• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

"Любимый" ПБ, косяки Приватбанка

matairen   
Активный пользователь   
17 февраля 2011 101956 1359
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   12 марта 2012
Цитата: #8620 free_ket 06 марта 2012, 11:20
Хочу пожаловаться
я являюсь владельцем мгновенной карты ПБ ... и вот никогда не думала что сотрудники этого банка будут меня атаковать *)

1,03,12 - позвонила мне тетечка - представилась сотрудником ПБ - и сказала что провела ошибочно платеж на мою карту... 1000грн. Я была на работе и пообещала вечером все посмотреть и с ней созвониться. Не успела я дойти до дому как деньги с моей карты сняли - кто и как не знаю. Звоню тетечке и говорю ... мол денег нет - сняли. На сл. день она опять звонит и говорит что деньги заблокированы что бы я их не сняла и что я должна до 12 часов ей перевести сумму 1000 грн из собственных средств - "ведь у вас на счету 1700 грн есть" - а кому какое дело сколько у меня денег на счету ??? Я ей ответила что платить ничего не буду и в понедельник подойду в ПБ -т.к. я работаю все выходные допоздна и не могу раньше 5-ого числа добраться до банка. На том и сошлись. Вечером звонит мне муж и говорит что к нам домой пришла женщина и представилась сотрудником ПБ ... типа она со мной договорилась что я что-то подпишу - я в бешенстве.
На сл. день звоню знакомой в ПБ и она мне объясняет что иногда они просят клиентов вернуть деньги... либо делают возврат через служебную записку в Днепропетровск - НО ОШИБОЧНЫХ ДЕНЕГ У МЕНЯ НА СЧЕТУ УЖЕ НЕТУ ....
5,03,12- в 21,10 мне на домашний телефон звонит еще один сотрудник ПБ и начинает мне говорить что той женщине стало плохо...что я должна ей 1000 грн... что она мать одиночка... Я в шоке... давайте теперь все сотрудники ПБ будут ко мне звонить и приходить в гости за свои косяки.

Денег я их не брала, на счету чужой суммы у меня нет - в ПБ не пойду и ничего не подпишу принципиально ...я думала что ПБ серьезная организация и все мои данные конфедициальные - а как оказалось нет.
Она залезла на мой счет - посмотрела сколько у меня там денег, узнала мой адрес и пришла ко мне домой, узнала мой телефон и дала его своей напарнице которая мне звонит уже в позднее время - я считаю звонки чужим людям после 20:00 уже не корректными ....
Короче я в бешенстве


К сожалению с понятием банковская тайна в банке судя по всему туго, я уже не раз сталкивалась с тем, что они таким образом за счет клиента пытаются разрулить свои проблемы. У меня несколько лет назад была с ними тоже проблема - они загнали 800 грн не на тот счет и когда я попросила разрулить ситуацию мне сказали что проблему решат в течении месяца! Я была в шоке так как знаю, что этот вопрос ,особенно банку в котором открыт счет получателя, можно решить этот вопрос в течении дня, ну максимум двух. Пришлось звонить в головной руководству, благо есть знакомые, так после звонка, в течении 2-3 дней все было исправлено......
Хотя как бы не ругались на банк все же есть продукты которые очень удобные и которыми я пользуюсь))) Люблю их терминалы и удобная оплата комуналок, но вот деньги на счету там держать точно не буду, если кидают на приват стараюсь сразу снять и перевести в более солидный банк.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   12 марта 2012
Катя я все же бы подошла в банк и потребывала выписку по всем движениям по счету - не экселевскую, а с програмного комплекса- ту что нельзя корректировать (обязательно заверенную печатью специалиста) и все посмотреть самой, чтоб там ничего не нахимичили со счетом... списаниями.. блокировками и тд..... могут вылезти очень неприятные хвосты... И почитай свой договор - могут ли они делать какие либо движения по счету без твоего ведома, кроме тех что прописаны в договоре( может быть прописано начисление процентов)
Жалоба само собой, но это твой счет и лучше перестраховаться полностью.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2012
Якщо я правильно пам"ятаю, то протягом певного часу, доки гроші ще не зараховані на рахунок проводку можна сторнувати і згода власника рахунку не потрібна. А якщо гроші зараховані - то тільки повертати і це вже вирішувати треба з ним.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   12 марта 2012
Цитата: #8620 alisa 12 марта 2012, 21:13
Якщо я правильно пам"ятаю, то протягом певного часу, доки гроші ще не зараховані на рахунок проводку можна сторнувати і згода власника рахунку не потрібна. А якщо гроші зараховані - то тільки повертати і це вже вирішувати треба з ним.

Да обычно так. Если я не ошибаюсь то это прописано в инструкции нацбанка.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   12 марта 2012
Цитата: #8620 YASYAR 12 марта 2012, 21:10
Катя я все же бы подошла в банк и потребывала выписку по всем движениям по счету - не экселевскую, а с програмного комплекса- ту что нельзя корректировать (обязательно заверенную печатью специалиста) и все посмотреть самой, чтоб там ничего не нахимичили со счетом... списаниями.. блокировками и тд..... могут вылезти очень неприятные хвосты... И почитай свой договор - могут ли они делать какие либо движения по счету без твоего ведома, кроме тех что прописаны в договоре( может быть прописано начисление процентов)
Жалоба само собой, но это твой счет и лучше перестраховаться полностью.

ок.
завтра пойду выписку возьму
спасибо

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   12 марта 2012
Цитата: #8620 Анжела Пасий 12 марта 2012, 00:29
Не знаю, нужны ли мне будут оправдания ПБ, вот один раз 160 грн с зарплатной карты исчезли в неизвестном направлении, пыталась разобраться, они мне :Вы их сняли в банкомате, 250 гн, я говорю, правильно 250 сняла, а 160 остались - где они? Сейчас баланс на карте нулевой. Не беру чеки никогда(((( Вот в этом месяце 100 грн снова исчезли с зарплатной карты. А на кредитной: с зарплатной сняли ежемесячный платёж, 700 грн, перевели его на кредитную, вычли проценты, остался баланс 500 с небольшим, потом на телефон вдруг приходит сообщение: списано 250 грн за пользование кредитом. Вторые проценты в одном месяце? На карте баланс 250.............. Заколебали, чес слово, я, конечно, активный потребитель кредитных средств, находка для ПБ, но считать же умею! То, что там у вас какие-то технические неполадки, так поверьте - нас, ваших клиентов, очень мало волнует именно это!

пользуюсь картой "миттєва" 9 месяцев и замечаю, что с карты периодически исчезаеют небольшие суммы 7-10 грн; когда это случилось впервые подумала, что я ошиблась с балансом. потом стала наблюдать и убедилась, что таки исчезают и кроме меня в семье никто картой не пользуется
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 марта 2012
У меня с виртуальной карты три доллара пропало, думала у меня глюк, оказывается нет.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   13 марта 2012
7-10 грн - это может быть оплата за то что вы перечисляете через карту платежи за онлайн-покупки, за каждое такое перечисление 50 коп снимается, и за ифнормирование смс-ками о движении средств на карте тоже 3 грн в месяц по-моему,
Вот тебе, Ира, и 3 доллара.
Я сама была в шоке, когда узнала. Хотя они рекламируют БЕСПЛАТНЫЙ мобильный банкинг! То есть да, подключение бесплатно. А вот услуги все платные. Самое интересное, за информирование по движению средств 3 грн в меяц снимается, это хорошо, я щас покупаю онлайн, удобно, что приходит смс-ка-подтверждение. Есть за что деньги отдавать. А раньше, просто тупо снимали 3 грн.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   13 марта 2012
Цитата: #8620 free_ket 12 марта 2012, 21:35

ок.
завтра пойду выписку возьму
спасибо


Напишите плиз, без проблем дали выписку? а то тоже хочу выписку взять, так как карта давно, трачу много и за счетом не слежу. интересно, скорлько банк у меня уже украл, если тут фигурировали суммы 250-300 грн.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 марта 2012
НЕт,Катя тогда сразу снимают, а у меня было на карте 6 долларов, висело пару месяцев, потом смотрю стало 3.
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   13 марта 2012
Как человек, у которого с ПБ давняя история отношений и с его косяками разного характера, могу сказать, что это вряд ли "банк" (в широком смысле этого слова) ворует такие суммы. Это очень похоже на воровство кого-то из работников банка. Может даже и не николаевских. Схема старая - тот, кто имеет доступ к счетам клиентов, подворовывает там 5 грн., там 20 грн., иногда покрупнее даже. Считая, что большинство клиентов не заметят, а те кто заметят не станут заморачиваться из-за небольших сумм. Тут очень важно взять выписку и с точностью до грн. вспомнить и расписать свои расходы со счета. И выяснять с банком все оставшиеся непонятными операции - кто проводил, когда, на основании чего. Если это воровство, банк сам заинтересован найти этого человека.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   13 марта 2012
Цитата: #8620 novka 13 марта 2012, 02:05
7-10 грн - это может быть оплата за то что вы перечисляете через карту платежи за онлайн-покупки, за каждое такое перечисление 50 коп снимается, и за ифнормирование смс-ками о движении средств на карте тоже 3 грн в месяц по-моему,
Вот тебе, Ира, и 3 доллара.
Я сама была в шоке, когда узнала. Хотя они рекламируют БЕСПЛАТНЫЙ мобильный банкинг! То есть да, подключение бесплатно. А вот услуги все платные. Самое интересное, за информирование по движению средств 3 грн в меяц снимается, это хорошо, я щас покупаю онлайн, удобно, что приходит смс-ка-подтверждение. Есть за что деньги отдавать. А раньше, просто тупо снимали 3 грн.

услугу смс-ки не подключала, а про оплату за перечисления тоже подумала бы, но когда впервые заметила исчезновение денег, то ничего не перечисляла: после каждого перечисления я смотрю баланс перечислила - посмотрела остаток 15 грн с коп, через неделю проверила карту - 7 грн, а за неделю ни я, ни мне денег не переводили и так уже 3 раза было (это что, "бросилось в глаза", а сколько "списывали" при переводах я не отслеживаю, обращаю внимание только на комиссию в чеке) вроде бы и суммы небольшие, чтобы бегать разбираться куда и когда делись, но неприятно как-то
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   13 марта 2012
Добрый вечер ( если он добрый)

сегодня 13.03.12 ..с меня опять снимают 999.97 коп .. причем из моих личных средств ( видимо забыли якобы разблокировать). И на счету у меня -560 грн.
Как вы думаете это похоже на мошенничество ???
Оператор по телефону порекомендовала написать заявление на служебное расследование, что я и намерена сделать завтра утром... НО .. деньги мои личные и они нужны мне здесь и сейчас
Я в бешенстве ... опять накатала жалобы куда только можно
Завтра еще пойду в ПБ ..... а потом если что в милицию

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 марта 2012
Цитата: #8620 free_ket 13 марта 2012, 19:34
Добрый вечер ( если он добрый)

сегодня 13.03.12 ..с меня опять снимают 999.97 коп .. причем из моих личных средств ( видимо забыли якобы разблокировать). И на счету у меня -560 грн.
Как вы думаете это похоже на мошенничество ???
Оператор по телефону порекомендовала написать заявление на служебное расследование, что я и намерена сделать завтра утром... НО .. деньги мои личные и они нужны мне здесь и сейчас
Я в бешенстве ... опять накатала жалобы куда только можно
Завтра еще пойду в ПБ ..... а потом если что в милицию


а почему в милицию потом? они нарушили уже всё что можно и нельзя. правовое общество и гражданское гос-во начинается с граждан ;)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   13 марта 2012
Цитата: #8620 moonsun 13 марта 2012, 19:39


а почему в милицию потом? они нарушили уже всё что можно и нельзя. правовое общество и гражданское гос-во начинается с граждан ;)

послушаю что скажут в отделении...вдруг случится чудо..и мне все вернут *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   13 марта 2012
Цитата: #8620 free_ket 13 марта 2012, 19:53

послушаю что скажут в отделении...вдруг случится чудо..и мне все вернут *)

Катя так забрать заявление ты всегда успееш, а вот аргумент в виде заявы в ментовке в привате лишним не будет))) а надумаеш забрать тебе дяди мелиционеры только спасибо скажут)))
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   13 марта 2012
Цитата: #8620 Инна С 07 марта 2012, 13:49
У меня раньше была детская карта в Привате - определенной суммы я как-то не досчиталась. Звоню в совбез - деньги перевели, иду в банк - мне выдают распечатку что вся сумма была снята с карты. Мол, вы все сняли, потратили и забыли Вот только маленькое "но" - я ничего не снимала, карта была только у меня и кроме меня пин никто не знал.
Теперь, когда буду оформлять другую детскую карту - никакого Привата. С меня хватит.

В выписке четко указано где и сколько снято. Есть такая услуга, как заказ фото из банкомата, где сняты деньги.Можно воспользоваться и убедится кто же все таки снял деньги
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   13 марта 2012
Цитата: #8620 free_ket 13 марта 2012, 19:34
Добрый вечер ( если он добрый)

сегодня 13.03.12 ..с меня опять снимают 999.97 коп .. причем из моих личных средств ( видимо забыли якобы разблокировать). И на счету у меня -560 грн.
Как вы думаете это похоже на мошенничество ???
Оператор по телефону порекомендовала написать заявление на служебное расследование, что я и намерена сделать завтра утром... НО .. деньги мои личные и они нужны мне здесь и сейчас
Я в бешенстве ... опять накатала жалобы куда только можно
Завтра еще пойду в ПБ ..... а потом если что в милицию

это уже что-то изряда вон...а почему оператор по телефону не сказала что это было за списание,у них же есть онлайн выписки и доступ онлайн, а порекомендовала написать заявление?...интересно сумма не 7 грн...бред какой-то...в выписке не отобразится завтра у оператора сумма снятия за последние три дня. данную информацию и должна была предоставить именно оператор службы поддержки
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   14 марта 2012
Цитата: #8620 Кисюня 13 марта 2012, 22:28

это уже что-то изряда вон...а почему оператор по телефону не сказала что это было за списание,у них же есть онлайн выписки и доступ онлайн, а порекомендовала написать заявление?...интересно сумма не 7 грн...бред какой-то...в выписке не отобразится завтра у оператора сумма снятия за последние три дня. данную информацию и должна была предоставить именно оператор службы поддержки

так она и сказала что деньги были сняты "банком" ..... и разблокировать не в ее компетенции (в смысле оператора из сл.поддержки) и порекомендовала .... а дальше по тексту

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   14 марта 2012
так сняли еще тысячу? я пошла перечитала все: получается перечислили вам ошибочно, потом их сняли (они где-то зависли), а с вас сняли еще тысячу в счет чего?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum