• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Молоко

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
04 июля 2010 35517 324
Гостили у бабушки и решили дать малому манку варенную на коровьем молоке, ребенок отказался. Пробовала давать просто молочко тоже нив какую, отказывается даже от детского типа "Тошки" и "Злагоды".
Как приучить ребенка к молочку? Может кто сталкивался с подобными проблемами.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   04 июля 2010
мы пьём козье..просто дала ребёнку..после смесей..и начал пить..мож немного подсластить нужно?

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   04 июля 2010
Думаю, что если не хочет не заставляйте, чуть попозжа попробуйте ещё раз например с печеньком(макнуть в чашечку с молоком и обсосать), я так свою старшую приучала.
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   04 июля 2010
абсолютно согласна, что заставлять ребятенка не нужно - на своем опыте убедилась)))) мой мальчик до 1,5 вообще молоко пить не хотел, а потом как-то резко полюбил его!!! просто в один день увидел у меня в руках бутылку с молоком и начал просить пить(выпил сразу целый стакан!!!)... и с печеньками тоже очень любит молочко, сам начал туда печеньки кидать, а потом ложкой вылавливает=))) так что скорее всего нужно немножечко подождать и ваш карапузик сам попросит молочка!!!!
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   04 июля 2010
Мы вообще из молочки едим только сыр твёрдый и сметану. Молоко ни в каком виде. Разве только 1 раз в три месяца пол тарелки манной каши.До года своим детям я молоко не давала, а после года что одна, что второй ни в какую.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 июля 2010
Я бы не переживала насчет молока - чем старше становится ребенок, тем не актуальнее. Специалисты рекомендуют делать упор на кисломолочные продукты.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 июля 2010
Моей красоте уже 2,4 молоко не пьет. Несколько раз предлагала с перерывами - не хочет. Да я и не настаиваю. Сама его ни в детстве не пила, ни сейчас. Ребенок ест творог, йогурт детский, сметану, сырники, творожные запеканки, и оочень редко манную кашу на молоке.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   04 июля 2010
Каши на молоке выплевывает, а творожки, питьевые йогурты, твердый сыр и изделия из творога он любит)))очень любит сметанку))) У меня муж молоко не пьет и в детстве не пил, а тут сам сказал что нужно на молочко переводить, что бы меньше сиську таскал.

Пальмира

Имя: Галя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1493
Регистрация: 07.01.2010
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Пальмира
VIP пользователь
   04 июля 2010
Не знаю, будет ли моя пить молоко (в чистом виде до года не планирую давать до года) и не вижу в это никакой проблемы вообще... Сама с детства молоко не пью
П. С. Манную кашу на коровьем (и козьем тоже) молоке мы трескаем с аппетитом уже пару месяцев...
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   04 июля 2010
Молоко мы не пили ни разу. Как только видит его в чашке сразу отворачивается, хоть даже будет очень хотеть пить. Творожок. который я сама делала из кефира, ела где-то до 1,2 года с фруктами потом отказалась. Кефир пила до 1,5 и тоже перестала пить. Молочную кашу в лучшем случаи съест раз в 3-4 дня. От баночек с творожками, йогуртами, сметаной отворачивается, как только я их открою. На данный момент из молочки едим только творог в виде сырныков и запиканки. Ну не молочный у меня ребенок. И пока способ приучить к молочным продуткам не нашла. Кто знает поделитесь
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 июля 2010
Владуся, ребенок в год и 1 мес. может быть еще не готов к коровьему молоку, оно на самом деле трудно переваривается по сравнению с маминым. Ребенку виднее, будет готов - сам захочет. Мои оба начали пить далеко после полутора лет.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   04 июля 2010


а наш малый только молоко.....твердый сыр, и иногда сметану....кисломолочку не заставить..от творога...его аж трусит....


Ир..ну ты сама и как бы ответила на свой вопрос...что ребенок исключил из своего любимого именно молоко...вернее может не исключил, а просто не распробовал....
а вы ему сок в маленьких пачках с трубочкой даете? может по такому принципу и Тотоша пойдет?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 июля 2010

Милые мамы, приучать здорового ребёнка до 3 лет к коровьему молоку - это преступление! Извините за резкость, но неужели вам ни разу ваш педиатр не говорил, что коровье молоко детям до 3 лет давать нельзя? Потому и просят вас сохранять ваше, грудное молоко до 3 лет, потому что ребёнку всё-таки нужно 200 г молока в сутки. Ну и манку туда же, к молоку. Конечно, как продут, разнообразящий питание (кстати, для малыша разнообразие не главное, главное здоровое питание), манку можно использовать иногда. Но редко. Отдайте предпочтение здоровым кашам - гречке, рису, злаковым. Овсянке, наконец. И кисломолочным продуктам.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #4384 Лучик 04 июля 2010, 16:27


а наш малый только молоко.....твердый сыр, и иногда сметану....кисломолочку не заставить..от творога...его аж трусит....


Ир..ну ты сама и как бы ответила на свой вопрос...что ребенок исключил из своего любимого именно молоко...вернее может не исключил, а просто не распробовал....
а вы ему сок в маленьких пачках с трубочкой даете? может по такому принципу и Тотоша пойдет?

Соки и йогурты пьет с трубочки а молоком плюется
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #4384 Анжела Пасий 04 июля 2010, 21:46

Милые мамы, приучать здорового ребёнка до 3 лет к коровьему молоку - это преступление! Извините за резкость, но неужели вам ни разу ваш педиатр не говорил, что коровье молоко детям до 3 лет давать нельзя? Потому и просят вас сохранять ваше, грудное молоко до 3 лет, потому что ребёнку всё-таки нужно 200 г молока в сутки. Ну и манку туда же, к молоку. Конечно, как продут, разнообразящий питание (кстати, для малыша разнообразие не главное, главное здоровое питание), манку можно использовать иногда. Но редко. Отдайте предпочтение здоровым кашам - гречке, рису, злаковым. Овсянке, наконец. И кисломолочным продуктам.

Анжела вопрос, скорее всего не по теме, но спрошу. Я сейчас сново беременна, первые роды кесарево сечение, времени прошло мало, вот и боюсь что меня заставят прекратить грудное кормление. Что посоветуете по этому поводу? Буду очень благодарна за ответ.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 июля 2010
Цитата: #4384 Ирина Агаркова 04 июля 2010, 22:28

Анжела вопрос, скорее всего не по теме, но спрошу. Я сейчас сново беременна, первые роды кесарево сечение, времени прошло мало, вот и боюсь что меня заставят прекратить грудное кормление. Что посоветуете по этому поводу? Буду очень благодарна за ответ.

Насколько я знаю и мне говорил гинеколог то при отсутствии угрозы можно стопудово до 20 нед кормить. Далее смотреть по состоянию, но обычно в районе 20 нед молоко опять переходит в молозиво. Я кормила до 15 нед новой Б, потом молоко ушло, доця пососала недельку пустую сисю и перестала.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 июля 2010
Мой ребенок тоже наотрез отказывается пить молоко, и, как вижу, это к лучшему. Молочные каши тоже не ест. Даже предпочитает, чтобы каша была заправлена растительным, а лучше оливковым маслом, с сливочным маслом ест плохо каши.
А вот домашний йогурт и ряженка - идет на ура! Делаю постоянно двойную порцию и все равно только он их пьет (нам не достается )
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   05 июля 2010
Почему вдруг резко все решили, что ребенку нельзя коровье молоко? что в нем плохого? и мы все на нем выросли, здоровые...
У меня ребенок с 9 месяцев употребляет коровье молоко - молоко с печеьем растворимым, сейчас кашки всякие молочные. А если ребенок не хочет, то и не надо его пичкать. Все мы разные. Меня, например, иногда тошнит от молока, Моя мама вообще его не переносит... Главное, что дитенок кушал творожок, сырок, сметанку...

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   05 июля 2010
А я своей в молоко подмешивала мёд, вот тогда она начала его пить. Позже ещё и проверяла есть ли там мёд, а иначе скандал!!!!!!!!!!!! А сейчас ей 3года и она ну ни в какую не хочет молоко пить, а я и не заставляю. Ну может раз в 2 месяца попросит молока с мёдом и всё.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   05 июля 2010
Моя вообще молоко не пьет в чистом виде,в каше только..и то,без фанатизма...я не знаю"что делать"-сама все перепробовала и успокоилась
Просматривают эту тему:

Forum