• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Молоко

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
04 июля 2010 35629 324
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #4384 NaughtyCat 03 июля 2013, 11:51
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах кроме Таврии есть Яготинская детская молочка? Мы употребляем только ее, а ездить в Таврию каждые пару дней не с руки. Интересуют магазины в районе Ц.Рынок - Стадион
Гляньте в гастрономе как спускаться с водопроводной на стадион (как ехать на намів).А вообще Яготинская молочка есть практически во всех магазинах где продают молочные продукты

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #4384 vera21961 03 июля 2013, 12:12
Я видела в магазинчиках "Доярушка" еще и засомневалась, покупать это или опять "Злагоду". Ну и как вам, подскажите по вкусу???
Спрашивала в Доярушке, не было(( Может это только в нашей? 
Других магазинов с молочкой поблизости не наблюдаю. Надо разведать тщательней.
По поводу самой молочки - Агушу не пробовали, Темой ребенок плевался, а Яготинское сразу пришлось по вкусу. К 10 мес доедали всю бутылочку йогурта(200 гр) и добавки просили. Сырки тоже идут на ура. Мне тоже нравится эта молочка, сама б ела, но дороговато.
Состав адекватный если верить надписям на бутылочках. 
Есть еще один плюс - хорошая тара.Маленькие, удобные,стеклянные бутылочки с плотной крышкой. Мама у меня их теперь таскает для консервации. Ткемали, например, в них закрутила.
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #4384 NaughtyCat 03 июля 2013, 11:51
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах кроме Таврии есть Яготинская детская молочка? Мы употребляем только ее, а ездить в Таврию каждые пару дней не с руки. Интересуют магазины в районе Ц.Рынок - Стадион
Дашуль, появилась еще у нас в гастрономе на 1КП (возле маг. Леваневский). Спрошу у них за молоко и йогурты, когда заходила их не было, а вот творожки есть 100%.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #4384 NaughtyCat 03 июля 2013, 11:51
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах кроме Таврии есть Яготинская детская молочка? Мы употребляем только ее, а ездить в Таврию каждые пару дней не с руки. Интересуют магазины в районе Ц.Рынок - Стадион
видела в АТБ

Mirra86

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.09.2013
Заходил(а): 09.04.2014
Город: Николаев
Mirra86
Новичок
   15 сентября 2013
Насчет коровьего молока, его не советуют до года или до1,5 лет точно. Потом на разбавленном мы варили кашки. Да молоко может вызвать аллергию. Но по сравнению с тем, что сейчас малышам дают некоторые родители, так молоко - это вообще цветочки. А вот бульон мясной так точно до 3 лет не рекомендуют.
 
Fishynya

Fishynya

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 29.02.2012
Заходил(а): 06.11.2017
Город: Николаев
Fishynya
Активный пользователь
   15 сентября 2013
Я вообще не понимаю родителей которые дают покупную молочку в супермаркетах и магазинах! Для контроля жирности продуктов можно брать молочку на молочной кухне!)Молоко у них такое вкусное и никогда не будет аллергии у деток на него!Творог, кефир тоже можно брать)Йогурты так просто делать в домашних условиях) ! Если конечно не лень!)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 15:08)
Молоко у них такое вкусное и никогда не будет аллергии у деток на него!

Про ніколи це Ви явно перебільшили. Алергія або є, або її нема. І якщо вона є, то молоко з дитячої кухні нічим не допоможе. 
Молоко в них як молоко, нічого надзвичайного. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 15:08)
Я вообще не понимаю родителей которые дают покупную молочку в супермаркетах и магазинах! Для контроля жирности продуктов можно брать молочку на молочной кухне!)Молоко у них такое вкусное и никогда не будет аллергии у деток на него!Творог, кефир тоже можно брать)Йогурты так просто делать в домашних условиях) ! Если конечно не лень!)
А Вы думаете, что кефир и творог там по особенному делают? alisa права на счет молока, если аллергия есть, то хоть от какого молока, но она будет,, и еще, Вы уверены, что на молочной кухне все так чисто?
я предпочту купить молоко в пакете или бутылке, но не в использованной перед эти таре, вон девочки писали в какой-то теме, что даже бутылочки с битыми горлышками попадались, т.к. сменной тары не хватает,,,
 
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 15:08)
Молоко у них такое вкусное и никогда не будет аллергии у деток на него!

У нашої меншої дитини була реакція на білок коров'ячого молока. Можна було і не поїти, а так на шкіру капнути і все, одразу запалення. А на вершкове масло не було, то до чого тут жирність чи смак/26
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   26 марта 2014
Подскажите, может кто-то покупает козье молоко в районе Лески-Намыв. Ищу бабушку с козочками :) А то у деток аллергия на коровье. Купила кашку с козьим молоком, такая отвратная)) Вонючая. Но помню, старшая пила его и ела в кашках с удовольствием.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Кенгурушка

Кенгурушка

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 25.10.2018
Город: Николаев
Кенгурушка
Активный пользователь
   02 апреля 2014

хочу попробовать давать магазинное молоко. Купила бутылочку Яготинское. Кипятить его? если да,то сколько мин? и как давать? тоже, как прикорм, начиная с 1 ч.л?
Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 14:30)
хотит попробовать давать магазинное молоко. Купила бутылочку Яготинское. Кипятить его? если да,то сколько мин? и как давать? тоже, как прикорм, начиная с 1 ч.л?

я не кипятила яготинское, готовила на нем кашки, сейчас просто могу дать попить, только подогреваю. Все зависит от того, как ваш ребенок ест. Мой ел борщ в год, картофельное пюре, котлетки с общего стола где-то с года, поэтому молоко мы не боялись давать. Дайте немного, посмотрите на реакцию. У нас с яготинским проблем не было, ни с какой их продукцией.
Во всех ошибках прошу винить редактор...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 ноября 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2012 10:29)
признаюсь, что до сих пор не даю сыну цельное молоко (как раз против такого молока и выступают врачи), не даю по банальной причине - боюсь купить молоко от лейкозной коровы.

прошло чуток времени я теперь ничего не боюсь,видимо теперь ребенок каждый день ест кашу исключительно на цельном молоке
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   18 ноября 2014
я начала своему ребенку давать домашнее молоко в год (жили в селе, корова свекрови). по-началу разводила 1 к 2, через месяц 1 к 1, а еще через месяц перешли на цельное (!кипяченное). ни каких проблем у нас не было, даже наоборот, без проблем отучила от груди в возрасте 1 год 2 недели.
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   01 мая 2015

Чем козье молоко отличается от коровьего :

Белки козьего молока легче перевариваются в желудке младенца, образуя под действием соляной кислоты желудочного сока нежный пористый сгусток, а не плотноватую творожистую массу, как белок коровьего молока. В итоге слизистая желудка не раздражается, ребенок не срыгивает, и смесь быстрее проходит в кишечник. А вот там уже процесс переваривания белка и козьего, и коровьего молока примерно одинаково сложен для незрелых пищеварительных ферментов малыша.

Белки козьего молока и их соотношение между собой отличаются от структуры и соотношения белков коровьего молока. В результате есть вероятность, что у ребенка с аллергией на смеси из коровьего молока не будет аллергии на смеси из козьего. Но и на козье молоко аллергия бывает! Его белок хоть и другой, но он точно так же чужероден для детского организма, как коровий. А само козье молоко, как и коровье, по соотношению белковых фракций относится к казеиновому типу (преобладают белки-казеины), в то время как женское молоко – к альбуминовому типу (соответственно, преобладают альбумины).

В козьем молоке по сравнению с коровьим содержится больше кальция и фосфора, необходимых для нормального развития костей, зубов, профилактики рахита. На самом деле и козье, и коровье молоко перенасыщены минералами по сравнению с женским молоком, организм грудничка усвоить их не в состоянии, поэтому витаминно-минеральный состав молока животных искусственно приближается к составу грудного молока – одни питательные вещества удаляют, другие дополнительно вносят. Таким образом, исходное содержание витаминов, минералов, ценных аминокислот большого значения не имеет.

Жиры в козьем молоке образуют капли, меньшие по размерам, чем жиры коровьего молока, поэтому лучше усваиваются в кишечнике – но это утверждение верно лишь в отношении деток от 6 месяцев или даже старше. До полугода пищеварительная система младенца может хорошо справиться только с перевариванием жиров женского грудного молока. Поэтому в искусственных смесях жировой компонент адаптируется. Значительная часть жиров заменяется растительными маслами, в некоторые смеси добавляется рыбий жир.

Главное отличие таких смесей – белок другой структуры, за счет чего у малыша с аллергией на белок коровьего молока, возможно, не будет (но возможно, и будет) аллергии на смесь из цельного козьего молока.

Рекомендуются: недоношенным детям, деткам с лактозной недостаточностью, аллергиями и непереносимостью соевого белка.

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   01 мая 2015

п.с. не все маочки знают что если ребенок может пить только козье молочко- на нем же можно успешно готовить творожок, йогурты, кисломолочные десерты. и на козей смеси-тоже. домашниейогурты с пробиотиками(симбиотик.бифидокомплекс)- вводятся с 6 месяцев и на смеси- они получаются нежные и вкусные, очень диетические...

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   07 мая 2015

...моя кума решила оздоровить ребенка. он у нее худенький, плохо набирает вес и плохой аппетит.я вот поговорила с кумой и в шоке-если честно.

малому всего! полтора года ! отвезла кума его в село на Пасху - там у бабушки-корова а у соседей- коза. Решила заодно с ГВ отлучить и перевести на натуральное домашнее молоко. откормить и оздоровить. Сорвала ему поджелудку сильно, они чуть в больницу не загремели. В итоге- они все восстанавливали две с половиной недели курсом пробиотиков (симбиотик ему давали,такой же как и мы пьем) и йогурты все делали на адаптированной козьей смеси гипоалергенной (для детей с плохим набором веса рекомендовано - это уже куме промывку мозгов педиатр сделала)..т-т-т малой пошел на поправку, я сама своим девчонкам никогда домашнего молока не давала. и не рискну, оно ж неадаптированное и жирное сильно...

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   09 мая 2015

девочки, ктото когда то писал, что берет молоко у мущины, который ездит на белом микроавтобусе и звоночком всех созывает) мы тоже наверно у него брали, так вот в последнее время он к нам не приезжает, или я не могу на него попасть, что маловероятно. к вам он еще ездит? это только нас стал игнорировать?

Слава Україні!!!
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   28 ноября 2015

Девочки, какое молоко вы даете своим деткам (если даете)? Мы после года стали пробовать коровье молоко, после полутора пьем его нормально. Брала его на молочной кухне, но сейчас они почему-то перестали продавать в литровых пакетах (кстати, никто не в курсе почему?). Давала кипяченое и варила на нем каши. И вот теперь, когда нет этого молока я вся в поиске его замены. Брала Яготинское в бутылочках и паках, вроде нормлаьно, но конечно дороговато. И еще, вот это молоко в паках - его надо кипятить? На нем конечно написано, что можно не кипятить, а там кто его знает.... 26

Еще вопрос, в какое время суток ребенок пьет молоко - перед сном или утром на завтрак (хотя на завтрак же молочная каша...) unsure

Вообщем, поделитесь опытом и соображениями по этому поводу rolleyes

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   28 ноября 2015

Я молоко пить не даю, перед сном пьем кефир. Как-то раз дала, чтоб попробовал, что оно вообще такое - малый выплюнул. Покупаю для каш, Злагода в бутылках, иногда Агуша в паке. У нас его мало уходит, кашу варю 50/50 вода/молоко, и то не каждый день молочную, бывает с фруктами. Но у меня ребенок склонен к аллергии, молоком не злоупотребляю, больше кисломолочку даю.

Просматривают эту тему:

Forum