• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Молоко

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
04 июля 2010 35641 324
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   30 ноября 2012
Цитата: #4384 Kori 30 ноября 2012, 11:42
Кстати добавлю, врачами доказано, что не кормление грудью точно так же как и ДОЛГОЕ КОРМЛЕНИЕ увеличивают риск развития рака молочной железы. Вот так.
Врачами доказано, что в рационе ребёнка до 3-х лет не должно быть коровьего молока. Альтернатива - грудное молоко или смесь. Кормление грудью до 3-х лет не относится к долгокормлению, да и не кормление оно вовсе. Мы не кормим ребёнка грудью до 3-х лет в буквальном смысле фразы, а поддерживаем лактацию на минимальном уровне, чтобы обеспечить ребёнку 200 мл молока в сутки, это его потребность, кстати, до 5 лет. Но после 3-х лет вы можете предлагать ребёнку и коровье молоко тоже.

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   30 ноября 2012
Выскажу свое мнение, и пусть в меня полетят все камни форума : я за кормления грудью (грудным молоком) до определенного возраста, лично для меня оптимальнее до года, для кого-то больше - это его право. До 3-х лет - это слишком, как по мне. Это первое. Второе, считаю, что вредность, ровно как и полезность, коровьего молока сильно преувеличены. Это просто молоко! Это как кефир, питьевой йогурт, чай если хотите. И если ребенок в 1,5 выпьет пол чашечки ничего с ним от этого не произойдет (исключаем конечно аллергию). У меня малышу почти 10, и с 9 он 1-2 раза в неделю пьет около 30-50 мл. молока, ну нравится оно ему, ничего с ним не могу сделать. А вот от смеси отказался, и никакими калачами его не заманишь выпить эту смесь, только в "бессознательном" виде во время сна. От коробочных каш тоже отказался, готовлю все сама и гречку мешаю с молоком, и манку молоко+вода, и все что можно делать с молоком делаю. Даю молоко не разведенное. Так что итог таков, не стоит создавать из грудного молока культ, а из коровьего - злейшего врага детей. Думаю все можно по чуть-чуть, но это уже выбор каждого родителя конечно. Как и разбавлять молоко или нет.
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #4384 cMETAHka 30 ноября 2012, 17:15
Выскажу свое мнение, и пусть в меня полетят все камни форума : я за кормления грудью (грудным молоком) до определенного возраста, лично для меня оптимальнее до года, для кого-то больше - это его право. До 3-х лет - это слишком, как по мне. Это первое. Второе, считаю, что вредность, ровно как и полезность, коровьего молока сильно преувеличены. Это просто молоко! Это как кефир, питьевой йогурт, чай если хотите. И если ребенок в 1,5 выпьет пол чашечки ничего с ним от этого не произойдет (исключаем конечно аллергию). У меня малышу почти 10, и с 9 он 1-2 раза в неделю пьет около 30-50 мл. молока, ну нравится оно ему, ничего с ним не могу сделать. А вот от смеси отказался, и никакими калачами его не заманишь выпить эту смесь, только в "бессознательном" виде во время сна. От коробочных каш тоже отказался, готовлю все сама и гречку мешаю с молоком, и манку молоко+вода, и все что можно делать с молоком делаю. Даю молоко не разведенное. Так что итог таков, не стоит создавать из грудного молока культ, а из коровьего - злейшего врага детей. Думаю все можно по чуть-чуть, но это уже выбор каждого родителя конечно. Как и разбавлять молоко или нет.
Поддержу!!Будем делить "камни" на двоихМой тоже отказался от смеси на убой!И что?!Лишить манюню молока?!По чуть-чуть тоже чмокает,а за ушкам аж трещит!Просто все индивидуально!
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 ноября 2012
Цитата: #4384 Анжела Пасий 30 ноября 2012, 13:43
Врачами доказано, что в рационе ребёнка до 3-х лет не должно быть коровьего молока. Альтернатива - грудное молоко или смесь.
В очередной раз в этой теме и по этому поводу поддержу Анжелу Владимировну Она врач-патологоанатом, доверяю ее выводам )))
Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #4384 Анжела Пасий 30 ноября 2012, 11:10
А кто сказал, что я приверженка смесей?! Я за грудное вскармливание до 3-х лет. В таком случае не нужна никакая смесь и никакое другое молоко (коровье молоко аллерген, ещё раз повторюсь), а ребёнок получает действительно ценный питательный продукт - мамино молоко. Но если есть ситуация, когда нужно выбирать между смесью и коровьим молоком, то ДО 3-х ЛЕТ выбирать нужно смесь (это если есть фанатичное желание кормить ребёнка обязательно молочными кашами или просто давать молоко, лично я считаю, что прекрасно можно кушать безмолочные каши и есть творог).

Ещё раз повторюсь: прекрасно можно кушать безкартофельное пюре.

Естественно лучше грудного вскармливания нет ничего. Но то, что непонятный порошок (смесь) лучше всем понятного молока... Ну как в ЭТО можно верить!!!!!

Кстати, я говорю, не о том молоке, которое продаётся в магазине и переработано химически, так же, как и смеси. Я своему ребёнку даю молоко от коровы, которую "лично знаю", знаю, чем её кормят, и знаю, что в него ничего не домешают.

Всю эту правду о вреде молока и полезности детских смесей хорошо внушают докторам на семенарах, и они в это действительно верят, а потом рассказывают мамочкам. 

Хорошо - молоко вредное. Допустим...


А каши? Которые тоже продают в виде смесей и которые нужно просто развести кипяточком...Не замечательный ли продукт для ребёночка?

 Или обычная гречка, или овсянка и т.д., которые нужно варить, стоя у плиты минут 15, тоже вредны для деток? Конечно, порошок, на коробке с которым написано, что это гречка, и который просто взяла да разбавила водой, намного полезнее для малыша.

Конечно, если у мамочки нет помощи, то смеси - это просто спасение: ребёнок захотел кушать, пошла быстренько намешала и готово.

А пять раз в день готовоить свежую, натуральную еду - это занимает почти всё время. Да ещё как оказывается и ВРЕДНО очень, где ж это видано: кормить детей натуральными свежими блюдами!

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #4384 Lyale4ka 01 декабря 2012, 18:02

Ещё раз повторюсь: прекрасно можно кушать безкартофельное пюре.

Естественно лучше грудного вскармливания нет ничего. Но то, что непонятный порошок (смесь) лучше всем понятного молока... Ну как в ЭТО можно верить!!!!!

Кстати, я говорю, не о том молоке, которое продаётся в магазине и переработано химически, так же, как и смеси. Я своему ребёнку даю молоко от коровы, которую "лично знаю", знаю, чем её кормят, и знаю, что в него ничего не домешают.

Всю эту правду о вреде молока и полезности детских смесей хорошо внушают докторам на семенарах, и они в это действительно верят, а потом рассказывают мамочкам. 

Хорошо - молоко вредное. Допустим...


А каши? Которые тоже продают в виде смесей и которые нужно просто развести кипяточком...Не замечательный ли продукт для ребёночка?

 Или обычная гречка, или овсянка и т.д., которые нужно варить, стоя у плиты минут 15, тоже вредны для деток? Конечно, порошок, на коробке с которым написано, что это гречка, и который просто взяла да разбавила водой, намного полезнее для малыша.

Конечно, если у мамочки нет помощи, то смеси - это просто спасение: ребёнок захотел кушать, пошла быстренько намешала и готово.

А пять раз в день готовоить свежую, натуральную еду - это занимает почти всё время. Да ещё как оказывается и ВРЕДНО очень, где ж это видано: кормить детей натуральными свежими блюдами!

Анжела ведь написала, что полезнее грудное молоко, а смеси - альтернатива.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Lyale4ka

Lyale4ka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 27.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Lyale4ka
Пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #4384 Черника 01 декабря 2012, 18:08
Анжела ведь написала, что полезнее грудное молоко, а смеси - альтернатива.
А я написала, что смеси - это не альтернатива... :)
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #4384 Анжела Пасий 04 июля 2010, 21:46

Милые мамы, приучать здорового ребёнка до 3 лет к коровьему молоку - это преступление! Извините за резкость, но неужели вам ни разу ваш педиатр не говорил, что коровье молоко детям до 3 лет давать нельзя? Потому и просят вас сохранять ваше, грудное молоко до 3 лет, потому что ребёнку всё-таки нужно 200 г молока в сутки. Ну и манку туда же, к молоку. Конечно, как продут, разнообразящий питание (кстати, для малыша разнообразие не главное, главное здоровое питание), манку можно использовать иногда. Но редко. Отдайте предпочтение здоровым кашам - гречке, рису, злаковым. Овсянке, наконец. И кисломолочным продуктам.
Нет, не говорил педиатр, наоборот рекомендовала поить ребенка каждый день цельным козьим молоком. 
Несколько месяцев грудью не кормлю, ребенку 1,9, разведенное коровье домашнее молоко давать можно? Или вредно в любом случае?
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   02 декабря 2012

а мне вот еще интересен вопрос.как мы такие относительно  здоровые выросли на манке и молоке и кормили нас грудью ну максимум год.потому что, выходили все на работу,я не агитирую за коровье молоко,пить ребенку не даю пока,но каши варю на молоке,сначала разбавляла,сейчас нет ,потому что таже коробочная каша молочная с тем же сухим молоком(или я что-то неправильно понимаю)и не понимаю куда уже дитю ту смесь давать в таком возрасте?????если у него полноценный завтрак-обед-ужин???

уже почитала тему.смотрю мнений много

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #4384 Crazy Doll 30 ноября 2012, 19:37
Поддержу!!Будем делить "камни" на двоихМой тоже отказался от смеси на убой!И что?!Лишить манюню молока?!По чуть-чуть тоже чмокает,а за ушкам аж трещит!Просто все индивидуально!
А мой совсем не ел молочное (кроме моего молока). Ни творог, ни кефир, НИЧЕГО!!! Плевал и все. И вот только сейчас, в 3,7 года сам попросил молока. И пьем каждый день, молоко Простоквашино (это очень важно для него). 
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   02 декабря 2012

Даааа, вот же понаписывали про это молоко)))) Вред, польза, да какая к черту разница, если ребенок пьет и ему от этого хуже не становится, то дай Бог ему здоровья.

 У нас "моко"  на первом месте, и каши утром молочные, и молоком запиваем, и за день можем два стакана какао выпить и сырников налопаться я в этом вообще криминала не вижу, манку она с 7 месяцев лопала, а молоко не разбавляю с 11 месяцев, живы, здоровы. Если любит дитя молочное то на здоровье!!!!!!!!!!

Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #4384 Счастье 02 декабря 2012, 00:46
Нет, не говорил педиатр, наоборот рекомендовала поить ребенка каждый день цельным козьим молоком. 
Несколько месяцев грудью не кормлю, ребенку 1,9, разведенное коровье домашнее молоко давать можно? Или вредно в любом случае?
Комаровский не рекомендует детям до года, после года главный принцип  - не переборщить при условии, что у ребенка нет противопоказаний (аллергия, анемия)
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #4384 Lyale4ka 01 декабря 2012, 18:02

Всю эту правду о вреде молока и полезности детских смесей хорошо внушают докторам на семенарах, и они в это действительно верят, а потом рассказывают мамочкам. 

я даже не могу сформулировать, как ЭТО прокомментировать....
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #4384 Счастье 02 декабря 2012, 00:46
Нет, не говорил педиатр, наоборот рекомендовала поить ребенка каждый день цельным козьим молоком. 

да у Вас просто жесть, а не педиатр
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 декабря 2012
Цитата: #4384 kis`unya 02 декабря 2012, 00:55

а мне вот еще интересен вопрос.как мы такие относительно  здоровые выросли на манке и молоке и кормили нас грудью ну максимум год.

В мене свекор колись намагався використовувати цей аргумент. Про здоров"я я йому дещо нагадала - в нього діабет 2 типу, в синів та братів його гастрит. І це так, те що одразу згадалось і викликає найбільше проблем. Більше приводити своє покоління в якості здорового він не намагається. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #4384 alisa 02 декабря 2012, 09:41
В мене свекор колись намагався використовувати цей аргумент. Про здоров"я я йому дещо нагадала - в нього діабет 2 типу, в синів та братів його гастрит. І це так, те що одразу згадалось і викликає найбільше проблем. Більше приводити своє покоління в якості здорового він не намагається. 

мені на це кажуть, що це ж від старості! і поганої екології! а в дитинстві все нормально було! ))))

*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   02 декабря 2012
у меня старший искусственник был (мед показания) с 8 месяцев перестал есть смесь, каши с коробок- кричал , что кушать хочет, а их не ел, я начала давать каши без молока-не ел, стала варить на молоке-стал кушать, причём утром просил только манку (овсянку не ел вообще), интересно выходит,если молоко категорически нельзя молоко, пусть лучше от голода умрёт, а то ведь все педиатры ругаются за молоко -так выходит?
я конечно не считаю что молоко лучше чем грудное (ни в коем случаи), но допустим больше года вторую я прокормить не могла-работа (тут уж выбирать либо её одну грудью подкармливать, а остальные голодные, либо идти на роботу и ни кто не голодный)Меня мама молоком с 3 мес кормила (молока не было)- и я здорова. Ко всему нужно подходить с умом , а не с фанотизмом
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 декабря 2012
Цитата: #4384 mamatanya 02 декабря 2012, 09:51

мені на це кажуть, що це ж від старості! і поганої екології! а в дитинстві все нормально було! ))))

ну мені нічого не кажуть, бо одному із синів 20 років, так що про старість там ще рано говорити :) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #4384 *Elena* 02 декабря 2012, 09:58
у меня старший искусственник был (мед показания) с 8 месяцев перестал есть смесь, каши с коробок- кричал , что кушать хочет, а их не ел, я начала давать каши без молока-не ел, стала варить на молоке-стал кушать, причём утром просил только манку (овсянку не ел вообще), интересно выходит,если молоко категорически нельзя молоко, пусть лучше от голода умрёт, а то ведь все педиатры ругаются за молоко -так выходит?
я конечно не считаю что молоко лучше чем грудное (ни в коем случаи), но допустим больше года вторую я прокормить не могла-работа (тут уж выбирать либо её одну грудью подкармливать, а остальные голодные, либо идти на роботу и ни кто не голодный)Меня мама молоком с 3 мес кормила (молока не было)- и я здорова. Ко всему нужно подходить с умом , а не с фанотизмом

а что значит не ел? двое суток ложки в рот не брал? или одно кормление поплевался? я понимаю, что ситуации бывают оочень разные, но не представляю, чтоб я сварила ребенку до года манку на молоке. просто потому что я знаю, что нельзя. ну не пришло же Вам в голову покормить ребенка жареной картошкой, а ведь тоже могло понравиться и ел бы. и даже вроде как лучше, чем умереть с голоду. вот и все разговоры о фанатизме.

kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   02 декабря 2012
Цитата: #4384 alisa 02 декабря 2012, 09:41
В мене свекор колись намагався використовувати цей аргумент. Про здоров"я я йому дещо нагадала - в нього діабет 2 типу, в синів та братів його гастрит. І це так, те що одразу згадалось і викликає найбільше проблем. Більше приводити своє покоління в якості здорового він не намагається. 

и все эти болезни вы думаете идут именно от манки с молоком?нужны факты,научные подтверждения,там я не знаю,опыты проводить-одинх кормить смесями и молоком грудным,вторых после года манкой и молоком,потом оценивать,ну и т.д.а так любой может своих родных в пример приводить.у кого-то куча болезней связанных с ЖКТ,а у нас таких проблем ни у кого в роду и близких родственников нет,но это же вообще не показатель

но я тоже не приверженец кормить ребенка активно манкой с молоком,молоко  сначала добавляла по грамульке в каши далеко после года,манку даю 1-2 раза в неделю,но просто категорично к этому вопросу не подхожу,спрашивала и я у своего педиатра.она сказала,пить стаканами молоко в этом возрасте может привезти к нарушениям со стороны ЖКТ,расстройствам и т.д.но добавлять в кашу вполне нормально.если у ребенка это не вызывает каких-либо реакций

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum