• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

"Любимый" ПБ, косяки Приватбанка

matairen   
Активный пользователь   
17 февраля 2011 101719 1359

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   17 февраля 2011
расскажу нашу историю с Приватом!!
Приват нам сообщает что у мужа есть просроченный кредит в А-Банке(это филиал Привата), год назад был оформлен кредит на 500 грн.теперь долг 800, но муж его не оформлял..филиала того уже нет,Днепропетровск прислал по электронке договор с поддельной подписью!хотя сумма небольшая..но муж принципиально не будет погашать! след.действия..заявление в корабельну милицию..потом в прокуратуру..центральная милиция отказала в возбуждении дела,т.к.Приват не даёт копию договора..вот теперь дело в центральной прокуратуре рассматривается..если не будет в возбуждении дела, то будет областная прокуратура!! а там и до Киева дойдём)) весело у нас решаются дела с банком))))
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   17 февраля 2011
Цитата: #8620 Конфетти 17 февраля 2011, 11:31

так как я не люблю сильно-сильно Приват банк, то я бы зашла бы в отделение Привата уточнить фамилии и должности тех,кто оформлял соц. карту и подписывал договор. На вопрос зачем? ответила бы - для заявления в милицию о мошенничестве. Написала бы такое заявление прямо в банке, чтобы текст сотрудники прочли. Если бы не дело не двинулось - отнесла бы в милицию. Пусть бы там разбирались - сбой или умышленно задвоили карту, на которую должны были поступить немаленькие суммы.

Вариант!!!! Они во первых запаникую и начнут шевелится, а во вторых звоните на горячую линию и как можно быстрее, если пожаловаться им - разбирательство начнется внутреннее, результат вплоть до увольнения сотрудника, но так у вас больше шансов получить деньги как можно быстрее! - я как сотрудник банка пишу...
И еще я бы на вашем месте перевела пособие в другой банк... просто пойдите в любой другой банк (вызывающий доверие) и напишите заявление, они откроют вам счет и сами переведут пособие, ни в приват, ни в собес подходить не надо будет.....
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   17 февраля 2011
Цитата: #8620 matairen 17 февраля 2011, 13:49

заявление есть такое собесу с печатью банка. а когда собес перечисляет деньги на счет указывает фамилию кому счет принадлежит?

в собесе каждому присваивают номер и когда приходят деньги( они приходят с ведомостями - в бумажном виде и в электронном) в електронном фио нет(не было по крайней мере ) и зачисляют автоматом спец программы просто на указанные счета. Мелкие банки, где немного клиентов таких, обычно зачисляют по бумажной ведомости, со сверкой всех данных
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #8620 YASYAR 17 февраля 2011, 14:01

Вариант!!!! Они во первых запаникую и начнут шевелится, а во вторых звоните на горячую линию и как можно быстрее, если пожаловаться им - разбирательство начнется внутреннее, результат вплоть до увольнения сотрудника, но так у вас больше шансов получить деньги как можно быстрее! - я как сотрудник банка пишу...
И еще я бы на вашем месте перевела пособие в другой банк... просто пойдите в любой другой банк (вызывающий доверие) и напишите заявление, они откроют вам счет и сами переведут пособие, ни в приват, ни в собес подходить не надо будет.....

спасибо, я тоже думала в другой банк перейду
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   17 февраля 2011
Цитата: #8620 @Цветочек@ 17 февраля 2011, 13:42



Боже, я сама работаю в Банке, но таке слышу впервые, что не было договора на оформление карты.. и что бы карточка была без фамилии..... У меня именная карточка и договор есть на открытие этой карточки!

я даже растерялась если честно....

в таком случае вам необходимо копию взять письмо из Центра соц. защиты, там где указан номер счета на который деньги переводить (письмо надеюсь есть такое?)

получется только это письмо будет потверждать что карточке, которая выдана на ваше имя присвоен такой -то номер....

сдавайте письмо в приемную Банка, если через 30 дней не будет ответа, подавайте сразу иск в суд.

Это просто мгновенная карта, которая выдается сразу.... а договор( из практики) очень многие клиенты( если карта не кредитная) не берут... типа лишний хлам, может посчитали что вам не надо и не выдали? не может не быть договора к карте.... у кого нет, требуйте!!!
Кстати у меня приват не маленькую сумму загнал не на тот счет( коммунальные) так вот я подошла, поговорила с кассиром, написала заявление и сказали ждите, но как оказалось ждать то минимум месяц!!! а я квартиру продавала..... Подошла к своему управляющему, он позвонил в Приват, на следующий день мне выдали квитанцию с правильным перечислением... как они это решили так быстро не знаю( может кассир заплатила сама, а потом через месяц получила вместо меня) но факт остается фактом....решили быстро...
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #8620 YASYAR 17 февраля 2011, 14:09

Это просто мгновенная карта, которая выдается сразу.... а договор( из практики) очень многие клиенты( если карта не кредитная) не берут... типа лишний хлам, может посчитали что вам не надо и не выдали? не может не быть договора к карте.... у кого нет, требуйте!!!
Кстати у меня приват не маленькую сумму загнал не на тот счет( коммунальные) так вот я подошла, поговорила с кассиром, написала заявление и сказали ждите, но как оказалось ждать то минимум месяц!!! а я квартиру продавала..... Подошла к своему управляющему, он позвонил в Приват, на следующий день мне выдали квитанцию с правильным перечислением... как они это решили так быстро не знаю( может кассир заплатила сама, а потом через месяц получила вместо меня) но факт остается фактом....решили быстро...

