• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как часто кормить

yasunya   
Активный пользователь   
25 июля 2011 14531 168
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 22:59)
И к стати если кормить по часам, то это еще идет профилактика беременности, т.е М дольше идти не будут, а если беспорядочно , то раньше начнутся.

Не ведитесь))) Бред полнейший. И на счет профилактики, и на счет того, как быстро м начнутся.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 22:59)
И к стати если кормить по часам, то это еще идет профилактика беременности, т.е М дольше идти не будут, а если беспорядочно , то раньше начнутся.

Ого, а откуда такая информация??? У нас беспорядочное кормление было до самого его прекращения - в 1г 7 мес (в сад собирались идти с 2 лет и закруглились раньше, а так кормила бы еще), а М. пошли где-то еще через 2-3 месяца. Это называется "раньше начнутся"?
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 23:03)
Не ведитесь))) Бред полнейший. И на счет профилактики, и на счет того, как быстро м начнутся.

Люблю Вас за лаконичность
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 22:46)
Девочки, поделитесь опытом и мыслями на тему - стоит ли кормить каждый раз, как ребенок просит грудь? Она ему больше как соска нужна, но раз в рот попало, ест, конечно. Ест, задремывает, потом срыгивает и от этого просыпается. А раз проснулся и место освободилось - почему бы не поесть? И мы попадаем в замкнутый круг. Опять ест, задремывает, срыгивает, просыпается и опять просит есть. Промежутки маленькие - и 30 минут, и час. Бывает, что 2-3 ч днем, это когда самый крепкий сон у него. Ночью дольше 3-4 ч нет промежутков. Но в периоды бодрствования, особенно под вечер, когда беспокоит животик - это кошмар, грудь нужна каждые 20 минут. В молоке недостатка нет, оно аж пенится у него в уголках губ, да и по внешнему виду видно, что мальчик явно не голодает. Мне не жалко молока, я бы и кормила (прогулки, правда, проблематичны пока), но его жалко - зачем же обжираться (другого слова подобрать не могу))) до такой степени?
Соску не берет пока. Возраст 2 недели.
Стоит! У вас нормальные промежутки для такого возраста. Месяцам к трем скорее всего режим наладится. Ребенок новорожденный не знают, что такое соска, природа создала для них ГРУДЬ, соску придумали гораздо позже. У малыша есть определенные потребности. многие из которых он удовлетворяет именно у груди. Так что ваша задача - давать ребенку то. что он просит. Особенно это касается именно вечера - когда, как вы говорите, болит живот - у груди как раз деткам легче. Еще важно, что при частых кормлениях грудь нужно менять раз в 2.5-3 часа.
В жизни всегда есть место для радости.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   19 августа 2014
на счет предохранения - в нашем возрасте и при наличии двух детей (что мне кажется вполне достаточным) будем искать более надежные методы, это точно).
Столбиком и носила, и не носила - результат один. Разница только в том, что так он лежа срыгнул и может уснет. А если поносишь - точно проснется, и опять захочет грудь.

Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   19 августа 2014
на живот он очень любит и хочет лечь, почти переворачивается, мешает только его собственная рука. Но пока не выкладываем - пупок не зажил окончательно, и кровит в такой позе.
Мне его реально жалко, мне кажется, это жесть, все время есть, а потом икать\рыгать, и не спать от этого...
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 22:59)
Мне кажется, что не стоит так часто прикладывать к груди.пища переваривается 2 часа, а за 30 мин или даже за час она переварится не успевает и в результае когда новая порция молока попадает получается своего рода брожение и от этого колики у ребенка. Я кормила по часам, как то сразу так приучила, выдерживал. И к стати если кормить по часам, то это еще идет профилактика беременности, т.е М дольше идти не будут, а если беспорядочно , то раньше начнутся.

присоединяюсь к Кори. Молочко переваривается быстрее, чем взрослая пища, колики не от этого совсем, ну а М зависит от гормонального фона мамы и кстати, как раз кормления чаще, чем раз в 3 часа ( как рекомендуют педиатры) является большей гарантией от наступления беременности, хотя сейчас это у многих на работает. Хотя лично я кормила часть и М оба раза пришли уже после 1.5 лет ГВ.
В жизни всегда есть место для радости.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 23:19)
Мне его реально жалко, мне кажется, это жесть, все время есть, а потом икать\рыгать, и не спать от этого...

а что ему в таком возрасте еще делать
В жизни всегда есть место для радости.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   19 августа 2014
Вена, кормите по требованию, маленькие вы ещё))) Мой ел каждые два часа, но спустя полчаса после кормления он "доганялся"-ещё минут пять ел, а потом крепко засыпал. Ребёнка можно кормить хоть каждые пять минут, но из одной груди на протяжении трёх часов. Потом грудь меняйте. По поводу соски-не давайте. Мой вырос без неё, хотя старшая сосала соску. Скажем так, я исправлял свои ошибки))) Потерпите хотя бы первый месяц, потом станет проще)) За коляску-я гуляла сразу после кормления, только хорошо поел и в коляску. Час спокойно выдерживал. Кормёжки ночью-ел каждые два часа, честно говоря, я иногда и не просыпалась, он на самообслуживании был) По поводу кормёжки по часам-враки это все. Старшую кормила по часам, она орала с голодухи, набирала вес по 500г, в итоге через полгода перевели на смесь. И критические дни начались через два месяца после родов. С меньшим-еда по требованию, вес по 1-1,5кг в месяц, ни соски , ни прикорма до семи месяцев. Кстати бутылку он сосал без проблем- чаек детский любил.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 23:23)
а что ему в таком возрасте еще делать

и то правда)))
он уже себе ухитрился засосы на руках пооставлять, это при том, что руки во рту считанные минуты, сразу грудь даю...

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   19 августа 2014
Кормите беспорядочно)
Мне было удобно (первого и второго ребенка) кормить в позе "полусидя", под спину, под локти подушки подкладывала (фиксировала положение). Ребенок почти вертикально на мне. Не приходилось даже столбиком носить, воздух сам выходил в этом положении. Так мы и ночью спали, где то до 3-х месяцев . Когда проснусь, отложу в детскую кроватку (она плотно придвинута к нашей). Ни вставаний, ни хождений - ношений столбиком не было. Опять пискнул, на себя и спим дальше....
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 23:25)
За коляску-я гуляла сразу после кормления, только хорошо поел и в коляску. Час спокойно выдерживал.

Так и делаем! В лучшем случае - 30 минут. Наверное, еще жара. Было бы холодно, вырубался бы сразу.

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   19 августа 2014
Насчёт пупка... Вы его чем-то обрабатываете? У нашего долго он мокрым был, постоянно сочилась сукровица. Педиатр сказала мазать перекисью(зелёной ни-ни!), толку было ноль. Где-то недели через две папа наш психанул и намазал зеленкой. Один раз. Она все подсушила и больше оттуда ничего не выделялось.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 23:34)
Насчёт пупка... Вы его чем-то обрабатываете? У нашего долго он мокрым был, постоянно сочилась сукровица. Педиатр сказала мазать перекисью(зелёной ни-ни!), толку было ноль. Где-то недели через две папа наш психанул и намазал зеленкой. Один раз. Она все подсушила и больше оттуда ничего не выделялось.

Уже собрались мазать зеленкой (до этого пару раз перекисью), как он почти поджил. Корочка задиралась то памперсом, то от положения лежа кровила, а вот вчера отпала, и прям такой хорошенький стал..Погляжу завтра, не наберется ли новая корка..Медсестра тоже нам посоветовала обрабатывать, но вот дадим ему еще пару дней - мне кажется, должно зажить окончательно.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   19 августа 2014
И кстати на будущее-от коликов очень помогает положить на живот и дать в рот пустышку, в нашем случае это был его кулачок))) От сосания кишечник начинает работать и малому легчает на глазах. Более того, наш в два месяца сам кулаки совал, как по команде))) Только на живот, он оба их в рот и давай наяривать, соображалка у них работает хорошо)))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 23:29)
Кормите беспорядочно)Мне было удобно (первого и второго ребенка) кормить в позе "полусидя", под спину, под локти подушки подкладывала (фиксировала положение). Ребенок почти вертикально на мне. Не приходилось даже столбиком носить, воздух сам выходил в этом положении. Так мы и ночью спали, где то до 3-х месяцев . Когда проснусь, отложу в детскую кроватку (она плотно придвинута к нашей). Ни вставаний, ни хождений - ношений столбиком не было. Опять пискнул, на себя и спим дальше....

возьму на вооружение, спасибо...
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 22:46)
Девочки, поделитесь опытом и мыслями на тему - стоит ли кормить каждый раз, как ребенок просит грудь? Она ему больше как соска нужна, но раз в рот попало, ест, конечно. Ест, задремывает, потом срыгивает и от этого просыпается. А раз проснулся и место освободилось - почему бы не поесть? И мы попадаем в замкнутый круг. Опять ест, задремывает, срыгивает, просыпается и опять просит есть. Промежутки маленькие - и 30 минут, и час. Бывает, что 2-3 ч днем, это когда самый крепкий сон у него. Ночью дольше 3-4 ч нет промежутков. Но в периоды бодрствования, особенно под вечер, когда беспокоит животик - это кошмар, грудь нужна каждые 20 минут. В молоке недостатка нет, оно аж пенится у него в уголках губ, да и по внешнему виду видно, что мальчик явно не голодает. Мне не жалко молока, я бы и кормила (прогулки, правда, проблематичны пока), но его жалко - зачем же обжираться (другого слова подобрать не могу))) до такой степени?
Соску не берет пока. Возраст 2 недели.

Присоединюсь к большинству, кормите по требованию) У меня тоже ел часто и подолгу (грудь взял только на 10е сутки, видно наверстывал упущенное))), один раз вообще жесть была - 3 часа беспрерывного сосания, как только забирала - сразу вопли. И по срыгиваниям мы специалисты - перестали только около месяца назад. Это может быть не только от переедания, а и от недосформированной пищеварительной системы.
По поводу соски, сейчас не признаем ее уже, а попробовали первый раз месяца в полтора, тоже нервы не выдержали, и какой-то период она нас выручала именно в коляске - засыпал быстро и выплевывал (дома почти и не давала). Попробуйте, может тоже "прокатит")
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 23:38)
И кстати на будущее-от котиков очень помогает положить на живот и дать в рот пустышку, в нашем случае это был его кулачок))) От сосания кишечник начинает работать и малому легчает на глазах. Более того, наш в два месяца сам кулаки совал, как по команде))) Только на живот, он оба их в рот и давай наяривать, соображалка у них работает хорошо)))

вот я поэтому и кормлю его когда вопит). Соска пока не оцененной остается).
Спасибо. Кстати, моя старшая, кормленная по часам, тоже мало набирала...и тоже с полугода на смесях...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   19 августа 2014
Читаю за срыгивания фонтаном...А вы как его столбиком носите? Нужно сразу после кормления положить животом на грудь и носить пока не произойдёт конкретная такая отрыжка))) причём именно воздуха, а не молока.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   19 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Август 2014 22:46)
Девочки, поделитесь опытом и мыслями на тему - стоит ли кормить каждый раз, как ребенок просит грудь? Она ему больше как соска нужна, но раз в рот попало, ест, конечно. Ест, задремывает, потом срыгивает и от этого просыпается. А раз проснулся и место освободилось - почему бы не поесть? И мы попадаем в замкнутый круг. Опять ест, задремывает, срыгивает, просыпается и опять просит есть. Промежутки маленькие - и 30 минут, и час. Бывает, что 2-3 ч днем, это когда самый крепкий сон у него. Ночью дольше 3-4 ч нет промежутков. Но в периоды бодрствования, особенно под вечер, когда беспокоит животик - это кошмар, грудь нужна каждые 20 минут. В молоке недостатка нет, оно аж пенится у него в уголках губ, да и по внешнему виду видно, что мальчик явно не голодает. Мне не жалко молока, я бы и кормила (прогулки, правда, проблематичны пока), но его жалко - зачем же обжираться (другого слова подобрать не могу))) до такой степени?
Соску не берет пока. Возраст 2 недели.

ПОздравляю вас с рождением сыночка!!! Свершилось... как быстро летит время, я пропустила такое событие. А теперь о кормлении: кормила его по требованию, м это так напрягал страшно, поэтому и спал со мной а то ночью приходилось вовсе не спать... Но это все устаканится со временем... потом будет реже.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Просматривают эту тему:

Forum