• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Молоко

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
04 июля 2010 35632 324
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 мая 2011
Цитата: #4384 Beretta 07 мая 2011, 22:59
Ага, я тебя тоже недопоняла Наоборот, жиры в мясе тяжелее. Говяжий жир один из самых тугоплавких и тяжелых.

Но основное почему до года не рекомендуют детям коровье молоко - это козеин. Жир молочный хорошо усваивается, когда его немного - например, в магазинном молоке. Домашнее же детям и раньше, и сейчас разбавляли 1:1, потому как по сравнению с женским грудным молоком оно намного жирнее.
У меня есть табличка в книге, где по составу сравнивают женское и молоко всяких разных животных, чье молоко человек использует в пищу. Так вот коровье по всем статьям проигрывало. Наверное и в инете есть такая табличка, надо бы поискать.

Так а какая жирность у женского молока?
потому как я нашла только это:

Так я понимаю, что это 4%, но у коровьего молока тоже 4-4,5% жирности. Есть редкие коровы, которые дают молоко немногим жирнее-до 6%, но это может быть одна корова на деревню. И если мама халвы поест, и у нее может разово жирность подняться.
Полагаю что, если смотреть на этот вопрос только через призму количества жирности, то нет необходимости его разбавлять.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   20 мая 2011
Пробывала давать пить молоко разведённое не в какую не хочет не нравиться ему вкус молока и всё.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   20 мая 2011
Цитата: #4384 Вера1690 08 мая 2011, 08:37

Так а какая жирность у женского молока?
потому как я нашла только это:

Так я понимаю, что это 4%, но у коровьего молока тоже 4-4,5% жирности. Есть редкие коровы, которые дают молоко немногим жирнее-до 6%, но это может быть одна корова на деревню. И если мама халвы поест, и у нее может разово жирность подняться.
Полагаю что, если смотреть на этот вопрос только через призму количества жирности, то нет необходимости его разбавлять.


надо книжку поискать.
вот еще нашла о непереносимости лактозы. Оказывается, процент людей разный в разных странах и на разных континентах!

для моей красоты стакан полстакана домашнего молока оказались критичными - сорванная поджелудочная, рвота, ацетон... Магазинное пьет нормально.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   14 июня 2011
А кто как разбавляет домашнее коровье молоко для детей с одного года?

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   14 июня 2011
Цитата: #4384 Лымариша 14 июня 2011, 11:36
А кто как разбавляет домашнее коровье молоко для детей с одного года?

Я все равно 1:1 разбавляю. Старшему загубила поджелудочную Теперь боюсь. Напоила его в 2 года козьим неразбавленным и попала в инфекционку с ацетоном 4+(до этого и не знала, что это такое). Спасибо бабушкиным "полезно", "не разбавляй","козье не кипятят"... С тех пор своей головой думаю и сто раз перестраховываюсь.

Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   14 июня 2011
Цитата: #4384 BUZZY 14 июня 2011, 14:24

Я все равно 1:1 разбавляю. Старшему загубила поджелудочную Теперь боюсь. Напоила его в 2 года козьим неразбавленным и попала в инфекционку с ацетоном 4+(до этого и не знала, что это такое). Спасибо бабушкиным "полезно", "не разбавляй","козье не кипятят"... С тех пор своей головой думаю и сто раз перестраховываюсь.


а мы год уже пьём и не разбавляем козье молоко..всегда кипячу конечно!! и ацетон был раз ...и то после колбасы варёной!!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   14 июня 2011
Цитата: #4384 Алён4ка 14 июня 2011, 14:25


а мы год уже пьём и не разбавляем козье молоко..всегда кипячу конечно!! и ацетон был раз ...и то после колбасы варёной!!

Вот видите, у всех по-разному.. Так что мамочки пусть сами по своим деткам ориентируются и по чуть-чуть вводят. А то я бахнула ему сразу 300г в чистом виде, еще и не кипяченное(( Дура, блин. (больше бабушек наших не слушаю)

Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   14 июня 2011
Цитата: #4384 BUZZY 14 июня 2011, 14:30

Вот видите, у всех по-разному.. Так что мамочки пусть сами по своим деткам ориентируются и по чуть-чуть вводят. А то я бахнула ему сразу 300г в чистом виде, еще и не кипяченное(( Дура, блин. (больше бабушек наших не слушаю)



я всегда боюсь не кипячёное молоко давать..но по началу тож разбавляла..а потом муж сказал что он вырос на козьем..неразбавленном..вот пьют с сыном на пару)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   14 июня 2011
Цитата: #4384 Алён4ка 14 июня 2011, 14:32



я всегда боюсь не кипячёное молоко давать..но по началу тож разбавляла..а потом муж сказал что он вырос на козьем..неразбавленном..вот пьют с сыном на пару)))

Вот и правильно. А меня ума не хватило правильно ввести((

Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   14 июня 2011
Я конечно тоже всегда кипячу домашнее,я коровье даю козьего неукого у нас брать((А что коровье хуже чем козье???? Сначала разводила 1к3 потом 1к 2.А сейчас 1к1 .но всё равно как то страшновато.Про не разбавленное вообще как то с опаской отношусь.Козье может и можно потом чистое давать,а вот насчёт коровьего незнаю....есть такие кто коровье чистое уже дают детям до 2 лет???
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 июня 2011
Цитата: #4384 Лымариша 14 июня 2011, 22:31
Я конечно тоже всегда кипячу домашнее,я коровье даю козьего неукого у нас брать((А что коровье хуже чем козье???? Сначала разводила 1к3 потом 1к 2.А сейчас 1к1 .но всё равно как то страшновато.Про не разбавленное вообще как то с опаской отношусь.Козье может и можно потом чистое давать,а вот насчёт коровьего незнаю....есть такие кто коровье чистое уже дают детям до 2 лет???


Ссылка

Какое молоко полезней для ребенка: коровье или козье? Мне кажется, разговоры об исключительной вредности коровьего молока для детей младше 3 лет сильно преувеличены. А вы как думаете?

Ответ


Я согласен с тем, что разговоры об исключительной вредности абсолютно неверны. Никакой исключительной вредности нет, есть просто вредность. Парадокс заключается в том, что и коровье, и козье молоко содержит в себе количество фосфора, многократно превышающее таковое в женском молоке. Большое количество фосфора представляет собой достаточно серьезную нагрузку на почки маленьких детей, и это может провоцировать нарушение обмена и усвоения как кальция, так и витамина D. Сложности еще и в том, что на нынешнем этапе, с развитием технологий кормления сельскохозяйственных животных, во многих кормах присутствуют гормоны, антибиотики - и все это в той или иной степени попадает в молоко.

Когда мы даем ребенку, особенно до трех лет, адекватную молочную смесь, где уменьшено количество фосфора, частично расщеплен белок, добавлены витамины, микроэлементы, железо, иод и т.д. - то это совершенно нормально, цивилизованно, безвредно. Недаром все уважающие себя фирмы - производители детского питания выпускают сейчас смеси для детей после года, предназначенные детям от года до трех, от года до десяти лет.
Если же прямо сравнивать, какое молоко из двух вредных "молоков" полезнее, то следует сказать, что при склонности маленького ребенка к срыгиваниям выкормить его коровьим молоком очень сложно. Козье молоко створаживается в виде мелких шариков - почти точно так же, как женское. Поэтому если вы живете на далеком хуторе, читаете материалы сайта, но не имеете при этом возможности купить нормальную смесь, зато имеете козу - у вас есть все шансы выкормить ребенка со склонностью к срыгиваниям именно козьим молоком. Во всех других случаях польза и вред примерно одинаковы. Ну разве что еще можно заметить, что в козьем молоке полностью отсутствует, например, фолиевая кислота, и это может приводить к некоторым вариантам развития анемии.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   15 июня 2011
Как он говорит как кальция, так и витамина D недостаток это типа рахита может вызвать? Очень интересно...

sun_flower

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 06.10.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
sun_flower
Новичок
   12 октября 2011
Мы начали пить молоко после года. Сначала разбавляла, потом через время давала кипяченое неразбавленное. В основном делала на нем каши, так как пить его ребенок не хотел.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   24 декабря 2011
Девочки,кто знает, где можно сейчас покупать козье молоко. Мы живем в Октябрьском, были на рынке, сказали раньше весны молоко не будут продавать. Одна женщина посоветовала в Балабановку сходить и поспрашивать у кого козы зимой дояться. Может ктото есть из Балабановки, и знает у кого есть козы. А вообще с другого раена тоже подойдет. Напишите,пожалуйста, кто дает сейчас своим деткам козье молоко,где вы его покупаете?
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   24 декабря 2011
Цитата: #4384 марсик 24 декабря 2011, 15:56
Девочки,кто знает, где можно сейчас покупать козье молоко. Мы живем в Октябрьском, были на рынке, сказали раньше весны молоко не будут продавать. Одна женщина посоветовала в Балабановку сходить и поспрашивать у кого козы зимой дояться. Может ктото есть из Балабановки, и знает у кого есть козы. А вообще с другого раена тоже подойдет. Напишите,пожалуйста, кто дает сейчас своим деткам козье молоко,где вы его покупаете?


мы два года покупали сыну молоко козье..напротив церкви...но дейсвительно зимой козы не доются т.к. козлят вынашивают!! сходите спросите..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #4384 Анжела Пасий 04 июля 2010, 21:46

Милые мамы, приучать здорового ребёнка до 3 лет к коровьему молоку - это преступление! Извините за резкость, но неужели вам ни разу ваш педиатр не говорил, что коровье молоко детям до 3 лет давать нельзя? Потому и просят вас сохранять ваше, грудное молоко до 3 лет, потому что ребёнку всё-таки нужно 200 г молока в сутки. Ну и манку туда же, к молоку. Конечно, как продут, разнообразящий питание (кстати, для малыша разнообразие не главное, главное здоровое питание), манку можно использовать иногда. Но редко. Отдайте предпочтение здоровым кашам - гречке, рису, злаковым. Овсянке, наконец. И кисломолочным продуктам.

Коровье молоко - это преступление для кого? Для бизнеса, который построен на детских смесях? На детских смесях, тобишь на порошке непонятного происхождения, в составе которых пальмовое и др. растительные масла, о которых везде кричат, что они вредны для здоровья ВЗРОСЛОГО человека.

Согласна, да, молоко - это ужаснейшее преступление. А вот порошок, разведёный водой - отличная еда для ребёночка...

Сами не пробовали есть сухую пюрешку, которую тоже нужно просто развести кипятком? Отличный заменитель натуральной картошки. Советую!!!

Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   24 ноября 2012
Не обязательно же давать ребенку молоко, можно спокойно его заменить на кисломолочные продукты - та же польза, например, кефирчик. А с трех лет спокойно давать молоко. Есть хорошая программа Комаровского по этому поводу.

http://video.komarovskiy.net/korove-moloko-17-06-2012.html

Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   30 ноября 2012
Цитата: #4384 Lyale4ka 24 ноября 2012, 12:01

Коровье молоко - это преступление для кого? Для бизнеса, который построен на детских смесях? На детских смесях, тобишь на порошке непонятного происхождения, в составе которых пальмовое и др. растительные масла, о которых везде кричат, что они вредны для здоровья ВЗРОСЛОГО человека.

Согласна, да, молоко - это ужаснейшее преступление. А вот порошок, разведёный водой - отличная еда для ребёночка...

Сами не пробовали есть сухую пюрешку, которую тоже нужно просто развести кипятком? Отличный заменитель натуральной картошки. Советую!!!

А кто сказал, что я приверженка смесей?! Я за грудное вскармливание до 3-х лет. В таком случае не нужна никакая смесь и никакое другое молоко (коровье молоко аллерген, ещё раз повторюсь), а ребёнок получает действительно ценный питательный продукт - мамино молоко. Но если есть ситуация, когда нужно выбирать между смесью и коровьим молоком, то ДО 3-х ЛЕТ выбирать нужно смесь (это если есть фанатичное желание кормить ребёнка обязательно молочными кашами или просто давать молоко, лично я считаю, что прекрасно можно кушать безмолочные каши и есть творог).
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 ноября 2012
Цитата: #4384 Анжела Пасий 30 ноября 2012, 11:10
А кто сказал, что я приверженка смесей?! Я за грудное вскармливание до 3-х лет. В таком случае не нужна никакая смесь и никакое другое молоко (коровье молоко аллерген, ещё раз повторюсь), а ребёнок получает действительно ценный питательный продукт - мамино молоко. Но если есть ситуация, когда нужно выбирать между смесью и коровьим молоком, то ДО 3-х ЛЕТ выбирать нужно смесь (это если есть фанатичное желание кормить ребёнка обязательно молочными кашами или просто давать молоко, лично я считаю, что прекрасно можно кушать безмолочные каши и есть творог).
Значит коровье молоко детям давать вредно, а вот грудью кормить до 3-х лет полезно??????? Бред какой. Объясните полезность кормления грудью до 3-х лет. Что полезно и главное кому????????Все живые существа на планете кормят грудью свое потомство ровно до тех пор, пока дети не начинают сами есть твердую пищу. Человеческий детеныш чем-то отличается? Ну ладно еще до 2-х лет, но до трех это уже не естественно, не нормально и не полезно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 ноября 2012
Кстати добавлю, врачами доказано, что не кормление грудью точно так же как и ДОЛГОЕ КОРМЛЕНИЕ увеличивают риск развития рака молочной железы. Вот так.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum