• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние развивающие занятия

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 39831 172
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   19 мая 2009
Цитата: #128 К@тёнок 19 мая 2009, 13:31
Вчера купила своему малышу пальчиковые краски в Пятом океане на Космонавтов. Стоят 60 грн. 8 цветов. Не знаю, дорого это или нет, но в нашем городе их очень редко можно найти. Сама довольна как слон! Я их так долго искала. И малый рисовал, размазывал что-то, понравилось. Не знаю, надолго ли. Нас надолго ничего не заинтересовывает.

И я вчера купила в "Бемби" пальчиковые краски.Фирма "Crayola",4цвета -91грн.Так что вы купили еще не дорого.А какая фирма?Я,честно говоря,очень долго за ними охотилась и поэтому взяла не задумываясь и только дома увидела ,что они с 2-х лет.Но ничего они же в любом случае не токсичны да и рисуем мы вместе.Сыночек в восторге
К@тёнок

К@тёнок

Имя: Катя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1491
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 09.07.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
К@тёнок
VIP пользователь
   19 мая 2009
Это украинские краски. Фирма называется "1 вересня", на коробке написано "Фарби для малювання пальчиками", изготовлено в Днепропетровске. На них тоже написано, что для детей от 3 лет, из-за мелких деталей. Ну на многих игрушках и товарах такое пишут, главное что нетоксичны. Это тоже указано.

тюленчик

Имя: тюленчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 04.10.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
тюленчик
Пользователь
   22 мая 2009
а мы сейчас каждый день или лепим или рисуем, причем не только акварелью, но и гуашью. Гуашью мне даже больше нравится (акварель мы тыкали кисточку сразу в несколько цветов, а гуашь каждый цвет в своей баночке, поэтому не смешиваем). и сразу же пошла волна новых слов. уж и не знаю, связаны эти явления или нет. видимо все-таки правы педагоги и психологи, утверждающие, что развитие мелкоймоторики рук имеет самое непосредственное влияние на речевое развитие. собираюсь начать делать аппликации, так как по новой методике дошкольного обучения, которая вступает в силу уже с этой осени, трехлетки (младшая группа) должны уверенно держать ножницы и делать аппликации.

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   22 мая 2009
А где об этом можно подробнее почитать?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   22 мая 2009
А у нас був період коли ми малювали (доречі дітям до 3-4 років не радять малювати акварелью, тому що її треба розводити водою, до акварелі краще переходити коли дитина вже нормально володіє кісточкою і тоді можна показувати як змішувати кольори), ліпили, клеяли, різали, роболи аплікації з круп, багато читали, показували театри пальчикові, а з місяць назад це всезникло і ничім не хоче займатися, але ми вирішили не хоче значить не будемо заставляти, краще через пару місяців до цього повернемося.

тюленчик

Имя: тюленчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 04.10.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
тюленчик
Пользователь
   29 мая 2009
Цитата: #128 Femme 22 мая 2009, 15:45
А где об этом можно подробнее почитать?

к сожалению эта книжка вышла ограниченным тиражом (только для дошкольных учреждений) и в свободной продаже ее нет. мне подружка - воспитатель садика обещала дать почитать, как только она к ним придет. Представляете, с сентября нужно начинать по ней работать, а Министерство до сих пор ее не разослало. Так что после прочтения поделюсь впечатлениями.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   13 июня 2009
Мы купили журнал УХ Малыш. Там есть интересные идеи для занятий с детками. Я вот отсканировала пальчиковый театр, который нужно вырезать и склеить. Можно придумать сказку и поиграть с малышом.
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Мы обажаем кукольные театры. Но покупать куклы дороговато, ведь нужен ни один герой и не два. Поэтому мы стали покупать картонные сказки на магнитах, а позже просто распечатывать героев и клеить к ним магнитики. Играем на столике с магнитной доской. Если кому-то интересно могу поделиться.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   15 июня 2009
Цитата: #128 lenchik 13 июня 2009, 20:15
Мы купили журнал УХ Малыш. Там есть интересные идеи для занятий с детками. Я вот отсканировала пальчиковый театр, который нужно вырезать и склеить. Можно придумать сказку и поиграть с малышом.



