• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Молоко

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
04 июля 2010 35627 324
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 декабря 2012
немного оффа

но,блин, мороженое (молочный продукт) с пальмовыми маслами ТАКА ГИДОТА (((

Берилл

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Берилл
Активный пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #4384 Конфетти 06 декабря 2012, 13:38
немного оффа

но,блин, мороженое (молочный продукт) с пальмовыми маслами ТАКА ГИДОТА (((
Я всё лето пыталась найти мороженое без пальмового масла, тщетно! Один раз повезло - в составе не нашла! Так, думаю, просто написать "забыли"...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 декабря 2012
Цитата: #4384 Берилл 06 декабря 2012, 14:15
Я всё лето пыталась найти мороженое без пальмового масла, тщетно! Один раз повезло - в составе не нашла! Так, думаю, просто написать "забыли"...
Я знаю щонайменше три види морозива без пальмової олії. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Берилл

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Берилл
Активный пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #4384 alisa 06 декабря 2012, 14:53
Я знаю щонайменше три види морозива без пальмової олії. 
Поделитесь, будь-ласка, семья оччень любит мороженое. А то я кроме "Три ведмеди" ничего не нашла. Если, конечно, простят за офф
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 декабря 2012
Цитата: #4384 Берилл 06 декабря 2012, 14:57
Поделитесь, будь-ласка, семья оччень любит мороженое. А то я кроме "Три ведмеди" ничего не нашла. Если, конечно, простят за офф
Ну чому ж оффтоп, це про молоко тема :) 

Три медведі, Дитяче морозиво, Суперсімейка та в АТБ морозиво із пандами. 
Словом будь-яке, на якому написано ДСТУ 4733, а не ДСТУ 4735. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Берилл

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Берилл
Активный пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #4384 alisa 06 декабря 2012, 15:19
Ну чому ж оффтоп, це про молоко тема :) 

Три медведі, Дитяче морозиво, Суперсімейка та в АТБ морозиво із пандами. 
Словом будь-яке, на якому написано ДСТУ 4733, а не ДСТУ 4735. 
Да, спасибо, вспомнила за ДСТУ...33. Муж давно советует лупой запастись 
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Как сообщил корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, тестированию было подвергнуто мороженое на молочной основе, изготовленное - как указано на этикетке - согласно ДСТУ 4733:2007, пяти украинских производителей:
ООО "Бердичевская фабрика мороженого" (ТМ "Три медведя" ("Пломбир")),
ОАО "Житомирский маслозавод" (ТМ "Рудь" ("100% Пломбир")),
ООО "Ласунка" (ТМ "Ласунка" ("Справжний украинский пломбир"),
ООО "Элит" (ТМ "Троянда" ("Просто пломбир")),
ЗАО "Геркулес" (ТМ "Геркулес").
Согласно нормативной документации, мороженое "Пломбир", произведенное по названному ДСТУ, должно содержать исключительно молочный жир.

Таким образом, результаты тестирования показали: мороженое всех указанных украинских производителей не содержит немолочных жиров.
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #4384 Счастье 06 декабря 2012, 00:58
Как принимать ферумбо? по инструкции??
я думаю лучше с врачом все таки проконсультироватся,доза наверное зависит не только от возраста,но и насколько низкий гемоглобин,мы по-моему,точно не помню,принимали чайную ложку утром и вечером
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #4384 Beretta 06 декабря 2012, 00:03
Та дитині взагалі ВСЕ можна давати))) Хтось же купляє саморобних різнобарвних півників на Радянській))) Питання у тому, чи треба це. 
:) некоторые и колбасу дают детям с 6 месяцев пососать, при этом рассказывают, что молоко нельзя до 3 лет. Это я о своей знакомой...чтобы здесь никто на свой счёт не принял :)
Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #4384 PANY 06 декабря 2012, 13:17
молочных кашах Нестле тоже есть в составе: Пальмовий олейн и кукурудзяна олія
Вот сегодня утром задумалась, почему написано по разному?

Вот что нашла на сайте Нестле:

Пальмовое масло – это растительное масло, полученное из мякоти плодов пальмового дерева.  Широкое распространениепальмового масла в мире в течение многих десятилетий связано с его уникальными физическими свойствами. Это единственное растительное масло, которое можно разделить на составные части (фракции), каждая из которых имеет собственную температуру плавления. При изготовлении специализированных видов продукции как правило используют только определенные фракции пальмового масла.  В детском питании используется легкоплавкая фракция, называемая пальмовым олеином,богатая пальмитиновой жирной кислотой (40%).

Масло, произведенное из мякоти плодов пальмового дерева (пальмоядровое масло), не следует путать с маслом из косточек плодов пальмового дерева, имеющим ограниченный спектр применения. Масло из косточек не используется при производстве детского питания.

Безопасность пальмового масла (пальмовый олеин) подтверждена его долговременным применением и статусом GRAS (абсолютно безопасно), присвоенным Американским агентством FDA. Пальмовое масло имеет статус безусловно безопасного ингредиента  (GRAS) для использования в детском питании.

Использование пальмового масла в детском питании безопасно, что подтверждено опытом и клиническими исследованиями.

 Вы уверены, что за этим на самом деле так следят, чтобы именно масло мякоти использовали при производстве смесей? Да, пишут красиво и убедительно, и я не спорю, что может быть масло мякоти не так вредно, как масло косточек, но я не уверена в производителе...
Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #4384 alisa 06 декабря 2012, 00:02
Так дискусія з самого початку розгорнулась з дівчиною, яка, здається, з двох місяців годує коров"ячим молоком замість грудного. 
Діти до трьох років вже потім підтягнулись :))) 
Да, я кормлю молоком с 1,5 месяцев, но не вместо грудного, а вместо смесей...А то вы так написали, как будто я против грудного вскармливания здесь выступаю. Я против смесей, которые, что на ощупь, что на вкус, как резина. И которые по сути - полуфабрикат, который нужно просто разбавить горячей водичкой. Кто-то из врослых живёт только на полуфабрикатах? Врядли. А у детей выбора нет, приходится ими питаться...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #4384 Lyale4ka 06 декабря 2012, 16:37
Да, я кормлю молоком с 1,5 месяцев, но не вместо грудного, а вместо смесей...А то вы так написали, как будто я против грудного вскармливания здесь выступаю. Я против смесей, которые, что на ощупь, что на вкус, как резина. И которые по сути - полуфабрикат, который нужно просто разбавить горячей водичкой. Кто-то из врослых живёт только на полуфабрикатах? Врядли. А у детей выбора нет, приходится ими питаться...
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Полуфабрикат — изделие, которое подверглось первичной обработке, но нуждается в дальнейшей окончательной обработке, чтобы стать годным для потребления.

Чаще всего под полуфабрикатами понимают Кулинарные полуфабрикаты — продовольственные товары, которые необходимо подвергнуть кулинарной обработке, чтобы довести до готовности.

К металлическим полуфабрикатам относятся фольга, листы, листопрокат, плиты, трубы, прутки, профили.

Исходя из єтого определения вся семья питается полуфабрикатами: фермишель, замороженные котлетки, фаршированные перцы, фрикадельки (делаю все это сама и замораживаю, потом по чуть-чуть достаю и готовлю).

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #4384 Черника 06 декабря 2012, 16:48
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Полуфабрикат — изделие, которое подверглось первичной обработке, но нуждается в дальнейшей окончательной обработке, чтобы стать годным для потребления.

Чаще всего под полуфабрикатами понимают Кулинарные полуфабрикаты — продовольственные товары, которые необходимо подвергнуть кулинарной обработке, чтобы довести до готовности.

К металлическим полуфабрикатам относятся фольга, листы, листопрокат, плиты, трубы, прутки, профили.

Исходя из єтого определения вся семья питается полуфабрикатами: фермишель, замороженные котлетки, фаршированные перцы, фрикадельки (делаю все это сама и замораживаю, потом по чуть-чуть достаю и готовлю).

Исходя из єтого определения вся семья питается полуфабрикатами: фермишель, замороженные котлетки, фаршированные перцы, фрикадельки (делаю все это сама и замораживаю, потом по чуть-чуть достаю и готовлю).


Сама!!! Вот еслибы я сама могла делать смесь, я бы её делала и кормила. Но вот магазинные полуфабрикаты, ни я есть не буду, ни ребёнку не дам.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   06 декабря 2012
По-моему лучше дать смесь, чем молоко. Смесь прошла не одну инстанцию чтобы попасть на прилавки и не одну лабораторию

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   06 декабря 2012
Цитата: #4384 Берилл 06 декабря 2012, 14:57
Поделитесь, будь-ласка, семья оччень любит мороженое. А то я кроме "Три ведмеди" ничего не нашла. Если, конечно, простят за офф
http://test.org.ua/tests/food/165

вот есть такой тест можете почитать, мороженое семейное пломбир

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Tan-tan

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 05.12.2012
Заходил(а): 21.06.2013
Город: Николаев
Tan-tan
Пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #4384 Yazisha 06 декабря 2012, 17:07
По-моему лучше дать смесь, чем молоко. Смесь прошла не одну инстанцию чтобы попасть на прилавки и не одну лабораторию
Мне кажется, что детское молоко тоже прошло не одну инстанцию и лабораторию. Во всяком случае этого требует закон.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   06 февраля 2013
Цитата: #4384 Tan-tan 06 февраля 2013, 17:11
Мне кажется, что детское молоко тоже прошло не одну инстанцию и лабораторию. Во всяком случае этого требует закон.
Да, согласна, тока вроде как до 3х лет молоко давать детям не желательно

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Tan-tan

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 05.12.2012
Заходил(а): 21.06.2013
Город: Николаев
Tan-tan
Пользователь
   08 февраля 2013
Ну, у меня свои забобоны. Я и себе, и старшему (6лет) беру детское молоко. 

Кстати, приятно слышать, что молоко до 3-х лет не желательно. К сожалению, немногие придерживаются такого мнения... Я своим до 2-х лет именно молоко коровье не давала. Жаль, что в садике у нас каждый день молоко дают. Сын первый год из-за этого мучился с животом. 

У нас в семье молоко люблю только я. Остальные мало, всё больше другие кисломолочные продукты. :-)


ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Девочки,а я вот не могу что понять.Почему детское молоко такое дорогое? Ну понятно,что в йогурты детские добавили закваску,фруктовое пюре,сахар и т.д и т.п. Но в молоко ничего же не добавляли! Пропастеризовали и в бутылку или тетрапак упаковали.А цена 200 гм 4-5 грн.Да,оно вкусное,но ничего сверх естественного в нем нет.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #4384 ромашеня 08 февраля 2013, 11:20
Девочки,а я вот не могу что понять.Почему детское молоко такое дорогое? Ну понятно,что в йогурты детские добавили закваску,фруктовое пюре,сахар и т.д и т.п. Но в молоко ничего же не добавляли! Пропастеризовали и в бутылку или тетрапак упаковали.А цена 200 гм 4-5 грн.Да,оно вкусное,но ничего сверх естественного в нем нет.
просто детское не из порошка (я надеюсь), порошковое дешевле )
Просматривают эту тему:

Forum