• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

СЫР

Nikocha   
VIP пользователь   
27 сентября 2012 13738 112
Ваши дети едят весь сыр ли определенный сорт? У меня допустим младшая ест только Мааздамер, иногда может Гауду. Другой сыр плюет. Когда покупаешь в магазиине сыр(особено когда Лера вопит -дай сыр), то почему то продавцы смотрят как на дуру, а вам что ребенку Мааздамер, а он ведь невкусный возьмите другой, блин, если я прошу этот, значит я ж знаю что беру.
Кира наоборот любит Звенигородский, может Российский еще погрызть. а ваши как?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 сентября 2012
Цитата: #9492 Nikocha 27 сентября 2012, 13:07
Ваши дети едят весь сыр ли определенный сорт? У меня допустим младшая ест только Мааздамер, иногда может Гауду. Другой сыр плюет. Когда покупаешь в магазиине сыр(особено когда Лера вопит -дай сыр), то почему то продавцы смотрят как на дуру, а вам что ребенку Мааздамер, а он ведь невкусный возьмите другой, блин, если я прошу этот, значит я ж знаю что беру.
Кира наоборот любит Звенигородский, может Российский еще погрызть. а ваши как?

В нас дня не проходить без бє+ма+ті (хліб+масло+сир). Особиливо як вже спати пора. Частіше Шостку купляємо
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 сентября 2012
А чому це Маасдмер не смачний?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   27 сентября 2012
Моя ест весь, кроме феты. Но больше всего любит тот, который я варю. Говорит, что самый вкусный)
t.me/zhgoogl
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #9492 alisa 27 сентября 2012, 13:11
А чому це Маасдмер не смачний?

Без понятия, мне нравится самой тоже. а продавцы зачастую говорят, что он очень на любителя, его мало кто даже покупает.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Мой старший вообще не ест сыр, сколько не пробовала, не давала, не ест никак и если, в готовом блюде он где-то будет, то не будет есть эту еду.
Младшим давала, они пока тоже не оценили.

Хотя мы с мужем любим сыр, а дети вот такие неправильные (((
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 сентября 2012
у нас кушает только Тильзит (Чаплика) и Сметанковый (Добряна), других сыров я не покупаю, бабушка покупает разные сыры, я иногда ем, дочка только надкусывает и выбрасывает

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   27 сентября 2012
Цитата: #9492 Nikocha 27 сентября 2012, 13:20

Без понятия, мне нравится самой тоже. а продавцы зачастую говорят, что он очень на любителя, его мало кто даже покупает.

Да он на любителя мне например он тоже не нравится.

Мы покупаем для себя и для Фани сыр ТМ Добряна называется "Олдермани", он плотный, не пластилиновый, хороо режется любым ножом, и на вкус "никакой" (ни соленый. ни сладкий), сколько уже сыров перепробовали этот самый подходящий на наш вкус, иногда "Король Артур", мне еще нравится "Камамбер", но опять таки, на какой "нарвешься", если подделка (скажем так) то гадость редкая

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   27 сентября 2012
Nikocha
я так понимаю вы имеете в виду сыр Маасдам???


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 сентября 2012


а-а-а люди, сдайте точки ГДЕ можно купить настоящий твердый сыр????? я стала его редко покупать, так как очень часто нарываюсь на "подделку",ага, все хотят заработать, производители не дают сыру вызреть, бегом на продажу, продавцы умалчивают или сами не в курсе....

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   27 сентября 2012
Цитата: #9492 Конфетти 27 сентября 2012, 14:01


а-а-а люди, сдайте точки ГДЕ можно купить настоящий твердый сыр????? я стала его редко покупать, так как очень часто нарываюсь на "подделку",ага, все хотят заработать, производители не дают сыру вызреть, бегом на продажу, продавцы умалчивают или сами не в курсе....

Честно говоря где настоящий продается в Николаеве не знаю, мы всегда покупаем в "Сотке", а вот в Ялте есть специализированный магазин дорогих сыров, мама делает заказ через знакомого он типа торговый представитель

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   27 сентября 2012
А мы с Хомкой обожаем сыр с большими дырками, тот который терпкий и очень соленный с своеобразным запахом. Точнее сказать не могу, поскольку вроде бы покупаешь один сорт, он такой как нравится, а во второй раз вкус может быть совсем другим. А я лично еще очень люблю сыр с плесенью. Просто млею. Муж возле виска крутит, мол гадость какая да еще и дорого, родители кривятся, а я кайфую
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #9492 alisa 27 сентября 2012, 13:11
А чому це Маасдмер не смачний?

Не все любят сладковатый вкус сыра. Мои дети не любят, как они говорят, "сыр с большими дырками".
Я - люблю.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   27 сентября 2012
Девченки,в тему или нет)) Но видела на кидстафе девочка продает закваски + фермент для сыра,чтоб самим готовить. Сортов мильен)) У меня, как у мыши слюньки побежали)) и я , и сынок обажаем сыр. Муж говорит,ты еще не заказала ? А я как то и не решилась...С кем то бы рискнула,чтоб и доставку разделить...
Мои дети - мое вдохновение!!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Ми сири купуємо в Метро.
Саня любить Edam Mild - вершковий з м'яким смаком, откий: Ссылка
Чоловіку подобаються гостріші смаки, отже він їсть Mature Dutch Edam: Ссылка
Я їм обидва , кому який ріжу, такий і собі беру. Також любимо посмакувати козячим, різними з пліснявою, пармезан часто купуємо, бо любимо пасту і лазанью.
Купуємо в Метро, бо там найкращі строки, може бути "в притик", але не поза датою, тут вже просто треба перевіряти, як будь-де. Часто беремо фету, у салатах, чи в лаваші з травками вона чарівна. Взагалі, ми сирна родина Стали брати сири кулями, бо якось придивилась, чим і як ріжуть в магазинах... дякую, ми краще самі Щільно загорнуті або в вакуумних контейнерах в холодильнику вони пречудово зберігаються.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 сентября 2012
Цитата: #9492 almandin 27 сентября 2012, 14:19
Девченки,в тему или нет)) Но видела на кидстафе девочка продает закваски + фермент для сыра,чтоб самим готовить. Сортов мильен)) У меня, как у мыши слюньки побежали)) и я , и сынок обажаем сыр. Муж говорит,ты еще не заказала ? А я как то и не решилась...С кем то бы рискнула,чтоб и доставку разделить...

Я бринзу робила. Смачна виходить, тільки собівартість до фіга, набагато дешевше купити готову

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #9492 moonsun 27 сентября 2012, 14:20
Ми сири купуємо в Метро.
Саня любить Edam Mild - вершковий з м'яким смаком, откий: http://frico-corporate.nl/frico-products/c...2&itmID=315
Чоловіку подобаються гостріші смаки, отже він їсть Mature Dutch Edam: http://frico-corporate.nl/frico-products/s...2&itmID=719
Я їм обидва , кому який ріжу, такий і собі беру. Також любимо посмакувати козячим, різними з пліснявою, пармезан часто купуємо, бо любимо пасту і лазанью.
Купуємо в Метро, бо там найкращі строки, може бути "в притик", але не поза датою, тут вже просто треба перевіряти, як будь-де. Часто беремо фету, у салатах, чи в лаваші з травками вона чарівна. Взагалі, ми сирна родина Стали брати сири кулями, бо якось придивилась, чим і як ріжуть в магазинах... дякую, ми краще самі Щільно загорнуті або в вакуумних контейнерах в холодильнику вони пречудово зберігаються.

Та ви родина моєї мрії

Ась, нескромный вопрос, если позволишь, дорого выходят эти "кули"?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #9492 Ксюшище 27 сентября 2012, 14:27

Та ви родина моєї мрії

Ась, нескромный вопрос, если позволишь, дорого выходят эти "кули"?


250-450 грн. в залежності від сорту та розміру. Я себе заспокоюю, що надовго вистачає
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #9492 moonsun 27 сентября 2012, 14:30


250-450 грн. в залежності від сорту та розміру. Я себе заспокоюю, що надовго вистачає

как сыра может хватить на долго..... У меня две слабости хороший: вкуснющий алкоголь и настоящий сыр...пока дно не увижу, последний кусочек не съем все мысли будут о нем...Совсем не умею растягивать удовольствие и экономить....
Но спасибо за инфу, теперь буду знать за сколько и какой брать)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 сентября 2012


Не, це якраз розумію, я не розумію таких коментарів з боку продавців.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum