• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как часто кормить

yasunya   
Активный пользователь   
25 июля 2011 14528 168

Porichka

Имя: Polya
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Porichka
Новичок
   01 сентября 2011
Мені в пологовому радили годувати за вимогою, але не частіше, ніж раз у три години. А дитина так ревіла-розривалася, що страшне. А потім до мене дійшло, що в мене мало молока і вона за раз з'їдає зовсім трішечки, бо стомлюється довго смоктати,але не наїдається. Тоді плюнула на ті всі поради медсестричок і почала годувать дитину тоді,коли вона "просила" - і все налагодилося, малеча стала спокійнішою. А потім і молоко прибуло, то вона почала раз у 2,5 години їсти.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   13 ноября 2012
ра мой прЫнц первый месяц ел каждый час-полтора, а на второй уже 2,5-3 часа выдерживает, поправляется как по книжке, но не больше, и я немного нервничаю.  Ест всего минут 5-10. Мама моя говорит, что мало ест по времени, а взвешивала, то грамм 100 съедает за одно кормление, т.е. как-бы нормально для двухмесячного малыша и паузу выдерживает хорошую. ьИногда пользуемся пустышкой, т.к. грудь да, он выплевывает, наелся, но пососать еше хочет
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 ноября 2012
Мишка первый месяц вообще практически круглосуточно висел на груди. Сейчас уже делает перерывы небольшие на "поиграть". Пустышку не даю.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Tan-tan

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 05.12.2012
Заходил(а): 21.06.2013
Город: Николаев
Tan-tan
Пользователь
   05 декабря 2012
Старший ел каждый час, полтора. Младшая раз в 2 часа. 3 часа не выдерживали никогда, хотя и молока было предостаточно. Кормлю по требованию. Бывают дни, когда висит на груди целый день. Соски не даём.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   11 декабря 2012
а если ребенок требует  грудь всегда? у меня девочка маленькая родилась и лениво сосет грудь. мы всё делаем под сиськой: спим, лежим балдеем, но не едим :( за второй месяц прибавка в весе 300 грамм. "умные" врачи начали говорить за докорм смесью или делать перерыв 2 часа, чтоб проголодалась. так она коза малая два часа орать может, а потом получить сиську и ровно через минуту заснуть под ней! у кого так было? ей надо вес набирать, итак маленькая, а она не ест((( (молоко всегда остается после кормления)

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #6886 happy2look 11 декабря 2012, 20:42
она коза малая два часа орать может, а потом получить сиську и ровно через минуту заснуть под ней! 
Устает пока орет и успокаивается под сисей и засыпает. Зачем заставлять ребенка орать?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 декабря 2012
Цитата: #6886 happy2look 11 декабря 2012, 20:42
а если ребенок требует  грудь всегда? у меня девочка маленькая родилась и лениво сосет грудь. мы всё делаем под сиськой: спим, лежим балдеем, но не едим :( за второй месяц прибавка в весе 300 грамм. "умные" врачи начали говорить за докорм смесью или делать перерыв 2 часа, чтоб проголодалась. так она коза малая два часа орать может, а потом получить сиську и ровно через минуту заснуть под ней! у кого так было? ей надо вес набирать, итак маленькая, а она не ест((( (молоко всегда остается после кормления)
да зачем заставлять орать и чем плох докорм?
я например ничего плохо в смесях не вижу, тем более в качестве докорма

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #6886 Yazisha 11 декабря 2012, 21:15
и чем плох докорм?
я например ничего плохо в смесях не вижу, тем более в качестве докорма
Докорм сумішами у перші місяці може спричинити остаточне зникнення грудного молока. Почитайте відповідні теми, там про це детальніше.

Годувати за вимогою, у перші три-чотири місяці абсолютно нормально, що може й кожні 10 хвилин просити їсти. Як нормалізується в цілому харчування, тоді вже можна й режим встановлювати потроху.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #6886 happy2look 11 декабря 2012, 20:42
а если ребенок требует  грудь всегда? у меня девочка маленькая родилась и лениво сосет грудь. мы всё делаем под сиськой: спим, лежим балдеем, но не едим :( за второй месяц прибавка в весе 300 грамм. "умные" врачи начали говорить за докорм смесью или делать перерыв 2 часа, чтоб проголодалась. так она коза малая два часа орать может, а потом получить сиську и ровно через минуту заснуть под ней! у кого так было? ей надо вес набирать, итак маленькая, а она не ест((( (молоко всегда остается после кормления)
моя старшая дочка, так себя вела, хотя родилась крупной. сын сейчас тоже, любитель просто прижаться, хоть щекой и спать. Мне кажется, это просто желание быть защищенным, чувствовать маму. поправляйтесь!
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #6886 jozh 11 декабря 2012, 21:20
, що може й кожні 10 хвилин просити їсти.
мы едим, потом засыпаем, потом минут через 20-30 просыпаемся доедаем... потом можем еще доесть.. и только потом часа на 2 спать..
если мучает живот, то в процессе этих 2 часов, можем еще раз 5 просто сисю требовать, чтоб заснуть..

я понимаю, что такой режим в связи с тем, что вес ребенка, большой.. еды нужно много, а желудок - маленький.. вынуждены брать количеством...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #6886 happy2look 11 декабря 2012, 20:42
а если ребенок требует  грудь всегда? у меня девочка маленькая родилась и лениво сосет грудь. мы всё делаем под сиськой: спим, лежим балдеем, но не едим :( за второй месяц прибавка в весе 300 грамм. "умные" врачи начали говорить за докорм смесью или делать перерыв 2 часа, чтоб проголодалась. так она коза малая два часа орать может, а потом получить сиську и ровно через минуту заснуть под ней! у кого так было? ей надо вес набирать, итак маленькая, а она не ест((( (молоко всегда остается после кормления)
у меня точно же такая ситуация была, мучала себя и ребенка. Потом начала сцеживать и приучила кормить каждые два часа сцеженое молочко. Но, к сожалению к 2,5 месяца молоко пропало и пришлось перейти на смесь
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #6886 Aksenja 11 декабря 2012, 21:45
Потом начала сцеживать и приучила кормить каждые два часа сцеженое молочко. Но, к сожалению к 2,5 месяца молоко пропало и пришлось перейти на смесь
Ймовірно, в тому була й причина, що пропало - бо груди не отримували від малюка стимулу на вироблення молока.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #6886 happy2look 11 декабря 2012, 20:42
а если ребенок требует  грудь всегда? у меня девочка маленькая родилась и лениво сосет грудь. мы всё делаем под сиськой: спим, лежим балдеем, но не едим :( за второй месяц прибавка в весе 300 грамм. "умные" врачи начали говорить за докорм смесью или делать перерыв 2 часа, чтоб проголодалась. так она коза малая два часа орать может, а потом получить сиську и ровно через минуту заснуть под ней! у кого так было? ей надо вес набирать, итак маленькая, а она не ест((( (молоко всегда остается после кормления)
А вы не думали, что она если, как вы пишете родилась маленькой, не имеет сил нормально покушать. Поэтому потратив их на крик и засыпает. Не претендую на истину, но моя родилаь очень маленькой, поэтому умные врачи ( ни тени сарказма, действительно говорили правильно) говорили, даже если спит будить и кормить, надо было набирать вес и соответственно силы. У нас это было как грудное молоко, так и смеси.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #6886 jozh 11 декабря 2012, 22:06
Ймовірно, в тому була й причина, що пропало - бо груди не отримували від малюка стимулу на вироблення молока.
да сама потом поняла это. Но просто соски прятались, самого молока было мало, не могла захватить ареолу и мучались обое. Хотя очень жалко 
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 декабря 2012
якщо у матері є достатня кількість молока, то навіщо давати суміш, я не розумію. Мої діти, особливо менша, так само їли, більше нюхали))) Я, правда, не ставила собі за мету заміряти набрану вагу, бо не мала такої проблеми, то й їли як їли, і зараз так їдять, тільки посуд та кухню виробляють, от вже бабцям горе- "діти худі та голодні" )))

Я б спочатку пробувала своїм молоком догодувати, якщо у дитинки маса не критична, хоча за місяць 300гр, це й не мало

тим паче, з якою вагою та дівчинка, вона ж не може за місяць 50 відсотків своєї маси, на радість лікарям набрати,малюки, перші місяці, набирають десь відсотків 15 ваги.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Моє щастячко теж півроку прикидалося брошкою :) Висів цілодобово, кілька хвилин смоктав, потім контролював, щоб нічого нікуди не поділося :) Забудьте про ваги на хвилинку. Який вигляд має дитинка? біло-рожева, спокійна, але не млява? іноді вередує, але не цілодобово? все гаразд - нормальна дитина.
На жаль, буває так, що педіатру зручніше зрозуміти, що до чого, якщо годують сумішами - тут тобі і чіткі грами, рази, хвилини/години, а не оте незрозуміле "грудьми за вимогою", а мамочки роблять, як лікар наказав, хоча лікувати тут немає чого, дитина просто їсть і зростає, як їй зручно :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #6886 happy2look 11 декабря 2012, 20:42
а если ребенок требует  грудь всегда? у меня девочка маленькая родилась и лениво сосет грудь. мы всё делаем под сиськой: спим, лежим балдеем, но не едим :( за второй месяц прибавка в весе 300 грамм. "умные" врачи начали говорить за докорм смесью или делать перерыв 2 часа, чтоб проголодалась. так она коза малая два часа орать может, а потом получить сиську и ровно через минуту заснуть под ней! у кого так было? ей надо вес набирать, итак маленькая, а она не ест((( (молоко всегда остается после кормления)
У меня все 3-е детей маловесные, поэтому возьму на себя смелость дать Вам несколько советов.

Забросьте нормы набора далеко на шкаф - и даже не думайте.
До 3-х месяцев ситуация, которую вы описываете вполне вписывается в нормы ГВ. До 3-х месяцев огромное множество детей ведут себя точно так же, и в этом нет причин для введения докорма.

Двое моих младших, с которыми я не стала слушать советов "умных педиатров" прекрасно набрали вес при такой кормежке, просто маленьким оч тяжело есть много и долго, младший у меня был присоской круглосуточной - я забросила все дела по дому, и лежала как тюлень все время его кормя, у нас вес при рождении был 2,5кг, а после выписки из роддома 2кг с хвостиком. Чем больше прикладываете, тем больше молока, тем легче сосать и получить свою норму. Средняя моя была очень слабая после рождения, и почти не ела, сил не было - я прикладывала к груди, потом докармливала сцеженным молоком с ложечки (это важно!!! не с бутылки, с ложки маленько силиконовой), и так пока ребенок не окреп и не начал есть сам. Все это выполнить вполне реально, а уже к 4-м месяцам даже у таких едаков стабилизируется режим, они начинают делать перерывы в еде и есть лучше.

А вот со старшей я повелась на провокации врачей с докормами, в результате ГВ закончилось в 5 месяцев, а ребенок так и остался маловесным - не повторяйте моих ошибок.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аэвита

Аэвита

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932502083
Аэвита
Активный пользователь
   12 декабря 2012
Уменя ребенок родился с весом 3.550но после контрольного взвешивания выяснилось что мы потеряли 300гр.Выяснив причину у меня было очень много молока аж лилось,просто сам сосок был маленький и ребенок что смог слизывал,а захватить не получалось.Врачи рекомендовали накладку на сосок  оно получается как соска  ,в результате сосок увеличился и мы еще были на гв до 1г8м.А в роддоме я еще пока врачи не видели молоко сцеживала и в стерильную бутылочку наливала и так мы кушали  за день набрали 100гр и нас выписали на следующий день,да и дома всетаки было полегче,набирали вес очень хорошо.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   12 декабря 2012
У меня старшая родилась 3950 - грудь требовала чуть ли не каждые 15 мин, для нас полтора часа -это была сказка,  в 4 мес была 6,5 кг. младшая родилась 4350, ела через 3 часа, минимальный перерыв был- 2,5, максимальный 4,5 часа, но к 2м месяцам весила 7 кг. Но к году весила всего 9,7, а старшая - 11,5 была в год. 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 декабря 2012
А ще багато хто не в курсі (а деякі педіатри чи то так спеціально "забувають", чи то просто некомпетентні), що дитина після народження якраз втрачає трохи свою вагу, і це нормально. Тож приводу для паніки немає аніякої, якщо по іншим показникам дитина здорова і нормальна, і лише ті її грами не влаштовують таблиці норм. А ще такий момент, що на грудному виготовуванні, як правило, дитина слабше набирає вагу, ніж на штучному, але не тому, що на грудному гірше, а тому, що суміші більш ситні (і потім діти можуть мати проблеми з підвищеною вагою якраз після сумішей). Та й ті таблиці норм - то ж лише середня температура по палаті, а діти бувають різні, і розвиваються по-своєму, тож таблицями треба користуватися лише для орієнтування, а не у якості прямої вказівки.
Здоров'ячка всім малюкам!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum