• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как часто кормить

yasunya   
Активный пользователь   
25 июля 2011 14492 168
Мамочки, подскажите, пожалуйста, как часто вы кормите своих деток. Нам всего 2 недельки, все врачи утвердают, что кормить нужно по требованию, но у нас требование может один день быть раз в 2-3 часа, а может быть каждый час. Как быть, кормить или выдерживать хотя бы 2 часа?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 июля 2011
кормить. выдержать 2 часа рева?)))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 июля 2011
та вы ж еще совсем малютки))) в 2 недели выйти на кормление по часам невозможно еще.... многие только к 3 месяцам начинают кушать раз в 3 часа...
мы к концу первого месяца только вышли на график в 3 часа
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   25 июля 2011
Кормить конечно))) прикладывать, когда вам кажется, что кроха голоден и со временем все упорядочится! Может малыш не наелся за одно кормление или таким образом регулирует выработку молочка-если часто кушает-молока становится больше и перерывы станут потом длиннее) А может успокаивается таким образом возле мамы) Вы же еще совсем крохотульки Лучше всего прислушиваться к желаниям малыша в этом вопросе))
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6886 yasunya 25 июля 2011, 16:13
Мамочки, подскажите, пожалуйста, как часто вы кормите своих деток. Нам всего 2 недельки, все врачи утвердают, что кормить нужно по требованию, но у нас требование может один день быть раз в 2-3 часа, а может быть каждый час. Как быть, кормить или выдерживать хотя бы 2 часа?

я,наслушавшись врачей,кормила свою малявку по требованию...а требовала она все время!...так мы и ппромучались несколько месяцев...потом болезненно отучались от рук...
Комаровский советует свободное вскармливание-его суть:продолжительность кормления 15-20 мин(этого вполне хватит,что бы поесть,а е удовлетворить сосательный рефлекс),а интервал -когда попросит,но не раньше 2-х часов...
мне кажется это самый трезвый подход.
сама скоро опробую)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 июля 2011
Привет и прими наши поздравления ost-67: ost-67: ost-67:

Теперь по сути вопроса - корми по требованию - плачет, ворочается, кряхтит - корми.
Перерывы могут быть разные - 1,5-2 часа, иногда 3 часа, а иногда и каждые 30-15минут. Со временем у ребенка установится и устаканится режим, а сейчас твоя основная задача предлагать грудь всегда.

Не верь в рассказы, что надо делать перерывы, чтобы желудок отдохнул или чтобы молоко переварилось. Грудное молоко - не смесь, усваивается легко и быстро. Молочных рек вам
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6886 DIZZY 25 июля 2011, 16:22

я,наслушавшись врачей,кормила свою малявку по требованию...а требовала она все время!...так мы и ппромучались несколько месяцев...потом болезненно отучались от рук...
Комаровский советует свободное вскармливание-его суть:продолжительность кормления 15-20 мин(этого вполне хватит,что бы поесть,а е удовлетворить сосательный рефлекс),а интервал -когда попросит,но не раньше 2-х часов...
мне кажется это самый трезвый подход.
сама скоро опробую)

Что плохого в удовлетворении сосательного рефлекса? Наоборот, он должен быть удовлетворен. Если ребенок не ест грудь, то он должен обязательно сосать пустышку, чтобы удовлетворить этот самый рефлекс.

Автор, кормите по требованию. Постепенно режим установится.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 июля 2011

Вот с этим я не соглашусь, у меня что средняя, что этот днем держали 1,5-2 часа (в первые месяцы, а потом 3 часа), а в период с 19:00 до 21:00 просто разрывались, но требовали грудь каждые 15-30 минут - это они так наедались и уходили на длительный сон на 4-5 часов.
Во всем должен быть разумный и индивидуальный подход - прислушиваться нужно к ребенку, ну не буду я его 20 минут орущего носить на руках чтобы прошло еще 20 минут до 2-х часов - да я даже не отмеряю эти часы, заворочался, закряхтел - дала грудь - 15 минут и все счастливы. Зачем мучить себя и ребенка, просто потому, что так сказал "великий Комаровский"

ЗЫ: ловлю тапки - желательно пляжные 30 и 26 размеры
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 июля 2011


якщо дитина плаче і по ній видно що вона просе їсти то треба дати грудь, а якщо дитинка кряхти бо хоче покакать , або просто залежалась і хоче на ручки, а мама їй пхає грудь, бо всі проблеми дитячі можна заткнути молоком, то це неправильно. Ось йявіть собі ви хочете в туалет і крутитесь а вас хтось бере і годує, вам набридло лежати і хочете щоб поносили на ручках, а вам знову пхають у рот їсти. Просто принцип годування за вимогою саме такий, вирішення всх проблем це засунити грудь в рот і хай смокче і більше не вимагає нічого, вибачте що грубо, але до дитини треба присуховуватись, а не годувати цілодобово.


ніхто не писав що дитина 2 години кричить!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 июля 2011
Мої діти витримували з народження 2-3 години, але я їх не годувала по годинам, а просто дивилась коли дитина хоче їсти і годувала, але меньше 2 годин майже ніколи не проходило. Єва взагалі завжди була байдужа до їжі, могла не їсти 3 години, потім посмотктати грудь 3-5 хвилин і реготати лежати біля груді.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6886 DIZZY 25 июля 2011, 16:22

я,наслушавшись врачей,кормила свою малявку по требованию...а требовала она все время!...так мы и ппромучались несколько месяцев...потом болезненно отучались от рук...
Комаровский советует свободное вскармливание-его суть:продолжительность кормления 15-20 мин(этого вполне хватит,что бы поесть,а е удовлетворить сосательный рефлекс),а интервал -когда попросит,но не раньше 2-х часов...
мне кажется это самый трезвый подход.
сама скоро опробую)

и в чем же тут свобода? свобода для мамы? 15 минут покормила и два часа свободна?
не забывайте еще, что сейчас жарко и ребенка может жажда мучает. да и в самом деле - ну зачем терпеть эту пытку и ребенку и маме, когда можно просто покормить
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 июля 2011

Ну это достаточно грубо действительно, но я вполне могу различить, когда он есть хочет (поисковые движения, открытый ротик, головка повернутая в сторону), когда просто "пук заблудился" и мучает его (сучит ножками, кривит личико, краснеет), а когда ему скучно стало (тут он зовет меня просто как-то по особенному - описать не могу) - и не решаю все это одной только грудью. Но это все уже о ребе в 2-2,5 мес. Первый месяц они не скучают а просто спят и едят.

Кстати - чтобы пук вышел и не мучил, или чтобы ребенок с успехом покакал - прикладывания к груди - незаменимый помощник, сразу попускает...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 июля 2011
Доречі у мене діти літні і коли Даня був маленький, то в пологовому сказали тільки грудь ніякої води, бо відмовиться від груді, була спека і дитина плакала навіть після груді, але ж воду давати неможна, дитина перша в пологову сказали і педіатр підтвердив, а потім чоловіка сестра сказала що вона свого старшого літнього поїла водою, я дитину почала поїти водою і о щастя дитині стало легше, звісно що після цього він не відмовися від груді,бо хто ж проміняє молоко на воду, але коли було спекотно то він із задоволенням пив воду
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6886 Zemy 25 июля 2011, 16:30

Вот с этим я не соглашусь, у меня что средняя, что этот днем держали 1,5-2 часа (в первые месяцы, а потом 3 часа), а в период с 19:00 до 21:00 просто разрывались, но требовали грудь каждые 15-30 минут - это они так наедались и уходили на длительный сон на 4-5 часов.
Во всем должен быть разумный и индивидуальный подход - прислушиваться нужно к ребенку, ну не буду я его 20 минут орущего носить на руках чтобы прошло еще 20 минут до 2-х часов - да я даже не отмеряю эти часы, заворочался, закряхтел - дала грудь - 15 минут и все счастливы. Зачем мучить себя и ребенка, просто потому, что так сказал "великий Комаровский"

ЗЫ: ловлю тапки - желательно пляжные 30 и 26 размеры

36 не пойдет?
Ира,я не говорю тупо следовать этим рекомендациям...понятно,что можно кормить и 15 и 30 мин,через 1,5-3 часа...но когда этих интервалов нет вообще!!!!!
я глупая тупо слушала врачей и совала грудь каждое кряхтение...в итоге я не помню 3 первые месяца своего ребенка,такая я была вымотанная...
ты права,нужен индивидуальный подход,без фанатизма...
и,конечно, эти советы не подходят,когда молока мало...
но для меня это вариант...а там посмотрим...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6886 jmen_ka 25 июля 2011, 16:30


якщо дитина плаче і по ній видно що вона просе їсти то треба дати грудь, а якщо дитинка кряхти бо хоче покакать , або просто залежалась і хоче на ручки, а мама їй пхає грудь, бо всі проблеми дитячі можна заткнути молоком, то це неправильно. Ось йявіть собі ви хочете в туалет і крутитесь а вас хтось бере і годує, вам набридло лежати і хочете щоб поносили на ручках, а вам знову пхають у рот їсти. Просто принцип годування за вимогою саме такий, вирішення всх проблем це засунити грудь в рот і хай смокче і більше не вимагає нічого, вибачте що грубо, але до дитини треба присуховуватись, а не годувати цілодобово.


ніхто не писав що дитина 2 години кричить!

ага. только все уже знают, что новорожденный пережил сильнейший стресс в своей жизни, что он еще не умеет толком управлять своим телом (и какать в том числе), что грудное молоко и сам процесс сосания его успокаивают и расслабляют (а чтоб покакать нужно именно расслабиться), и что маму и ее ручки он еще не в состоянии распознать, а лишь интуитивно почувствовать безопасность от тепла и близости человеческого тела. что почувствовав это тепло любой двухнедельный малыш будет инстинктивно искать грудь. что грудь для ребенка ГОРАЗДО больше, чем еда. что такое еда и зачем она нужна он вообще еще не знает, потому что ему до этого и есть то никогда не приходилось. но тем не менее, почему-то опять начинаются наши "взрослые" сравнения - а вы бы стали есть, если хочется какать? как раз таки большинство младенцев какают во время еды именно потому что чувствуют себя в безопасности и расслабляются. так и должно быть.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6886 mamatanya 25 июля 2011, 16:36

и в чем же тут свобода? свобода для мамы? 15 минут покормила и два часа свободна?
не забывайте еще, что сейчас жарко и ребенка может жажда мучает. да и в самом деле - ну зачем терпеть эту пытку и ребенку и маме, когда можно просто покормить

ну во-первых это вкратце...подробнее Ссылка
во-вторых я никого не принуждаю...делюсь своим опытом,потому как эти первые счастливые месяцы превратила для себя в муку из-за собственного фанатизма...и никому такого не пожелаю...
каждый решает для себя сам...в дискуссию я,как всегда, вступать не собираюсь..поберегу силы))

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 июля 2011

Мне б 37-ой ой Ой

Я просто жутко люблю фразу : "так написано у Комаровского" - ну это в другую тему конечно же...

Висеть сутками на груди - нельзя, мучить голодом, потому что не прошло 2 часа - тоже не стоит. Выбираем золотую середину и придерживаемся ее.

Опять же о индивидуальном подходе - мой с роддома вышел 2 кг 100гр - какие перерывы? да я его готова была кормить каждые 15 минут его жизни, лишь бы он вес набрал. Он и рад был есть часто и много. Теперь подрос (вес уже более 5 кг) - и он отлично играется по часу-полтора, спит и не весит больше так на груди как в начале.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июля 2011



Комаровський взагалі тим і взяв маси, що він пропагандує мізки включати, не віриться мені що він може порадити 20 хвилин слухати крик, аби тільки пройшло рівно 2 години, а 1 година 40 хвилин.

А в іншому, я як завжди притримуюсь думки, що все має бути без фанатизму - інтервал між годуваннями потрібен. Якщо комусь подобається що його грудь використовують замість пустушки - це власний вибір. Ми пустушкой не користувались, перші пару тижнів годувались раз на 1-1,5 години вдень через велику втрату у вазі в пологовому та жовтушку. Після місця ми витримували інтервал мінімум 2 години, а після 3-х не менше 3-х годин. Ми занадто швидко набирали вагу, мене це дуже турбувало.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6886 Zemy 25 июля 2011, 16:47

Мне б 37-ой ой Ой

Я просто жутко люблю фразу : "так написано у Комаровского" - ну это в другую тему конечно же...

Висеть сутками на груди - нельзя, мучить голодом, потому что не прошло 2 часа - тоже не стоит. Выбираем золотую середину и придерживаемся ее.

Опять же о индивидуальном подходе - мой с роддома вышел 2 кг 100гр - какие перерывы? да я его готова была кормить каждые 15 минут его жизни, лишь бы он вес набрал. Он и рад был есть часто и много. Теперь подрос (вес уже более 5 кг) - и он отлично играется по часу-полтора, спит и не весит больше так на груди как в начале.

для меня Комаровский не гуру...но вышло так,что эту рекомендацию(подошедшую мне!!!) дал именно он!я за "золотую середину",но что бы к этому придти,я немало помучалась...об этом и разговор.
з.ы.лучше ты 37 кинь на время,а то я в свой 36 пока не влазию))))

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 июля 2011

Ну дЫк все разумно у него написано - спорить не с чем.

ЗЫ: блин, поражаюсь, как мужик сделал себе имя на простых элементарных истинах
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum