• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Спорткомплексы для самых маленьких!

Тяпа   
Хранитель форума   
01 июля 2010 12045 61
Девочки, я заметила, что в последнее время растет интерес к спортивным уголкам.
Очень радует, что все больше мам обращает внимание на физическое развитие ребенка.
Про большие комплексы я уже рассказывала в этой теме: Ссылка
Но оказалось, что не все знают, что есть еще специальные спорткомплексы для самых маленьких, даже груднички могут использовать!
Решила поделиться информацией, поскольку давно и активно этим интересуюсь.

Когда моему сыну было полтора года, я начала присматривать ему спорткомплекс. Но в Украине продавались лишь огромные деревянные комплексы "Ирель" да пара металлических шведских стенок. Как и все мамы, немного пугалась их высоты - а что будет, если на самый верх заберется?
В то время (это еще с 2006 года) я частенько заглядывала на форум по раннему развитию Лены Даниловой, а она как раз создала первый спортивный комплекс для грудничков - "Ранний Старт". Создавала сначала для своей новорожденной дочки, а потом запустила в производство. Ничего подобного раньше не было вообще нигде!
Невысокий (высота всего 1 метр), очень устойчивый и замечательно приспособленный для маленького ребенка:



Как я хотела купить его сначала для первого, а потом - еще больше, уже осознав его необходимость, - для второго ребенка! Но все эти годы "Ранний Старт" пересылался только по России и заполучить его в Украину было невозможно никаким образом. По иронии судьбы (по-другому не скажешь!) недавно официальным представителем "Раннего Старта" в Украине стала девочка из Николаева. И теперь его можно купить здесь, без всякой пересылки. Но мои детишки уже подросли, и мы давно уже купили тот огромный "Ирель" (впрочем, им я полностью довольна!).
Решила рассказать о маленьких спорткомплексах мамам малышей - настоящим и будущим. Надеюсь, эта информация будет им интересна!



Прежде всего возникает недоумение - а зачем грудничку спорткомплекс?
В первую очередь - ребенок больше двигается и развивается физически! Становится крепким, подвижным и гибким. Это всем понятно.
Тренируется вестибулярный аппарат, улучшается координация движений, массируются ладошки и ступни, когда малыш поднимается по ступенькам (это заодно профилактика плоскостопия).
Вис на перекладине или кольцах снимает напряжение с позвоночника и предотвращает его искривление.
Ребенок становится уверенным в себе и своих силах, и в то же время привыкает быть осторожным, обдумывать свои действия.
А еще американский врач Глен Доман утверждает (да и доказывает), что ранняя физическая активность дает мощную стимуляцию развитию мозга!



А сколько радости доставляет просто игра на спорткомплексе! На перекладины можно повесить игрушки, погремушки, мобили, и малыш будет изо всех сил стараться до них дотянуться или даже залезть к ним наверх.
Спорткомплекс превращается в место, где ребенок будет весело проводить свое время, тем более что на мате и мягко, и тепло.




Преимущества малышового комплекса по сравнению с обычными налицо:
небольшая высота (чуть больше метра),
достаточно тонкие перекладины, чтобы ребенок мог хорошо обхватить их ручкой,
небольшое расстояние между перекладинами
и даже горка с мягкими краями!

А еще на комплекс можно надеть специальный чехол и превратить его в замок, корабль, грузовичок, кукольный театр или кусок сыра с дырками! И у ребенка будет свой домик для игр.
Ссылка Ссылка Ссылка

Но, самое главное, - этот комплекс можно переворачивать!!! В пять разных положений. Как только заметили, что ребенок уже изучил, казалось бы, все возможности комплекса - перевернули на другой бок, и он становится опять новым для ребенка! Интерес возрастает с новой силой, хочется тут же научиться залезать на новую "лазилку".
Горка также ставится в разные положения, а также горизонтально, и комплекс становится "двухэтажным".

Хочу сразу предупредить: в Украине продаются комплексы, которые были внешне скопированы с "Раннего Старта" - те в перевернутом положении могут быть опасными! Они сделаны с изменением пропорций и массы, поэтому в боковых положениях неустойчивы!

Да, чуть не забыла! Такой комплекс легко разбирается (может даже мама, не дожидаясь папы, за 10 минут!) и в багажнике машины запросто перевозится куда угодно - к бабушке, на дачу или на море!

В общем, очень рекомендую мамам малышей! oka:

P.S. Фотографии стащила с сайта Лены Даниловой - надеюсь, авторы не будут очень против
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 июля 2010
Что может делать ребенок на таком комплексе?

Горку можно использовать прямо с рождения как трек для ползания (это по Доману, кто планирует заниматься).
Мягкие края горки помогают ребенку отталкиваться и ползти.


Лежа на мате, ребенок может рассматривать игрушки и карусельки
(при этом становятся ненужными маленькие "развивающие центры", которые предлагают разные игрушечные фирмы)


В 3-4 месяца ребенок уже подтягивается ручками на кольцах лёжа - на животике или спинке


Потом учится вставать, просто держась за комплекс или перебирая ручками по перекладинам. Отлично помогает в этом игрушка, до которой ребенок пытается дотянуться.


Держась за бортики внутри комплекса, ребенок учится переступать ножками - там всегда есть за что ухватиться!
А мягкий мат делает это передвижение безопасным.
Ссылка

В полгода учится висеть на кольцах
Ссылка

В 9-10 месяцев дети уже вовсю лазят по лесенке и горке!
А уже в годик малыши сами начинают придумывать новые упражнения и развлечения на спорткомплексе и чувствуют себя совершенно уверенно.
Ссылка Ссылка Ссылка


В дальнейшем ребенок сможет выплескивать на спорткомплексе избыток энергии!!! Угадайте, куда она иначе пойдет?
Ссылка Ссылка Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   01 июля 2010
А где же такой продается и сколько стоит?

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   01 июля 2010
Требуем продолжения! А какова примерная стоимость этого чуда?
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   01 июля 2010
Цитата: #4357 kristy 01 июля 2010, 13:05
Требуем продолжения! А какова примерная стоимость этого чуда?

и я о том же!))

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   01 июля 2010
Какой классный Эх, где бы ещё место найти для него.... Ну и конечно стоимость тоже интересует
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   01 июля 2010
Ух.... как интересно!!!!
присоеденяюсь к вопросу о цене!
до какого возраста он расчитан?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 июля 2010
Ого, я даже не думала, что это сразу такой интерес вызовет!
Насколько я знаю, цена где-то от 2300 грн. и больше - зависит от комплектации и размеров
У меня есть координаты, если кому нужно - в личку сброшу

Поля, до 4-5 лет точно можно, недавно они сделали вариант люкс - у того высота 1 м 10 см, то есть добавили 10 см - это добавка в росте ребенка на пару лет
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   01 июля 2010
Прикольно, но дороговато... За такую цену можно уже и большой купить, например, для малышей, которым от года.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 июля 2010


Вот я как раз и завела эту тему, чтобы рассказать про маленькие комплексы и их преимущества!
Этот снаряд у нас пока малоизвестен

В чем выигрывает спорткомплекс именно для малышей (с ходу называю пять пунктов):
1) Не каждая мама настолько отмороженная, как я, чтобы спокойно наблюдать, как годовалый ребенок лазит под самым потолком Мой младший часто втихаря забирался на рукоход, и оттуда уже звал, когда слезть не мог.
А уговорить или запретить туда лазить - поверьте - вы не сможете!
2) Если комплекс покупается ребенку старше полутора лет, то кисти рук к этому возрасту уже, как правило, слабые, и ребенок не может достаточно крепко удерживаться на толстых перекладинах большого спорткомплекса = не совсем безопасно. У малышовых перекладины тонкие и захват крепче.
3) Для маленького ребенка важна новизна "игрушки", а такой комплекс можно переворачивать на любую грань и тогда лазить нужно уже по-другому
4) Можно поставить летом во дворе в частном доме или на даче
5) Можно перевозить с собой куда угодно
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   06 июля 2010
Можно мне контакты где можно приобрести и где еще почитать о них и посмотреть варианты)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   06 июля 2010
Эти комплексы на каждой доске уже висят. oka:
Было бы куда его еще ставить

"Спортивный комплекс Непоседа выдерживает до 80 кг. Ребёнок 8 лет как и 14 сможет залезать без проблем"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 июля 2010
svcom, Непоседа - это как раз украинская подделка Раннего Старта oka:
Пока Лена Данилова долго не хотела на Украину отправлять, они идею стащили и быстренько производство наладили
но изменили размеры, и я слышала, что Непоседы могут переворачиваются в положении на боку
и качество неважное
поэтому это название даже не упоминала - можно оригинал уже купить в Украине
У них в России тоже есть один клон от этого комплекса


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #4357 Сумерки 06 июля 2010, 11:11
Можно мне контакты где можно приобрести и где еще почитать о них и посмотреть варианты)))

и мне пожалуйста

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   06 июля 2010
Тяпочка а можно мне координаты в личку?

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   06 июля 2010
У нас Непоседа и качество очень даже хорошее, не переворачивается.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 июля 2010
Tatyanka, а фото похвастаться ???
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   25 октября 2010
Очень интересный комплекс, задумываемся над покупкой! Обязательно купим, если найдем место куда его поставить.. Еще интересуют его натуральные размеры. Самый большой плюс для меня, что не надо сверлить дыры в стене( очень удобно,так как квартира у нас сьемная)
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   25 октября 2010
Да вещь классная, но папа наш наверное будет в шоке если мы ему намекнем, что хотим еще что-то габаритное купить.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   25 октября 2010

Можно мне тоже координаты в личку.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Просматривают эту тему:

Forum