)))

Мама Оля, да ну не верю я,что людей не разводят) у нас не СССР,чтобы можно было не дать развод)))

Sunny-mammy, моя в Одессе) а ты со своей воде тут отмечала)))))




исковое заявление об алиментах не такое уж и сложное дело, я их кучу перечитала,все однотипные, составила свое, но на одном празднике пересеклась с хорошим адвокатом,которая мне составила бесплатно. сказать,что сильно у нас они отличаются нельзя))

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 21 марта 2012, 14:12


У нас та же картина, надеюсь на долго не растянут.....
Девочки, скажите, можно сейчас развистись, а потом позже подать на алименты.... через год к примеру? Возможно так? или только сразу обязательно? Переживаю, что бы не спросили, а где ты раньше была,и чем думала?)

а в чем заминка подавай сразу на алименты, но даже если и подашь через год это твое право, когда хочешь тогда и подаешь, единственное алименты насчитывать начинают с момента подачи заявления на алименты, а не развода.
Просматривают эту тему:

Forum