не взяла из глупости, беременность 38 неделя мне не до этого было
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   17 февраля 2011
я просто не понимаю каким образом та девушка смогла снять деньги если карта у меня??? urak:
И почему мои деньги пришли ей на карту или куда там,а не мне
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #8620 matairen 17 февраля 2011, 14:22
я просто не понимаю каким образом та девушка смогла снять деньги если карта у меня??? urak:
И почему мои деньги пришли ей на карту или куда там,а не мне



ну так если я правильно поняла, то просто у вас с той девушкой одинаковые номера счетов, карточка это что... просто карточка что б вставить в банкомат, главное ведь не карточка а счет...

но правда я не понимаю что там у них за система, что закрепила за двумя людьми один номер счета... странно....
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 февраля 2011
скажите, а как вы узнали, что карточка числится за другим человеком?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 февраля 2011


Ще пару років тому в них головний офіс був в будівлі колишнього заводу "Кристал".



Приватовські соціальні карти є миттєві, без прізвища. Але договір вони таки дають, в мене десь лежить.

Я не дуже люблю приват, була в мене з ним недобра історія, там і моя вина була, але банк теж вчинив негарно. Але катру в них робити просто і легко, а потім з цієї карти легко перераховувати гроші кому треба, всі ж приватовськими картками, та й банкомати в них на кожному куту.


Я б Вам радила писати заяву в банк і паралельно писати заяву в міліцію як писала Конфетті, і заяву в захист прав споживачів, вони теж натиснуть зі свого боку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #8620 @Цветочек@ 17 февраля 2011, 14:38
скажите, а как вы узнали, что карточка числится за другим человеком?

мне перед новым годом свекровь хотела денег кинуть ну мы и решили что на соцкарту, а там другой человек. Вот так и узнала чисто случайно!!!! и пришла до того как деньги должны были перечислить предупредила их, что вот так вышло. И в итоге все равно сырбор вышел.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #8620 matairen 17 февраля 2011, 14:41

мне перед новым годом свекровь хотела денег кинуть ну мы и решили что на соцкарту, а там другой человек. Вот так и узнала чисто случайно!!!! и пришла до того как деньги должны были перечислить предупредила их, что вот так вышло. И в итоге все равно сырбор вышел.


Вам обязательно нужно в заявлении написать об этом и потребовать объяснений от Банка как это могло получится, иначе доказать, что деньги с карты были сняты не вами а другим человеком, будет невозможно!
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   17 февраля 2011
сначала по людски попробую на этой недели, если не выйдет буду на следующей штормить их по полной чтоб не расслаблялись
STREKOZA

STREKOZA

Имя: STREKOZA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 224
Регистрация: 15.02.2010
Заходил(а): 06.06.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
STREKOZA
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Главный офис действительно в помещении бывшего завода "Кристалл".Там находятся и главный бухгалтер,и служба безопасности и управляющий банком.Недавно у нас были неприятности с банком(с кредитки пропали деньги)и мы писали заявление там,зарегестрировали его в прийомной и отнесли в службу безопасности.Написали 2 экземпляра,один остался у нас.Правда,ничего не добились.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 февраля 2011
Вам же видали іншу карту, правильно? З іншим номером? А в соцзахист ви повідомили?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #8620 @Цветочек@ 17 февраля 2011, 14:43


Вам обязательно нужно в заявлении написать об этом и потребовать объяснений от Банка как это могло получится, иначе доказать, что деньги с карты были сняты не вами а другим человеком, будет невозможно!

спасибо вам большое.
Заявление получается в двух экземплярах написать, один им другой мне???чтоб не получилось что типу они потеряли ли не было такого заявления
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Опять приват гонит, ненавижу его!!! У меня он детские забрал на погашение кредитки, без предупреждения. Перевелась в ощадбанк, там такого беспредела нет.
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #8620 alisa 17 февраля 2011, 14:45
Вам же видали іншу карту, правильно? З іншим номером? А в соцзахист ви повідомили?

второй счет выдали и за февраль уже деньги получила на нее, потому с этим уже разобрались. а вот с первой картой все никак
Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #8620 matairen 17 февраля 2011, 14:46

спасибо вам большое.
Заявление получается в двух экземплярах написать, один им другой мне???чтоб не получилось что типу они потеряли ли не было такого заявления

да, на вашем экземпляре при регистрации заявления должны поставить дату, когда вы принесли заявление и входящий номер, а также штамп и подпись
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   17 февраля 2011
Цитата: #8620 matairen 17 февраля 2011, 14:22
я просто не понимаю каким образом та девушка смогла снять деньги если карта у меня??? urak:
И почему мои деньги пришли ей на карту или куда там,а не мне

к одному номеру счета может быть прикреплено любое кол-во карт ( по желанию клиента) - карта это доступ к счету.....
Просматривают эту тему:

Forum