• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Молоко

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
04 июля 2010 35634 324
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 января 2011
Цитата: #4384 Zol_otko 25 января 2011, 16:15

ну хіба ж воно не корисне? а як же бути з годуваннями?таким малим дітям немає що давати їсти,суху кашу на воді вони не хочуть ost-189-1: хай тоді краще в дитинстві нап"ється,бо в дорослому віці сумніваюсь,що захоче,та й кажуть в дорослих воно вже дууууууже важко перетравляється

Вы не поверите, но до 2х лет оно тоже ооооооочень плохо усваивается
коровье молоко - еда для телят, а не для человеческих детенышей.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #4384 Zol_otko 25 января 2011, 16:15

ну хіба ж воно не корисне? а як же бути з годуваннями?таким малим дітям немає що давати їсти,суху кашу на воді вони не хочуть ost-189-1: хай тоді краще в дитинстві нап"ється,бо в дорослому віці сумніваюсь,що захоче,та й кажуть в дорослих воно вже дууууууже важко перетравляється

В соседней теме:


ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #4384 Zol_otko 25 января 2011, 09:47
почитала тут всіх,і в шоці,виявляється у мене золота дитина! ost-67:
Я даю молоко з 10 міс. кашу їсть нормально, правда останніми часами не дуже хоче, але......треба! молоко п"є кожен день зранку і ввечері(з маслом і медом), навіть ввечері спати не ляже поки не поп"є, сама просить.кефір якось не дуже виходить давати.любить сметану, масло, а від сиру взагалі тащиться!!!!!!!!! в будь-якому вигляді. я вважаю, що якщо дитині не давати до 3 років молока, то по перше нема чим зранку(ввечері) її годувати, по друге(я так вважаю) швидше всього вона його найближчими часами і не полюбить, ну хіба варіант, що батьки будуть показувати своїм прикладом що вони їдять кашу і дитина теж сяде поїсти, але у нашому випадку це неможливо, бо ні я , ні чоловік молочного не їмо


Я тоже не ем молочного, причем с детства. Ребенок мой где-то до 1,6 еще ел каши, а потом не захотела. Не захотела и не надо. Из молочного ест только твердый сыр, масло, сметану и творожные запеканки. Я не понимаю почему . Есть множество других источников кальция. В твердом сыре, например его гораздо больше, чем в молоке.
Молоко я брала детское в магазине. Нормальное молоко, нужного процента жирности. Только после года я начала варить каши на молоке, а до этого на воде. До года у нас из молочного был кефир и творог, который я сама делала. А если ребенок на ГВ, то вообще не вижу острой необходимости вводить коровье молоко.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   25 января 2011
Я вырастила и старшую на молоке и младший сейчас каши на молочке кушает и творог ест и кефир пьет и мамину грудь еще сосет. А скажите как раньше дети росли с 5 ти месяцев на молочной кухне каши с молоком давали, а сейчас если послушать, так ничего есть нельзя.Я понимаю детей у которых аллергия на молоко, тем конечно противопоказано, а остальным ? И конечно же прислушиваться к малышу, насильно не пихать, не хочет не настаивать.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #4384 ychilka_lfk@mail.ru 25 января 2011, 17:39
Я вырастила и старшую на молоке и младший сейчас каши на молочке кушает и творог ест и кефир пьет и мамину грудь еще сосет. А скажите как раньше дети росли с 5 ти месяцев на молочной кухне каши с молоком давали, а сейчас если послушать, так ничего есть нельзя.Я понимаю детей у которых аллергия на молоко, тем конечно противопоказано, а остальным ? И конечно же прислушиваться к малышу, насильно не пихать, не хочет не настаивать.

Творог, кефир и мамину грудь из нерекомендуемых продуктов вычеркивайте, не о них речь)))
Да уже, в общем-то, писано-переписано, что раньше (давным-давно) смертность была ужасающая среди малышни, сейчас аллергиков полно - откуда только набрались? "А скажите как раньше..." - это не аргумент. Мир развивается, медицина тоже.
Раньше электричества не было и детей растили, а сейчас посмотрите, как актуальна тема о повышении тарифа на электроэнергию))) Наверное, далеко не многим охота по старинке веничком махать, в плошке какой-нибудь мыться, лягушку в кувшине держать, чтоб молоко подольше не скисало))))
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   25 января 2011
Химический состав и пищевая ценность коровьего молока Химически в состав молока входят пластические, минеральные, энергетические, регуляторные вещества и витамины. Рассмотрим их подробно.Пластические вещества молока.

Белки молока более полноценны, чем белки мяса и рыбы, и быстрее перевариваются. Белок необходим для образования новых клеток в организме человека. Белки молока состоят из трех компонентов: казеина, альбумина и глобулина, которые в сыром молоке находятся в растворенном состоянии.

Все белки молока относятся к группе полноценных, т.е. таких, которые содержат в своем составе все 20 аминокислот. В их числе - 8 незаменимых аминокислот, которые не могут синтезироваться в организме человека и должны поступать с пищей. Отсутствие хотя бы одной из них влечет за собой нарушение обмена веществ.

Среди незаменимых аминокислот особенно важны три: метионин, лизин и триптофан.

Метионин - регулирует жировой обмен и предотвращает ожирение печени.

Лизин - тесно связан с кроветворением. Недостаток его в пище приводит к тому, что нарушается кровообразование, уменьшается число красных кровяных телец - эритроцитов, уменьшается количество гемоглобина. При недостатке в пище лизина нарушается обмен азота, отмечается истощение мышц, нарушается кальцификация костей и возникает ряд изменений в печени и легких.

Триптофан - необходим для синтеза некоторых важных соединений (никотиновая кислота, серотонин). Нарушения его обмена могут приводить к слабоумию. Кроме того, нарушения обмена триптофана могут служит показателем таких заболеваний, как туберкулез, рак, диабет.
Скажите кому верить?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #4384 ychilka_lfk@mail.ru 25 января 2011, 17:39
Я вырастила и старшую на молоке и младший сейчас каши на молочке кушает и творог ест и кефир пьет и мамину грудь еще сосет. А скажите как раньше дети росли с 5 ти месяцев на молочной кухне каши с молоком давали, а сейчас если послушать, так ничего есть нельзя.Я понимаю детей у которых аллергия на молоко, тем конечно противопоказано, а остальным ? И конечно же прислушиваться к малышу, насильно не пихать, не хочет не настаивать.


Просто раньше еще и декретных отпусков до 3-х лет ребенку не было. И детей в сады сдавали еще до года. Там их естественно кормили молочным. И ГВ заканчивалось довольно рано.
Может поэтому были такие рекомендации.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #4384 ychilka_lfk@mail.ru 25 января 2011, 18:07
Химический состав и пищевая ценность коровьего молока Химически в состав молока входят пластические, минеральные, энергетические, регуляторные вещества и витамины. Рассмотрим их подробно.Пластические вещества молока.

Белки молока более полноценны, чем белки мяса и рыбы, и быстрее перевариваются. Белок необходим для образования новых клеток в организме человека. Белки молока состоят из трех компонентов: казеина, альбумина и глобулина, которые в сыром молоке находятся в растворенном состоянии.

Все белки молока относятся к группе полноценных, т.е. таких, которые содержат в своем составе все 20 аминокислот. В их числе - 8 незаменимых аминокислот, которые не могут синтезироваться в организме человека и должны поступать с пищей. Отсутствие хотя бы одной из них влечет за собой нарушение обмена веществ.

Среди незаменимых аминокислот особенно важны три: метионин, лизин и триптофан.

Метионин - регулирует жировой обмен и предотвращает ожирение печени.

