• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью малыша, мужа, племянников... Кого ещё?

MaTi   
VIP пользователь   
05 мая 2012 16351 153
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   06 мая 2012
Насколько я помню у Розенбаума кормили дочку соседским грудным молоком, так у ребенка началась жуткая аллергия и по сей день она ест очень ограниченный список продуктов, а ей уже лет 40.
Я никогда не задумывалась что такое возможно, моей подруги мама кормила еще троих детей! С ними все в порядке.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #8915 kis`unya 06 мая 2012, 16:49

ну вы ж родные,то что тут такого,это нормально
я именно противник от чужих совсем

наши родители были соседями по общежитию. Стали друзьями. Вот и все родство.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   06 мая 2012
Не вижу в этом ничего предосудительного=)

Меня в детстве недолго кормила жена моего крестного. У моей мамы пропало молоко, и что бы резко не переводить на смесь около месяца меня кормила другая женщина.

Я пробовала свое молоко. Ну не стаканами пила, конечно))) Но мне бабушки твердили что от каких то там продуктов молоко может стать горьким... вот я ела и потом пару капель выдавила на руку и пробовала - нифига не горчило))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   06 мая 2012
Я родилась недоношенной в 7 месяцев. У мамы молока первый месяц вообще не было. И меня полностью первый месяц кормили молоком маминой соседки по палате,которая родила вместе с ней. Папа каждое кормление бегал к ней домой за свежим молочком. Потом до лет 6 дружили,пока не переехали в другой район. До сих пор помню свою молочную маму и молочную сестренку. Сама тоже спокойно к этому утношусь.
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   06 мая 2012

я видно не правильно поняла
но смотрю раньше это было в порядке вещей,нормально,а сейчас просто трусишся за ребенком,плюс есть смеси,которых раньше не было,ну и болячек всех прибавилось
мне все равно,кто каким молоком кого кормил,я к этому отношусь нормально,но сама б ни ни
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   06 мая 2012

да моя когда меня кормила то молока у неё было много и она в день по пол литровой банке на молочную кухню носила. там ей даже какие-то копейки платили)


да а вот кто колбасу любит ,хоть раз был в цеху где её делают,у меня брат работал так первый раз когда прошёлся по заводу его тааааак стошнило что мама дорогая)))
а папа работал на заводе Нектар и после этого квас пъёт в редких случиях) не буду вдоваться в подробности )))

но своего молока у меня мало было((((( поэтому поить не кого не приводилось)
а вот сестра у неё разница между детками год и 2мес. так она старшей варила манку на своём молоке. и если бы у меня такая ситуация была бы я бы тоже так делала. и своего бы смогла кормить молоком только от близкого мне человека (наверно,ещё не была в такой ситуации не знаю) у меня молоко пропало в 4мес. и покупать чужое я бы точно не стало,много но...... и всёже ещё и дороговато выходит((( не думаю что Nan или Нутрилон навредят ребёнку. я перешла на смеси. и кормила спокойно смесью.
/connie_43  /post-18
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 мая 2012
Цитата: #8915 Дикий Ёж 06 мая 2012, 00:02

И я не понимаю. Кому надо - заинтересуется и позвонит без комментариев на форуме. Кому не надо - проходят мимо. Мало ли чего в инете продают. Почему сразу ФУУУ? И девушку уже там камнями чуть не закидали, что вздумала "выделения своего организма" предложить

у меня, кстати, подруга (не в нашей стране) уже 8 месяцев двойню выкармливает как кормилица. 1000 долларов в месяц получает. Устала, правда, от постоянной диеты, от постоянных сцеживаний....ну, а какая работа легкая?

а я пару раз племянницу кормила ...у них с моим сыном разница три недели... у невестки молоко резко пропало ... а тут я как раз мимо проходила *)))) ну и подкормила голодного ребенка.... и так несколько раз .. пока на смесь ее полностью не перевели ....

да и на счет "выделений организма" ... а кровь это выделения ??? вдруг ... ( не дай бог ) понадобится ..... будем фукать и умрем *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 MaTi 06 мая 2012, 16:56

Не родные, мамы у них разные)

Кстати, на маркете есть объявление, молоко 70грн за 100мл!


Нормальная тема)))
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   07 мая 2012
Почитала комменты, не видела объявлений, но сейчас специально нашла...
Честно... Продает молоко кормящая мать. И что? Ну и пусть продает. Если есть спрос - отлично. Человек никого не ограбил, не убил, продает своЄ, рідне.
Я б не кормила чужим молоком (как и писала выше). Но там же ж продавца камнями закидали.
Неужели при наличии молока и клиента на него зазорно заработать?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 мая 2012


+ 1.
стало цікаво і знайшла пошуком пару об"яв.
Таке враження, що жінка прямо мало не наркотики чи секс за гроші запропонувала. Накинулись так...
Навіть якщо ціна висока - її молоко, за скільки хоче, за стільки і продає.

Може самі активні сходять на станцію переливання крові і там розкажуть, про те як можна кров свою продавати. А там бажаючих продати вистачає. І ціна не нижче. А хтось безкоштовно здає. От, наприклад, тато мій по молодості часто кров здавав просто так. А вони, погані такі, на цьому заробити хочуть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   07 мая 2012

зависть у мамаш наверное,что когда они кормили до этого не додумались
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 Beretta 06 мая 2012, 00:01
Допускаю, что могут быть ситуации, когда молоко предпочтительнее. Может быть для недоношенных деток, может для проблемных... Хотя, думаю, вслух ни один врач не скажет, что лучше молоко другой женщины, чем смесь.

Грудное молоко и предпочтительней, когда оно своей мамы. Т.к. особенно у недоношенных деток мамино молочко подстраивается под потребности ребенка, в нем больше белка. Моя родилась глубоко недоношенным ребенком (увы, так сложились обстоятельства ), грудного молока нехватает катастрофически, сосать она не может и т.д. Пока были в больнице. Что вы ... какая смесь ...нет-нет-нет. Выписались домой и тот же самый педиатр которая нас вела там, сказала и какую нам смесь купить и все остальное. Выбор сейчас огромен. И для таких недоношенных деток есть специальные адаптированные смеси. Набрали вес. Участковый педиатр сказала на какую другую поменять, т.к. нам больше смесь для недоношенных детей не нужна. Разве грудное молоко любой мамы подойдет любому ребенку ? Кормилиц брали таких, что бы дети были рождены в дни разницы, а не в месяца ....
З.Ы. своему ребенку ни за что не покупала бы чужой женщины молоко, не потому что не знаю что ест, привычки, болезни, а потому что она чужая ! для моего ребенка. Исключения могли бы быть только в случае очень близкой мне родственницы с которой бы жили совсем рядом (без транспортировки молока) и только в случае если ребенок не воспринимал бы смеси. К счастью мы перешагнули уже возраст острой необходимости ГВ. Сейчас это больше для успокоения, мама рядом и все хорошо.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 Беляночка 07 мая 2012, 09:07

Грудное молоко и предпочтительней, когда оно своей мамы. Т.к. особенно у недоношенных деток мамино молочко подстраивается под потребности ребенка, в нем больше белка. Моя родилась глубоко недоношенным ребенком (увы, так сложились обстоятельства ), грудного молока нехватает катастрофически, сосать она не может и т.д. Пока были в больнице. Что вы ... какая смесь ...нет-нет-нет. Выписались домой и тот же самый педиатр которая нас вела там, сказала и какую нам смесь купить и все остальное. Выбор сейчас огромен. И для таких недоношенных деток есть специальные адаптированные смеси. Набрали вес. Участковый педиатр сказала на какую другую поменять, т.к. нам больше смесь для недоношенных детей не нужна. Разве грудное молоко любой мамы подойдет любому ребенку ? Кормилиц брали таких, что бы дети были рождены в дни разницы, а не в месяца ....
З.Ы. своему ребенку ни за что не покупала бы чужой женщины молоко, не потому что не знаю что ест, привычки, болезни, а потому что она чужая ! для моего ребенка. Исключения могли бы быть только в случае очень близкой мне родственницы с которой бы жили совсем рядом (без транспортировки молока) и только в случае если ребенок не воспринимал бы смеси. К счастью мы перешагнули уже возраст острой необходимости ГВ. Сейчас это больше для успокоения, мама рядом и все хорошо.

Кормилицы тогда благополучно работали кормилицами несколько лет подряд, переходили от ребенка к ребенку.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 Дикий Ёж 07 мая 2012, 09:10

Кормилицы тогда благополучно работали кормилицами несколько лет подряд, переходили от ребенка к ребенку.

Никогда о там не слышала и не могу сказать что так не было. Просто интересно, а как им (кормилицам) удавалось сохранить лактацию ? Сорри за сравнение, но даже коров осеменяют каждый год, что бы они давали побольше молока и что бы оно просто было. В колхозах (СССР), не стельных коров выбраковывали, т.к. смысл ее держать если молока будет давать либо очень мало, либо вообще не будет. Еще раз прошу извинения за сравнение. Но мне кажеться нет ничего полезного даже в мамином молоке для ребенка после года, он и так уже все ест. Да и пропадает оно...
Или кормилицы беременнели и рожали каждый год ? Ну так опять же вернулись к тому что разница в рождении детей невелика должна быть.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 мая 2012


Яким чином? Я не чіпляюсь, просто поясніть - як організм коригує потреби саме під дитину? Не за віком, а саме по недоношеністю. Молоко просто різне в різних мам, от і все. Як власне і в інших тварин - в різних корів молоко має різну жирність і різний смак.

Нічого не маю проти ГВ, але його адепти інколи занадто захоплюються.



та точно що.
Думаєте тоді так заморочувались ?
А бідні верстви населення - було кому погодувати у випадку потреби, то й слава богу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 мая 2012


Як вдавалось? А як зараз жінки годують до 3-4 роки?

Більш того, я нещодавно шукала матеріал на іноземних сайтах і натрапила на англомовну статтю, де описувались переваги годування груддю прийманої дитини. Тобто при певному фанатизмі та зусиллях можна організувати лактацію взагалі без пологів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   07 мая 2012

знаете когда это коснулось меня, старалась читать, находить варианты для решения вопроса ГВ и выхаживания своей крошки
если интересно, можете тоже поискать как грудное молоко мамы родившей недоношенного ребенка подстраивается под потребности своего дитя



и полезность такого молока в 3-4 года своего ребенка для новорожденного, как думаете, есть ? тоже интересно, вы вроде всегда все интересуетесь, много знаете (не в укор, может немного с завистью :-) )
З.Ы. уже ухожу, отвечать не могу , проснулась кроша и тащит меня на кухню, кушать хочет ;-)
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 alisa 07 мая 2012, 09:27


Як вдавалось? А як зараз жінки годують до 3-4 роки?

Більш того, я нещодавно шукала матеріал на іноземних сайтах і натрапила на англомовну статтю, де описувались переваги годування груддю прийманої дитини. Тобто при певному фанатизмі та зусиллях можна організувати лактацію взагалі без пологів.

мы когда с новорожденным Колей на Николаевской лежали, в отделении была одна бабушка, которая наладила лактацию и кормила внучку. Мне это чем-то фантазийным тогда казалось
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 мая 2012
Та мені власне якось байдуже - є користь чи нема
Це ж особистий вибір людини, користуватись послугами годівниць чи не.
Як на мене то грудне молоко - то просто продукт харчування для немовляти і все. Так що питання про користь і таке інше - це не до мене. Мені це не особливо цікаво. Я годувала не тому, що це мегакорисно, а тому що це природно і дуже просто

Але я не вірю в те, що молоко може підлаштовуватись під якісь особливі потреби. Якби це було правдою, то тоді б не було проблем із кольками, газиками, діатезами і так далі.



ну я статтю не перекладала повністю, тільки по діагоналі передивилась. То я так зрозуміла, що кордоном дають якісь дози гормонів + прикладання до грудей дитини або молоковідсмоктувач. Але теоретично може бути досить тільки стимуляції, а гормони виробляться із часом і самі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 мая 2012


я, кстати, осуждения за куплю-продажу грудного молока не увидела.... что-то пропустила??? и, скорее,не зависть, а ревность, свойственная всем молодым мамам - МОЙ ребенок и чужая грудь - вопрос щекотливый



ну...не совсем.... кормилицы из крепостных (т.е. мамки) кормили только детей своих хозяев, так что не особо от ребенка к ребенку лактацию сохранишь, и не факт, что к рождению нового малыша, хозяйка новую не выберет..... а после отмены крепостного права тоже мало что изменилось
Просматривают эту тему:

Forum