• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Меню кормящей мамы

Aly   
VIP пользователь   
14 августа 2009 41720 232
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   12 ноября 2011
Девочки, а такой вопрос задам. Вот к примеру - куриное мясо нужно вам купить. А вы - беременная или кормящая. Где вы его брали?
Как-то, думаю про магазины всякие куриные (Доярушка, Гавриливськи курчата), так там вроде нельзя.. Думаю - на аллейке на рынке бабушки продают. Там тоже как-то мне страшновато. Неизвестно сколько времени той курице. Тем более - они стоят там целый день, эта курица лежит просто так на свежем воздухе...
Родственники в селе не особо имеются... чтоб передавали мясо-овощи домашние.
Что скажете? (спасибо за советы)
Ваши линейки для форумов
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 ноября 2011
Не все бабушки на аллейках продают истинно домашних кур. Но хорошую свежую курицу видно. Вы же можете отличить яблоки местные от не местных, свежие - от несвежих...

Домашняя свежая курица хорошо пахнет, она гладенькая, молоденькая, в ней должны быть все потрошки. Но годится она только для бульона - если запекать, то получится сухая и жесткая. Бывают еще домашние бройлерные куры - но редко встречаются. В них много мяса, как раз их можно запечь, они бОльшего размера, мясистые.

А по поводу "нельзя" из доярушки... Так я бы посоветовала только проще к этому относиться, если Вы до беременности и кормления ели эти куры и перья у Вас не выросли, и яйца Вы нести не начали - то и ешьте их дальше. После рождения ребенка часто хочется уехать в резервацию, питаться только домашним и дать ребеночку только самое полезное. Это скоро пройдет С осознанием того, что Вы не сможете и не должны всегда его ограждать от шума, пыли и грязи. Лучше научить его с этим бороться и делать правильный выбор.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 ноября 2011
Домашня курка це може і непогано, але я теж не знаю що, крім супу з неї можна приготувати. М"яса там майже нема. Бройлерних домашніх курей в продажу не зустрічала не разу, їх мабуть що по дорозі на ринок купують.
Спокійно їм сама і даю дитині курку із магазину. Головне без фанатизму - тобто не кожен день курка, а 1-2 рази на тиждень.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 ноября 2011
Глядя на домашних бройлерный кур можно подумать что это небольшой индюшонок)))))))))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 ноября 2011
Цитата: #837 Beretta 12 ноября 2011, 15:59
Не все бабушки на аллейках продают истинно домашних кур. Но хорошую свежую курицу видно. Вы же можете отличить яблоки местные от не местных, свежие - от несвежих...

Домашняя свежая курица хорошо пахнет, она гладенькая, молоденькая, в ней должны быть все потрошки. Но годится она только для бульона - если запекать, то получится сухая и жесткая. Бывают еще домашние бройлерные куры - но редко встречаются. В них много мяса, как раз их можно запечь, они бОльшего размера, мясистые.

А по поводу "нельзя" из доярушки... Так я бы посоветовала только проще к этому относиться, если Вы до беременности и кормления ели эти куры и перья у Вас не выросли, и яйца Вы нести не начали - то и ешьте их дальше. После рождения ребенка часто хочется уехать в резервацию, питаться только домашним и дать ребеночку только самое полезное. Это скоро пройдет С осознанием того, что Вы не сможете и не должны всегда его ограждать от шума, пыли и грязи. Лучше научить его с этим бороться и делать правильный выбор.

у меня уже третий год никак не проходит .....но курицу в "курчатах" покупаю...ну иногда и домашняя бывает.....а все равно в резервации и со своими курами спокойней....а однажды со мной поделились такой мыслью, что если таки дойдет до техногенных катаклизмов в масштабе планеты, то у тех, кто из резервации шансов выжить вообще не будет, а "городские" будут более закаленные ко всякой гадости (извините, это наверное уже не по теме )
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 ноября 2011
Это примерно из той оперы, что хочется ребенку давать только все стерильное, чисто вымытое и "чтоб никакой заразы". Моей свекрови по поводу сына старая-старая педиатр еще тем времен сказала: "А вдруг война, он же у тебя погибнет от первого микроба". Ее тут же попустило

Так что в разумных пределах все должно быть и грязь, и нитраты)))))))))))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 ноября 2011
Почему никто не видит домашних бройлерных кур????
Я вижу на колосе довольно часто на аллейке вдоль трамвайных путей. Там где продают молочку.
И я люблю тушёную домашнюю курицу)
Сперва варю из неё бульон, а потом тушу с солёным огурчиком, чтоб мягче была)
Но это если есть целый свободный день)) Быстро домашняя птица не готовится)
А так спокойно питаемся всякими "рябами и курчатами".
t.me/zhgoogl
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   06 января 2012
Цитата: #837 Люба (Косы) 12 ноября 2011, 14:00
Девочки, а такой вопрос задам. Вот к примеру - куриное мясо нужно вам купить. А вы - беременная или кормящая. Где вы его брали?
Как-то, думаю про магазины всякие куриные (Доярушка, Гавриливськи курчата), так там вроде нельзя.. Думаю - на аллейке на рынке бабушки продают. Там тоже как-то мне страшновато. Неизвестно сколько времени той курице. Тем более - они стоят там целый день, эта курица лежит просто так на свежем воздухе...
Родственники в селе не особо имеются... чтоб передавали мясо-овощи домашние.
Что скажете? (спасибо за советы)

Я 2 месяца назад покупала на Старом ЖД на Декабрстов бролерную курицу 80 грн шт.Не знаю сколько в ней было,но очень вкусная и мяса прилично.А самое приятное что аромат домашней курицы и мясо не жесткое
ШоколадкинаМАМА

ШоколадкинаМАМА

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 22.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
ШоколадкинаМАМА
Новичок
   04 мая 2012
Я первое время строгой диеты придерживалась, не ела толком ничего, но начала замечать, что молоко как-то медленнее и в меньших обьемах прибавляться стало...
Потом пришлось кушать больше и разнообразнее, так как хочеться придержать молоко хотя бы до года.
Одна большая беда - у малого диатез, от чего не ясно - все мои попытки избавиться от алергена путем исключения не увенчались успехом. Одно время плюнула и ела все подряд, даже помидоры и молоко перло струями, сыпь исчезла, а через пару недель моего счастья все началось снова - диатез(((
вот и разрываюсь: то ли ГВ прекратить и диатез вместе с ним, то ли таки еще кормить грудью, авось перерастет?...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 мая 2012
так может диатез у вас -это контактная аллергия или реакция на бытовой какой-то аллерген? Мне тоже бестолковые доктора долго рассказывали что в своем меню искать причины нужно.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   04 мая 2012
Цитата: #837 Вера1690 04 мая 2012, 15:11
так может диатез у вас -это контактная аллергия или реакция на бытовой какой-то аллерген? Мне тоже бестолковые доктора долго рассказывали что в своем меню искать причины нужно.


ага и мне, и держали ребенка чуть ли не воде одной, а оказалась контактный дерматит, хорошо нашелся один дерматолог, сказал мне, чтоб я отстала от ребенка - перерастет.
Сейчас ем все подрят, кроме цитрусовых, хотя чай с лимоном могу себе позволить и ограничиваю шоколад, потому как у меня на него аллергия.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   04 мая 2012
А почему бы вам к педиатру толковому не обратиться? Это действительно может быть контактная аллергия, а не пищевая. Вот так вот сразу бросать ГВ не нужно. Посоветуйтесь со специалистом, только старайтесь уходить от тех, кто напостой говорит, чтобы мама придерживалась диеты. Это самая простая отмазка у врачей, только чтобы ничего не исследовать глубже.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   04 мая 2012
У нас вроде и педиатр толковый, но тоже говорит про аллергический дерматит.

Мне уже и исключать нечего - ем только гречку, варен курицу или говядину, ну и бульон из них же, молоко только магазинное в оч огранич количестве (без него не могу есть гречку), хлеб и сметану, а на личике все равно мелкая сыпь, если жарко - красная или если потер, если прохладно - светлая, но на ощупь чувствую. Давать лекарство как-то не хочется, надеюсь пройдет само собой.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   04 мая 2012
Посоветуйте хорошего дерматолога)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 мая 2012


А якимись засобами для шкіри дитини користуєтесь?
В мене наприклад страшенна алергія на алое, яке пхають усюди, де тільки можна - подушки з алое, туалетний папір з алое, тільки і дивись, щоб десь не підсунули ))
І виражається вона саме так - дрібний сип, якого навіть не видно, але на дотик його добре чути.

Така сама алергія може бути і на ромашку, і на якусь тканину.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   07 мая 2012

"как я Вас понимаю!" Только торта наелась по приезду из роддома-допалась как наркоман. Малому вроде ничего, нормально было.
По поводу строгой диеты-я ела практически все. Малый первый месяц был на лице в каких-то прямо корках, потом все сошло. Хотя наши педиатры орали в три голоса что нужно его антигистаминными напхать и мазями мазать и еще чет давать.
Честно сказать, я очень наплевательски относилась к советам врачей, т.к. их советы со старшей привели к тому, что ГВ закончилось в полгода и с 3-х месяцев она была на смешанном кормлении.
У меня какой-то дурацкий организм: если я не ем нормально-молока нет, поэтому от диет я отказалась сразу, малый хоть ел вдоволь.
Хотя этот факт помог при отлучении-на диету и молока нет, и малый это дело бросил.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   20 мая 2013
Девочки, что то нигде не могу найти информацию можно ли кормящим мамам есть зеленый борщ и печенку? если да то с какого месяца?
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   20 мая 2013
думаю зеленый борщ можно... что в нем? ну попробовать порцию ... яйцо только не стоит, наверное, крошить себе.

а про печень - меня родня пичкала сразу, считают, что гемоглобин повышает.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 мая 2013
да можно, конечно, если только у вас нет своей особой индивидуальной непереносимости этих продуктов. и почему яйцо не крошить? тоже нормальная еда. это вредности всякие есть нельзя, а нормальную здоровую пищу можно сразу любую )) если сильно переживаете, то попробуйте немного, посмотрите на реакцию.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #837 Анюта_80 20 мая 2013, 08:13
думаю зеленый борщ можно... что в нем? ну попробовать порцию ... яйцо только не стоит, наверное, крошить себе.

а про печень - меня родня пичкала сразу, считают, что гемоглобин повышает.
спасибо за совет.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Просматривают эту тему:

Forum