• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Молоко

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
04 июля 2010 35621 324

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   03 декабря 2012
Цитата: #4384 Счастье 03 декабря 2012, 16:41
Начитавшись этой темы у меня волосы "быдом", консультацию относительно  питания своего ребенка я получила от частного педиатра, чей прием оплачивается не дешево, скажем так. То есть если она рекомендует мне поить при анемии ребенка козьим молоком... то все ее слова не стоят ломанного гроша?! 
 Просто когнитивный диссонанс какой то, я каждый день поила ребенка коровьим молоком и в итоге гробила ему поджелудочную...да я даже представить себе не могла, что это вредно...

Более того, анемия у ребенка может появиться из-за ежедневного употребления цельного коровьего или козьего молока. То, чем вы лечились и было причиной анемии. 

И хоть некоторые и утверждают, что коровье молоко надо заменять козьим - это бред. Козье усваиваится не лучше коровьего.

Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   03 декабря 2012
Цитата: #4384 asperka 03 декабря 2012, 18:03

Более того, анемия у ребенка может появиться из-за ежедневного употребления цельного коровьего или козьего молока. То, чем вы лечились и было причиной анемии. 

И хоть некоторые и утверждают, что коровье молоко надо заменять козьим - это бред. Козье усваиваится не лучше коровьего.

Я не давала ребенку козье молоко, сама его терпеть не могу( 
А коровье молоко давала не в качестве лечения, а просто каждый день перед сном мой ребенок выпивает чашку теплого молока с медом, ритуал такой. Гемоглобин мы все таки подняли с 90 до 110.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   03 декабря 2012
Цитата: #4384 Счастье 03 декабря 2012, 18:47
Я не давала ребенку козье молоко, сама его терпеть не могу( 
А коровье молоко давала не в качестве лечения, а просто каждый день перед сном мой ребенок выпивает чашку теплого молока с медом, ритуал такой. Гемоглобин мы все таки подняли с 90 до 110.
Замените на йогурт или кефир или наринэ. Не хотите покупное - можно делать самим дома из заквасок. И будет вам счастье и гемоглобин хороший :) 
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   03 декабря 2012
Цитата: #4384 Счастье 03 декабря 2012, 18:47
Я не давала ребенку козье молоко, сама его терпеть не могу( 
А коровье молоко давала не в качестве лечения, а просто каждый день перед сном мой ребенок выпивает чашку теплого молока с медом, ритуал такой. Гемоглобин мы все таки подняли с 90 до 110.

Вам уже год, можно кормить уже многими продуктами, поднимающими гемоглобин: печень, говяжьи котлеты на пару, просто подмешивать говядину в пюрешку, яблоки...

У нас был гемоглобин 110-115, но когда начали всё это кушать, в год поднялся до 125

Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   03 декабря 2012
Цитата: #4384 Анжела Пасий 03 декабря 2012, 16:00
Боже, какой кошмар, люди, оказывается, читают кто что хочет прочитать(((((( Где я утверждала, что смесь лучше молока?! Вы перекрутили всё. Я утверждала и утверждаю, что в рационе ребёнка до 3-х лет не должно быть коровьего молока. Вот именно это я утверждаю. Я не говорю, что ненатуральная смесь лучше натурального молока. Я говорю, что натуральное молоко для ребёнка до 3-х лет - это сильный аллерген. И не банальный, как многие из вас думают, посыпало и всё. Это продукт, который сенсибилизирует организм и СПОСОБСТВУЕТ ПРОЯВЛЕНИЮ всевозможных проблем со здоровьем, к которым у ребёнка есть предрасположенность и которые никогда бы не проявились, если бы в возрасте до 3-х лет дитя не поили коровьим молоком. Ну, я не знаю как доходчивее объяснить. Это малонаглядно, поэтому так трудно воспринимается мамами.

Что же касается еды, я НИКОГДА не пропагандировала коробочные каши. Я спокойно к ним отношусь, иногда даже использовала. Но в основном мой ребёнок ел обычную гречку, рис. И на своих курсах я именно так советую кормить ребёнка. 