Мы обажаем кукольные театры. Но покупать куклы дороговато, ведь нужен ни один герой и не два. Поэтому мы стали покупать картонные сказки на магнитах, а позже просто распечатывать героев и клеить к ним магнитики. Играем на столике с магнитной доской. Если кому-то интересно могу поделиться.
Ленчик классно - я помню, ты раньше рассказывала. а мы дома театром не "балуемся" - мы рисуем, на просто не до театра - они без конца то воюют, то бегают, всё, что может их остановить, когда они вместе - это рисование
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   30 июня 2009
а мы купили стучалочку и малому нравиться делать картинки
, только конкретно в этой стучалочке есть минус маленький молоточек и у гвоздиков шляпки не совсем ровные, а немного выпуклые и поэтому не совсем удобно забивать
а вот наше сегодняшнее произведение
Ссылка

а в возрасте года-двух у нас была воттакая стучалочка

малый в нее мог по пол часа стучать, а потом мы на ляже забыли молоток, так как ходили всегда с ним и стучалочку спрятали что бы не нервировать детенка.
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   18 августа 2009
Цитата: #128 тюленчик 19 марта 2009, 19:34

центральная детская библиотека имени шуры кобера и вити хоменко. остановка дзержинского как ехать из центра к автовокзалу. вышли на остановке идете по направлению движения проходите аптека-склад, магазин инвар и в следующем доме на первом этаже библиотека. занятия раз в месяц бесплатные, о времени проведения сообщают по телефону. то есть надо записаться в библиотеку, а работники потом сами прозванивают. запись в библиотеку тоже бесплатно, книги выдают для чтения на месяц. литературы масса - для мам журналы для беременных (9 месяцев), для родителей (твой малыш, мой ребенок), о моде и красоте (караван, единственная), книги по развитию и воспитанию, для детей начиная от обучающих книжек и сказок для самых маленьких до классики мировой художественной литературы это в малышовом зале (от 0-8 лет). также есть залы для детей постарше и по интересам, компьютерный зал. занятия проводят опытные педагоги, сотрудничают с музеями. можно прийти поиграть с ребенком в пазлы, домино, сортеры и т.п. еще раз повторюсь, услуги бесплатные.


Сегодня звонила туда, ответили, что занятий уже 2 года нет.
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 августа 2009
Цитата: #128 К@тёнок 19 мая 2009, 13:31
Вчера купила своему малышу пальчиковые краски в Пятом океане на Космонавтов. Стоят 60 грн. 8 цветов. Не знаю, дорого это или нет, но в нашем городе их очень редко можно найти. Сама довольна как слон! Я их так долго искала. И малый рисовал, размазывал что-то, понравилось. Не знаю, надолго ли. Нас надолго ничего не заинтересовывает.

Это такие со штампами на баночке? Я брала такие в Бемби за 80 грн. Только краски там до безобразия мало!
Штампами старший баловался, а краску малышу.
Вот это мы в самый первый раз краску попробовали и намалевали - Всеволоду месяцев 8,5 на фото:


Вообще пальчиковые краски стоит использовать для самых маленьких, а для детей постарше вполне подойдет обычная гуашь.
Пальчиковые дорогие очень.
Знаю интернет-магазин, на котором иногда сливают пальчиковые Крайола в примятой упаковке за полцены (что-то около 50 или 60 грн).
Но там заказ от 300 грн. Если кто-то захочет заказать - давайте объединимся! И масса для лепки там есть Крайола так же дешево.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   19 августа 2009
Цитата: #128 Мама Ксюша 19 мая 2009, 14:26

И я вчера купила в "Бемби" пальчиковые краски.Фирма "Crayola",4цвета -91грн.Так что вы купили еще не дорого.А какая фирма?Я,честно говоря,очень долго за ними охотилась и поэтому взяла не задумываясь и только дома увидела ,что они с 2-х лет.Но ничего они же в любом случае не токсичны да и рисуем мы вместе.Сыночек в восторге

мы в год тоже баловались ... причем у нас большой балкон ...и там стенка белая.... я ему разрешила на ней рисовать ... утро начиналось с того что он шел на балкон с умным видом ....и мазюкал стену .... вооот

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   25 августа 2009
по поводу рисования, мы как только сидеть научились так сразу рисовать стали, это у нас любимое занятие было,только пол потом плохо отмывался
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   25 августа 2009
А вот наши рисунки с года до двух
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   25 августа 2009
Игр очень много, и когда говорят что нечем занять ребенка, это вообще позор! Если я на кухне, то и ребенок со мной, тесто так тесто, оладушки, омлет, борщ, салаты все помогал, и игра, и знания - все овощи, фрукты, продукты к 2 знал и что например в суп, а что в борщ надо, и все каши различал. Как сейчас помню мес 10 нам было, кушать готовить пошла, кашку гречневую - Никита помощник из шкафа достает, потом рисовую, потом овсяную, муку, все что было в банках стояло - все достал. Сели мы с ним, по блюдечкам насыпали, наверно час играли, сначала по зернышку собирал, потом рисовать пальчиками по крупе стали, потом все смешали и так просто возюкали... Столько счастья
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   26 августа 2009
У меня Мишка тоже крупами играться любит, одна непрятность - в рот тянет. Ну 1-2 зернышка - не беда.
А вот когда муку на темный линолеум высыпал, о-о-о! Начал рисовать пальцами, потом ногами дрыгать, потом лег на живот и по всему полу разносил белую пыль. Тогда он еще только ползал.
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 августа 2009
Цитата: #128 Ладошки 25 августа 2009, 23:44
Игр очень много, и когда говорят что нечем занять ребенка, это вообще позор! Если я на кухне, то и ребенок со мной, тесто так тесто, оладушки, омлет, борщ, салаты все помогал, и игра, и знания - все овощи, фрукты, продукты к 2 знал и что например в суп, а что в борщ надо, и все каши различал. Как сейчас помню мес 10 нам было, кушать готовить пошла, кашку гречневую - Никита помощник из шкафа достает, потом рисовую, потом овсяную, муку, все что было в банках стояло - все достал. Сели мы с ним, по блюдечкам насыпали, наверно час играли, сначала по зернышку собирал, потом рисовать пальчиками по крупе стали, потом все смешали и так просто возюкали... Столько счастья

а мы тоже такие .... я когда в выходные что то готовлю малый все время помогает, и тесто месим ... правда птом все в муке и тесте ...и кухня ай-я-яй ... ну что делать и малый тоже подсказывает что в борщ ложить.... а что для рагу *)))) яйца не дай бог без него разбить.... обиды будет *)))))
А в понедельник я на работе былы а сын с папой остался.. папа лапшу сварил и оставил ее "остывать " а сам бывстренько за комп. так сын пришел ... закинул в кастрюлю сырой лапши, посолил все это дело ... хозяйственый *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 августа 2009
Цитата: #128 Ладошки 25 августа 2009, 23:33
А вот наши рисунки с года до двух

Здорово! А у моего старшего до сих пор рисование не идет, хоть что делай!
А последний рисунок под руководством мамы, или самостоятельный?
Вы Лену Макарову не читали?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   06 сентября 2009

Нам в то время нравилась зеленая и красная краска, рисовали линии и кляксы ставили,- получилась трава и цветы, а солнышко уже в конце пририсовали.
Лену Макарову не читала , но уже скачала, зачитываюсь...

тюленчик

Имя: тюленчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 04.10.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
тюленчик
Пользователь
   28 сентября 2009
Цитата: #128 Vasilek 18 августа 2009, 16:16


Сегодня звонила туда, ответили, что занятий уже 2 года нет.

буквально на прошлой неделе в четверг приглашали на занятие с логопедом. но мы не пошли так как на 15 часов, а мы спим в это время. там надо спросить Ирину Лукаш, она ответственная за занятия.
Просматривают эту тему:

Forum