• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

"Любимый" ПБ, косяки Приватбанка

matairen   
Активный пользователь   
17 февраля 2011 101722 1359
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   06 марта 2012
еще в тему ПБ, у меня кредитка была. каждый месяц приходила смс на телефон-типа миним платеж в этом месяце такой то. и всегда это было меньше чем 7%. т.е 7% это например 300грн а смс приходит 270. звонила на линию-говорила ну объясните-как так? в ответ тишина
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   06 марта 2012
Очень интересно узнать продолжение истории)) Я о таком цирке еще не слышала....
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   06 марта 2012
Цитата: #8620 alisa 06 марта 2012, 13:24

Досить давно не потрібно, вони питають, але це не обов"язково.


Все еще нужно, к сожалению. Даже жалобы в центральный офис не помогают - сотрудница ПБ нам с мужем (который тоже не поверил, что такая ересь возможна и пошел вместе со мной - авторитетом надавить) заявила: или давайте любую карту ПБ для проведения платежа, или можете даже в очереди не стоять, тут никто не собирается по-другому вас обслуживать! Не нравится - идите в другой банк! Хотите - да куда хотите, туда и жалуйтесь. Подчеркнутое, если что - цитата со слов сотрудницы.


Есть жалоба в центральном отделении. Операционист на линии клятвенно обещал разобраться и наказать сотрудников, которые так делают и говорят, потому что для платежей иметь карту ПБ желательно, но необязательно. Мы, типа, разберемся и перезвоним отчитаемся по результатам.

С 5 января все еще звонят... Сотрудница как работала, так и работает, на днях при мне опять эту ересь кому-то несла...

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 марта 2012
Ясно, значить це як із комфі. Формально можна, але реально тільки із скандалом.
Чоловік колись півгодини пояснював, що йому не потрібен додатковий сервіс і страховка, а йому пояснювали, що без страховки і сервісу вони продати ніяк не можуть, у них навіть рахунок не виставляється. Після розмови із гарячою лінією, старшим менеджером і пропозицією поцікавитись про законність такого "сервісу" у службі прав споживачів з"ясувалось, що все це зовсім не обов"язково і рахунок вони все-таки виписати можуть.
Але поки чоловік розплачувався, то цей же самий менеджер вже розповідав іншому покупцю, що без страховки та сервісу вони продати не можуть і далі по тексту...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 марта 2012
Цитата: #8620 Счастье 06 марта 2012, 18:41
Очень интересно узнать продолжение истории)) Я о таком цирке еще не слышала....

надеюсь все закончилось... но внутренняя чуйка подсказывает что нет

Написала я значит жалобы везде где можно.. на форуме, в чате, в книгу жалоб, позвонила по горячей линии в Днепр.
И сегодня мне позвонила моя "любимая" сотрудница ПБ и оч слезно извинялась, что она так меня терроризировала, что мол хотела как лучше, пришла домой ко мне что бы я не ехала к ней ... желала мне счастья, и поздравляла с праздником ... такое впечатление что довели до ее ведома о моих жалобах, и заставили извиниться , а как на самом деле не понятно. Рассказала мне что она мать одиночка на пятом десятке, и что обещает денег с моей карты не снимать *))) Я просто промолчала ... т.к. просто смешно и не понятно что это было. Но осадок не приятный, и убеждаюсь что правильно бабушка говорила "Храни деньги только в стеклянной банке" *)))) во всяком случае посторонние люди не будут совать свой нос в мой кошелек

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   06 марта 2012
В субботу вообще приват лежал, ни терминалы , ни банкоматы, ни онлайн не работали
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   06 марта 2012

ой ненавижу приват. но детские теперь там буду получать...
но то что с чужого счёта они деньги могут снять это точно . ПРОВЕРЕНО я как-то счёт на телефон пополняла на 20грн через кассу так кассир нечаянно кинула деньги на какой-то счёт в их банке и она даже назвала фамилию и имя того дяденьки кому она по-ошибке перевела деньги и в течении 2мин она с того счёта пополнила мне телефон. и даже на чеке выбились данные владельца карты . так что без ведома и без всяких пинкодов они могут это делать. надо внимательнее следить за своими деньгами.!!!
а ещё очень не нравиться что уведомление что на карту поступили деньги у них это платное. очень огорчило.
/connie_43  /post-18

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   06 марта 2012
Цитата: #8620 free_ket 06 марта 2012, 11:20
Хочу пожаловаться
я являюсь владельцем мгновенной карты ПБ ... и вот никогда не думала что сотрудники этого банка будут меня атаковать *)

1,03,12 - позвонила мне тетечка - представилась сотрудником ПБ - и сказала что провела ошибочно платеж на мою карту... 1000грн. Я была на работе и пообещала вечером все посмотреть и с ней созвониться. Не успела я дойти до дому как деньги с моей карты сняли - кто и как не знаю. Звоню тетечке и говорю ... мол денег нет - сняли. На сл. день она опять звонит и говорит что деньги заблокированы что бы я их не сняла и что я должна до 12 часов ей перевести сумму 1000 грн из собственных средств - "ведь у вас на счету 1700 грн есть" - а кому какое дело сколько у меня денег на счету ??? Я ей ответила что платить ничего не буду и в понедельник подойду в ПБ -т.к. я работаю все выходные допоздна и не могу раньше 5-ого числа добраться до банка. На том и сошлись. Вечером звонит мне муж и говорит что к нам домой пришла женщина и представилась сотрудником ПБ ... типа она со мной договорилась что я что-то подпишу - я в бешенстве.
На сл. день звоню знакомой в ПБ и она мне объясняет что иногда они просят клиентов вернуть деньги... либо делают возврат через служебную записку в Днепропетровск - НО ОШИБОЧНЫХ ДЕНЕГ У МЕНЯ НА СЧЕТУ УЖЕ НЕТУ ....
5,03,12- в 21,10 мне на домашний телефон звонит еще один сотрудник ПБ и начинает мне говорить что той женщине стало плохо...что я должна ей 1000 грн... что она мать одиночка... Я в шоке... давайте теперь все сотрудники ПБ будут ко мне звонить и приходить в гости за свои косяки.

Денег я их не брала, на счету чужой суммы у меня нет - в ПБ не пойду и ничего не подпишу принципиально ...я думала что ПБ серьезная организация и все мои данные конфедициальные - а как оказалось нет.
Она залезла на мой счет - посмотрела сколько у меня там денег, узнала мой адрес и пришла ко мне домой, узнала мой телефон и дала его своей напарнице которая мне звонит уже в позднее время - я считаю звонки чужим людям после 20:00 уже не корректными ....
Короче я в бешенстве

не, ну слышала-слышала, но такого???? Это же чистой воды развод и вымогательство денег Охр....ть
eolein

eolein

Имя: Алексей
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 10.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
eolein
Пользователь
   07 марта 2012

А что Вам мешает выбрать другой банк? Сейчас куча предложений по соц. картам от разных банков, да и проценты на остаток побольше будут , чем в привете.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   07 марта 2012
У меня тоже был прикол с Приватом Как-то по наивности заполнила анкету и внесла туда телефон мужа Его по ошибке прикрепили к моей карте и потом обо всех моих манипуляциях с картой приходили смски к мужу*))) А т.к. я подсела на онлайн шоппинг, то было о чем поговорить

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   07 марта 2012
Цитата: #8620 eolein 07 марта 2012, 01:04

А что Вам мешает выбрать другой банк? Сейчас куча предложений по соц. картам от разных банков, да и проценты на остаток побольше будут , чем в привете.

а потому, что удобно - банкоматы, кассы, отделения на каждом углу и еще плюс большая часть интернет-продавцов работает через Приват....
eolein

eolein

Имя: Алексей
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 10.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
eolein
Пользователь
   07 марта 2012

Ну тут уж, как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные=) на самом деле вариантов много и с банкоматами и с онлайн платежами, но если уж выбрал приват - то будь готов к таким косякам, причем постоянным=)
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   07 марта 2012
У меня раньше была детская карта в Привате - определенной суммы я как-то не досчиталась. Звоню в совбез - деньги перевели, иду в банк - мне выдают распечатку что вся сумма была снята с карты. Мол, вы все сняли, потратили и забыли Вот только маленькое "но" - я ничего не снимала, карта была только у меня и кроме меня пин никто не знал.
Теперь, когда буду оформлять другую детскую карту - никакого Привата. С меня хватит.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   07 марта 2012
Цитата: #8620 Инна С 07 марта 2012, 13:49
У меня раньше была детская карта в Привате - определенной суммы я как-то не досчиталась. Звоню в совбез - деньги перевели, иду в банк - мне выдают распечатку что вся сумма была снята с карты. Мол, вы все сняли, потратили и забыли Вот только маленькое "но" - я ничего не снимала, карта была только у меня и кроме меня пин никто не знал.
Теперь, когда буду оформлять другую детскую карту - никакого Привата. С меня хватит.

Ну так надо было потребовать информацию, с какого банкомата и в какое время. Там есть камеры. Все можно элементарно проверить.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2012


Наприклад?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
eolein

eolein

Имя: Алексей
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 10.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
eolein
Пользователь
   07 марта 2012
Цитата: #8620 alisa 07 марта 2012, 14:18


Наприклад?

Та же Дельта например - бесплатное снятие по всей сети "Атмосфера" банкоматов которой по Николаеву 100+
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2012


А не в Миколаєві? і взагалі не в обласному центрі. Буду питати в перехожих де тут банкомати екзотичних банків?
Інтернет-торгівля давно зав"язана на приватовських картках.
Але справа звичайно, хазяйська. Я від Привату не в захваті, але мені простіше користуватись їх картками для розрахунків. А от кредит я б в них не стала оформлювати.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
eolein

eolein

Имя: Алексей
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 10.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
eolein
Пользователь
   07 марта 2012
Цитата: #8620 alisa 07 марта 2012, 19:49


А не в Миколаєві? і взагалі не в обласному центрі. Буду питати в перехожих де тут банкомати екзотичних банків?
Інтернет-торгівля давно зав"язана на приватовських картках.
Але справа звичайно, хазяйська. Я від Привату не в захваті, але мені простіше користуватись їх картками для розрахунків. А от кредит я б в них не стала оформлювати.



Я и говорю - на вкус и цвет фломастеры разные - кому как удобнее. Сам какое-то время вынужденно обслуживался в привате но свалил оттуда при первой возможности. А с интернет торговлей - только в последнне время столкнулся с переводом денег на приватовские карты, после регистрации тут=)) а до этого вполне обходился другими. Но тема не об этом, так что не будем начинать вайн=)

Lena_Sherbina

Имя: Lena_Sherbina
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.02.2010
Заходил(а): 19.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501882488
Lena_Sherbina
Новичок
   09 марта 2012
Я не собираюсь НИКОГО ни оправдывать, ни обвинять. Ситуация следующая - практически ЛЮБОЙ сотрудник ПБ Украина, зная номер кредитной (социальной, пенсионной ..) карты или ИНН получит детальную информацию о данном клиенте (адрес проживания, номера телефонов (моб, дом), серию и номер паспорта, фото клиента (Вы получили карту, Вас сфотографировали на вебкамеру ). По поводу обслуживания клиентов без карты - сотрудник банка (кассир, менеджер) обслуживая клиента получает определенный бонус, если обслужил без карты - бонус не получил. С одной стороны никто не запрещает обслуживать клиентов без карты, с другой стороны головной офис не засчитывает данную транзакцию (операцию). Если сотрудник будет обслуживать клиентов без карты - зарплаты ему не видать. Так что Вас и могут обслужить без карты, но это сотрудник делает на свой страх и риск. ЭТО ПОЛИТИКА БАНКА!!! Сотрудник выполняет инструкцию данную ему сверху. Кто не хочет и не может так работать сами уходят, НО ... с работой напряг - приходят новые сотрудники, которые хотят зарабатывать, поэтому выполняют инструкции. ПБ - динамический, развивающийся банк, у него довольно много хороших разработок (тот же Приват 24, басс-терминалы, сейчас они устанавливают кэш-терминалы в такси (мона и в такси уже расплатится карточкой )) НО ... как всегда у нас получается, хорошая идея, сделали разработку, поставили галочку, а ОТЛАДИТЬ не успели (не смогли), поэтому и получается что все данные разработки потом отлаживаются уже по ходу работы, на клиентах. Поэтому у них постоянно что-то не работает, после обновления - это вообще СТОПОР практически всей платежной системы. В воскресенье обновился биплан (коммунальные платежи) - все в понедельник коммунальные платежи если и принимались, то проводились с большим напрягом, что-то ребята откатывали назад, потом опять обновляли. Сделали обновление в системе кэш-терминальных платежей, ЦЕЛАЯ УКРАИНА, практически день не могла принять платеж через кэш-терминалы (супермаркеты, аптеки, заправки и просто магазины).
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 марта 2012
Не знаю, нужны ли мне будут оправдания ПБ, вот один раз 160 грн с зарплатной карты исчезли в неизвестном направлении, пыталась разобраться, они мне :Вы их сняли в банкомате, 250 гн, я говорю, правильно 250 сняла, а 160 остались - где они? Сейчас баланс на карте нулевой. Не беру чеки никогда(((( Вот в этом месяце 100 грн снова исчезли с зарплатной карты. А на кредитной: с зарплатной сняли ежемесячный платёж, 700 грн, перевели его на кредитную, вычли проценты, остался баланс 500 с небольшим, потом на телефон вдруг приходит сообщение: списано 250 грн за пользование кредитом. Вторые проценты в одном месяце? На карте баланс 250.............. Заколебали, чес слово, я, конечно, активный потребитель кредитных средств, находка для ПБ, но считать же умею! То, что там у вас какие-то технические неполадки, так поверьте - нас, ваших клиентов, очень мало волнует именно это!
Просматривают эту тему:

Forum