:) А когда вы говорите, что до 3-х лет нельзя давать ребёнку молоко, а смесь можно, это не значит, что смесь лучше?

Нас, например, не сыпало от молока. Я не спорю, что может у кого-то есть на него аллергия, тогда, конечно, здесь ничего не поделаешь, нужно же кормить ребёнка чем-то...тогда смесь :)

А по поводу коробочных каш я просто написала, продолжая тему смесей, вас я совсем не имела ввиду, может это так выглядело, не хотела вас этим зацепить, так получилось :)

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 декабря 2012
Цитата: #4384 Lyale4ka 03 декабря 2012, 23:24

Вам уже год, можно кормить уже многими продуктами, поднимающими гемоглобин: печень, говяжьи котлеты на пару, просто подмешивать говядину в пюрешку, яблоки...

У нас был гемоглобин 110-115, но когда начали всё это кушать, в год поднялся до 125

Як можна давати печінку в рік?
Печінка - це фільтр організму, все погане проходить через неї і збирається там. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 декабря 2012
Цитата: #4384 Lyale4ka 03 декабря 2012, 23:36

:) А когда вы говорите, что до 3-х лет нельзя давать ребёнку молоко, а смесь можно, это не значит, что смесь лучше?

Нас, например, не сыпало от молока. Я не спорю, что может у кого-то есть на него аллергия, тогда, конечно, здесь ничего не поделаешь, нужно же кормить ребёнка чем-то...тогда смесь :)

А по поводу коробочных каш я просто написала, продолжая тему смесей, вас я совсем не имела ввиду, может это так выглядело, не хотела вас этим зацепить, так получилось :)

" Я говорю, что натуральное молоко для ребёнка до 3-х лет - это сильный аллерген. И не банальный, как многие из вас думают, посыпало и всё. Это продукт, который сенсибилизирует организм и СПОСОБСТВУЕТ ПРОЯВЛЕНИЮ всевозможных проблем со здоровьем, к которым у ребёнка есть предрасположенность и которые никогда бы не проявились, если бы в возрасте до 3-х лет дитя не поили коровьим молоком."
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   04 декабря 2012
Цитата: #4384 alisa 04 декабря 2012, 09:24
Як можна давати печінку в рік?
Печінка - це фільтр організму, все погане проходить через неї і збирається там. 
согласна,что  печень продукт,с которым можно повременить,моему год и 7.я печенку практически не даю.разве что раз на заказ баночную говядину с печенкой куда-то  подмешиваю
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   04 декабря 2012
Цитата: #4384 Lyale4ka 03 декабря 2012, 23:36

:) А когда вы говорите, что до 3-х лет нельзя давать ребёнку молоко, а смесь можно, это не значит, что смесь лучше?

Нас, например, не сыпало от молока. Я не спорю, что может у кого-то есть на него аллергия, тогда, конечно, здесь ничего не поделаешь, нужно же кормить ребёнка чем-то...тогда смесь :)

А по поводу коробочных каш я просто написала, продолжая тему смесей, вас я совсем не имела ввиду, может это так выглядело, не хотела вас этим зацепить, так получилось :)

 "Нас, например, не сыпало от молока." -это еще не значит,что молоко пользу приносило.тьху тьху.что не сыпало,но вы ж не знаете,как оно внутри влияет на организм ребенка,я молоко добавляю только в кашу,и то практически всегда в процессе варки доливаю воды,то есть варю на молоке не из-за пользы,а потому что малому вкуснее каша,просто пить молоко ни разу не давала и пока до 3-х лет не собираюсь.заменяю на питьевой йогурт,кефир и т.д.

