• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние развивающие занятия

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 39836 172
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   20 октября 2009
девочки, нашла очень интерестный сайт
Ссылка
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 октября 2009
классный сайт!!!

мы до маминой работы постоянно занимались с ребенком: каждый день придумывала мама что-то новое.
например шнуровки как таковой у нас так и не было. я из плотного картона вырезала пуговицу, и ботиночек и пробила дырочки--и пожалуйста..и не жалко "поломать")))
на листе нарисованы зверушки и подписаны на английском, данный плакат приклеен на холодильнике на уровне глаз малыша.
мама готовит ужин, а маненя за своим столом рисует, клеит....макароны перебирать, это как вариант для моторики...НО они такие вкусные..особенно сырые)))))
а сейчас у нас особенно рисовальный период..машины. танки....и все такое более-менее похожее
а вообще лично моему ребенку более интересно послушать книгу, особенно с мамиными-папиными комментариями...
энциклопедию от корочки до корочки уже знаем))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 октября 2009
А вот рецепт пальчиковых красок домашнего пиготовления
для основы: 1 кг муки, воду (на глаз как густая сметана), 5 ст.л. соли., 2 ст.л. раст. масла. все перемашать в миксере; разлить в отдельные баночки и добавить безопасный краситель( соки морковный, буряковый, сок зелени, либо краску из пасхальных наборов (для яиц).
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   18 ноября 2009
Девочки, вот несколько интересных сайтов нашла развивающих:

Ссылка

Ссылка

Ссылка
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

kros36

Имя: Лина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.08.2009
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
kros36
Активный пользователь
   18 ноября 2009
спасибо,хорошие ссылочки
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

Женя Клубникина

Имя: Женя Клубникина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 21.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Женя Клубникина
Пользователь
   28 ноября 2009
Цитата: #128 капризулька 13 мая 2009, 15:57
в чух-чухе эти карски стоят порядка 50грн. (ну в прошлом году так стоили), а в Амсторе видела за 35 в этом году (уже после кризиса). Та же фирма! там кстати и фломики есть и пластелин для самых малышей. 1+
А рисовать начали еще в год и 5-6, с акварелью - недавно, было год и 9.



Да, советую разукрашивать красками и фломастерами фирмы Крайола!!! Они на водной основе и пользоваться ими можно с 6 месяцев! Там даже такие есть, которые смываются водой

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   07 декабря 2009
Цитата: #128 Черника 27 октября 2009, 16:51
А вот рецепт пальчиковых красок домашнего пиготовления
для основы: 1 кг муки, воду (на глаз как густая сметана), 5 ст.л. соли., 2 ст.л. раст. масла. все перемашать в миксере; разлить в отдельные баночки и добавить безопасный краситель( соки морковный, буряковый, сок зелени, либо краску из пасхальных наборов (для яиц).


Я такой рецепт нашла в "Моем ребенке" и решила попробовать сделать, потому что пока я до центра с магазинами доеду, чтобы их купить, мой ребенок вырастет и так и не узнает что такое пальчиковые краски. Добавляла пищевой краситель. Краски получились похожими на гуаш по консистенции. Когда высыхают, цвет остается ярким и насыщенным.
Ребенку очень понравилось рисовать. Сначала на ватмане рисовали, а потом в ванне во время вечернего купания. Восторгу было... Теперь каждый вечер требует краски, когда купаться идем. Еще нравится их смешивать - наливаем один цвет на лист или блюдечко, а потом сверху другой - очень красиво выходит (с акварельными так не получится - они сливаются в один цвет сразу)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 декабря 2009
ksusha, а краситель пищевой где брали?
Я хотела было из пасхального набора использовать, но на нем написано "пищевой для яиц". Наверное, этот не полностью пищевой?
Хотя промышленные пальчиковые краски все равно не "съедобные".
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   07 декабря 2009
Есть на рынке простой пишевой краситель который для мастики используеться, он тоже стоит прядка 1 грн за цвет

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   08 декабря 2009
Цитата: #128 Тяпа 07 декабря 2009, 01:58
ksusha, а краситель пищевой где брали?
Я хотела было из пасхального набора использовать, но на нем написано "пищевой для яиц". Наверное, этот не полностью пищевой?
Хотя промышленные пальчиковые краски все равно не "съедобные".


На рынке покупала, в ларьке, где продают специи и всякую дребедень быстрого приготовления.
Надо смотреть, чтобы красители растворялись в воде. Для мастики, если не ошибаюсь, другие красители нужны, которые растворяются с помощью спирта.

В "Моем ребенке" было написано, что можно брать краски для пасхальных яиц. Ребенок их же не будет есть все время, так пару раз может попробовать....Промышленные ,как вы правильно заметили, тоже не съедобные
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   08 декабря 2009
Цитата: #128 тюленчик 18 марта 2009, 14:14
со старшим сыном уже особо ничем развивающим не занимаюсь, а с дочкой (1 год 8 месяцев) делаем много чего. я сшила развивающий коврик мотив лесная поляна, есть домик на шнуровке, в нем живет девочка на кнопке, тропинка с вложенным пшеном ведет к озеру там волны, из которых на резинке выскакивает рыбка, берлога с медведем, деревья, цветы, животные солнце и тучи на кнопках могут передвигаться по небу, радуга. все это из тканей разной фактуры для развития моторики. использую как сам по себе, так и в качестве фона для театра, разыгрываю сказки с помощью имеющихся игрушек. на обратной стороне тоже из разных кусков ткани геометрические фигуры, шнуровка в виде ботинка. очень много читаем, дочка сама выбирает какую книгу читать. пробовали рисовать, лепить, но во-первых очень грязно, а во-вторых сейчас лезут зубы все тянем в рот. показываю скачанные из нета презентации по методике Домана. перебираем зернышки ну и конечно помогаем маме везде где успеем. а еще мне понравилось ездить в детскую билиотеку им. кобера и хоменко (на дзержинского) там специальный малышковый зал, мебель в виде карлсончиков, можно поиграть в развивалки
(пазлы, сортеры домино и т.п.) куча литературы в том числе современной о детях и для детей раз в месяц проводятся развивающие занятия (последнее было по мелкой моторике) проводятся разные конкурсы - без призов никто не остатся. работники библиотеки очень приятные люди, всегда звонят приглашают на занятия.

Можете фотографию этого произведения искусства выложить? Так расписали, что нам тоже такое чудо захотелось!

тюленчик

Имя: тюленчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 04.10.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
тюленчик
Пользователь
   09 декабря 2009
на этом фото сейчас нет солнца и тучки, а на дереве яблочек (дочка куда-то запрятала). девочка и медведь на кнопках их можно снять. сам коврик (основа) из пальтовой ткани; домик джинсовый, обстановка вышита; дорожка к озеру тюль внутри пшено (сначала прошила дорожки и засыпала пшено с помощью трубочки для коктейля); озеро - флис под ним синтепон для создания рельефа, волны кружево (они отгибаются под ними паетки в виде ракушек); река - лен; деревья - стволы замша, крона старые детские колготки и шторы, яблоки - пуговицы; берлога на липучке,открывается как карман; радуга - разноцветные паетки; лошадь, овечка и кораблик - самоклеющиеся аппликации; рыба на резинке - за нее можно вытаскивать рыбку из волны. насыщенность картины минимальная, чтобы она была универсальной. мы разыгрывали сказки Теремок, Маша и медведь, золотая рыбка. классные коврики делает женщина (не помню как зовут, кажется елена злобина, можно посмотреть ее работы на Ссылка в разделе рукоделие). фото приложу после того, как муж их сожмет, а то в 1 Мв у меня почему-то не влазят.

тюленчик

Имя: тюленчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 04.10.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
тюленчик
Пользователь
   10 декабря 2009
Продолжение фотографий
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 декабря 2009
Здорово!!!
Я когда-то накачала кучу схем (и дерево для математики,и куб развивающий и кучу другого), но пока только готовый ковролиновый конструктор купила
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 декабря 2009
teremkrsk, а не выходит распечатка дороже самой книжки?
Тот же Карапуз и Умные книжки стоят всего гривень шесть за книжку, а почем себестоимость страницы на принтере?
Или на черно-белом печатаете?
Мы когда принтер покупали, я хотела цветной взять, но потом посчитала, что много печатать все равно дорого,
а несколько страниц можно и в копи-центре распечатать на ту же разницу в стоимости принтеров. И купили черно-белый.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 декабря 2009
teremkrsk, так это что - страница всего 15 копеек?
по нашим расчетам было гораздо больше... хотя еще и учитывали разницу в стоимости цветного и ч/б
ну ладно, второй принтер мне не светит все равно...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Цитата(teremkrsk @ 13.12.2009, 17:22) Ссылка
А я постоянно качаю и печатаю развивающие книжки серий:
Умные книжки
Развивающие книжки с наклейками
Солнечные ступеньки
Для самых-самых маленьких
Воробышек
Карапуз
Детский сад: день за днем
Школа для дошколят
Вырезаем-Читаем-Играем
Волшебная бумага
Сделай сам
Театр-сказка
Сказка с наклейками
Аппликация для малыша
и т.д................

Я это все нахожу на сайтах:
Ссылка
Ссылка
Ссылка


Вот спасибо за ссылки! Я тоже печатаю на цветном принтере - фотка получалась 0,4 грн или 0,7 грн - что-ли? и это у нас хорошие чернила по 60 грн за флакон. пересчитывать не хочется. Нужно регулярно что-то расспечатывать раз в неделю, чтоб не засохли. Вот попробую книжки какие-то. (только регистрироваться не люблю:))
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   29 декабря 2009
Больше всего МИше нравиться рассматривать картинки: из книжек, фото, на плакатах... Я начала картинки систематизировать... вырезала из журналов и клеяла на картонки по темам: люди, природа, еда....
Ссылка

Ссылка

А сейчас из "Мир Фото" напечатала фото на разные темы: животные, дети, еда, машины, замки, рыбы, бабочки.... МИше нравится, листает по сто раз, кричит, пока не назовешь слово... А картинки с муз инструментами еще надо и озвучивать
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   10 января 2010
Вот очень хороший сайт с огроооооооооооомным количеством развивающих книжек Ссылка
Раздел называется Детская литература, там можно скачать почти все развивающее, что есть в магазинах, например те-же
"Школа Семи Гномов", "Это может ваш малыш", «Искусство детям», которые только сейчас появились в СП (видела такую темку).
Правда, нужна регистрация и два постика для открытия большинства ссылок, но оно того стоит, а постики пишутся элементарно, например я попросила еще две серии книжек

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   21 мая 2010
А я хочу заказать дочке вот такой пальчиковый театр, нашла в немецком каталоге совсем недорого - десять разных плюшевых кукол на каждый пальчик. Будем дома разные сказки ставить

Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Просматривают эту тему:

Forum