• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как часто кормить

yasunya   
Активный пользователь   
25 июля 2011 14529 168
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 декабря 2012
Еще количество прикладываний зависит и от темперамента ребенка. У меня старший родился спокойный как удав с весом 2900, с самого начала выбрал себе график еды каждые 2,5-3 часа. Ел минут по 10-15, за первый месяц набрал 1200. А младший родился крученым-верченым, спал максимум 1,5 часа в день, все остальное время был очень подвижным, родился с весом 3400, ел первые 4 месяца круглосуточно. Первые 2 месяца я вообще ничего не могла делать, лежала как свиноматка в кровати и кормила своего сосунка, потом немного полегчало, но никогда перерыв между кормлениями не был больше 1,5 часов.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #6886 jozh 12 декабря 2012, 09:49
А ще багато хто не в курсі (а деякі педіатри чи то так спеціально "забувають", чи то просто некомпетентні), що дитина після народження якраз втрачає трохи свою вагу, і це нормально. Тож приводу для паніки немає аніякої, якщо по іншим показникам дитина здорова і нормальна, і лише ті її грами не влаштовують таблиці норм. А ще такий момент, що на грудному виготовуванні, як правило, дитина слабше набирає вагу, ніж на штучному, але не тому, що на грудному гірше, а тому, що суміші більш ситні (і потім діти можуть мати проблеми з підвищеною вагою якраз після сумішей). Та й ті таблиці норм - то ж лише середня температура по палаті, а діти бувають різні, і розвиваються по-своєму, тож таблицями треба користуватися лише для орієнтування, а не у якості прямої вказівки.
Здоров'ячка всім малюкам!
не знаю, може й справді багато хто не в курсі, але  про це кажуть скрізь, і в ЖК, і в пологовому, і в дитячих лікарнях, в літературі для батьків, на "вагітних" курсах... та кругом, це не прихована інформація. Просто, мені здається, саме кількість тої втраченої ваги здалася завеликою від норми, от і закцентували увагу мами, могло ж і симптомом якогось негаразда бути
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Если цель - сохранить ГВ, то давать грудь всегда, круглосуточно, если просит...Да, лежать целый день и кормить, и играть под грудью, и спать с ней во рту....Докорм и принуждение ребенка ждать несколько часов - прямая дорога к искусственному вскармливанию.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #6886 Kori 12 декабря 2012, 10:01
Первые 2 месяца я вообще ничего не могла делать, лежала как свиноматка в кровати и кормила своего сосунка, потом немного полегчало, но никогда перерыв между кормлениями не был больше 1,5 часов.
вот у меня также. Лежу как тюлень...через неделю 3 месяца ребенку, вот только стали ИНОГДА  появляться часовые перерывы...но не больше часа и всего пару раз в день
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   12 декабря 2012
Я тоже лежала в кровати и бесконечно кормила ребенка. На каждый недовольный писк предлагала грудь. Даже не поесть может хочет, а к мамке прижаться, успокоиться, понять, что все хорошо. Это очень, очень важно. У ребенка будет доверие к миру и т.д.(это вообще отдельная тема). А заставлять кроху кричать, беспокоиться  - ужасно. А эти правила, кормить через каждые три часа!!! Он уже наорался, так что и сил есть не останется. Зови, не зови маму, она тебя не возьмет на ручки, слишком много правил она знает..  Мне не пришлось давать смесь, я не взвешивала, не считала пописы и т.д. Соску правда предлагала, но сынок сразу выплевывал. А самое приятное, ни разу не сцеживалась. У нас был спрос - предложение. Сколько надо, столько и прибыло. По неопытности, в самом начале надавливала на грудь, а там ничего нет, все думаю, молока нет!!!! А ребенок пососал чуток и молоко тут как тут! Главное, слушать свое сердце и ребенка. 


Девочки, может кому то пригодится. Когда в роддоме начало прибывать молоко, грудь становилась твердой и горячей, мне помогли прикладывания мокрого полотенца, просто смачивали его под краном несколько раз. А потом ребенка приложила он пососал и каменная грудь мигом стухла, и ничего не пришлось сцеживать. 
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   12 декабря 2012
не понимаю тех, кто говорит что в докорме смесями нет ничего страшного. как так можно? особенно, когда у меня молока валом (от частых прикладываний)! я готова лежать круглосуточно, как свиноматка кормить своего детеныша, меня это не пугает. плевать я хотела на срач в доме, что смотреть как моя малышка заливается??? но опять же УМНЫЕ врачи, не менее умный папашка и все его родственники (мои то на моей стороне) говорят о том, что молв вот ничего хорошего от такого кормления не вышло + 300 гр. ужас, ой-ой-ой и ай-ай-ай! корми каждые два часа! прокормились мы так неделю, да результат есть + 240 гр, но только потому что сцеживалась и докармливала малютку. а грудь получила и довольная уснула. больше я не выдержу этих двухчасовых оров, но опять же все вокруг такие грамотные да и "метод врачей сработал"! :(
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #6886 Zemy 12 декабря 2012, 08:08
У меня все 3-е детей маловесные, поэтому возьму на себя смелость дать Вам несколько советов.