 ":) А когда вы говорите, что до 3-х лет нельзя давать ребёнку молоко, а смесь можно, это не значит, что смесь лучше? "-я думаю,чисто имхо,что может лучше,потому что она адаптированная под возраст ребенка,соответствующая его потребностям,ведь смеси именно делают как заменитель грудного молока(не коровьего)

но вы мама и вам решать

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   04 декабря 2012
Цитата: #4384 Черника 04 декабря 2012, 09:48
" Я говорю, что натуральное молоко для ребёнка до 3-х лет - это сильный аллерген. И не банальный, как многие из вас думают, посыпало и всё. Это продукт, который сенсибилизирует организм и СПОСОБСТВУЕТ ПРОЯВЛЕНИЮ всевозможных проблем со здоровьем, к которым у ребёнка есть предрасположенность и которые никогда бы не проявились, если бы в возрасте до 3-х лет дитя не поили коровьим молоком."
Как я понимаю, мне теперь нужно скопировать своё сообщение, на которое вы ответили и ответить на ваше скопированое сообщение?
Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   04 декабря 2012
Цитата: #4384 kis`unya 04 декабря 2012, 10:15

 "Нас, например, не сыпало от молока." -это еще не значит,что молоко пользу приносило.тьху тьху.что не сыпало,но вы ж не знаете,как оно внутри влияет на организм ребенка,я молоко добавляю только в кашу,и то практически всегда в процессе варки доливаю воды,то есть варю на молоке не из-за пользы,а потому что малому вкуснее каша,просто пить молоко ни разу не давала и пока до 3-х лет не собираюсь.заменяю на питьевой йогурт,кефир и т.д.

 ":) А когда вы говорите, что до 3-х лет нельзя давать ребёнку молоко, а смесь можно, это не значит, что смесь лучше? "-я думаю,чисто имхо,что может лучше,потому что она адаптированная под возраст ребенка,соответствующая его потребностям,ведь смеси именно делают как заменитель грудного молока(не коровьего)

но вы мама и вам решать

Врядли вы знаете, как внутри влияет на организм смесь...

Скоро скажут, что коробочные каши тоже полезнее, чем обычные, потому что они более адаптированые, вы и в это поверите?

*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   04 декабря 2012
Цитата: #4384 Lyale4ka 04 декабря 2012, 18:41

Врядли вы знаете, как внутри влияет на организм смесь...

Скоро скажут, что коробочные каши тоже полезнее, чем обычные, потому что они более адаптированые, вы и в это поверите?

взяла первую попавшуюся смесь
Состав: обезжиренное молоко, мальтодекстрин, лактоза, деминерализованная сыворотка, растительные масла, галактоолигосахариды (ГОС), соевый лецитин, цитрат кальция, фруктоолигосахариды (ФОС), хлорид магния, витамины, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, йодид калия, селенат натрия.
Изготовлено с использованием Ссылка и молочной сыворотки.,  то есть тоже молоко , только с определённой жирностью (как и магазинное молоко) и добавки из витаминов, пребиотиков и т. д.
к стати педиатры рекомендуют при вводе молока в пищю ребёнка также давать и витамины, а при смеси этого делать не нужно (там ведь они есть) , грудное молок- без комментариев (оно как нельзя лучше знает что надо малышу)
пока разницы не вижу
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   04 декабря 2012
Цитата: #4384 Lyale4ka 04 декабря 2012, 18:41

Врядли вы знаете, как внутри влияет на организм смесь...

Скоро скажут, что коробочные каши тоже полезнее, чем обычные, потому что они более адаптированые, вы и в это поверите?

с некоторых постов создаётся ощущение, что некоторые форумчанки находятся с вами ежеминутно и видят как вы издеваетесь над ребёнком и каждую минуту суёте ему молоко, молоко, молоко и ничего кроме МОЛОКА не даёте
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   04 декабря 2012
Перечитала сегодня статей 10 по поводу молока и нигде не написано о запрете и вреде... даже тот же доктор Комаровский и то вот что пишет

Ссылка

Опубликовано 28/11/2006 | Ссылка

У меня вопрос по поводу коровьего молока. Объясните, пожалуйста, почему в современной литературе пишут, что молоко можно предложить только после года, а до года только грудное или смесь? Может быть это просто способ продать смеси? Мой ребенок находится на грудном вскармливании, немного прикорма (возраст 7месяцев ), в 9.5 месяцев я вынуждена бросить кормить ее гр. молоком (я кормлю не грудью, а сцеженным молоком из бутылки ). Мне очень не хочется давать ей смесь. В местных брошюрах и книгах (Канада) прочитала, что коровье молоко можно предложить и затем давать вместо смеси в промежутке 9-12 месяцев. Врач сказал, что в моем случае можно перейти после 9 месяцев на коровье молоко, так как ребенок к аллергии не склонен и получил уже запас необходимых веществ. Ни у кого в нашей семье не было аллергии. Но я не знаю, как быть, пишут, что это сильный аллерген, может вызвать невидимые кровотечения в кишечнике, недостаточно витаминов. Подскажите, пожалуйста, как поступить

Ответ

Ни о каком категорическом "нельзя" речь в принципе не идет. Если у ребенка имеется непереносимость коровьего молока, так она может проявиться в любом возрасте - и в 2 месяца, и в 2 года. В конце концов, несколько веков (если не тысячелетий), при отсутствии у мамы молока, детей вскармливали разведенным коровьим молоком. Понятно, что многих полезных веществ (витаминов, микроэлементов) в коровьем молоке не хватает, отсюда и возникли рекомендации по коррекции этой нехватки соками, рыбьим жиром, овощным отваром и т.д. В 21 веке разумнее давать дитю качественную смесь, где все необходимое для нормальных роста и развития присутствует. И запреты на коровье молоко - это всего лишь рекомендации, основанные на здравом смысле. Ведь сейчас практически никто уже не использует все тот же рыбий жир, в качестве источника витамина Д - есть эффективные синтетические препараты. Но это ведь не говорит о том, что рыбий жир давать нельзя. Применительно к Вашим сомнениям, - качественная смесь - однозначно лучше, чем просто коровье молоко. Понятно, что после года, когда питание становится более разнообразным, стакан коровьего молока - ну уж никак не может повредить, ибо сбалансированность питания не пострадает - дитя ведь уже получает и овощи, и фрукты, и мясо.

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   04 декабря 2012
Ссылка

Это же не реклама??
 Здесь ответы нашла на все вопросы по поводу вреда и пользы молока.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #4384 kis`unya 04 декабря 2012, 10:03
согласна,что  печень продукт,с которым можно повременить,моему год и 7.я печенку практически не даю.разве что раз на заказ баночную говядину с печенкой куда-то  подмешиваю
Мне 30 и я не ем печенку))))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #4384 Lyale4ka 04 декабря 2012, 18:38
Как я понимаю, мне теперь нужно скопировать своё сообщение, на которое вы ответили и ответить на ваше скопированое сообщение?
Это не мое сообщение. Я вам просто процитировала слова Анжелы и выделила то, что она пыталась вам объяснить.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #4384 Черника 05 декабря 2012, 00:06
Это не мое сообщение. Я вам просто процитировала слова Анжелы и выделила то, что она пыталась вам объяснить.
Ну вот я и спросила, что может вам процетировать своё сообщение, которым я ответила Анжеле? Там я тоже могу что-то выделить...
Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #4384 Черника 05 декабря 2012, 00:03
Мне 30 и я не ем печенку))))

Мне 29 и я терпеть не могу печёнку :)

Но почему её рекомендуют в качестве поднятия гемоглобина? Мне советовали есть её во время беременности...и не только мне, на сохранении со мной лежали девочки, которые запихивали в себя эту печёнку через силу...

Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   05 декабря 2012
Цитата: #4384 *Elena* 04 декабря 2012, 23:30
с некоторых постов создаётся ощущение, что некоторые форумчанки находятся с вами ежеминутно и видят как вы издеваетесь над ребёнком и каждую минуту суёте ему молоко, молоко, молоко и ничего кроме МОЛОКА не даёте
 Нет, так, на самом деле не происходит. После года, после того, как ребёнок начал есть многие продукты, молока в рационе намного меньше стало. У меня получается наоборот: советуют только с года начинать его давать, а мы после года его меньше стали есть
Просматривают эту тему:

Forum