Лизин - тесно связан с кроветворением. Недостаток его в пище приводит к тому, что нарушается кровообразование, уменьшается число красных кровяных телец - эритроцитов, уменьшается количество гемоглобина. При недостатке в пище лизина нарушается обмен азота, отмечается истощение мышц, нарушается кальцификация костей и возникает ряд изменений в печени и легких.

Триптофан - необходим для синтеза некоторых важных соединений (никотиновая кислота, серотонин). Нарушения его обмена могут приводить к слабоумию. Кроме того, нарушения обмена триптофана могут служит показателем таких заболеваний, как туберкулез, рак, диабет.
Скажите кому верить?

Вы же в целом приводите характеристику молока, а не информацию относительно кормления им малышни. Я в полезности молока не сомневаюсь, пейте на здоровье, но в теме же речь не об этом, а о молоке в рационе ребенка. Поэтому актуально не просто описание ценности молока как такового, а описание введения этого молока в рацион.
Первый же Ссылка в поисковике, содаржащий статью с приведенным Вами фрагментом, располагает и другой статьей: "ПЕРВЫЙ ГОД / Прикорм. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию".
О молоке:

Кстати, кормящим мамам настоятельно рекомендуют исключить цельное коровье молоко (как магазинное, так и домашнее) из своего рациона как минимум до полугодия крохи. Так Вы думаете, что маме нельзя, а крохе - можно?
VAKI

VAKI

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 28.05.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637084374
VAKI
Активный пользователь
   25 января 2011
я сама малой только с года начала давать молоко, но мама меня только до 6 месяцев кормила грудью, а потом давала молоко с определенным количеством манной каши, чтобы я насытилась. Ну в итоге я могу похвастаться крепким здоровьем....хотя малышке до сих пор не даю манную кашу...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   25 января 2011

Ну, тут дело такое-наверное, редко кто из нас может похвастаться тем, что его не кормили в раннем детстве манкой на коровьем молоке
Но как отразилось это на здоровье-вот вопрос!
Приведу себя в пример: меня прокормили грудью полтора месяца, потом по большому блату доставали смеси Малютку и Малыш, ну а где-то с месяцев пяти и маночка пошла.
Ну за себя могу сказать-была диким аллергиком, но аллергия проявилась лет в семь, причем на все красное, желтое, оранжевое, яйца, шоколад-эти продукты нюхать нельзя было, покрывалась лишайными пятнами, которые развивались с маленького прыщика!
Никто из врачей не мог сказать, что конкретно спровоцировало эту аллергию. Хорошо, что с подростковым возрастом она прошла, но сколько Фторокорта(гормональная мазь-помогала только она!) пришлось на меня вымазать!
Вот так!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #4384 dina_barta 25 января 2011, 18:37

Вы же в целом приводите характеристику молока, а не информацию относительно кормления им малышни. Я в полезности молока не сомневаюсь, пейте на здоровье, но в теме же речь не об этом, а о молоке в рационе ребенка. Поэтому актуально не просто описание ценности молока как такового, а описание введения этого молока в рацион.
Первый же сайт в поисковике, содаржащий статью с приведенным Вами фрагментом, располагает и другой статьей: "ПЕРВЫЙ ГОД / Прикорм. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию".
О молоке:

Кстати, кормящим мамам настоятельно рекомендуют исключить цельное коровье молоко (как магазинное, так и домашнее) из своего рациона как минимум до полугодия крохи. Так Вы думаете, что маме нельзя, а крохе - можно?




Дина, я не поняла чем цельное молоко провинилось? Поправь меня, если я не права:
До 9 месяцев коровье молоко не рекомендуется, с 9 мес. не рекомендуется чрезмерное употребление цельного(немодифицированного), до двух лет не рекомендуется полуснятое и до 5 лет не рекомендуется обезжиренное(снятое).

Вот не нравятся мне такие голословные утверждения, хоть убейте. Есть ссылка на другие рекомендации ВОЗ подтверждающие это мнение?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #4384 Alida 25 января 2011, 19:42




Дина, я не поняла чем цельное молоко провинилось? Поправь меня, если я не права:
До 9 месяцев коровье молоко не рекомендуется, с 9 мес. не рекомендуется чрезмерное употребление цельного(немодифицированного), до двух лет не рекомендуется полуснятое и до 5 лет не рекомендуется обезжиренное(снятое).

Вот не нравятся мне такие голословные утверждения, хоть убейте. Есть ссылка на другие рекомендации ВОЗ подтверждающие это мнение?

Алина, я в молоке разбираюсь примерно так же, как в математике))) Одно я поняла из этого всего: коровье молоко (любое) до года крайне нежелательно, после года вводить постепенно. Необработанное молоко для меня табу изначально, не говоря уже о том, чтоб давать его ребенку.
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   25 января 2011
Девочки считаю, что как кто хочет тот так и питает своего дитя. Кто - то до 3 лет грудь дает кто то в 6 месяцев молоко и каши начинает давать .Я как посмотрю передачи по телевизору что можно, что нельзя -получается что и жить нельзя.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 января 2011
До року молока не давала. Але сир, твердий сир, кефір ми дуже полюбляли.
Після року ввела кашу на молоці і вже 5 місяців дитина практично нічого крім каш на молоці, сиру та кефіру/ряжанки їсти не хоче. Тішить те що каші вона їсть різні Овочі та фрукти дуже важко вмовити з"їсти. Але молока не п"ємо, якось була спробувала дати, вона не стала пити, більше і не даю, вважаю що молочного вона отримує більш ніж досить.
А до року не бачила ніякого сенсу в нашому випадку, ми були на ГВ та й до року крім води та кефіру ми взагалі нічого не пили.
До 3-х років не давати молочного - це перебір, як на мене.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #4384 alisa 25 января 2011, 20:13
До року молока не давала. Але сир, твердий сир, кефір ми дуже полюбляли.
Після року ввела кашу на молоці і вже 5 місяців дитина практично нічого крім каш на молоці, сиру та кефіру/ряжанки їсти не хоче. Тішить те що каші вона їсть різні Овочі та фрукти дуже важко вмовити з"їсти. Але молока не п"ємо, якось була спробувала дати, вона не стала пити, більше і не даю, вважаю що молочного вона отримує більш ніж досить.
А до року не бачила ніякого сенсу в нашому випадку, ми були на ГВ та й до року крім води та кефіру ми взагалі нічого не пили.
До 3-х років не давати молочного - це перебір, як на мене.

Так писали не о молочном в целом, а о молоке.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 января 2011


ну різниці в тому пити молоко чи їсти молочну кашу (молочна каша в моєму розумінні це така де каша плаває в молоці) я особливої не бачу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #4384 alisa 25 января 2011, 20:30


ну різниці в тому пити молоко чи їсти молочну кашу (молочна каша в моєму розумінні це така де каша плаває в молоці) я особливої не бачу.

Так кефир, простокваша, ряженка, творог, сыр - это же тоже молочное))
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #4384 BuNya 24 января 2011, 19:38

Мы даем мед ) лет с 2х, правда не с молоком а в кашу на козьем молоке. Молоко не развожу, варю на цельном.
А вобще вам еще рано думать о меде, его не рекомендуют давать лет до 3х или до 5ти точно не помню а искать лень. Но вам точно рано!

Я конечно понимаю что мёдик ещё рано,но всё равно на будущее надо знать)).Спасибо Я тоже ещё боюсь давать малоко,хотя мы ИВ.Вот после годика потихоньку начнём.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 января 2011

я схильна відносити ці продукти до кисломолочних.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #4384 alisa 25 января 2011, 21:18

я схильна відносити ці продукти до кисломолочних.

Я так и подумала потом, что Вы не имеете в виду кисломолочные продукты, но вообще кисломолочные продукты - это группа молочных продуктов. Хорошо, что разобрались)
Просматривают эту тему:

Forum