Забросьте нормы набора далеко на шкаф - и даже не думайте.
До 3-х месяцев ситуация, которую вы описываете вполне вписывается в нормы ГВ. До 3-х месяцев огромное множество детей ведут себя точно так же, и в этом нет причин для введения докорма.

Двое моих младших, с которыми я не стала слушать советов "умных педиатров" прекрасно набрали вес при такой кормежке, просто маленьким оч тяжело есть много и долго, младший у меня был присоской круглосуточной - я забросила все дела по дому, и лежала как тюлень все время его кормя, у нас вес при рождении был 2,5кг, а после выписки из роддома 2кг с хвостиком. Чем больше прикладываете, тем больше молока, тем легче сосать и получить свою норму. Средняя моя была очень слабая после рождения, и почти не ела, сил не было - я прикладывала к груди, потом докармливала сцеженным молоком с ложечки (это важно!!! не с бутылки, с ложки маленько силиконовой), и так пока ребенок не окреп и не начал есть сам. Все это выполнить вполне реально, а уже к 4-м месяцам даже у таких едаков стабилизируется режим, они начинают делать перерывы в еде и есть лучше.

А вот со старшей я повелась на провокации врачей с докормами, в результате ГВ закончилось в 5 месяцев, а ребенок так и остался маловесным - не повторяйте моих ошибок.
спасибо за совет! я с Вами совершенно согласна и выкинула бы все эти таблицы к чертям! ребенок весь месяц кормления по требованию был довольный и весьма активный при своём весе. но так сложно доказать своё мнение окружающим! особенно родственникам папки нашего. итак, молв крохотульку родила так ещё и кормит неправильно! для меня ничего дороже и "нормальнее" моей девочки сейчас просто нет! я даже не считаю её маленькой (вес при рождении 2570гр), это все остальные большие родились))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #6886 happy2look 12 декабря 2012, 14:38
не понимаю тех, кто говорит что в докорме смесями нет ничего страшного. как так можно? особенно, когда у меня молока валом (от частых прикладываний)! я готова лежать круглосуточно, как свиноматка кормить своего детеныша, меня это не пугает. плевать я хотела на срач в доме, что смотреть как моя малышка заливается??? но опять же УМНЫЕ врачи, не менее умный папашка и все его родственники (мои то на моей стороне) говорят о том, что молв вот ничего хорошего от такого кормления не вышло + 300 гр. ужас, ой-ой-ой и ай-ай-ай! корми каждые два часа! прокормились мы так неделю, да результат есть + 240 гр, но только потому что сцеживалась и докармливала малютку. а грудь получила и довольная уснула. больше я не выдержу этих двухчасовых оров, но опять же все вокруг такие грамотные да и "метод врачей сработал"! :(
Ну и слушайте себя! Выбросьте весы,  манюнька будет спокойная и сытая. Главное не спорить с окружающими, а делать свое дело! Вспомнила, когда нам было три месяца, я опять начала шить, готовить новые блюда. Значит время появилось и вдохновение. Все будет ОК!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #6886 happy2look 12 декабря 2012, 14:38
но опять же все вокруг такие грамотные да и "метод врачей сработал"! :(
Ви - мама, а отже - найголовніша особа, яка вирішує, що буде краще для її дитини! Так що, якщо особисто Вас влаштовує часте годування, дитина при цьому почуває себе добре, то можете посилати всіх "радників" подалі, і робити так, як вважаєте кращим.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #6886 Формула 12 декабря 2012, 14:45
Вспомнила, когда нам было три месяца, я опять начала шить, готовить новые блюда. Значит время появилось и вдохновение.
Аналогічно, тільки моїй було десь два з чимось місяці. До того я була практично на тому ж режимі, що й мала, - разом з нею поспали, поїли, ну там якісь гігієнічні процедури чи там погуляти крапельку, і знову по колу спати-їсти. Лише на третій місяць почала озиратися довкола, бо з'явилися час та сили щось іще зробити.

А оті дуже турботливі родичі краще б допомогли мамочці з побутовими справами, щоб вона була спокійною та могла відпочити, - замість втручатися у питання годування дитини. Якщо ж вони хочуть зробити все, щоб поламати цей природний механізм, то кращого й не могли придумати, ніж ходити та бурчати мамочці, що вона не така та робить не так...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   12 декабря 2012
ой как вспомню эти круглосуточные кормления с перерывом в полчаса-час.и как сестра приходила и говорила:"а он что все время ест:)?",и свекровь пыталась с ним  играться,отвлекать,чтоб только я не кормила.переживала.что много,а он плачети такое у нас было до полугода,пока прикорм не начали вводить по чуть-чуть,то уже можно было фруктовую пюрешку всунуть,там и кашку,и ничего пережили
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Могу из своего опыта тоже написать. Ситуация была очень похожа на вашу: вес ребенка при рождении 2900, при выписке 2600. Кормежка по часам, голодный ребенок. За первый месяц +600г, второй +800г, третий месяц +300г, "выступление" врачей, докормка смесью, в 6 мес. грудного кормления уже не было Так было со старшей.
С младшим я полностью изменила подход к кормлению. Вес мелкого 3500, за первый месяц +1200, за второй +1000 и т.д. в таком же духе))) Кормила грудью без всяких докормов до 7-ми месяцев, нормально кушать докорм стал ближе к году. Общее время кормления грудью 1год и 3мес, потом отлучение без всяких напрягов.
Первое правило-кормежка по писку. Наш был бооольшой любитель поесть Он ел, а через минут 15 после еды еще и "догонялся"
Второе правило-на протяжении трех часов кормим из одной груди. Хоть каждые 15 минут, но из одной. Потом меняем. Так ребенок высосет побольше жирного молока. Это правило мне очень помогло, да и по мелкому было видно)))
Третье правило- "улыбаемся и машем" врачам и родственникам! Мама вы, хоть даже и не очень опытная
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #6886 Ruslik 12 декабря 2012, 16:07
Второе правило-на протяжении трех часов кормим из одной груди. Хоть каждые 15 минут, но из одной. Потом меняем. Так ребенок высосет побольше жирного молока. Это правило мне очень помогло, да и по мелкому было видно)))
Очень дельное правило, сама им пользовалась - если 3 часа не в моготу, выдерживала хотя бы 2 - все эти 2 часа только одна грудь, так и называлось "дежурная грудь"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #6886 Zemy 12 декабря 2012, 16:21
Очень дельное правило, сама им пользовалась - если 3 часа не в моготу, выдерживала хотя бы 2 - все эти 2 часа только одна грудь, так и называлось "дежурная грудь"
Ну, три часа-это в идеале)) А там как пойдет. До сих пор очень благодарна той девочке, которая когда-то это написала
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #6886 Ruslik 12 декабря 2012, 16:07
Первое правило-кормежка по писку. Наш был бооольшой любитель поесть Он ел, а через минут 15 после еды еще и "догонялся"
Второе правило-на протяжении трех часов кормим из одной груди. Хоть каждые 15 минут, но из одной. Потом меняем. Так ребенок высосет побольше жирного молока. Это правило мне очень помогло, да и по мелкому было видно)))
Третье правило- "улыбаемся и машем" врачам и родственникам! Мама вы, хоть даже и не очень опытная
я тоже прикладывала к одной груди 2 часа :) но заднее молоко всё-равно не сильно ей доставалось и в этом виновата уже полностью я - силиконовые накладки, которые посоветовали добрые люди: плоский сосок, малая по минут 40 не могла взять его. ох, как я теперь жалею! ну ничё, сейчас переучиваемся, вот только что консультант по ГВ от нас ушла. опять же будет прибавка небольшая, но теперь буду я иметь всех в виду! главное сейчас наладить ГВ, зато потом кормиться будем подольше и вес будет хороший
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #6886 Zemy 12 декабря 2012, 16:21
Очень дельное правило, сама им пользовалась - если 3 часа не в моготу, выдерживала хотя бы 2 - все эти 2 часа только одна грудь, так и называлось "дежурная грудь"

я кстати тоже прочитала у Руслика про кормление одной грудью и тоже так кормила,у меня молока было столько,что и 4 часа можно было одной

пы.сы. спасибо тебе Ruslik 

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 декабря 2012
я тоже в этот раз "дежурную грудь" использую. С Левкой этого не знала, кормила как попало, вес не набирали вообще, тоже пыталась по часам....

Сейчас каждые 3 часа грудь меняю.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   12 декабря 2012
  1. мы с рождения и до 1месяца кушали каждый час-полтора, а со второго промежутки увеличились до двух часов, причем грудь ввиде соски ему ну никак, помучались недели две, и сунули пустышку, теперь все нравится)))а сейчас, когда нам почти 3 месяца, кушаем каждые 2-3 часа, а ночью бывает и через 4-5 )) старший был на смешаном , в роддоме испоганили и не помогли с грудью, а я была неопытная, зато теперь  алдею с младшим)))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #6886 kis`unya 12 декабря 2012, 17:56

я кстати тоже прочитала у Руслика про кормление одной грудью и тоже так кормила,у меня молока было столько,что и 4 часа можно было одной

пы.сы. спасибо тебе Ruslik 

Всегда пожалуйста!
Я этот совет здесь на форуме когда-то вычитала, еще и беременная не была. Убей-не помню, кто написал, но на заметку взяла и на практике он очень дельным оказался)))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Кину опять ссылку на статью - может кому полезной окажется:
Ссылка
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum